clublogo
index

BOC#05 - Rhode-Saint-Genèse
Manège Merry Horse 5.12.2021
ASUB

Last updated: 05.12.2021 14:07:29Contact/Remarks: gec@asub-orientation.org HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert
Total Splitsbrowser

NCL non classé    PDF Feuille PDF personnelle disponible

D:Noir très long   length 11200m  climb 170m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laurine HERMANBELD-20ASUB1:33:538'23"
Top

D:Noir long   length 8900m  climb 140m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Marine SILLIENBELD21UCLouvain Wolves1:06:267'28"
2.Lucie ARNOBELD21Université Libre de Bruxelles1:06:377'29"+0:11
3.Julia KREKELSBELD-20KU Leuven1:15:238'28"+8:57
4.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD45ASUB1:17:128'40"+10:46
5.Hannah THIELSBELD21KU Leuven1:17:148'41"+10:48
6.Dorota KOSINSKAPOLD35C.O. Liège1:17:448'44"+11:18
7.Veerle TULLENEERSBELD45Omega1:20:269'02"+14:00
8.Marie BOLZERBELD21Association Sportive de l'Université de Lorraine1:28:459'58"+22:19
9.Greet PERSOONBELD40TROL1:29:0110'00"+22:35
10.Coline DEBREUXBELD21Association Sportive de l'Université de Lorraine1:31:0910'14"+24:43
11.Amandine MALENGREAUBELD21C.O. Pégase1:32:3710'24"+26:11
12.Sophie BROUCKAERTBELD-20KU Leuven1:42:4811'33"+36:22
13.Emma PETITJEANBELD-20UCLouvain Wolves1:44:4211'46"+38:16
14.Elisabeth CHRISTIAENSBELD21UCLouvain Wolves1:59:3513'26"+53:09
15.An DUYCKBELD60ASUB2:12:1214'51"+1:05:46
NCLSandrine DEFRAIGNEBELD21ASUB
Top

D:Noir moyen   length 5600m  climb 100m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELD45C.O. Liège43:237'45"
2.Claudia ROOMANBELD21Antwerp Orienteers48:188'38"+4:55
3.Linda VERBRAKENBELD55TROL57:2010'14"+13:57
4.Malou BONHOMMEBELD21Association Sportive de l'Université de Lorraine1:00:5310'52"+17:30
5.Fabienne TASSINBELD45LOST1:11:3912'48"+28:16
6.Martine HOEKSMANEDD50Antwerp Orienteers1:12:4813'00"+29:25
7.Julie TIMMERMANSBELD40Hainaut O.C.1:17:1313'47"+33:50
8.Annick ROUSEREZBELD55ASUB1:22:5714'49"+39:34
9.Hermine HONORÉBELD55Hainaut O.C.2:04:5722'19"+1:21:34
Top

D:Noir court   length 3900m  climb 55m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Hilde BREESCHBELD45TROL44:3211'25"
2.Céline DARIMONTBELD21LOST47:2012'08"+2:48
3.Camille LAMBIOTTEBELD-18Hainaut O.C.48:1812'23"+3:46
4.Monique DEFFENSEBELD75C.O. Pégase50:5313'03"+6:21
5.Pascale FLAMIONBELD55Hainaut O.C.57:0614'38"+12:34
6.Bernadette GOVAERTSBELD60ASUB58:2614'59"+13:54
7.Agnes HERMESZHUND40Altaïr C.O.1:04:2816'32"+19:56
8.Marina DRIESENBELD60Omega1:10:5418'11"+26:22
9.Lily-Anne COLEBELD65TROL1:15:2419'20"+30:52
10.Jenny BUELENSBELD60ASUB1:19:3520'24"+35:03
Top

D:Rouge Long   length 7300m  climb 115m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Salomé SINTYBELD21LOST1:34:0912'54"
2.Bieke VAN ELSACKERBELD45Omega1:37:0613'18"+2:57
3.Lise MILBOUBELD21Antwerp Orienteers1:41:3813'55"+7:29
4.Alexandra VANDEN EYNDEBELD45Hainaut O.C.1:47:2414'43"+13:15
Top

