clublogo
index

XVI Campeonato Cearense de Orientação - 1ª Etapa
Lagoa de Dentro/Beberibe-CE 13.2.2022
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau

Last updated: 13.02.2022 15:28:57HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN2 DN3 HN1 HN2 HN3 D Infant N D Juven A D Juven B D Junior A D Junior B D Junior N D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet B D Vet N D VIP B H Juven B H Juven N H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H VIP A H VIP B
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

DN2   length 1200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cecilia Sousa de Aquino Nogueira18073BRAClube de Orientação Desporto e Lazer35:2329'29"
2.Eloise Rubens Carvalho17440BRAClube de Orientação Coqueiro1:07:3756'21"+32:14
Top

DN3   length 4000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Milena Da Silveira Cavalcante600894BRAIndiv.1:13:1718'19"
Top

HN1   length 1200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Joel Souto de Amorim18000BRAClube de Orientação Rumba na Rota34:2728'43"
2.Murilo Vitalino Gonçalves301839BRATrilha Norte Clube de Orientação35:2129'27"+0:54
3.Luca Izahel Gomes do Nascimento17772BRAClube de Orientação Desporto e Lazer36:0130'01"+1:34
4.Pedro Eder Leitão Paixão301848BRATrilha Norte Clube de Orientação40:4533'57"+6:18
5.Arthur Josino Teixeira18105BRAClube de Orientação Fortaleza11:23:23569'29"+10:48:56
Top

HN2   length 1200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Maia Martins20436BRAClube de Orientação Coqueiro29:0224'12"
2.João Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAClube de Orientação Coqueiro34:0528'24"+5:03
3.Pedro Sahel Gomes do Nascimento16128BRAClube de Orientação Desporto e Lazer35:5029'52"+6:48
Top

HN3   length 4000m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Monichele Batista Da Silva301845BRAClube de Orientação Coqueiro2:07:4231'55"
2.Humberto Silva Lima99999BRAClube de Orientação Coqueiro2:49:5742'29"+42:15
NCLGabriel Leônidas Menezes Salgueiro19463BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Infant N   length 1200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Sousa de Aquino Nogueira18074BRAClube de Orientação Desporto e Lazer36:1930'16"
Top

D Juven A   length 4200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro1:44:5925'00"
Top

D Juven B   length 3400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Machado de Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro1:45:0430'54"
Top

D Junior A   length 5000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro1:32:5018'34"
Top

D Junior B   length 3200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza1:08:1821'21"
Top

D Junior N   length 3300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Braga Alves17182BRAClube de Orientação Coqueiro1:34:0628'31"
Top

D Adulto E   length 6600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro2:17:0020'45"
2.Claudijane Sousa da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza2:21:4821'29"+4:48
Top

D Adulto A   length 5000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza1:37:0019'24"
Top

D Adulto B   length 4600m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Isabel Cristina Lima Freitas15355BRAClube de Orientação Fortaleza1:34:3020'33"
2.Odaléa Sombra Holube17500BRAClube de Orientação Coqueiro1:34:4620'36"+0:16
3.Anne Maiane Ferreira10406BRAClube de Orientação Coqueiro1:37:2821'11"+2:58
4.Gheynara Maria Carneiro Paiva13901BRAClube de Orientação Coqueiro2:02:5326'43"+28:23
Top

D Adulto N   length 4000m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lara Coelho De Brito19551BRAClube de Orientação Coqueiro1:05:4716'27"
2.Priscilla Gomes Borges19753BRAClube de Orientação Fortaleza1:33:3723'24"+27:50
3.Brenda Tavares Moreira19764BRAClube de Orientação Fortaleza1:36:4724'12"+31:00
NCLMelyssa Rodrigues Sampaio19989BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
NCLTaísa Amorim de Paula Furtado14509BRATrilha Norte Clube de Orientação
Top

D Master B   length 3200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo16791BRAClube de Orientação Rumba na Rota53:2316'41"
2.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza1:00:4418'59"+7:21
3.Virginia Lane Meneses da Silva16330BRAClube de Orientação Coqueiro1:04:5120'16"+11:28
4.Patricia Gomes de Oliveira18062BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:08:5321'32"+15:30
5.Fabíola Georgianna Araújo Bezerra20396BRAClube de Orientação Fortaleza1:35:3929'53"+42:16
Top

D Master N   length 4000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Patricia Veríssimo Otaviano Felix20410BRATrilha Norte Clube de Orientação2:40:1640'04"
NCLCláudia Ferreira Vitalino Gonçalves18317BRATrilha Norte Clube de Orientação
Top

D Sênior A   length 4400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza1:13:4516'46"
Top

