CamBOr - 2020/21
13.11.2021 - 14.11.2021
Federação Cearense de Orientação
Last updated: 23.11.2021 21:22:23
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
D12B
D14B
D16A
D16B
D18E
D18A
D18B
D20B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D60A
D60B
D65B
D70B
D75B
DN1
DN3
H12B
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H20A
H20B
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H70B
H75A
H80A
H80B
HN1
HN2
HN3
D Infant N
D Juven N
D Adulto N
D Master N
D Sênior N
D Vet N
H Junior N
H Adulto N
H Master N
H Sênior N
H Vet N
ABERTO
1
2
Total
NCL
não classificado
DNS
não partiu
OT
fora tempo
DNF
desistido
Folha PDF pessoalmente acessível
D12B
(2)
points
Race 1
Race 2
NCL
Rosenda Victoria Rodrigues Viana Martins
19702
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
D14B
(5)
points
Race 1
Race 2
2.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
70
1:36:29
(37)
1:10:00
(33)
Top
D16B
(5)
points
Race 1
Race 2
2.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
74
1:35:07
(37)
1:12:05
(37)
Top
D21A
(5)
points
Race 1
Race 2
2.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
70
3:41:23
(35)
1:16:36
(35)
Top
D21B
(11)
points
Race 1
Race 2
NCL
Thais Wanessa Silva César
18648
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
D35A
(8)
points
Race 1
Race 2
NCL
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
NCL
Top
D35B
(9)
points
Race 1
Race 2
3.
Isiane Karoline de Sousa Brito
9415
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
65
1:09:17
(33)
1:11:52
(32)
Top
D40A
(6)
points
Race 1
Race 2
2.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
72
1:28:37
(35)
0:38:51
(37)
Top
D40B
(8)
points
Race 1
Race 2
4.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
65
1:07:25
(32)
0:53:48
(33)
Top
D45A
(8)
points
Race 1
Race 2
3.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
70
1:16:58
(37)
0:36:55
(33)
NCL
Cinthya Barros dos Anjos
8446
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
D50B
(10)
points
Race 1
Race 2
NCL
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
D60B
(4)
points
Race 1
Race 2
3.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
70
1:59:00
(35)
0:56:48
(35)
Top
D75B
(1)
points
Race 1
Race 2
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
80
1:59:16
(40)
1:07:34
(40)
Top
H12B
(4)
points
Race 1
Race 2
1.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
80
1:04:50
(40)
0:41:30
(40)
Top
H14B
(4)
points
Race 1
Race 2
NCL
Pedro Vasconcelos Soares
18394
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
H20A
(4)
points
Race 1
Race 2
2.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37
NCL
0:36:14
(37)
NCL
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
H21E
(38)
points
Race 1
Race 2
28.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
11
OT
1:13:59
(11)
Top
H21A
(30)
points
Race 1
Race 2
19.
Layson Rubens Barbosa Araujo
10309
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
19
NCL
1:52:22
(19)
NCL
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
NCL
OT
Top
H21B
(26)
points
Race 1
Race 2
10.
Thor da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
54
3:02:12
(28)
0:53:10
(26)
11.
Haroldo Morais de Oliveira
17655
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51
3:33:12
(26)
0:54:48
(25)
14.
Douglas Rafael Carvalho de Oliveira
18129
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
23
NCL
1:00:08
(23)
NCL
Allysson Lucas Melo Queiroz
18667
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
NCL
NCL
NCL
Lucas Tavares Moreira
12282
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
NCL
Valdenor Ferreira Da Silva Júnior
16155
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
H35A
(25)
points
Race 1
Race 2
12.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
27
NCL
1:26:08
(27)
NCL
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
NCL
DNS
NCL
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
NCL
OT
Top
H35B
(9)
points
Race 1
Race 2
1.
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
75
2:19:47
(35)
0:38:44
(40)
4.
Raimundo Lobo de Sales Neto
18098
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
67
3:13:37
(32)
0:51:01
(35)
Top
H40A
(19)
points
Race 1
Race 2
8.
