clublogo
index

BOC#06 - Ultra-longues distances - Rouge-Cloître & Trois-Fontaines
Forêt de Soignes 19.12.2021
ASUB

Last updated: 19.12.2021 16:18:55Contact/Remarks: GEC@asub-orientation.org HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Individuel long D:Individuel court D:Easy Peasy H:ULD Long H:ULD Moyen H:ULD Court H:Individuel long H:Individuel court H:Easy Peasy
Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement    PDF Feuille PDF personnelle disponible

D:Individuel long   length 6820m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Catherine HOOFDBELD35ASUB59:398'45"
2.Hilde BREESCHBELD45TROL1:17:3611'23"+17:57
3.Muriel CHOUFFART DOMABELD55C.O. Liège1:27:0312'46"+27:24
4.Monique DEFFENSEBELD75C.O. Pégase1:28:5013'02"+29:11
5.Laurence ROBYNBELD50Indiv.1:51:0816'18"+51:29
6.Ellen DESCHEPPERBELD40TROL2:00:1317'38"+1:00:34
7.Marie-Christine METTENBELD60K.O.L.2:00:2017'39"+1:00:41
8.Isabelle DEMEESTEREBELD50Indiv.2:27:4321'40"+1:28:04
9.Vanessa WERMENBOLBELD45ASUB2:27:5221'41"+1:28:13
10.Noëlle CHOPRIXBELD60Altaïr C.O.2:56:0125'49"+1:56:22
11.Ovee SARWARBELD-10Indiv.3:29:4330'45"+2:30:04
12.Hasini HARISHBELD-10Indiv.3:29:5330'46"+2:30:14
13.Diya DINESHBELD-10Indiv.3:29:5830'47"+2:30:19
NCLCarine LAMBEAUBELD60ASUB
Top

D:Individuel court   length 4150m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Erika NAHLIKOVABELD21Indiv.51:0612'19"
2.Orsolya MOLNARHUND40ASUB1:12:0617'22"+21:00
3.Jenny BUELENSBELD60ASUB1:17:2818'40"+26:22
4.Elodie DANCETTEBELD21Altaïr C.O.1:27:4421'08"+36:38
5.Julie PEEMANSBELD45Altaïr C.O.1:27:4721'09"+36:41
NCLAn FREDERICKXBELD40ASUB
NCLMeral KORKMAZBELD45ASUB
NCLZoé CHAUDERLOTBELD21Indiv.
Top

D:Easy Peasy   length 1830m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Nadine VERLINDENBELD65ASUB40:0921'56"
2.Elodie VAN DER KLEIJBELD-10hamok43:3723'50"+3:28
3.Helene FENZYFRAD40Valmo47:4526'06"+7:36
4.Cecilia VANWELDEBELD-10ASUB58:1831'51"+18:09
5.Olivia NORBERGSWED-10ASUB58:3031'58"+18:21
6.Léna BUETBELD-10ASUB59:0032'14"+18:51
Top

H:ULD Long   length 20710m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Leeuws Evert & WouterBELH21Antwerp Orienteers2:24:106'58"
2.Vis Iwan & Sillien NicolasBELH55SUD O LUX2:30:527'17"+6:42
3.Danel Jérôme & Varin LucasFRAH45Valmo2:37:477'37"+13:37
4.Vandeghinste GrégoireBELH21Hainaut O.C.2:41:557'49"+17:45
5.Van Wetter Renaud & Maont VincentBELH50C.O. Liège3:04:068'53"+39:56
6.Coisy Nicolas & Liebaert BaptisteBELH40Indiv.3:11:419'15"+47:31
7.Belpaire Emmanuelle & Leclercq NicolasBELH35Indiv.3:24:479'53"+1:00:37
8.Nielens Nina & Dille AntoineBELH21Indiv.3:25:379'56"+1:01:27
9.Rondas Peter & Herman SergeBELH50Indiv.3:37:3110'30"+1:13:21
10.Ricquebourg Axel & Gilliard GuillaumeFRAH40Valmo3:46:3110'56"+1:22:21
11.Delgrange Maxime & Tkint AdrienBELH21Indiv.3:47:2110'59"+1:23:11
12.Goubet Lionel & Hernandez MathieuBELH35Indiv.3:49:2411'05"+1:25:14
13.Vitti Antoine & Vandermeersch SimonFRAH21Indiv.4:15:0112'19"+1:50:51
NCLGenar Jeremy & Grietens RubenBELH21Antwerp Orienteers
Top