D:Rouge court   length 3700m  climb 65m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Rachel ATTARDFRAD45ASUB39:5610'48"
2.Cécile VAN BRUSSELBELD50ASUB47:4712'55"+7:51
3.Louise ARNOBELD-16Hainaut O.C.53:2314'26"+13:27
4.Orsolya MOLNARHUND40ASUB56:1315'12"+16:17
5.Anne TAYMANSBELD60LOST1:05:2217'40"+25:26
6.Marie-Christine BLANCHEBELD70ASUB1:05:3417'43"+25:38
7.Fiona VANROSSOMMEBELD21Hainaut O.C.1:43:3528'00"+1:03:39
8.Vanessa WERMENBOLBELD45ASUB11:28:17186'01"+10:48:21
Top

D:Bleu long   length 7100m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAline VANSCHUYTBROECKBELD-18C.O. Pégase
Top

D:Bleu court   length 3500m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marie CAMBIERBELD65Hainaut O.C.56:2916'08"
2.Nadine VERLINDENBELD65ASUB57:4416'30"+1:15
3.Vanessa LOODTSBELD21ASUB59:3217'01"+3:03
4.Sylwia SKWARAPOLD45Indiv.1:10:5920'17"+14:30
NCLFrancine SERREBELD55Altaïr C.O.
Top

D:Vert   length 2500m  climb 40m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Nicole REVENCUBELD50ASUB25:3910'16"
2.Patricia BRAEMBELD45ASUB26:3610'38"+0:57
3.Olivia NORBERGSWED-10ASUB38:0815'15"+12:29
4.Françoise ROBBERECHTBELD50ASUB38:3215'25"+12:53
5.Emma LEMAIRE MULPASBELD-10ASUB44:3417'50"+18:55
6.Marie-Blanche SURNYBELD65Altaïr C.O.48:4619'30"+23:07
7.Marleen SAUEESTD-10Indiv.56:0522'26"+30:26
Top

H:Noir très long   length 11200m  climb 170m (42)

