clublogo
index

Régionale 9 couleurs
Comblain - au - pont 16.1.2022
Hermathenae

Last updated: 16.01.2022 13:35:54Contact/Remarks: rma@helga-o.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert
Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé    PDF Feuille PDF personnelle disponible

D:Noir très long   length 7530m  climb 250m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Severine VANDERMEULENBELD40CO Liège1:24:2411'13"
2.Nancy WENDERICKXBELD45hamok1:25:5111'24"+1:27
3.Stéphanie BLOCKXBELD40CO Liège1:32:5512'20"+8:31
4.Sandrine DEFRAIGNEBELD21ASUB1:36:0812'46"+11:44
5.Vanessa RASQUINETBELD45CO Liège1:51:4114'50"+27:17
Top

D:Noir long   length 6080m  climb 170m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Claudia ROOMANBELD21Antwerp Orienteers1:09:3011'26"
2.Geneviève NYSBELD55ThOR1:17:4112'47"+8:11
3.Leslie CRETTELSBELD40Hermathenae1:20:0313'10"+10:33
4.Nicole REVENCUBELD50ASUB2:04:5320'32"+55:23
NCLCaroline BLOCKXBELD40CO Liège
Top

D:Noir moyen   length 4860m  climb 155m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELD45CO Liège40:058'15"
2.Louise MATTARTBELD-16Hermathenae53:2210'59"+13:17
3.Véronique GOIREBELD50Hermathenae1:03:4313'07"+23:38
4.Elvire PIERLOTBELD-16CO Liège1:04:0013'10"+23:55
5.Laurence AUGHUETBELD50ThOR1:07:4613'57"+27:41
6.Laure JAMSINBELD21CO Liège1:09:2414'17"+29:19
7.Françoise RENARDBELD55CO Liège1:15:5315'37"+35:48
8.Muriel CHOUFFART DOMABELD60CO Liège1:16:0415'39"+35:59
9.Chantal GILLESBELD60Hermathenae1:16:3515'45"+36:30
10.Monique DEFFENSEBELD75Pégase CO1:19:5916'27"+39:54
11.Rachel WINTHAGENBELD45Hermathenae1:23:2117'09"+43:16
12.Bernadette GOVAERTSBELD60LOST1:37:1720'01"+57:12
13.Emmanuelle DELMOTTEBELD50CO Liège1:39:5720'34"+59:52
14.Brigitte CRUTZENBELD65Hermathenae1:51:1022'52"+1:11:05
15.Julienne VANREUSELBELD60hamok1:54:3023'34"+1:14:25
16.Judith LEYIMANGOYEGABD40CO Liège1:58:5824'29"+1:18:53
NCLErine NEUWELSBELD-16Hainaut O.C.
Top

D:Noir court   length 2880m  climb 75m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Angelique DE GRANDEBELD50Omega34:0111'49"
2.Kiara NIJSTBELD-16Omega35:2112'16"+1:20
3.Odile MONFORTBELD-16CO Liège42:5714'55"+8:56
4.Patricia MARCHAL-PIRARDBELD60CO Liège44:1415'22"+10:13
5.Elisabeth VLIEGENBELD70N.S.V. Amel51:4918'00"+17:48
6.Cécile VAN BRUSSELBELD50ASUB54:5919'05"+20:58
7.Agnès PONCELETBELD70CO Liège1:05:1122'38"+31:10
8.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD70Hermathenae1:17:0326'45"+43:02
9.Axelle HEUREUXBELD50Hainaut O.C.1:19:2927'36"+45:28
Top

D:Rouge Long   length 5980m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anne TAYMANSBELD60LOST1:54:4519'11"
Top

D:Rouge court   length 2670m  climb 85m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Irma COLLIENNEBELD65O.L.V. Eifel47:5617'57"
2.Anaïs MAZYBELD-14CO Liège52:3419'41"+4:38
3.Violette MAYERESBELD-14Hermathenae55:0120'36"+7:05
4.Pauline BATCHEVNEDD21KOVZ57:0821'24"+9:12
5.Marie SAGRAMOLABELD40CO Liège59:1922'13"+11:23
6.Anne-Marie CEULEMANSBELD55Balise 101:09:0125'51"+21:05
7.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD75Hermathenae1:19:1129'39"+31:15
NCLFabienne MELCHIORBELD50Indiv.
NCLMarie-Jeanne ARSACBELD65Altaïr C.O.
Top

