clublogo
index

6ª Etapa Circuito Paranaense de Orientação
Cunhupã - Rio Negro PR 28.11.2021
Clube de Orientação Riomafrense

Last updated: 28.11.2021 12:57:32HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E D Master N D Senior N D Veter N H Infant N H Juven N H Adulto N H Master N H Veter N DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 HN3 D Juven A D Juven B D Junior A D Adulto A D Adulto B D Master A D Master B D Senior A D Senior B D Veter B H Juven A H Juven B H Junior A H Adulto A H Adulto B H Master A H Master B H Senior A H Senior B H Veter A H Veter B H VIP B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 7100m  climb 230m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Gelson Andrey Zago Togni883BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:01:568'43"
2.Cleder Augusto de Oliveira Neves268BRACOBRA1:07:209'29"+5:24
3.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:10:139'53"+8:17
4.Gilberto Antonio Bandeira9549BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:349'56"+8:38
5.Carlos Dolvino Georg1248BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:2410'37"+13:28
6.Alexandre Pereira Pinto528BRAClube de Orientação Gralha Azul1:18:4511'05"+16:49
7.Jean Cosa17450BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:23:0911'42"+21:13
8.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba1:36:4713'37"+34:51
9.Danilo De Andrade Kryzanowski18629BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:44:1414'40"+42:18
10.Leandro Junior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba1:45:4814'54"+43:52
Top

D Adulto E   length 5200m  climb 165m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:00:3011'38"
2.Flávia Mônica Da Silva17531BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1:02:2011'59"+1:50
3.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:02:3412'01"+2:04
4.Evelyn Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:4212'26"+4:12
5.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:14:3214'19"+14:02
Top

D Master N   length 3100m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Consuelo Szczerepa Lopes5279BRAClube de Orientação Princesa dos Campos36:4911'52"
Top

D Senior N   length 2800m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Silvia Mayumi Takahashi19584BRAClube de Orientação Gralha Azul27:399'52"
Top

D Veter N   length 2800m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMaria Rozecleia Kerniski Luz18297BRAClube de Orientação Lobo Bravo
Top

H Infant N   length 2200m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Meduna Zen20145BRAClube de Orientação de Curitiba23:5110'50"
Top

H Juven N   length 2800m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Tiago Evarito Filho31716BRAClube de Orientação Lobo Bravo31:2011'11"
2.Caio Henrique Siqueira18299BRAClube de Orientação Lobo Bravo34:0012'08"+2:40
3.Caio Meurer Reccanello19400BRAClube de Orientação Lobo Bravo42:4215'15"+11:22
Top

H Adulto N   length 4000m  climb 105m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Dhyonatan Cais20303BRAClube de Orientação Lobo Bravo33:288'22"
2.Rafael Krasinski31705BRAConvidado1:08:0817'01"+34:40
NCLGuilherme Stanger31704BRAConvidado
Top

H Master N   length 4000m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Waldir Figueiredo Reccanello19397BRAClube de Orientação Lobo Bravo44:2511'06"
2.Sylvio Ronaldo Pinheiro20116BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:02:0715'31"+17:42
Top

H Veter N   length 3600m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Terumi20331BRAClube de Orientação de Curitiba41:0811'25"
Top

DN1   length 2200m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Bloncoski31715BRAClube de Orientação Riomafrense30:5514'03"
2.Louisa Lueckmann Gongra20051BRAClube de Orientação de Curitiba41:1718'45"+10:22
3.Erica Rocha31708BRAConvidado58:1826'30"+27:23
Top

DN2   length 2800m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Luiza Turkot Haçul31707BRAClube de Orientação Lobo Bravo45:4716'21"
2.Laís Wirmond Fachi31701BRAClube de Orientação Lobo Bravo46:0216'26"+0:15
NCLAna Carolina Kzevy Luz31706BRAClube de Orientação Lobo Bravo
Top

DN3   length 3100m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Tatiana De Souza Deda31703BRAConvidado48:1115'32"
NCLSascha Habu31714BRAConvidado
NCLRomina Nicolae31702BRAConvidado
Top

HN1   length 2800m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lúcio Reccanello Ferreira19399BRAClube de Orientação Lobo Bravo41:4714'55"
2.Italo Nicolae Pinheiro31710BRAConvidado55:4519'54"+13:58
3.João Vitor Grummt Junge31711BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:05:5423'32"+24:07
Top

