clublogo
index

Salvador Open Sprint. - .
Colégio Militar de Salvador 12.12.2021
Colégio Militar de Salvador

Last updated: 12.12.2021 21:19:29
Contact/Remarks: netohard@hotmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D Infantil D JUV_JUNIOR D ELITE D ADUL_MASTER D SENIOR_VET H Infantil H JUV_JUNIOR H ELITE H ADUL_MASTER H SENIOR_VET FAMILIA H INICIANTE D INICIANTE Total

NCL não classificado   

D Infantil   length 1100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sophia Marye Monte111996BRAClube de Orientação Ariramba11:3910'35"
Top

D JUV_JUNIOR   length 2200m  climb 20m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiana Oliveira Da Hora19517BRAAssociação Caatinga Trekkers19:278'50"
2.Alana Santos de Souza16514BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras19:378'55"+0:10
3.Yasminn Ravelly Brito De Albuquerque1012BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador19:489'00"+0:21
4.Daniela Soares Ferreira1005BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:029'33"+1:35
5.Thalia Cristine Natalli15812BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:289'45"+2:01
6.Ísis Ramalho16902BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:319'46"+2:04
7.Beatriz Chagas Coelho18817BRAClube de Orientação Ariramba23:4310'46"+4:16
8.Aline Corrêa De Almeida18847BRAClube de Orientação Ariramba26:1811'57"+6:51
9.Karen Alves de Holanda16891BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador27:2912'29"+8:02
10.Amanda Gusmão Santos16556BRAAssociação Caatinga Trekkers27:5512'41"+8:28
11.Fernanda Barbosa Da Silva18721BRACALANGOS DO SERTÃO28:4413'03"+9:17
12.Maria Izaura Vasconcelos Nunes1008BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador32:2514'44"+12:58
Top

D ELITE   length 2300m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRACALANGOS DO SERTÃO15:006'31"
2.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRACALANGOS DO SERTÃO18:258'00"+3:25
NCLDenize Alves de Jesus Mendonça12202BRACALANGOS DO SERTÃO
NCLAna Beatriz Barbosa Ferreira18720BRACALANGOS DO SERTÃO
Top

D ADUL_MASTER   length 2000m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Barbara Milla Nogueira Cavalcante10079BRAAssociação Caatinga Trekkers22:0711'03"
2.Regiane Oliveira Da Silva18692BRACALANGOS DO SERTÃO27:3513'47"+5:28
3.Karine de Oliveira Costa17262BRAAssociação Caatinga Trekkers33:2716'43"+11:20
4.Amanda Cabral Sales de Souza16056BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras36:4818'23"+14:41
5.Bruna Ariane De Oliveira1010BRACOCa - Clube de Orientação de Camaçari36:5318'26"+14:46
Top

D SENIOR_VET   length 1900m  climb 20m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Márcia Libânea L. D. Oliveira11117BRAAssociação Caatinga Trekkers16:448'48"
2.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras21:1711'12"+4:33
3.Sonia Castro De Oliveira17659BRAAssociação Caatinga Trekkers28:1114'49"+11:27
4.Luciana Figueredo Almeida15224BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras30:1615'55"+13:32
5.Andrea Dos Santos Carvalho18744BRAAVENTUREIROS DO AGRESTE32:5117'17"+16:07
6.Normalice Ribeiro Macedo16555BRAKaaporas Clube de Aventura32:5417'18"+16:10
7.Selma Ferreira de Jesus17401BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras34:5618'23"+18:12
8.Deonelia Pinheiro Dos Santos Actis20266BRACALANGOS DO SERTÃO1:23:2143'52"+1:06:37
NCLIgnez Couqueiro18954BRAAVENTUREIROS DO AGRESTE
Top

H Infantil   length 1100m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Santos Do Nascimento1015BRASEM CLUBE07:006'21"
2.Guilherme Moraes Cordero1006BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador09:478'53"+2:47
3.Paulo Sérgio Lima Da Rocha Filho19588BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador11:5310'48"+4:53
4.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro Filho17619BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras12:4611'36"+5:46
NCLGiulio Teles Cordeiro Mineiro17238BRACALANGOS DO SERTÃO
Top

H JUV_JUNIOR   length 2200m  climb 20m (17)