D Sênior B   length 3200m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Alexsandra Oliveira Dos Santos Martinez19699BRAClube de Orientação Fortaleza1:01:0819'06"
2.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:06:0920'40"+5:01
3.Cristiane Helena Menezes da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro1:06:2220'44"+5:14
4.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro1:25:4526'48"+24:37
5.Ediene Santana de Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro1:28:1627'35"+27:08
6.Nivia De Oliveira Galindo Almeida19141BRAClube de Orientação Coqueiro2:54:5854'41"+1:53:50
NCLCaroline Bahia Barreto14754BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Sênior N   length 3300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Viviane Lima Mazulo14512BRATrilha Norte Clube de Orientação1:24:2425'35"
2.Janaina Freire Da Silva20452BRATrilha Norte Clube de Orientação1:59:5436'20"+35:30
NCLLudmila Paes Ventura12546BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

D Vet B   length 3400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza1:31:3526'56"
2.Francisca Mary Monteiro Pereira14836BRAClube de Orientação Coqueiro1:33:3727'32"+2:02
Top

D Vet N   length 3300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Auri Amorim de Paula14507BRATrilha Norte Clube de Orientação2:10:0539'25"
Top

D VIP B   length 3400m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLGledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Juven B   length 3200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza59:0218'27"
2.Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro1:11:4022'24"+12:38
3.Cássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro1:27:0927'14"+28:07
Top

H Juven N   length 3300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Julio Demetrius Oliveira Martinez19829BRAClube de Orientação Fortaleza55:3816'52"
2.Paulo Ernandes Vieira Da Silva19251BRAClube de Orientação Coqueiro1:05:4419'55"+10:06
Top

H Junior A   length 5900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro1:12:0812'14"
2.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro2:17:0423'14"+1:04:56
Top

H Junior B   length 4600m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Lima Mazulo14508BRATrilha Norte Clube de Orientação1:05:4514'18"
2.Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro1:12:5015'50"+7:05
3.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:18:1117'00"+12:26
4.Francisco Hendry Semião Lopes18357BRAClube de Orientação Coqueiro1:18:5117'08"+13:06
5.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro1:23:1318'05"+17:28
6.Miquéias Felipe Alves18373BRAClube de Orientação Coqueiro1:48:5823'41"+43:13
7.Lucas Oliveira Galindo Almeida19044BRAClube de Orientação Coqueiro2:11:5428'40"+1:06:09
Top

H Junior N   length 4000m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLFelipe Santos Uchoa18895BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLFrancisco Denilson Alves De Lima19523BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Adulto E   length 7800m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Sponchiado Oliveira13055BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:24:1510'48"
2.Paulo Fabrício Sobreira Monteiro14061BRAClube de Orientação Fortaleza1:45:4213'33"+21:27
3.Guilherme Gomes Noronha12567BRATrilha Norte Clube de Orientação2:06:5916'17"+42:44
4.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza2:13:0417'04"+48:49
NCLJoão Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Adulto A   length 6500m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Henrique Silva Dos Santos3538BRAClube de Orientação de Natal1:11:5111'03"
2.Lucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro1:17:5211'59"+6:01
3.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação1:37:5715'04"+26:06
4.Welton da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:42:2615'46"+30:35
5.Felipe Derick de Sousa Lima16719BRAClube de Orientação Fortaleza1:51:3517'10"+39:44
6.Juwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza1:53:3117'28"+41:40
7.Layson Rubens Barbosa Araujo10309BRAClube de Orientação Fortaleza1:54:2117'36"+42:30
8.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:08:1619'44"+56:25
9.Danilo Mota Alencar Filho18084BRAClube de Orientação Coqueiro2:25:1722'21"+1:13:26
10.Pedro de Oliveira Albuquerque9145BRAClube de Orientação Coqueiro3:19:5630'46"+2:08:05
NCLLamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATrilha Norte Clube de Orientação
Top