H:ULD Moyen   length 16380m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Bredo Jérémy & Demeuse ClementBELH21O.L.V. Eifel1:40:396'09"
2.Marien Bert & Krekels Simon DOMABELH35K.O.L.1:41:586'14"+1:19
3.Delmee Gilles & Colomb Jean-BaptisteBELH35ASUB1:46:556'32"+6:16
4.Taillieu Lasse & De Clercq RuneBELH-18K.O.L.1:54:096'58"+13:30
5.Smet Joris & Van Der Kleij JeroenBELH-18TROL1:56:377'07"+15:58
6.Loeckx Frederik & Loeckx MatijsBELH45Omega2:04:457'37"+24:06
7.Arno Lucie & Vandermeulen SéverineBELH21Hainaut O.C.2:17:058'22"+36:26
8.Amerijckx ChristopheBELH50ASUB2:19:288'31"+38:49
9.Smirnov Konstantin & Dingreville MarieFRAH60Indiv.2:22:278'42"+41:48
10.Lippolis Dominique & Installé CédricBELH45C.O. Pégase2:27:459'01"+47:06
11.Baja Mihai & Evrard MarcROUH40ASUB2:27:489'01"+47:09
12.Frydenlund JanNORH50hamok2:27:509'02"+47:11
13.Buet ThomasBELH35Indiv.2:28:019'02"+47:22
14.Sebastian Toulouse & Gerard PierreBELH21C.O. Pégase2:29:019'06"+48:22
15.Installe Léa & MathiasBELH-16Hainaut O.C.2:32:319'19"+51:52
16.Clapuyt Philippe & VincentBELH60ASUB2:33:049'21"+52:25
17.Persoon Greet & De Clercq JohnBELH40TROL2:35:569'31"+55:17
18.Van Boven Donald & Van Hoey HendrikBELH50TROL2:37:499'38"+57:10
19.Damit Adrien & Michel ThierryBELH21Indiv.2:45:5310'08"+1:05:14
Jimenez Jean-ClaudeBELH60hamok2:45:5310'08"+1:05:14
21.Van Tichelen Clarisse & Lippolis AdrienBELH21Indiv.3:16:1211'59"+1:35:33
22.Soltysiak Charlotte & Antoine ManonBELH-20Indiv.3:16:2812'00"+1:35:49
23.Roth Mathieu & Dasnoy SebastienBELH35ASUB3:23:4312'26"+1:43:04
24.Sliva Jan & Pirkl TomasCZEH45SUD O LUX3:26:3312'37"+1:45:54
25.Lecomte Jean-Paul & Gausset OlivierBELH55Indiv.4:06:1815'02"+2:25:39
26.Farbos Charles-François & VictorFRAH45Valmo4:09:4115'15"+2:29:02
27.Orban Bruno & Marical NicolasBELH45Indiv.4:30:4616'32"+2:50:07
--François CLAPUYTBELH35ASUB2:03:467'33"+23:07
NCLCheppih Safaa & Ambar AyoubBELH21Indiv.
NCLLoffet Ludivine & Leonard RosemondeBELH21Indiv.
Top