D:Bleu long   length 5800m  climb 160m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMaryline DEMEUSEBELD55CO Liège
Top

D:Bleu court   length 2270m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mona ZARADZKIBELD-18Indiv.47:5821'08"
2.Anne-Marie DEPAYEBELD70Hermathenae48:1921'17"+0:21
3.Alix COLSONBELD-14Indiv.1:05:3428'53"+17:36
Top

D:Vert   length 2250m  climb 75m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Charlotte HUETBELD50Hermathenae36:3116'14"
2.Elisabeth CANARTBELD-16Hermathenae41:3118'27"+5:00
3.Caroline PIRETD21Indiv.47:0820'57"+10:37
4.Yseline CANARTBELD-10Hermathenae49:4722'08"+13:16
5.Christine PALUSZKIEWICZBELD45Hermathenae1:09:1730'48"+32:46
6.Léa BERNARDBELD-10ASUB1:15:5033'42"+39:19
Top

H:Noir très long   length 7530m  climb 250m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Clément DEMEUSEBELH21CO Liège45:096'00"
2.Christian BASTINBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC52:266'58"+7:17
3.François HANZENBELH35CO Liège58:277'46"+13:18
Nicolas SILLIENBELH45Pégase CO58:277'46"+13:18
5.Maxime LAVALBELH21Hermathenae59:447'56"+14:35
6.Klaus SCHWALLBELH40O.L.V. Eifel1:02:008'14"+16:51
7.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:04:368'35"+19:27
8.Alexandre DAUBENFELDFRAH45ASUB1:24:3711'14"+39:28
9.Boris GAYETBELH45CO Liège1:27:1111'35"+42:02
10.Jean-François FAUCONNIERBELH50CO Liège1:28:4311'47"+43:34
11.Philippe DELANDMETERBELH21ASUB1:30:0011'57"+44:51
12.Alain HEUKEMESBELH50N.S.V. Amel1:30:2612'01"+45:17
13.Philippe CLAPUYTBELH65ASUB1:30:5812'05"+45:49
14.Thierry MICHELBELH45CO Liège1:31:3812'10"+46:29
15.Didier DARIMONTBELH55LOST1:33:2812'25"+48:19
16.Piotr DELANDMETERBELH35ASUB1:34:2312'32"+49:14
17.Pawel PRUSKOWSKIPOLH40K.O.L.2:00:1015'58"+1:15:01
18.Hans DE WITNEDH55K.O.L.3:03:1324'20"+2:18:04
NCLJérémy BREDOBELH21O.L.V. Eifel
NCLWilliam TONNEAUBELH35O.L.V. Eifel
Top

