clublogo
index

Championnat FRSO de Sprint
Seraing 21.11.2021
Hermathenae

Last updated: 24.11.2021 16:46:50
Contact/Remarks: rma@helga-o.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


DPUP DESP DJUN DOPEN DMA DMB DMC DMD HPUP HESP HJUN HOPEN HMA HMB HMC HMD Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   

D. Pupilles   length 1480m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Violette MAYERESBELHermathenae13:309'07"
2.Yseline CANARTBELHermathenae21:1514'21"+7:45
3.Elisabeth CANARTBELHermathenae21:1814'24"+7:48
Top

D. Espoirs   length 2520m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Odile MONFORTBELC.O. Liège15:356'11"
2.Erine NEUWELSBELHainaut O.C.15:556'19"+0:20
3.Elvire PIERLOTBELC.O. Liège17:457'03"+2:10
4.Eloïse LOVENSBELC.O. Pégase29:5611'53"+14:21
5.Chloé DOSSERAYBELC.O. Liège33:3513'20"+18:00
Top

D. Juniores   length 3170m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Camille PETITJEANBELHainaut O.C.19:216'06"
2.Léane DE SMETBELHainaut O.C.20:526'35"+1:31
3.Emma WILLEMSENSBELHermathenae22:277'05"+3:06
4.Mona ZARADZKIBELIndiv.29:079'11"+9:46
Top

D. Open   length 3140m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laure JAMSINBELC.O. Liège23:047'21"
2.Barbara PIERLOTLUXLuxembourg Orienteering Club41:4613'18"+18:42
Top

D. Masters A   length 3170m  climb 40m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELC.O. Liège16:465'17"
2.Lies PROVOOSTBELOmega22:076'59"+5:21
3.Leslie CRETTELSBELHermathenae22:107'00"+5:24
4.Bieke VAN ELSACKERBELOmega23:447'29"+6:58
5.Rachel WINTHAGENBELHermathenae26:018'12"+9:15
6.Sindy SAGGIORATOBELBalise 1027:468'46"+11:00
7.Axelle HEUREUXBELHainaut O.C.34:0610'45"+17:20
8.Christel POULAINBELC.O. Pégase44:0813'55"+27:22
Top

D. Masters B   length 2520m  climb 35m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Geneviève NYSBELHainaut O.C.18:157'15"
2.Marie-Jeanne WATERVALBELC.O. Liège25:1710'02"+7:02
3.Chantal DAVIDBELBalise 1028:3111'19"+10:16
4.Anne-Marie CEULEMANSBELBalise 1033:0213'07"+14:47
Top

D. Masters C   length 1970m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Chantal GILLESBELHermathenae16:418'28"
2.Violette MAYERESBELHermathenae17:028'39"+0:21
3.Anne TAYMANSBELLOST20:0710'13"+3:26
4.Christiane TOEBINTEBELBalise 1020:4710'33"+4:06
5.Brigitte CRUTZENBELHermathenae22:5711'39"+6:16
6.Irma COLLIENNEBELO.L.V. Eifel28:5914'43"+12:18
Top

D. Masters D   length 1970m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Monique DEFFENSEBELC.O. Pégase15:287'51"
2.Agnès PONCELETBELC.O. Liège21:1110'45"+5:43
3.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELHermathenae22:2411'22"+6:56
4.Anne-Marie DEPAYEBELHermathenae31:2715'58"+15:59
Top

H. Pupilles   length 1480m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Tom MAYERESBELHermathenae15:5910'48"
2.Robin FAUCONNIERBELC.O. Liège16:4511'19"+0:46
3.Richard VANDERLINDENBELC.O. Liège33:3422'41"+17:35
Top

H. Espoirs   length 3170m  climb 40m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Mathis BROUWIERBELHermathenae15:044'45"
2.Florentin LOVENSBELC.O. Pégase16:035'04"+0:59
3.Einstine OKOABELHainaut O.C.18:085'43"+3:04
4.Victor BROUWIERBELHermathenae19:266'08"+4:22
5.Regis VANSCHUYTBROECKBELC.O. Pégase19:306'09"+4:26
6.Antoine VOSBELC.O. Liège19:486'15"+4:44
7.Mathis VAN MOLBELO.L.V. Eifel20:426'32"+5:38
8.Loïc CHATELAINBELHermathenae22:567'14"+7:52
9.Lucas FABRIONBELHainaut O.C.26:128'16"+11:08
10.Gauthier SILLIENBELC.O. Pégase28:178'55"+13:13
11.Lucas LAHOUSSEBELHainaut O.C.30:209'34"+15:16
Top

H. Juniors   length 3140m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Victor BOVYBELC.O. Liège13:184'14"
2.Louis VOSBELC.O. Liège15:294'56"+2:11
3.Jonas WILLEMSENSBELHermathenae17:165'30"+3:58
4.Simon CHRISTIANEBELBalise 1018:005'44"+4:42
5.Florian PARTHOENSBELIndiv.20:486'37"+7:30
Top