HN2   length 3100m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Camargo Sintz31718BRAFederação Paranaense de Orientação43:2814'01"
Top

HN3   length 3600m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Duarte31717BRAClube de Orientação de Curitiba32:429'05"
2.Gabriel Martinez31719BRAFederação Paranaense de Orientação1:03:3717'40"+30:55
Top

D Juven A   length 3900m  climb 135m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Nathalia Bandeira18096BRAClube de Orientação Gralha Azul58:5615'06"
2.Maria Clara Fregati Rezende17653BRAClube de Orientação Gralha Azul1:03:4416'20"+4:48
3.Bianca Moreira Da Cruz19478BRAClube de Orientação Gralha Azul1:48:5127'54"+49:55
NCLRayssa Camargo Sintz19497BRAFederação Paranaense de Orientação
Top

D Juven B   length 3600m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul53:5514'58"
2.Anna Clara Hass Franco Szczypior19142BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:2917'54"+10:34
Top

D Junior A   length 3900m  climb 135m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Edilanea Flávia Costa Silva18533BRAClube de Orientação Gralha Azul1:09:5417'55"
Top

D Adulto A   length 4200m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul48:0411'26"
2.Enelise Enaile Nayhara Costa Silva18532BRAClube de Orientação Gralha Azul51:3612'17"+3:32
3.Edlaine Gomes Carneiro18511BRAClube de Orientação Princesa dos Campos54:3913'00"+6:35
4.Franciele Aparecida De Araujo17830BRAClube de Orientação Lobo Bravo55:1713'09"+7:13
Top

D Adulto B   length 4000m  climb 125m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Henn17679BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu57:2014'19"
2.Fernanda Weyand Banhuk19274BRACOBRA1:11:1117'47"+13:51
3.Marcela Colaço De Lara Mendes18516BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:29:5422'28"+32:34
Top

D Master A   length 4200m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:4515'53"
2.Laryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:0316'40"+3:18
3.Maristela Assini Georg4749BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:4818'45"+12:03
4.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:20:3919'12"+13:54
Top

D Master B   length 4000m  climb 125m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos53:4813'26"
2.Maeby Caseker Weiss19154BRAClube de Orientação de Curitiba1:01:1115'17"+7:23
3.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:2415'36"+8:36
4.Luclecia Domingues Barbosa19802BRACOBRA1:05:5516'28"+12:07
5.Claudineia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:16:4319'10"+22:55
6.Vera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:3519'53"+25:47
Top

D Senior A   length 3900m  climb 135m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:3718'52"
2.Maria Cristina Fernandes1971BRAFederação Paranaense de Orientação1:17:5419'58"+4:17
3.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:4020'10"+5:03
4.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul1:22:3021'09"+8:53
Top

D Senior B   length 3600m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Brígida Karina Liechocki14176BRAClube de Orientação Gralha Azul50:4414'05"
2.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:03:5617'45"+13:12
3.Karen Liliana Stadler Garbuio18822BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:10:5619'42"+20:12
4.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:1423'07"+32:30
Top

D Veter B   length 3600m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba51:5214'24"
2.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:5517'45"+12:03
Top

H Juven A   length 3700m  climb 115m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul45:1512'13"
2.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul52:4814'16"+7:33
3.Sergio Tadashi Camargo Da Silveira19262BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:2620'55"+32:11
Top

H Juven B   length 3600m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Fernando Camargo Sintz19680BRAFederação Paranaense de Orientação42:3111'48"
Top

H Junior A   length 3700m  climb 115m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Lopes Nabozny Ferreira16496BRAClube de Orientação Gralha Azul35:309'35"
2.Gustavo Pinguello Pertile10186BRACOBRA44:2712'00"+8:57
3.Phelipe Salome Silva De Almeida19477BRAFederação Paranaense de Orientação1:04:1417'21"+28:44
Top

H Adulto A   length 5700m  climb 220m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Herus Ericksen Schultz18583BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:12:1312'40"
2.Daniel José Da Costa Souza19046BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:4513'06"+2:32
3.João Edilson Lopes2024BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:16:4013'27"+4:27
4.Fábio Reimão de Mello5508BRAClube de Orientação Gralha Azul1:21:5314'21"+9:40
5.Gabriel Luiz Gaieski Borella5430BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:26:1315'07"+14:00
6.André Felipe Caldas Moteka17448BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:39:1517'24"+27:02
7.Dangeles Albert Mandu20107BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:43:4418'11"+31:31
8.Alessandro Zen8112BRAClube de Orientação de Curitiba1:45:3418'31"+33:21
9.Nolberto Camilo Da Costa Neto19047BRAClube de Orientação de Curitiba2:15:3123'46"+1:03:18
Top