H:Noir long   length 6080m  climb 170m (41)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Philippe LOVENSBELH55Pégase CO48:327'59"
2.Pierre MARCHALBELH65CO Liège50:488'21"+2:16
3.Christian STOFFELSBELH60Balise 1051:458'31"+3:13
4.Victor BOVYBELH-18CO Liège52:598'43"+4:27
5.Frank VANSPAUWENBELH55Hermathenae53:048'44"+4:32
6.Eric MATTARTBELH45Hermathenae53:258'47"+4:53
7.Julien DACHEBELH21Pégase CO53:538'52"+5:21
8.Kim JANSENBELH45Omega54:058'54"+5:33
9.Philippe TAELEMANSBELH60ASUB55:439'10"+7:11
10.Jonas WILLEMSENSBELH-18Hermathenae55:539'11"+7:21
11.Patrick MAYERESBELH40Hermathenae57:239'26"+8:51
12.Louis VOSBELH-18CO Liège58:379'38"+10:05
13.Marc DEPAUEBELH55SUD O LUX59:149'45"+10:42
14.Frank LEMYBELH45Pégase CO59:459'50"+11:13
15.Frédéric DHONDTBELH45CO Liège1:00:5310'01"+12:21
16.Michael HOCK DOMABELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:02:0310'12"+13:31
17.Richard ROBINSONBELH50ThOR1:02:1010'13"+13:38
18.Didier TERRITOBELH55Hermathenae1:05:4310'49"+17:11
19.Wim VERVOORTBELH50TROL1:06:0610'52"+17:34
20.Paul MULLERGERH21Indiv.1:06:4910'59"+18:17
21.Olivier PIRETBELH45Hainaut O.C.1:08:0611'12"+19:34
22.Jürgen LOOBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:08:3111'16"+19:59
23.Benoît DEFRAIGNEBELH55ASUB1:10:2911'36"+21:57
24.Sébastien FRANCQBELH40CO Liège1:10:4411'38"+22:12
25.Michel SEPULCHREBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:11:0611'42"+22:34
26.Dominique STASBELH60ASUB1:11:3811'47"+23:06
27.Henrik LISBYDENH55hamok1:14:0612'11"+25:34
28.David MONFORTBELH45CO Liège1:14:2012'14"+25:48
29.Nicolas SPILIERSBELH21Altaïr C.O.1:15:5212'29"+27:20
30.Valéry HOSTBELH45Indiv.1:15:5512'29"+27:23
31.Frédéric BOVYBELH50CO Liège1:16:4912'38"+28:17
32.Jean BREDOBELH70O.L.V. Eifel1:17:0212'40"+28:30
33.Raul CORDON PEREZESPH35CO Liège1:25:5814'08"+37:26
34.Jean THEATEBELH55Hermathenae1:26:0014'09"+37:28
35.Etienne VANDEGHINSTEBELH65Altaïr C.O.1:31:4415'05"+43:12
36.Julius GARRAYBELH60CO Liège1:57:5019'23"+1:09:18
NCLAlain MAZYBELH45CO Liège
NCLChristian BARBÉBELH55Hermathenae
NCLFred TOSSERAMSNEDH50TROL
NCLJorran VAN DER HEIJDENNEDH50TROL
NCLPierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50CO Liège
Top

H:Noir moyen   length 4860m  climb 155m (36)

[H:]M:Smin/km
1.Mathis BROUWIERBELH-16Hermathenae37:567'48"
2.Arnaud MAZYBELH-16CO Liège39:258'07"+1:29
3.Antoine VOSBELH-16CO Liège41:458'35"+3:49
4.Regis VANSCHUYTBROECKBELH-16Pégase CO43:549'02"+5:58
5.Pierre WILLEMSBELH65ASUB45:169'19"+7:20
6.Victor BROUWIERBELH-14Hermathenae45:569'27"+8:00
7.Servais HICKBELH70CO Liège46:499'38"+8:53
8.Jackie VANDIJCKBELH65K.O.L.48:5710'04"+11:01
9.Etienne DE WITBELH65K.O.L.51:2810'35"+13:32
10.Einstine OKOABELH-18Hainaut O.C.53:4111'03"+15:45
11.Chris SCOTTGBRH45Luxembourg Orienteering Club53:4711'04"+15:51
12.Ivan BATCHEVNEDH50KOVZ54:4911'17"+16:53
13.Tino NIJSTBELH45Omega59:3912'16"+21:43
14.Alfred RAESBELH70Balise 101:00:2312'25"+22:27
15.Jean-Baptiste CARPENTIERFRAH50ASUB1:00:5612'32"+23:00
16.Philippe DOFFIGNYBELH60Balise 101:01:4312'42"+23:47
17.Michaël BROUWIERBELH45Hermathenae1:02:2812'51"+24:32
18.Daniel WILLEMSENSBELH70Hermathenae1:02:3012'52"+24:34
19.Eric HULLYBELH65Altaïr C.O.1:05:3813'30"+27:42
20.Freddy SILLIENBELH75Pégase CO1:05:5113'33"+27:55
21.Titouan PIRETBELH-16Hainaut O.C.1:11:0814'38"+33:12
22.Jérome LOICQBELH45CO Liège1:11:3414'44"+33:38
23.Michel BRANDEMBERGBELH55O.L.V. Eifel1:12:3214'55"+34:36
24.Marc JAMSINBELH55CO Liège1:12:5915'01"+35:03
25.Jacques SILVESTREBELH70CO Liège1:13:0715'03"+35:11
Timour FAUCONNIERBELH-14CO Liège1:13:0715'03"+35:11
27.André VANHULSTBELH60Balise 101:18:0116'03"+40:05
28.Jean-Claude DUPONTBELH70CO Liège1:19:3516'23"+41:39
29.Jacques FLORINBELH60CO Liège1:25:5917'42"+48:03
30.Claude LEMASSONBELH65Pégase CO1:27:4718'04"+49:51
31.Pierre DIEUDONNEBELH65Balise 101:37:5420'09"+59:58
32.Sebastien SERETBELH50CO Liège1:39:5820'34"+1:02:02
33.Georges RENNOTTEBELH75Hermathenae1:43:0521'13"+1:05:09
NCLGunther DEFERMEBELH50hamok
NCLHubert BASTINBELH70O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLPierre DAVIDBELH60Balise 10
Top