[H:]M:Smin/km
1.Clément DEMEUSEBELH21UCLouvain Wolves1:03:365'41"
2.Evert LEEUWSBELH21Antwerp Orienteers1:05:065'49"+1:30
3.Nathan ARONDEAUBELH-18Association Sportive de l'Université de Lorraine1:08:476'08"+5:11
4.Simon KREKELSBELH21KU Leuven1:08:546'09"+5:18
5.Simon ARNOBELH-20UCLouvain Wolves1:15:186'43"+11:42
6.Nicolas SILLIENBELH45C.O. Pégase1:21:227'16"+17:46
7.Nicolas TRIFFAUXBELH-20UCLouvain Wolves1:22:457'23"+19:09
8.Brent VLEUGELSBELH21Antwerp Orienteers1:23:087'25"+19:32
9.Martin DE JAEGERBELH21UCLouvain Wolves1:24:427'34"+21:06
10.Christophe GOUTAUDIERBELH45Association Sportive de l'Université de Lorraine1:29:478'01"+26:11
11.Matijs LOECKXBELH-20Omega1:31:448'11"+28:08
12.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase1:33:498'23"+30:13
13.Philippe DELANDMETERBELH21ASUB1:38:388'48"+35:02
14.Adrien TKINTBELH21ASUB1:38:588'50"+35:22
15.Frederik LOECKXBELH45Omega1:39:358'53"+35:59
16.Grégoire THIRANBELH-20UCLouvain Wolves1:41:429'05"+38:06
17.Antoine QUOIDBACHBELH21UCLouvain Wolves1:43:029'12"+39:26
18.Corneel CASIERBELH21Universiteit Gent1:43:469'16"+40:10
19.Jonathan CATOTBELH21Ecole Royale Militaire1:46:539'33"+43:17
20.Gabriel ANDREUXBELH-20Association Sportive de l'Université de Lorraine1:48:549'43"+45:18
21.Luis TASCON GUTIERREZBELH21ASUB1:50:069'50"+46:30
22.Hadrien PLANCQBELH21UCLouvain Wolves1:50:389'53"+47:02
23.Serge HERMANBELH50ASUB1:51:159'56"+47:39
24.Thibault PREVOSTBELH21UCLouvain Wolves1:51:179'56"+47:41
25.Jean-Claude JIMENEZBELH60hamok1:53:3010'08"+49:54
26.James GOSSELETBELH21UCLouvain Wolves1:54:3010'13"+50:54
27.François PRIELSBELH21UCLouvain Wolves2:01:5810'53"+58:22
28.Donald VAN BOVENBELH50TROL2:03:1411'00"+59:38
29.Philippe CREFCOEURBELH55Altaïr C.O.2:12:1811'49"+1:08:42
30.Maximilien ANNETBELH-20UCLouvain Wolves2:16:1012'09"+1:12:34
31.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB2:24:0912'52"+1:20:33
32.Marin POURKATBELH-20Association Sportive de l'Université de Lorraine2:35:2513'53"+1:31:49
33.Peter DENDASBELH60Indiv.2:37:3014'04"+1:33:54
34.Philippe HENNEBERTBELH60Indiv.2:37:4414'05"+1:34:08
35.Georges RYKENBELH65Hainaut O.C.2:42:0314'28"+1:38:27
36.Francis ROULYBELH65Hainaut O.C.2:42:0414'28"+1:38:28
37.Antoine BEAUCARNEBELH-18UCLouvain Wolves11:31:4261'46"+10:28:06
38.Iwan VISBELH55SUD O LUX11:49:4663'22"+10:46:10
NCLEdouard BAUSIERBELH21Haute Ecole Léonard de Vinci
NCLTeo DIERICKBELH21Haute Ecole Léonard de Vinci
NCLPaolo CONTIBELH21Haute Ecole Léonard de Vinci
NCLLorenzo DI MARCOBELH21Haute Ecole Léonard de Vinci
Top

H:Noir long   length 8900m  climb 140m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Alain MAZYBELH45C.O. Liège1:01:046'52"
2.Jeroen VAN DER KLEIJ DOMABELH40hamok1:03:147'06"+2:10
3.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50C.O. Liège1:06:217'27"+5:17
4.Christophe AMERIJCKX DOMABELH50ASUB1:08:317'42"+7:27
5.Andre DE VEIRMANBELH55TROL1:18:518'52"+17:47
6.Jan FRYDENLUNDNORH50hamok1:22:019'13"+20:57
7.François HUSTINBELH-18Hainaut O.C.1:22:509'18"+21:46
8.Yves ARNOBELH45Hainaut O.C.1:25:559'39"+24:51
9.Dieter COENBELH21TROL1:27:579'53"+26:53
10.Joost CRAUWELSBELH21TROL1:29:1510'02"+28:11
11.Nicolas ERNIEFRAH40ASUB1:30:0710'08"+29:03
12.Dirk CEULEMANSBELH55Omega1:33:0510'28"+32:01
13.Dominique STASBELH60ASUB1:36:0010'47"+34:56
14.Didier DARIMONTBELH55ASUB1:38:4911'06"+37:45
15.Auke SCHILDERNEDH45Altaïr C.O.1:40:2711'17"+39:23
16.Hugues BRUNFRAH35ASUB1:47:4212'06"+46:38
17.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège1:51:4012'33"+50:36
18.Benoît DEFRAIGNEBELH55ASUB2:06:1614'11"+1:05:12
NCLOlivier DE SMULBELH50Omega
NCLPiotr DELANDMETERBELH35ASUB
Top

H:Noir moyen   length 5600m  climb 100m (36)