H:ULD Court   length 10660m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Tonneau William & Bredo ThomasBELH35O.L.V. Eifel1:34:268'52"
2.Lambert François & ThimotéeBELH45Hainaut O.C.1:38:299'14"+4:03
3.Sacrez Joachim & QuentinBELH21Indiv.1:38:429'16"+4:16
4.Taelemans Philippe & Kuub TarmoBELH55ASUB1:39:189'19"+4:52
5.Lemy Frank & Lemy Storme TimBELH45C.O. Pégase1:45:579'56"+11:31
6.Smet Kurt & Coen DieterBELH50TROL1:52:2610'33"+18:00
7.Vanschuytbroeck Philippe & RegisBELH45C.O. Pégase1:55:1110'48"+20:45
8.Ceulemans Dirk & Vande Weijer ErikBELH55Omega1:55:4610'52"+21:20
9.Van Rooy Silke & Dewickere DanielleBELH21Antwerp Orienteers1:58:5411'09"+24:28
10.Aughuet Valérie & Gomree YvesBELH50Hainaut O.C.2:01:1711'23"+26:51
11.Galloy Damien & Dache JulienBELH35Indiv.2:05:4911'48"+31:23
12.Rooman Claudia & Van Den Hove MariskaBELH21Antwerp Orienteers2:11:3412'21"+37:08
13.De Hemptinne Priscilla & MathildeBELH21Indiv.2:21:1413'15"+46:48
14.Pierlot André & Moline ChristianBELH60C.O. Liège2:28:5813'58"+54:32
15.Parmentier Pierre & Muyllaert ClaireBELH70ASUB2:32:2614'18"+58:00
16.Cornelis Christian & Closset ChristopheBELH35Indiv.2:32:4314'20"+58:17
17.Servais Corinne & Vandeghinste EtienneBELH55ASUB2:34:3214'30"+1:00:06
18.Doffigny PhilippeBELH60Balise 102:34:4914'31"+1:00:23
19.Darimont Céline & Stas JéromeBELH21LOST2:36:4314'42"+1:02:17
20.Dacier Christophe & Waeterloos Jean-PierreBELH45Indiv.2:43:1915'19"+1:08:53
21.Storme Maud & Lemasson ClaudeBELH45C.O. Pégase2:45:0815'29"+1:10:42
22.Duyck AnBELH60ASUB2:57:1816'38"+1:22:52
23.Tizzoni Clarisse & Guérin MaitéBELH21Indiv.3:05:4117'25"+1:31:15
24.Darimont Didier & Govaerts BernadetteBELH55ASUB3:08:0717'39"+1:33:41
25.Stas Dominique & Taymans DominiqueBELH60ASUB3:17:3818'32"+1:43:12
26.Defourny Noemie & Snickers MarionBELH21Indiv.3:27:0119'25"+1:52:35
--Demeuse Pierre-EmmanuelBELH50C.O. Liège1:25:478'03"-8:39
--De Longueville BéatriceBELH45ASUB1:49:2010'15"+14:54
NCLMeulemans Vinciane & Thonon PatrickBELH45Indiv.
NCLPorcelli Alessio & Borra SteveBELH35Indiv.
Top

H:Individuel long   length 6820m (31)