H. Open   length 3620m  climb 50m (11)

[H:]M:Smin/km
1.François TONNEAUBELO.L.V. Eifel16:344'35"
Jérémy BREDOBELO.L.V. Eifel16:344'35"
3.Toulouse SEBASTIANBELC.O. Pégase17:344'51"+1:00
4.Boris GAYETBELC.O. Liège19:355'25"+3:01
5.Matthieu PHILIPPEBELC.O. Liège19:415'26"+3:07
6.William TONNEAUBELO.L.V. Eifel19:595'31"+3:25
7.Julien DACHEBELC.O. Pégase20:115'35"+3:37
8.Thomas BREDOBELO.L.V. Eifel20:195'37"+3:45
9.Thierry MICHELBELC.O. Liège22:076'07"+5:33
10.Dominique STASBELASUB24:126'41"+7:38
11.Quentin TERWAGNEBELC.O. Liège48:0713'18"+31:33
Top

H. Masters A   length 3140m  climb 30m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Frederik LOECKXBELOmega13:354'20"
2.Nicolas SILLIENBELC.O. Pégase15:144'51"+1:39
3.Guido LENGESBELN.S.V. Amel15:174'52"+1:42
4.Frédéric DHONDTBELC.O. Liège16:455'20"+3:10
5.Stephane WILLEMSENSBELHermathenae18:005'44"+4:25
6.Philippe VANSCHUYTBROECKBELC.O. Pégase21:176'47"+7:42
7.Philippe VANDERBEMDENBELC.O. Liège22:067'02"+8:31
NCLFrédéric DE SMETBELHainaut O.C.
Top

H. Masters B   length 3170m  climb 40m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-François FAUCONNIERBELC.O. Liège15:505'00"
2.Jean-Philippe LOVENSBELC.O. Pégase17:015'22"+1:11
3.Christian STOFFELSBELBalise 1017:535'38"+2:03
4.Dominique GEUZAINEBELC.O. Liège20:506'34"+5:00
5.Vincent SCHEPKENSBELC.O. Liège21:256'45"+5:35
6.Fabian BIEVELEZBELC.O. Liège21:306'47"+5:40
7.Pascal PARTHOENSBELIndiv.21:466'52"+5:56
8.Philippe LEDENTBELC.O. Liège21:596'56"+6:09
9.Alain NYSSENBELC.O. Liège22:377'08"+6:47
10.Jean THEATEBELHermathenae22:537'13"+7:03
11.Pierre-Michel DURIEUXBELAltaïr C.O.23:337'26"+7:43
12.Jean-Pierre PIRAPREZBELBalise 1024:567'52"+9:06
13.Michel CHRISTIANEBELBalise 1025:037'54"+9:13
14.Marc JAMSINBELC.O. Liège26:328'22"+10:42
15.Philippe VANROSSOMMEBELHainaut O.C.30:089'30"+14:18
NCLChristian BARBÉBELHermathenae
Top

H. Masters C   length 2520m  climb 35m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Patrick MOSSOUXBELC.O. Pégase14:095'37"
2.Servais HICKBELC.O. Liège14:125'38"+0:03
3.André PIERLOTBELC.O. Liège14:445'51"+0:35
4.Philippe CLAPUYTBELASUB14:515'54"+0:42
Richard MATHOTBELHermathenae14:515'54"+0:42
6.Antoine SCHMITZBELHermathenae15:366'11"+1:27
7.André VANHULSTBELBalise 1017:567'07"+3:47
8.Jacques SILVESTREBELC.O. Liège18:557'30"+4:46
9.Bernard DUBOISBELHainaut O.C.19:407'48"+5:31
10.Ernest PELTIERBELO.L.V. Eifel23:559'29"+9:46
11.Pierre DIEUDONNEBELBalise 1025:5910'19"+11:50
12.Pierre DAVIDBELBalise 1032:1512'48"+18:06
13.Jean-Pol HOULMONTBELC.O. Liège32:5013'02"+18:41
Top

H. Masters D   length 1970m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Freddy SILLIENBELC.O. Pégase12:376'24"
2.Jean BREDOBELO.L.V. Eifel14:087'10"+1:31
3.René STEENSSENSBELBalise 1014:447'29"+2:07
4.Georges RENNOTTEBELHermathenae17:589'07"+5:21
5.Lucien TONNEAUBELO.L.V. Eifel22:1311'17"+9:36
6.Willy GOOSSENSBELHermathenae31:4616'08"+19:09
Top

Total

C.O. Liège29
Hermathenae23
C.O. Pégase13
Balise 1012
Hainaut O.C.11
O.L.V. Eifel9
Indiv.3
Omega3
ASUB2
Altaïr C.O.1
LOST1
Luxembourg Orienteering Club1
N.S.V. Amel1
Total: 109