clublogo
index

I Trofeu Cidade de Bom Despacho - Sprint -
Bom Despacho 5.12.2021
Clube de Orientacao de Divinopolis

Last updated: 05.12.2021 12:56:35HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D Escolar DJUVENIL D JUNIOR D Adulto H JUVENIL H JÚNIOR H ADULTO D ADULTO E H Escolar Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

Damas Escolar   length 1800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Valentina De Filippi Mesquita VALENTINA_MESQUITABRAPrefeitura de Bom Despacho23:4413'11"
2.Ana Rates Couto E Silva ANA_SILVABRAPrefeitura de Bom Despacho27:0915'04"+3:25
NCLLindauria Fátima Ferreira Liberato LINDAURIA_LIBERATOBRAClube de Orientacao de Divinopolis
Top

Damas Juvenil   length 4000m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mariliz Vasconcelos De Souza Cordeiro MARILIZ_CORDEIROBRAClube de Orientacao de Divinopolis49:1112'17"
2.Helena De Oliveira F. B. HELENA_OLIVEIRABRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte56:1014'02"+6:59
3.Iasmin Adriana Mota IASMIN MOTABRAClube de Orientacao de Divinopolis1:25:3421'23"+36:23
NCLNadia Cristina da Silva MelloBRAClube de Orientação Divinópolis
Top

Damas Junior   length 4800m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Oliveira ChavesBRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte52:0110'50"
2.Marcela  Lacerda  Moreira MARCELA MOREIRABRAClube de Orientacao de Divinopolis1:00:3712'37"+8:36
3.Maria Eduarda Benevenuto de SouzaBRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:05:4913'42"+13:48
4.Taynara Ignacio BastosBRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:07:5314'08"+15:52
5.Érika Cristina Severino ERIKA_SEVERINOBRAClube de Orientacao de Divinopolis1:08:5314'21"+16:52
6.Luisa Donato Rezende LUISA_REZENDEBRAClube de Orientacao de Divinopolis1:16:4215'58"+24:41
7.Michely Ribeiro Alves MICHELY_ALVESBRAClube de Orientacao de Divinopolis1:21:5717'04"+29:56
8.Jordana Paôla De Oliveira JORDANA_OLIVEIRABRAClube de Orientacao de Divinopolis1:39:1120'39"+47:10
9.Laura Vieira MaiaBRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:56:2524'15"+1:04:24
Top

Damas Adulto   length 6500m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Franciane Margarida MotaBRAClube de Orientação Divinópolis1:20:4012'24"
2.Alícya David Zenara Alves ALICYA_ALVESBRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:24:3913'01"+3:59
3.Mariana Rangel Braga PiresBRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:29:5713'50"+9:17
4.Ludimila Karen Magalhães LUDIMILA_MAGALHAESBRAPrefeitura de Bom Despacho1:57:3718'05"+36:57
Top

Homens Juvenil   length 4000m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luka Silveira Gandra LUKA_GANDRABRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte40:3510'08"
2.Arthur Camargos Rabello ARTHUR_RABELLOBRAClube de Orientacao de Divinopolis44:3111'07"+3:56
3.Thiago de Oliveira XavierBRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte52:1113'02"+11:36
4.Davi Guedes  DAVI_GUEDESBRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte57:0214'15"+16:27
5.Felipe Da Silva Rufino  FELIPE_RUFINOBRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:04:1616'04"+23:41
Top

Homens Júnior   length 5200m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Yan Carlos Da Silva Rocha YAN_ROCHABRAClube de Orientacao de Divinopolis52:1710'03"
2.Kauã George Silva E Castro KAUA_CASTROBRAClube de Orientacao de Divinopolis58:1611'12"+5:59
3.Henry Charles Lima Da Silva HENRY_SILVABRAClube de Orientação de Campinas1:00:2411'36"+8:07
4.Richard Borges Silva RICHARD_SILVABRAClube de Orientacao de Divinopolis1:00:4711'41"+8:30
5.Heitor Henrique Mendes Pereira HEITOR_PEREIRABRAClube de Orientacao de Divinopolis1:01:2911'49"+9:12
6.André Marcos Jacob ANDRE_JACOBBRAClube de Orientacao de Divinopolis1:22:0715'47"+29:50
7.Antonio Carlos Dos Santos Ferreira ANTONIO_FERREIRABRAClube de Orientacao de Divinopolis1:27:1616'46"+34:59
8.Cauã Henrique Dos Reis Marques CAUA_MARQUESBRAClube de Orientacao de Divinopolis1:30:1317'20"+37:56
9.Adrian Rodrigo Da Silva ADRIAN_SILVABRAClube de Orientacao de Divinopolis1:31:2817'35"+39:11
10.Sergio Cardoso Barcelos SERGIO_BARCELOSBRAClube de Orientacao de Divinopolis1:48:1120'48"+55:54
11.João Alves SobrinhoBRAClube de Orientação de Varginha1:54:4622'04"+1:02:29
12.Djair Braga MaranhôtoBRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte2:05:0224'02"+1:12:45
Top

Homens Adulto   length 7000m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Willian Vacht FloresBRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:00:048'34"
2.João Paulo LiberatoBRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:04:279'12"+4:23
3.Dario Aparecido Moreira DARIO_MOREIRABRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:13:5610'33"+13:52
4.Walter DargeBRAClube de Orientação Serra do Lenheiro1:14:2910'38"+14:25
5.Eros Brandão Oliveira EROS_OLIVEIRABRASem Clube1:15:5310'50"+15:49
6.Paulo Cesar Souza Raquel PAULO_RAQUELBRASem Clube1:16:1910'54"+16:15
7.Segio Henrique Alvim de PaulaBRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:24:2412'03"+24:20
8.Fernando José Castro CabralBRAClube de Orientação Divinópolis1:42:0814'35"+42:04
Top

Damas Adulto E   length 7000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Ferreira Faria FERNANDA FARIABRAClube de Orientacao de Divinopolis1:30:2312'54"
Top

Homens Escolar   length 1800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Filipe Augusto Da Silva Couto FELIPE_COUTOBRAPrefeitura de Bom Despacho10:325'51"
2.João Vitor Teixeira Resende JOAO_RESENDEBRAPrefeitura de Bom Despacho15:558'50"+5:23
3.Tiago Rates Couto E Silva TIAGO_SILVABRAPrefeitura de Bom Despacho23:5713'18"+13:25
Top

Total

Clube de Orientacao de Divinopolis19
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte14
Prefeitura de Bom Despacho6
Clube de Orientação Divinópolis3
Sem Clube2
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Clube de Orientação de Campinas1
Clube de Orientação de Varginha1
Total: 49