clublogo
index

XXV Campeonato de Orientação do Distrito Federal - Etapa única - Tradicional
1º RCG 4.12.2021
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília

Last updated: 04.12.2021 12:30:01Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


D Juven A D Junior E D Adulto E D Master A D Master B D Sênior A D Sênior B D Vet A H Infant B H Juven A H Juven B H Junior B H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Vet A Aberto L Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D Juven A   length 4500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Gravina Melo18554BRAClube de Orientação Tiradentes2:24:3532'08"
2.Isadora Lemes da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:36:4934'51"+12:14
Top

D Junior E   length 4900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Silva de Freitas18046BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:31:1418'37"
Top

D Adulto E   length 6200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação Tiradentes1:26:4013'59"
2.Yara Yamaguchi de Paiva15938BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:31:3114'46"+4:51
Top

D Master A   length 5700m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:23:0214'34"
2.Leticia Lermen Casarin49BRAAssociação de Orientação de Joinville1:31:2016'01"+8:18
3.Patrícia Póvoa Gravina18303BRAClube de Orientação Tiradentes1:41:4717'51"+18:45
4.Kathariny de Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes2:02:4821'33"+39:46
Top

D Master B   length 5400m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:01:4111'25"
2.Anna Paula Simões Piekarski6949BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:05:0212'03"+3:21
3.Karla Maria Silva De Faria19602BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:27:5116'16"+26:10
4.Vanessa de Faria Campanella16261BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:34:2117'28"+32:40
Top

D Sênior A   length 4700m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:02:1113'14"
2.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:18:2216'40"+16:11
3.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes1:30:4519'19"+28:34
4.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes2:16:2429'01"+1:14:13
Top

D Sênior B   length 5400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Flávia Queiroz Hess429BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:02:2911'34"
2.Ludmilla Borges E Azevedo19642BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:25:1815'48"+22:49
Top

D Vet A   length 4700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:19:0416'49"
2.Almira Rodrigues do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:44:0922'10"+25:05
Top

H Infant B   length 4700m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMateus Luiz Bianco Hendges16707BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Juven A   length 5700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:23:1814'37"
Top

H Juven B   length 5400m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLCarlos Eduardo Queiroz Hess16275BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Junior B   length 4600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Caetano Bomtempo600031BRAFederação de Orientação do Distrito Federal1:01:2213'20"
2.Eugenio Pacelli Vieira Mota Filho600994BRAFederação de Orientação do Distrito Federal1:40:4621'54"+39:24
Top

H Adulto E   length 8100m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Ferreira da Silva9557BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:02:037'40"
2.Simeão Fernandes de Souza Neto9797BRAClube de Orientação Tiradentes1:13:539'07"+11:50
3.Antônio José Paula da Silva567BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:16:259'26"+14:22
4.Aryell Mota Feitosa10209BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:24:2610'25"+22:23
5.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:25:0910'31"+23:06
6.Diogo Alves de Sordi8267BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:26:2710'40"+24:24
7.Luiz Fernando Lazarini14827BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:40:3212'25"+38:29
8.Rosalvo Marques Ortiz4818BRAClube de Orientação de Santa Maria1:59:4614'47"+57:43
9.Henrique Crisóstomo De Macedo20045BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:00:2114'51"+58:18
Top

H Adulto A   length 6500m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel De Franco Fernandes400519BRAFederação de Orientação do Distrito Federal1:08:0410'28"
2.Rafael Pederneiras de Ururahy16387BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:14:3211'28"+6:28
3.Riquelme Silva Toledo18771BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:16:1211'43"+8:08
4.Marcus Vinicius de Lelef Frazão17529BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:50:1916'58"+42:15
Top

H Adulto B   length 5600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bernardo Bubniak Bocanegra19913BRAFederação de Orientação do Distrito Federal51:049'07"
NCLLeopoldo Freire de Castro Graça8549BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

H Master A   length 6700m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:01:579'15"
2.Sérgio Luiz Hendges2419BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:02:599'24"+1:02
3.Marciel Dantas Nunes15710BRAClube de Orientação Divinópolis1:19:4911'55"+17:52
4.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:20:0911'58"+18:12
5.José Daniarly Januário Rodrigues8638BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:23:2012'26"+21:23
6.Wesley Oliveira Fonseca2770BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:25:4412'48"+23:47
7.Cezar Alex Martins3357BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:34:1614'04"+32:19
8.Rafael Augusto Pollini19634BRAClube de Orientação Tiradentes1:54:2517'05"+52:28
9.Daniel Herbert Kruger9343BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:25:5721'47"+1:24:00
Top

H Master B   length 4700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília39:438'27"
2.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília44:099'24"+4:26
3.Jander Amorim Silva20165BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:03:3913'33"+23:56
Top

H Sênior A   length 6300m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Antônio Paulino de Almeida6688BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:08:4110'54"
2.Marco Aurélio Teixeira Da Costa1901BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:25:2913'34"+16:48
3.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes1:34:4215'02"+26:01
4.Roberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes1:37:1315'26"+28:32
5.Carlos Tadeu Bensi667BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:50:2317'31"+41:42
Top

H Sênior B   length 4700m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Leite18955BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília39:358'25"
2.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Serra dos Cristais46:289'53"+6:53
3.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília46:309'54"+6:55
4.Wesley Leandro De Aguiar600836BRAFederação de Orientação do Distrito Federal51:3810'59"+12:03
5.Sergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília53:0711'18"+13:32
6.João Marcos Borges E Azevedo20170BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:15:3716'05"+36:02
NCLHamilton Pinheiro De Oliveira20133BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros
Top

H Vet A   length 5700m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:04:1911'17"
2.Marcos Reinoldo Hess431BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:05:0911'26"+0:50
3.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:10:0212'17"+5:43
4.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:17:2813'35"+13:09
5.Humberto Rizzi de Azevedo6874BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:41:4217'51"+37:23
6.Wenes De Souza Rocha19496BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:11:4023'06"+1:07:21
Top

Aberto L   length 4700m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAlexandre Borges600993BRAFederação de Orientação do Distrito Federal
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília19
Clube de Orientação Tiradentes10
Federação de Orientação do Distrito Federal6
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros4
Clube de Orientação Serra dos Cristais4
Clube de Orientação Rumos e Rotas2
Associação de Orientação de Joinville1
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Total: 72