clublogo
index

Championnat de ligue MD
FORET CHINON 6.3.2022
3705CE COTS

Last updated: 07.03.2022 19:07:49
Contact/Remarks: contact@co-tours.fr Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Jalonné D14 D16 D18 D20 D21 D35 D40 D45 D50 D55 D60 D65 H12 H14 H18 H21 H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 Op.Orange Op.Jaune I.C. I.M. I.L.
Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   DNF abandon   FIN arrivé    PDF Feuille PDF personnelle disponible

Jalonné   length 2175m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marius BESSON VANDROMMEFRA4504CE ASCO ORLEANS21:369'56"
2.Candice JIMBLETFRA8607NA Poitiers CO32:5315'07"+11:17
3.Iris JIMBLETFRA8607NA Poitiers CO34:1115'43"+12:35
FINLeeloo CAILLAULTFRAPass'O Découverte-
Top

D14   length 3550m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aglaé TALONFRA8607NA Poitiers CO1:07:5519'08"
Top

D16   length 3975m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Zélie CHANTELOUPFRA4504CE ASCO ORLEANS48:5912'19"
2.Abigail CASSETFRA3705CE COTS56:4214'16"+7:43
3.Justine CHALASFRA3705CE COTS1:24:5921'23"+36:00
NCLAmandine GATINEAUFRA2801CE ESPAD
Top

D18   length 4850m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Agathe GATINEAUFRA1705NA CMO53:2811'01"
Top

D20   length 4850m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aurélie MEUNIERFRA4504CE ASCO ORLEANS1:03:0913'01"
Top

D21   length 6100m  climb 105m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Léa NEUILLYFRA4504CE ASCO ORLEANS53:068'42"
2.Margot RANOUXFRA1905NA BriveCorrèzeCO1:01:2710'04"+8:21
3.Joséphine DE BEAUPUISFRA6205HF O²1:10:4211'35"+17:36
4.Melanie REINENFRA4504CE ASCO ORLEANS1:11:4411'46"+18:38
5.Tengfei HANCHN4403PL NAO1:28:0214'26"+34:56
Top

D35   length 6100m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cindy GOINFRA4403PL NAO1:21:0213'17"
Top

D40   length 4850m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Anne-Sophie BRAYFRA4504CE ASCO ORLEANS57:1611'48"
NCLStéphanie BERTHOMEFRA7205PL LMA 72
Top

D45   length 4150m  climb 65m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Isabelle BROUSSEFRA8607NA Poitiers CO50:1312'06"
2.Bénédicte JOLLYFRA8607NA Poitiers CO56:4513'40"+6:32
3.Céline CHARRONFRA4403PL NAO58:1214'01"+7:59
4.Anne DEGUERETFRA8607NA Poitiers CO59:2314'19"+9:10
5.Laurence TALONFRA8607NA Poitiers CO1:04:1115'28"+13:58
6.Caroline VACAFRA4504CE ASCO ORLEANS1:06:3516'03"+16:22
Top

D50   length 4150m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cécile ROCHEFRA8607NA Poitiers CO1:15:4718'16"
2.Laurence TAUZINFRA8607NA Poitiers CO1:23:5320'13"+8:06
Top

D55   length 4150m  climb 65m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline SAMSONFRA8607NA Poitiers CO44:4710'47"
2.Catherine BRODUFRA8607NA Poitiers CO47:1011'22"+2:23
3.Christine NEUILLYFRA4504CE ASCO ORLEANS1:16:4918'31"+32:02
4.Marie-Line CONSTANTINFRA4504CE ASCO ORLEANS2:13:4432'13"+1:28:57
Top

D60   length 3050m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Pascale BOCQUETFRA8607NA Poitiers CO52:5317'20"
2.Marie GUIGNARDFRA8607NA Poitiers CO56:4718'37"+3:54
3.Agnès DURANDFRA4504CE ASCO ORLEANS57:5318'59"+5:00
Top

D65   length 3050m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Dominique RUFFIERFRA4504CE ASCO ORLEANS59:0719'23"
2.Anne DECLERCQFRA8607NA Poitiers CO1:02:0220'20"+2:55
3.Martine CAUFRA4504CE ASCO ORLEANS1:04:3121'09"+5:24
4.Nadine LAMBERTFRA7203PL CSEPNM1:05:3021'29"+6:23
Top

H12   length 2525m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Abel BESSON-VANDROMMEFRA4504CE ASCO ORLEANS23:589'30"
NCLJùnior ALMEIDA RESENDEFRA2801CE ESPAD
Top

H14   length 4125m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paul GATINEAUFRA2801CE ESPAD40:189'46"
2.Julien GATINEAUFRA2801CE ESPAD44:0910'42"+3:51
3.Eliot MERGOTFRA3603CE ORIENTATION361:12:4517'38"+32:27
4.Angel VAN DEN BOSCH-IRARDFRA7205PL LMA 721:25:3520'45"+45:17
Top

H18   length 6100m  climb 105m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Laouen BERTINFRA3705CE COTS42:457'00"
2.Raphael BRIGANDFRA3603CE ORIENTATION3647:067'43"+4:21
3.Antonin PIVRYFRA3705CE COTS50:248'16"+7:39
4.Titouan CHAPUTFRA1406NM vir'king raid52:358'37"+9:50
5.Mathéo LAHOREAUFRA3705CE COTS1:32:3315'10"+49:48
Top