[H:]M:Smin/km
1.Dirk GOOSSENSBELH55TROL40:597'19"
2.Arnaud MAZYBELH-16C.O. Liège41:007'19"+0:01
3.Servais HICKBELH65C.O. Liège47:488'32"+6:49
4.Pierre WILLEMSBELH65ASUB49:208'49"+8:21
5.Jean-Claude DE BELDERBELH60Hainaut O.C.53:139'30"+12:14
6.Colin FERRIERBELH-20LOST54:169'41"+13:17
7.Etienne DE WITBELH60K.O.L.55:569'59"+14:57
8.Patrick WALLAERTBELH60Omega56:2410'04"+15:25
9.Joachim SACREZBELH21Indiv.57:0510'12"+16:06
Quentin SACREZBELH50Indiv.57:0510'12"+16:06
11.Thomas HAINEBELH21Indiv.57:1110'13"+16:12
12.Christian IMBRECHTSBELH60ASUB58:4510'29"+17:46
13.Pim VAN DER WIJKNEDH55Antwerp Orienteers59:3010'38"+18:31
14.Jean-Baptiste CARPENTIERFRAH50ASUB1:00:5810'53"+19:59
15.Tamas MACZAKBELH45Indiv.1:01:2510'58"+20:26
16.Regis VANSCHUYTBROECKBELH-14C.O. Pégase1:02:1711'07"+21:18
17.Jan COOLSBELH40TROL1:03:3711'22"+22:38
18.Philippe HECQBELH65Hainaut O.C.1:05:5311'46"+24:54
19.Nicolas SPILIERSBELH21Altaïr C.O.1:08:2812'14"+27:29
20.Kurt SMETBELH50TROL1:08:4812'17"+27:49
21.Philippe DOFFIGNYBELH60Balise 101:09:3512'26"+28:36
22.Frank LEMYBELH45C.O. Pégase1:12:0712'53"+31:08
23.André VANHULSTBELH60Balise 101:12:3412'57"+31:35
24.Frans WENSBELH70TROL1:13:5113'11"+32:52
25.Maarten AERTSBELH21TROL1:15:5413'33"+34:55
26.Tim COSTROPBELH21TROL1:18:2214'00"+37:23
27.Sam GOSSYEBELH21TROL1:20:5714'27"+39:58
28.Francis KRIERBELH65ASUB1:26:4415'29"+45:45
29.Joris KINTBELH35Antwerp Orienteers1:29:2415'58"+48:25
30.Léonard THIENPONDTBELH70ASUB1:44:1018'36"+1:03:11
31.Pierre HARMEGNIESBELH65C.O. Militaire Belge1:54:2820'26"+1:13:29
32.Philippe VANROSSOMMEBELH55Hainaut O.C.2:01:2421'41"+1:20:25
33.Jean DRAYEBELH60Hainaut O.C.2:04:5422'18"+1:23:55
34.Serge MINEURBELH70Hainaut O.C.2:09:3023'08"+1:28:31
NCLPhilippe VANSCHUYTBROECKBELH45C.O. Pégase
NCLKoen CROONSBELH50Omega
Top

H:Noir court   length 3900m  climb 55m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Eero SAUEESTH40Indiv.42:1510'50"
2.Julien VAN BOSCHBELH60TROL45:1311'36"+2:58
3.Félix SIXBELH60C.O. Pégase48:4912'31"+6:34
4.Lucas LAHOUSSEBELH-16Hainaut O.C.57:4314'48"+15:28
5.Jean BAISIPONTBELH75TROL1:04:2816'32"+22:13
6.Georges DICKERBELH70ASUB1:07:2417'17"+25:09
7.Stéphane HERSONBELH60Hainaut O.C.1:08:3417'35"+26:19
8.Michel DE LANNOYBELH70ASUB1:09:0817'44"+26:53
9.Freddy HERMANBELH80ASUB1:10:1418'01"+27:59
10.André PEETERSBELH70TROL1:21:2220'52"+39:07
11.Alfons BOSCHBELH80TROL1:21:4620'58"+39:31
12.Carl COUTEREELBELH55Indiv.1:31:5623'34"+49:41
NCLTim STEDMANBELH45Indiv.
NCLPaul BOLSENSBELH65TROL
Top