H:Noir court   length 2880m  climb 75m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Tim LEMY STORMEBELH-14Pégase CO27:179'28"
2.Thomas JANSENBELH-14Omega33:2011'34"+6:03
3.Antoine SCHMITZBELH60Hermathenae35:0612'11"+7:49
4.Dorian LOICQBELH-16CO Liège35:2512'18"+8:08
5.Nathan JANSENBELH-12Omega35:3912'23"+8:22
6.Willy LAMONBELH70Altaïr C.O.36:0012'30"+8:43
7.Pierre SCHELLBELH-16O.L.V. Eifel49:1117'05"+21:54
8.Pascal MOREAUBELH60ASUB50:2717'31"+23:10
9.Lucien TONNEAUBELH80O.L.V. Eifel58:2920'18"+31:12
10.Frédéric PICARDBELH50CO Liège1:08:3423'48"+41:17
11.Ruud SCHONEWILLENEDH75Borasca1:11:4624'55"+44:29
NCLAndré VLIEGENBELH75O.L.V. Eifel
Top

H:Rouge Long   length 5980m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLBruno VANDERMEULENBELH65CO Liège
Top

H:Rouge court   length 2670m  climb 85m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Colin PICARDBELH-16CO Liège24:279'09"
2.Robin FAUCONNIERBELH-12CO Liège45:5117'10"+21:24
3.Christine DENEILBELH40Indiv.50:5919'06"+26:32
4.Michel RYSENAERBELH75ASUB1:02:4823'31"+38:21
5.André LEDENTBELH75Balise 101:29:0033'20"+1:04:33
6.Maurice SEBABELH70CO Liège1:38:5737'04"+1:14:30
Top

H:Bleu long   length 5800m  climb 160m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine HOSTBELH-12Indiv.2:13:0022'56"
Top

H:Bleu court   length 2270m  climb 65m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Tom MAYERESBELH-12Hermathenae39:3617'27"
2.Noé BERNARDBELH-10ASUB41:0818'07"+1:32
3.Willy GOOSSENSBELH75Hermathenae48:2821'21"+8:52
NCLQuentin PICARDBELH-14CO Liège
Top

H:Vert   length 2250m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Félix GILLETBELH-10CO Liège44:4619'54"
2.Gabriel GUSTINBELH-10CO Liège49:4422'06"+4:58
3.Lorick CASTEELSBELH-10CO Liège54:0324'01"+9:17
4.Jean-François KRIERBELH40ASUB1:15:3333'35"+30:47
Top

Total

CO Liège53
Hermathenae30
ASUB17
O.L.V. Eifel10
Pégase CO9
Balise 108
Indiv.8
Omega6
Altaïr C.O.5
Hainaut O.C.5
O.L.G. St. Vith ARDOC5
K.O.L.4
hamok4
LOST3
TROL3
ThOR3
KOVZ2
N.S.V. Amel2
Antwerp Orienteers1
Borasca1
Luxembourg Orienteering Club1
SUD O LUX1
Total: 181