H21   length 6350m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Adrien BIRONFRA8607NA Poitiers CO49:447'50"
2.Kevin VIREFLEAUFRA4504CE ASCO ORLEANS52:458'18"+3:01
3.Damien ROCHEFRA8607NA Poitiers CO56:278'53"+6:43
4.Maxime DIVAYFRA1406NM vir'king raid1:10:3411'07"+20:50
5.Zijie NINGCHN4403PL NAO1:20:1212'38"+30:28
6.Julien MARSEUFRA7512IF RO'Paris1:24:0613'15"+34:22
7.Arnaud RABIERFRA3603CE ORIENTATION361:34:3414'54"+44:50
Top

H35   length 6100m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Guillaume GOINFRA9502IF ACBeauchamp45:377'29"
2.Lilian LE GUEVELLOUFRA4504CE ASCO ORLEANS54:378'57"+9:00
Top

H40   length 6100m  climb 105m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Stéphane CORMIERFRA3705CE COTS46:247'36"
2.Sylvain MAINGUYFRA9211IF DSA1:00:409'57"+14:16
3.Nicolas BOUSSACFRA4504CE ASCO ORLEANS1:06:0410'50"+19:40
4.Nicolas ROLLANDFRA4504CE ASCO ORLEANS1:19:0512'58"+32:41
DNFLudovic ARCHAMBEAULTFRA8607NA Poitiers CO
Top

H45   length 6100m  climb 105m (11)

[H:]M:Smin/km
1.David BESSONFRA4504CE ASCO ORLEANS44:397'19"
2.Régis FLAMENTFRA4504CE ASCO ORLEANS45:217'26"+0:42
3.Frédéric MEUNIERFRA4504CE ASCO ORLEANS47:047'43"+2:25
4.Frédéric CALBOFRA7205PL LMA 7249:338'07"+4:54
5.Guillaume ORSALFRA9211IF DSA53:198'44"+8:40
6.Eric DAVIDFRA4504CE ASCO ORLEANS55:509'09"+11:11
7.Christophe GATINEAUFRA2801CE ESPAD59:429'47"+15:03
8.Samuel BERNARDFRA8607NA Poitiers CO1:02:4210'17"+18:03
9.Nicolas JIMBLETFRA8607NA Poitiers CO1:12:1011'50"+27:31
10.Laurent LAIGNEAUFRA2801CE ESPAD1:15:0912'19"+30:30
11.Pierre-Marie VERGEFRA4403PL NAO1:15:3412'23"+30:55
Top

H50   length 6100m  climb 105m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Yann RICHARDFRA7205PL LMA 7251:188'25"
2.Stéphane BERTHELOTFRA8607NA Poitiers CO59:539'49"+8:35
3.Xavier TALONFRA8607NA Poitiers CO1:13:1212'00"+21:54
4.Hugo HEULINEFRA2801CE ESPAD1:37:0815'55"+45:50
Top

H55   length 4150m  climb 65m (6)

[H:]M:Smin/km
1.David GATINEAUFRA1705NA CMO33:418'07"
2.Bertrand NEUILLYFRA4504CE ASCO ORLEANS40:269'45"+6:45
3.Jean-Yves CONSTANTINFRA4504CE ASCO ORLEANS41:4810'04"+8:07
4.Franck REINENFRA4504CE ASCO ORLEANS46:2111'10"+12:40
5.Stephane FEAUFRA7205PL LMA 721:08:3016'30"+34:49
6.Laurent ROCHEFRA8607NA Poitiers CO1:14:3717'59"+40:56
Top

H60   length 4150m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Christophe BOURJADEFRA4504CE ASCO ORLEANS53:1012'49"
2.Patrick ROUGEAUXFRA7205PL LMA 721:00:2714'34"+7:17
Top

H65   length 4150m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcel JOLESSEFRA3603CE ORIENTATION361:36:2123'13"
Top

H70   length 2975m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Michel LEPETITFRA1403NM O. CAENNAISE1:04:5721'50"
2.Gérard CAUFRA4504CE ASCO ORLEANS1:10:2723'41"+5:30
NCLPatrick EVENISSEFRA7205PL LMA 72
Top

Op.Orange   length 4425m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marion JANFRA7205PL LMA 7258:3913'15"
2.Jimmy LECOMTEFRA7205PL LMA 721:02:4114'10"+4:02
3.Emilie JIMBLETFRA8607NA Poitiers CO1:11:3516'11"+12:56
Top

Op.Jaune   length 3550m  climb 65m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Stevens VAN DEN BOSCHFRA7205PL LMA 7242:5412'05"
2.Bruno CARVALHO RESENDEPOR2801CE ESPAD47:0813'17"+4:14
3.Charlotte DUVOYEFRA8607NA Poitiers CO58:4516'33"+15:51
DNFRobin BONVARLETFRA3705CE COTS
Top

I.C.   length 2500m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Justine GOINFRAPass O Découverte+33:1213'17"
FINInes DEFOISFRAPass'O Découverte-
FINLinon LELAUREFRAPass'O Découverte-
FINTiméo LELAUREFRAPass'O Découverte-
Top

I.M.   length 3550m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Tie LIUFRAPass'O Compétition1:26:5524'29"
NCLWenjie FUFRAPass'O Compétition
FINCyril LEPETITFRAPass'O Découverte-
Top

I.L.   length 4425m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Philippe BEAUDEUXFRAPass'O Compétition43:579'56"
Top

Total

4504CE ASCO ORLEANS26
8607NA Poitiers CO24
7205PL LMA 7210
2801CE ESPAD8
3705CE COTS7
4403PL NAO5
Pass'O Découverte-5
3603CE ORIENTATION364
Pass'O Compétition3
1406NM vir'king raid2
1705NA CMO2
9211IF DSA2
1403NM O. CAENNAISE1
1905NA BriveCorrèzeCO1
6205HF O²1
7203PL CSEPNM1
7512IF RO'Paris1
9502IF ACBeauchamp1
Pass O Découverte+1
Total: 105