H:Rouge Long   length 7300m  climb 115m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Andreas NORBERGSWEH40ASUB1:08:539'26"
2.Karl DETERMEBELH40Indiv.1:15:3910'22"+6:46
3.Bruno ORBANBELH45Indiv.1:33:0212'45"+24:09
4.Christophe CLOSSETBELH35Indiv.1:41:5813'58"+33:05
5.Julien RUYKENSBELH21Indiv.1:42:0313'59"+33:10
6.Emmanuel VAN HULLEBUSBELH60hamok1:48:3314'52"+39:40
7.Jean-Benoît VERSTRAETEBELH35Indiv.1:57:3216'06"+48:39
8.André HUGUESBELH21Indiv.2:04:3117'03"+55:38
NCLDylan COULONGEATBELH21Indiv.
Top

H:Rouge court   length 3700m  climb 65m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Simon CHRISTIANEBELH-18Balise 1027:417'29"
2.Michel CHRISTIANEBELH50Balise 1033:229'01"+5:41
3.Daan COOLSBELH-12TROL40:3810'59"+12:57
4.Cas VAN BRUGGENBELH-12TROL48:1813'03"+20:37
5.Rik VAN BRUGGENBELH45TROL48:5113'12"+21:10
6.Jean-Christophe PAULBELH40Indiv.49:0113'15"+21:20
7.Stan DE CLERCQBELH-14TROL1:03:0817'04"+35:27
8.Mehdi SBEITIBELH-14Hainaut O.C.1:08:5318'37"+41:12
9.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB10:31:18170'37"+10:03:37
Top

H:Bleu long   length 7100m  climb 105m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Dominique VERLINDENBELH45Indiv.1:24:0211'50"
NCLLouis PAULBELH-14Indiv.
NCLGuilhaume PAULBELH-14Indiv.
NCLAlbert DELLEUSEBELH70Indiv.
Top

H:Bleu court   length 3500m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Merlin DE BELDERBELH-10Indiv.33:289'34"
2.Robert HOOFDBELH70ASUB52:0514'53"+18:37
3.Thomas CARPDENH-12Indiv.58:5016'49"+25:22
4.Aditya MATAMINDH-10Indiv.58:5516'50"+25:27
Top

H:Vert   length 2500m  climb 40m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jules COLOMBBELH-10ASUB36:2514'34"
2.Simon LEROYBELH-10ASUB36:3114'36"+0:06
3.Louis VERLINDENBELH-10ASUB36:5914'48"+0:34
4.Rafael SAUEESTH-10ASUB38:3715'27"+2:12
5.Xawery JAMKABELH-10ASUB39:3915'52"+3:14
6.Levente SZUCSHUNH-10ASUB39:4415'54"+3:19
Pascal MOREAUBELH60ASUB39:4415'54"+3:19
8.Maurice REVERSEAUBELH-10ASUB44:2417'46"+7:59
9.Joachim LAROYBELH-10ASUB45:1818'07"+8:53
10.Jean-Noël DEBEHOGNEBELH60ASUB11:07:01266'48"+10:30:36
11.Michel RYSENAERBELH75ASUB11:22:45273'06"+10:46:20
Top

Total

ASUB53
Indiv.26
TROL24
Hainaut O.C.20
UCLouvain Wolves15
C.O. Pégase9
Omega9
Antwerp Orienteers7
Association Sportive de l'Université de Lorraine7
C.O. Liège7
Altaïr C.O.6
LOST5
Balise 104
Haute Ecole Léonard de Vinci4
KU Leuven4
hamok4
C.O. Militaire Belge1
Ecole Royale Militaire1
K.O.L.1
SUD O LUX1
Universiteit Gent1
Université Libre de Bruxelles1
Total: 210