[H:]M:Smin/km
1.João Carlos Souza De Jesus20264BRACALANGOS DO SERTÃO12:075'30"
2.João Lucas Simas Medeiros Ramos18314BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)12:555'52"+0:48
3.Davi Andrade Sarah Lima16980BRAClube de Orientação Ariramba14:106'26"+2:03
4.Ryan Barbosa Castro17572BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador15:236'59"+3:16
5.Victor Almeida Lira18732BRAClube de Orientação Ariramba17:127'49"+5:05
6.Lucas Cauê Carneiro de Souza16023BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador17:418'02"+5:34
7.Arthur Ferreira Nascimento18174BRAClube de Orientação Ariramba18:198'19"+6:12
8.Paulo Guilherme Nunes Da Rocha19303BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador18:318'25"+6:24
9.Levi Frejat De Amorim Moreira18751BRACALANGOS DO SERTÃO19:509'00"+7:43
10.Marcus Vinícius Lima Santos18752BRACALANGOS DO SERTÃO21:389'49"+9:31
11.Eduardo Antônio Ribeiro Sotero1035BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:419'51"+9:34
12.Daniel De Matos Felipetti Mariano19514BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:479'54"+9:40
13.Yan Giuliano Brabo Damaso20363BRAClube de Orientação Ariramba22:4310'19"+10:36
14.Eduardo Donadon Ramos Da Silva16897BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador24:1010'59"+12:03
15.João Pedro Machado Das Mercês Avelar1014BRACALANGOS DO SERTÃO28:3312'58"+16:26
16.William Dos Santos Miranda19715BRACALANGOS DO SERTÃO32:1514'39"+20:08
17.Samuel Martins de Mello14260BRAAssociação Caatinga Trekkers47:0021'21"+34:53
Top

H ELITE   length 2300m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Natalli11960BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea13:475'59"
2.Cleberson Pereira Paiva18546BRACALANGOS DO SERTÃO14:126'10"+0:25
3.Eric Souza de Jesus16008BRAAssociação Caatinga Trekkers14:146'11"+0:27
4.Jonathas Bispo Silva16528BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras15:126'36"+1:25
5.Álvaro Vinicius Marques Alves18483BRACALANGOS DO SERTÃO15:436'49"+1:56
6.Ethan Bixente Arthur Colin16474BRAAssociação Caatinga Trekkers16:257'08"+2:38
7.Neilton Moreira de Assis6123BRAClube Baiano de Montanhismo16:407'14"+2:53
Top

H ADUL_MASTER   length 2000m  climb 20m (13)

[H:]M:Smin/km
1.José Augusto B.Vieira Neto1024BRASEM CLUBE13:276'43"
2.Willian Moreira de Menezes10110BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande13:576'58"+0:30
3.Artur Cajazeira Andrade15060BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador15:597'59"+2:32
4.Tiago Rodrigues Vaz De Souza19095BRACALANGOS DO SERTÃO16:418'20"+3:14
5.Antonio Gilvan de Freitas Cordeiro5161BRAClube Baiano de Montanhismo16:438'21"+3:16
6.Nadson de Jesus Lima17294BRACALANGOS DO SERTÃO17:578'58"+4:30
7.Antonio Haroldo Da Costa Cardoso Junior18709BRAClube de Orientação Ariramba18:259'12"+4:58
8.Edimario Carvalho Carmo15549BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras19:099'34"+5:42
9.William Santos Do Rosário1011BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador20:1710'08"+6:50
10.Euler Ferreira Santos17559BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras21:5110'55"+8:24
11.Adriano Carvalho de Mello11777BRAAssociação Caatinga Trekkers26:4713'23"+13:20
12.Felipe Nicolau E Souza19776BRAAVENTUREIROS DO AGRESTE30:3815'18"+17:11
13.Márcio Silva Da Hora17400BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras58:2929'14"+45:02
Top