H Adulto B   length 5500m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro1:09:2212'37"
2.Pedro de Brito Anastácio16489BRATrilha Norte Clube de Orientação1:21:1114'46"+11:49
3.Davi Bernadino Paixão18360BRAClube de Orientação Coqueiro1:21:5914'54"+12:37
4.Édipo Renan Martins Barros16152BRAClube de Orientação Fortaleza1:37:3217'44"+28:10
5.Haroldo Morais de Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza1:44:2018'58"+34:58
6.Edilberto Souza do Nascimento Filho16321BRAClube de Orientação Coqueiro1:56:1121'07"+46:49
7.Allysson Lucas Melo Queiroz18667BRAClube de Orientação Fortaleza1:59:0221'39"+49:40
8.Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos18368BRAClube de Orientação Coqueiro2:47:1230'24"+1:37:50
NCLDouglas Rafael Carvalho de Oliveira18129BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLLucas Tavares Moreira12282BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Adulto N   length 4600m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Raimundo Adolfo De Melo Neto18891BRAClube de Orientação Coqueiro1:25:0918'31"
2.Roberto Abreu Firmino18378BRAClube de Orientação Coqueiro1:52:3624'29"+27:27
3.Antônio Otaviano Vieira Neto20398BRATrilha Norte Clube de Orientação2:00:2126'10"+35:12
4.Jamilson Gentil De Oliveira Gomes19516BRAClube de Orientação Coqueiro2:02:3626'39"+37:27
5.Leonardo Azevedo Marques20424BRAClube de Orientação Fortaleza2:26:1331'47"+1:01:04
NCLAntonio Wesley Tiodosio Lima18892BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLArthur Veras Gonçalves17889BRATrilha Norte Clube de Orientação
NCLVinicius De Sousa Santana301840BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H Master A   length 6400m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Assis Rubens Montenegro10195BRAClube de Orientação Coqueiro1:22:4412'56"
2.Ednardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação1:34:2714'45"+11:43
3.João Leitão Alencar Filho3473BRAClube de Orientação Coqueiro1:34:5414'50"+12:10
4.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza1:35:2314'54"+12:39
5.Ronald Luis Rodrigues do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:38:2415'23"+15:40
6.João Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza1:50:2017'14"+27:36
7.Josieudes de Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza1:51:1117'22"+28:27
8.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza1:51:3617'26"+28:52
9.Felipe de Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza2:14:1820'59"+51:34
NCLJosé Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Master B   length 5100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro1:12:4914'17"
2.Alexandre Dos Santos Araújo19671BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:17:4915'15"+5:00
3.Eduardo Gonçalves Lima3943BRATrilha Norte Clube de Orientação1:21:1715'56"+8:28
4.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:43:3520'19"+30:46
5.Raimundo Lobo de Sales Neto18098BRAClube de Orientação Fortaleza1:50:1721'37"+37:28
6.Manoel Messias Almeida Da Rocha20064BRAClube de Orientação Coqueiro1:59:0323'21"+46:14
7.Robson Domingos Ribeiro16712BRAClube de Orientação Fortaleza2:05:2624'36"+52:37
8.Michel de Andrade Mendes18028BRAClube de Orientação Fortaleza2:41:5731'45"+1:29:08
NCLLeonardo Veríssimo Otaviano6847BRATrilha Norte Clube de Orientação
NCLMarcelo Henrique Alves Mendes18088BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Master N   length 4600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ilton Uchôa Da Costa Filho301846BRAClube de Orientação Coqueiro2:00:5626'17"
2.Daniel Felix De Souza20411BRATrilha Norte Clube de Orientação2:35:3333'49"+34:37
Top

H Sênior A   length 5900m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza1:11:4112'09"
2.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza1:17:3013'08"+5:49
3.Roci Medeiros do Nascimento3897BRAClube de Orientação Fortaleza1:26:3214'40"+14:51
4.Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação1:29:2715'10"+17:46
5.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza1:44:4217'45"+33:01
6.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:46:4418'05"+35:03
7.Marcelo de Aquino Nogueira3489BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:27:4425'02"+1:16:03
NCLErnando Ferreira Sampaio15049BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLLuis Weber Sobral Gadelha9949BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H Sênior B   length 5100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sincler Imparato17932BRAClube de Orientação Fortaleza1:29:5617'38"
2.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação1:56:2022'49"+26:24
3.Luiz Claudio Araújo Coelho17885BRATrilha Norte Clube de Orientação2:09:2825'23"+39:32
4.Adésio Anastácio da Silva16241BRATrilha Norte Clube de Orientação2:18:5527'14"+48:59
NCLWagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLWebson Moreira Alves12283BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Sênior N   length 4000m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Joel De Melo18830BRAClube de Orientação Coqueiro57:5214'28"
2.Sebastião Ventura de Lima13441BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:07:3331'53"+1:09:41
NCLJorge Henrique Peixoto Do Nascimento19740BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Vet A   length 5000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:02:2612'29"
2.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza1:16:1315'15"+13:47
3.Jorge Saraiva de Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:30:1418'03"+27:48
4.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:39:3519'55"+37:09
5.Francisco Sávio de Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:50:2422'05"+47:58
NCLMarco Aurélio Lins de Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

H Vet B   length 3200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Allemany dos Santos17938BRAClube de Orientação Coqueiro54:1016'56"
2.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro1:01:1019'07"+7:00
3.Antonio Carlos Ribeiro de Oliveira18505BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:12:1622'35"+18:06
4.João Silva De Almeida19140BRAClube de Orientação Coqueiro1:40:3031'24"+46:20
Top

H VIP A   length 4400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza1:56:0526'23"
Top

H VIP B   length 3200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro1:25:2126'40"
2.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro1:43:2132'18"+18:00
3.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza2:03:1438'31"+37:53
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro59
Clube de Orientação Fortaleza47
Trilha Norte Clube de Orientação23
Clube de Orientação Desporto e Lazer14
Clube de Orientação Rumba na Rota13
Clube de Orientação de Natal1
Indiv.1
Total: 158