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
30
OT
1:00:48
(30)
NCL
Joelson Matias da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
NCL
DNS
NCL
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
H40B
(13)
points
Race 1
Race 2
NCL
Diogo Varela Maia
17551
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
H45A
(23)
points
Race 1
Race 2
6.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
62
2:15:37
(29)
0:48:14
(33)
NCL
Francisco Ary Pires de Souza Júnior
4330
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
NCL
DNS
Top
H45B
(11)
points
Race 1
Race 2
5.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
63
2:13:10
(31)
0:39:52
(32)
NCL
Antonio da Silva Moraes
3951
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
H50A
(25)
points
Race 1
Race 2
2.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
72
1:44:07
(37)
0:40:18
(35)
12.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
49
3:19:53
(22)
1:21:52
(27)
Top
H50B
(19)
points
Race 1
Race 2
1.
Roci Medeiros do Nascimento
3897
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
80
0:53:19
(40)
0:27:08
(40)
5.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
64
1:37:57
(32)
0:36:41
(32)
10.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
33
NCL
0:35:04
(33)
Top
H55A
(24)
points
Race 1
Race 2
16.
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
41
2:42:44
(21)
1:20:11
(20)
17.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
39
3:12:29
(20)
1:24:59
(19)
19.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
18
NCL
1:37:59
(18)
Top
H65A
(13)
points
Race 1
Race 2
NCL
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
H80B
(1)
points
Race 1
Race 2
NCL
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
NCL
NCL
Top
HN1
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Jan Pablo Cardoso Braga
17883
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
77
1:07:12
(37)
0:24:55
(40)
Top
D Infant N
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Isabela Teixeira da Ponte
17547
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
80
1:37:35
(40)
0:16:52
(40)
NCL
Carolina Cavalcante Oliveira
17940
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
D Adulto N
(4)
points
Race 1
Race 2
3.
Brenda Tavares Moreira
19764
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37
2:13:45
(37)
DNS
Top
D Master N
(5)
points
Race 1
Race 2
2.
Alexsandra Oliveira Dos Santos Martinez
19699
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37
DNS
1:07:52
(37)
NCL
Patricia De Sousa Rodrigues
19701
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
D Sênior N
(2)
points
Race 1
Race 2
NCL
Claudia Diogo De Vasconcelos Soares
19712
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
H Sênior N
(2)
points
Race 1
Race 2
NCL
Domingos Savio Oliveira Soares
19700
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
H Vet N
(1)
points
Race 1
Race 2
NCL
Marcelo Coelho Parahyba
10628
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
59
Clube de Orientação Coqueiro
35
Clube de Orientação de Curitiba
27
Clube de Orientação de Natal
24
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
23
CAATINGA TREKKERS
23
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
22
Associação Desportiva Calangos do Sertão
20
Indiv.
20
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
17
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
17
Clube de Orientação Gralha Azul
14
Barriga Verde Clube de Orientação
13
Clube de Orientação de Santa Maria
13
Carcará Expedições e Aventuras
10
Clube de Orientação Tiradentes
10
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
10
Clube de Orientação Bravo
9
Clube de Orientação Desporto e Lazer
9
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
9
Clube de Orientação Rumba na Rota
9
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
8
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
7
Clube de Orientação Ariramba
7
Clube de Orientação Rota Alternativa
7
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
7
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
6
Clube de Orientação Lobo Bravo
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
Associação Desportiva Orientação e Aventura
5
Auto Esporte Clube
5
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
5
Clube de Orientação de Campinas
5
Clube de Orientação do Extremo Leste
5
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
5
Instituto Desportivo e Social de Dourados
5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
4
Clube de Orientação Divinópolis
4
Clube de Orientação Fernão Dias
4
Clube de Orientação Serra dos Cristais
4
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
3
Clube de Orientação Potiguar
3
Clube de Orientação Rumos e Rotas
3
Cobra Clube de Orientação
3
Rumo Verde Clube de Orientação
3
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
2
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
2
Clube Azimute de Orientação e Aventura
2
Clube Esportivo Aventureiros do Agreste
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação Princesa dos Campos
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação de Blumenau
2
Clube de Orientação de Varginha
2
Limite Extremo Clube de Orientação
2
Natura Clube de Orientação
2
TAP Portugal
2
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
1
Elite Clube de Orientação
1
ROTA 405
1
Total: 550