H SENIOR_VET   length 1900m  climb 20m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras12:446'42"
2.Paulo Roberto Alves Do Nascimento19168BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras13:076'54"+0:23
3.Enio Paulo Domingos De Oliveira11118BRAAssociação Caatinga Trekkers14:187'31"+1:34
4.Luiz Americo Da Silva Campos5160BRAClube Baiano de Montanhismo14:407'43"+1:56
5.Mauro Bastos Abram6098BRAAVENTUREIROS DO AGRESTE14:537'50"+2:09
6.Eldanio Vagner Leite Sotero1013BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador15:188'03"+2:34
7.Renato Bloch Perrusi De Paula16473BRAAssociação Caatinga Trekkers16:398'45"+3:55
8.Anilton Rodrigues1020BRAAssociação Caatinga Trekkers17:058'59"+4:21
9.David Rett Klein8787BRAAssociação Caatinga Trekkers17:219'07"+4:37
10.Néviton Oliveira Santos Júnior16554BRASEM CLUBE21:4911'28"+9:05
11.Paulo Sérgio Lima Da Rocha19751BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador22:2411'47"+9:40
12.Dilson Alves Da Silva15147BRAClube Baiano de Montanhismo26:3814'01"+13:54
13.João Carlos Santos Adorno15105BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras34:0317'55"+21:19
NCLRenato Costa Rodrigues16824BRACALANGOS DO SERTÃO
NCLLuís Bispo Almeida16948BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

FAMILIA   length 1300m  climb 20m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Silva Matos19378BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador11:599'13"
2.Samuel Da Silva Santos1055BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras15:4612'07"+3:47
3.Maria Eduarda Gonçalves Freitas16898BRASEM CLUBE15:5412'13"+3:55
4.Carlos Vinícius Ramos Da Silva1001BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador16:5813'03"+4:59
5.Maurício Moreira1036BRAAVENTUREIROS DO AGRESTE17:3913'34"+5:40
6.Susi Crystiane Santiago Docio1029BRASUDESB18:3114'14"+6:32
7.Lorenzo Benevidis1030BRASUDESB20:2415'41"+8:25
Ramon Rocha Costa De Freitas1017BRASEM CLUBE20:2415'41"+8:25
9.Eduardo José Costa Pitangueira1002BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:3516'36"+9:36
10.Claudia Caciquinho1031BRASUDESB25:1419'24"+13:15
11.Dagmar Santana De Jesus19992BRACALANGOS DO SERTÃO27:1821'00"+15:19
12.Juliano Oliveira Santos6159BRAAssociação Caatinga Trekkers27:2421'04"+15:25
13.Heitor Gabriel Alves Mendonça1034BRACALANGOS DO SERTÃO28:3421'58"+16:35
14.Gustavo Lopes1056BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras35:0026'55"+23:01
15.Gilmar Antonio Marques Silveira18953BRAAVENTUREIROS DO AGRESTE42:0332'20"+30:04
16.Geane Nunes Da Silva Lima1032BRACALANGOS DO SERTÃO1:17:1259'23"+1:05:13
NCLJoão Vitor Passos1088BRASEM CLUBE
NCLFabio Neri Leal1037BRAAVENTUREIROS DO AGRESTE
Top

H INICIANTE   length 1100m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Ferreira Dos Santos1033BRACALANGOS DO SERTÃO08:528'03"
2.Dimitri Antônio Docio Benevides1026BRASUDESB12:1811'10"+3:26
3.Norman Rogério Da Silva Fernandes Filho1016BRACALANGOS DO SERTÃO52:0247'18"+43:10
NCLMarcos Antônio Nascimento Moraes19545BRAAssociação Caatinga Trekkers
NCLLucas Galvão1022BRAAssociação Caatinga Trekkers
NCLSamuel Da Silva Brito Ramos1039BRAAssociação Caatinga Trekkers
NCLEzequiel Andrade Dos Santos1009BRACALANGOS DO SERTÃO
Top

D INICIANTE   length 1100m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Moeema Bloch Perrusi De Paula1019BRAAssociação Caatinga Trekkers13:3212'18"
2.Marilane Santos Rodrigues18897BRAAssociação Caatinga Trekkers19:2617'39"+5:54
3.Sarah Dos Santos Glória1038BRACALANGOS DO SERTÃO49:5645'23"+36:24
4.Janaine Bento De Jesus Leite19544BRAAssociação Caatinga Trekkers1:03:1057'25"+49:38
Top

Total

CALANGOS DO SERTÃO25
Associação Caatinga Trekkers21
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21
Associação Carcará Expedições e Aventuras16
Clube de Orientação Ariramba8
AVENTUREIROS DO AGRESTE7
SEM CLUBE6
Clube Baiano de Montanhismo4
SUDESB4
COCa - Clube de Orientação de Camaçari1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1
Kaaporas Clube de Aventura1
Total: 117