H Adulto B   length 5300m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Felipe Wormsbecher31712BRAClube de Orientação Riomafrense1:08:5813'00"
2.William Fernando Lietz4754BRAClube de Orientação Riomafrense1:11:2313'28"+2:25
3.Krístian Carlos Silva Amazonas Júnior20219BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:18:0114'43"+9:03
4.Guilherme Duarte Pertile10185BRACOBRA1:29:1116'49"+20:13
5.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:3617'28"+23:38
NCLLuiz Fernando Preploski31713BRAClube de Orientação Riomafrense
Top

H Master A   length 5700m  climb 220m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Tiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:12:1112'39"
2.Fábio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:14:2613'03"+2:15
3.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:15:1913'12"+3:08
4.Marcelo Luiz Pertile10184BRACOBRA1:25:4615'02"+13:35
5.Eduardo De Mario Mendes18515BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:26:3215'10"+14:21
6.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul1:27:2415'20"+15:13
7.Marcus Vinícius Luz617BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:38:4017'18"+26:29
8.Matheus Sebastian Telles5427BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu2:01:2321'17"+49:12
Top

H Master B   length 5300m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson D'agostini20109BRACOBRA1:03:1711'56"
2.Adriano Jose Siqueira18298BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:17:5514'42"+14:38
3.Erick Felipe Brittes31709BRAConvidado1:54:4021'38"+51:23
4.Andre Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba2:00:4422'46"+57:27
Top

H Senior A   length 4900m  climb 170m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Valdir Tasca14BRACOBRA51:2210'28"
2.Marcelino Jaques493BRAClube de Orientação Gralha Azul54:1311'03"+2:51
3.Darci Panigáz4992BRAClube de Orientação de Curitiba56:4511'34"+5:23
4.Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:3413'35"+15:12
5.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRABarriga Verde Clube de Orientação1:09:4114'13"+18:19
6.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:45:3121'32"+54:09
7.Eduardo Augusto Nascimento Rocha20115BRAClube de Orientação Gralha Azul2:17:3928'05"+1:26:17
NCLCleverson José Schafhauser5506BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Senior B   length 4200m  climb 140m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Iloi Vicente Dal Bosco6570BRACOBRA41:499'57"
2.Marcelo Fernandes Pereira19087BRAClube de Orientação de Joinville44:5410'41"+3:05
3.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul47:5611'24"+6:07
4.Valter Costa19205BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:2614'51"+20:37
Top

H Veter A   length 4900m  climb 170m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:1213'30"
2.Divair José Fachi1161BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:09:2614'10"+3:14
3.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:0914'18"+3:57
4.Valdemar Deda2802BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:5115'28"+9:39
5.Luiz Borella913BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:16:3015'36"+10:18
6.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:5416'06"+12:42
7.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:5817'08"+17:46
8.Ilson Luiz Mendonça Domingues4622BRACOBRA1:34:0519'12"+27:53
9.Juarez Rodrigues1672BRAClube de Orientação Gralha Azul1:42:0120'49"+35:49
10.Hilário Leopoldo Junges610BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:48:2722'07"+42:15
11.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba1:55:2623'33"+49:14
12.Wanderley Bandoch15613BRAClube de Orientação Gralha Azul2:22:4229'07"+1:16:30
NCLJairo Alberto Bendix760BRAClube de Orientação Lobo Bravo
Top

H Veter B   length 4200m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Claudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul55:0813'07"
2.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba59:2614'09"+4:18
3.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:4615'10"+8:38
4.Luiz Fernando Lietz3038BRAClube de Orientação Riomafrense1:11:3917'03"+16:31
5.Marcos José Haçul1160BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:20:3019'09"+25:22
Top

H VIP B   length 3700m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito Reimão de Mello5503BRAClube de Orientação Gralha Azul50:3813'41"
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba36
Clube de Orientação Gralha Azul29
Clube de Orientação Lobo Bravo26
COBRA10
Clube de Orientação Princesa dos Campos10
Convidado8
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu6
Federação Paranaense de Orientação6
Clube de Orientação Riomafrense5
Associação de Corredores de Pato Branco2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Barriga Verde Clube de Orientação1
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1
Clube de Orientação de Joinville1
Total: 142