[H:]M:Smin/km
1.Serguei SMIRNOVFRAH35Valmo44:086'28"
2.Olivier DE SMULBELH50Omega54:257'59"+10:17
3.Andreas NORBERGSWEH40ASUB59:218'42"+15:13
4.Pierre WILLEMSBELH65ASUB1:00:298'52"+16:21
5.Freddy SILLIENBELH70C.O. Pégase1:02:489'12"+18:40
6.Denis TENEYBELH21ASUB1:04:229'26"+20:14
7.Etienne DE WITBELH60K.O.L.1:11:1710'27"+27:09
8.Hugues BRUNFRAH35ASUB1:13:4610'49"+29:38
9.Achille OLDENHOVEBELH-16Indiv.1:14:4210'57"+30:34
10.Xavier OLDENHOVEBELH40Indiv.1:14:4510'58"+30:37
11.Mathieu BOURGOISBELH35Indiv.1:22:0712'02"+37:59
12.Marc VANDEMEULEBROEKBELH60ASUB1:23:5412'18"+39:46
13.Nicolas SPILIERSBELH21Altaïr C.O.1:29:0413'04"+44:56
14.Jean-Christophe PAULBELH40ASUB1:36:0914'06"+52:01
15.Julius GARRAYBELH60C.O. Liège1:38:0914'23"+54:01
16.Michel CELENZABELH60C.O. Militaire Belge1:39:1614'33"+55:08
17.Marc GEIRNARTBELH55Indiv.1:41:1714'51"+57:09
18.Stéphane LOCQUETBELH50Indiv.1:51:2116'20"+1:07:13
19.André PEETERSBELH70TROL1:54:2816'47"+1:10:20
20.Léonard THIENPONDTBELH70ASUB1:55:5016'59"+1:11:42
21.Albert VAN CANEGHEM DOMABELH60K.O.L.1:59:4217'33"+1:15:34
22.Hugues ANDREBELH55ASUB2:03:4418'09"+1:19:36
23.Joris KINTBELH35Antwerp Orienteers2:05:0118'20"+1:20:53
24.Pierre EISENDRATHBELH50Indiv.2:27:4621'40"+1:43:38
25.James GOSSELETBELH21ASUB2:38:0123'10"+1:53:53
26.Georges BARBIERBELH70ASUB2:55:5625'48"+2:11:48
27.Tim STEDMANBELH45Indiv.3:29:5730'47"+2:45:49
NCLDaan COOLSBELH-12TROL
NCLMichel DE LANNOYBELH70ASUB
NCLPaul PLISSARTBELH60ASUB
NCLStéphane HERSONBELH60Hainaut O.C.
Top

H:Individuel court   length 4150m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Dominique VERLINDENBELH45ASUB1:03:0815'13"
2.Georges DICKERBELH70ASUB1:04:5915'40"+1:51
3.Sebastien PENSISBELH21Indiv.1:39:5524'05"+36:47
4.Niels KYLSTRABELH50Indiv.1:45:3225'26"+42:24
5.Jules SOLLEFRAH21Indiv.2:13:5432'16"+1:10:46
Top

H:Easy Peasy   length 1830m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Robert HOOFDBELH70ASUB35:3719'28"
2.Mathieu JANSSENBELH-10ASUB38:2821'01"+2:51
3.Jules COLOMBBELH-10ASUB38:4421'10"+3:07
4.Rafael SAUEBELH-10ASUB39:0021'19"+3:23
5.Pedro CARDOSOESTH-10ASUB39:3521'38"+3:58
6.Jean-Noël DEBEHOGNEBELH60ASUB39:3621'38"+3:59
7.Pascal MOREAUBELH60ASUB43:2923'46"+7:52
8.Louis VERLINDENBELH-10ASUB43:5123'58"+8:14
9.Simon LEROYBELH-10ASUB43:5524'00"+8:18
10.Jakob VAN DER KLEIJBELH-10hamok44:2724'17"+8:50
11.Xawery JAMKABELH-10ASUB44:3224'20"+8:55
12.Levente SZUCSHUNH-10ASUB44:4524'27"+9:08
13.Sacha SMIRNOVFRAH-12Valmo57:1531'17"+21:38
14.Theodore NORBERGSWEH-10ASUB57:4231'32"+22:05
15.Jean-Luc DE SPIEGELEERBELH60ASUB58:0031'42"+22:23
Top

Total

ASUB51
Indiv.42
TROL8
C.O. Pégase7
Hainaut O.C.6
Valmo6
Antwerp Orienteers5
C.O. Liège5
K.O.L.5
Altaïr C.O.4
hamok4
Omega3
O.L.V. Eifel2
SUD O LUX2
Balise 101
C.O. Militaire Belge1
LOST1
Total: 153