Championnat de ligue MD
FORET CHINON 6.3.2022
3705CE COTS
Last updated: 07.03.2022 19:07:49
Contact/Remarks:
contact@co-tours.fr
Contact/Remarks:
contact@co-tours.fr
Résultat provisoires en attente validation de l'arbitre
Jalonné
D14
D16
D18
D20
D21
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D65
H12
H14
H18
H21
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
Op.Orange
Op.Jaune
I.C.
I.M.
I.L.
Total
NCL
non classé
DNF
abandon
FIN
arrivé
Feuille PDF personnelle disponible
Jalonné
2175m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Marius BESSON VANDROMME
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
21:36
9'56"
2.
Candice JIMBLET
FRA
8607NA Poitiers CO
32:53
15'07"
+11:17
3.
Iris JIMBLET
FRA
8607NA Poitiers CO
34:11
15'43"
+12:35
FIN
Leeloo CAILLAULT
FRA
Pass'O Découverte-
Top
D14
3550m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Aglaé TALON
FRA
8607NA Poitiers CO
1:07:55
19'08"
Top
D16
3975m
75m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Zélie CHANTELOUP
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
48:59
12'19"
2.
Abigail CASSET
FRA
3705CE COTS
56:42
14'16"
+7:43
3.
Justine CHALAS
FRA
3705CE COTS
1:24:59
21'23"
+36:00
NCL
Amandine GATINEAU
FRA
2801CE ESPAD
Top
D18
4850m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Agathe GATINEAU
FRA
1705NA CMO
53:28
11'01"
Top
D20
4850m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Aurélie MEUNIER
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
1:03:09
13'01"
Top
D21
6100m
105m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Léa NEUILLY
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
53:06
8'42"
2.
Margot RANOUX
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
1:01:27
10'04"
+8:21
3.
Joséphine DE BEAUPUIS
FRA
6205HF O²
1:10:42
11'35"
+17:36
4.
Melanie REINEN
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
1:11:44
11'46"
+18:38
5.
Tengfei HAN
CHN
4403PL NAO
1:28:02
14'26"
+34:56
Top
D35
6100m
105m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cindy GOIN
FRA
4403PL NAO
1:21:02
13'17"
Top
D40
4850m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Anne-Sophie BRAY
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
57:16
11'48"
NCL
Stéphanie BERTHOME
FRA
7205PL LMA 72
Top
D45
4150m
65m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabelle BROUSSE
FRA
8607NA Poitiers CO
50:13
12'06"
2.
Bénédicte JOLLY
FRA
8607NA Poitiers CO
56:45
13'40"
+6:32
3.
Céline CHARRON
FRA
4403PL NAO
58:12
14'01"
+7:59
4.
Anne DEGUERET
FRA
8607NA Poitiers CO
59:23
14'19"
+9:10
5.
Laurence TALON
FRA
8607NA Poitiers CO
1:04:11
15'28"
+13:58
6.
Caroline VACA
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
1:06:35
16'03"
+16:22
Top
D50
4150m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cécile ROCHE
FRA
8607NA Poitiers CO
1:15:47
18'16"
2.
Laurence TAUZIN
FRA
8607NA Poitiers CO
1:23:53
20'13"
+8:06
Top
D55
4150m
65m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline SAMSON
FRA
8607NA Poitiers CO
44:47
10'47"
2.
Catherine BRODU
FRA
8607NA Poitiers CO
47:10
11'22"
+2:23
3.
Christine NEUILLY
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
1:16:49
18'31"
+32:02
4.
Marie-Line CONSTANTIN
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
2:13:44
32'13"
+1:28:57
Top
D60
3050m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Pascale BOCQUET
FRA
8607NA Poitiers CO
52:53
17'20"
2.
Marie GUIGNARD
FRA
8607NA Poitiers CO
56:47
18'37"
+3:54
3.
Agnès DURAND
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
57:53
18'59"
+5:00
Top
D65
3050m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Dominique RUFFIER
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
59:07
19'23"
2.
Anne DECLERCQ
FRA
8607NA Poitiers CO
1:02:02
20'20"
+2:55
3.
Martine CAU
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
1:04:31
21'09"
+5:24
4.
Nadine LAMBERT
FRA
7203PL CSEPNM
1:05:30
21'29"
+6:23
Top
H12
2525m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Abel BESSON-VANDROMME
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
23:58
9'30"
NCL
Jùnior ALMEIDA RESENDE
FRA
2801CE ESPAD
Top
H14
4125m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Paul GATINEAU
FRA
2801CE ESPAD
40:18
9'46"
2.
Julien GATINEAU
FRA
2801CE ESPAD
44:09
10'42"
+3:51
3.
Eliot MERGOT
FRA
3603CE ORIENTATION36
1:12:45
17'38"
+32:27
4.
Angel VAN DEN BOSCH-IRARD
FRA
7205PL LMA 72
1:25:35
20'45"
+45:17
Top
H18
6100m
105m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Laouen BERTIN
FRA
3705CE COTS
42:45
7'00"
2.
Raphael BRIGAND
FRA
3603CE ORIENTATION36
47:06
7'43"
+4:21
3.
Antonin PIVRY
FRA
3705CE COTS
50:24
8'16"
+7:39
4.
Titouan CHAPUT
FRA
1406NM vir'king raid
52:35
8'37"
+9:50
5.
Mathéo LAHOREAU
FRA
3705CE COTS
1:32:33
15'10"
+49:48
Top
H21
6350m
100m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Adrien BIRON
FRA
8607NA Poitiers CO
49:44
7'50"
2.
Kevin VIREFLEAU
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
52:45
8'18"
+3:01
3.
Damien ROCHE
FRA
8607NA Poitiers CO
56:27
8'53"
+6:43
4.
Maxime DIVAY
FRA
1406NM vir'king raid
1:10:34
11'07"
+20:50
5.
Zijie NING
CHN
4403PL NAO
1:20:12
12'38"
+30:28
6.
Julien MARSEU
FRA
7512IF RO'Paris
1:24:06
13'15"
+34:22
7.
Arnaud RABIER
FRA
3603CE ORIENTATION36
1:34:34
14'54"
+44:50
Top
H35
6100m
105m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Guillaume GOIN
FRA
9502IF ACBeauchamp
45:37
7'29"
2.
Lilian LE GUEVELLOU
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
54:37
8'57"
+9:00
Top
H40
6100m
105m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Stéphane CORMIER
FRA
3705CE COTS
46:24
7'36"
2.
Sylvain MAINGUY
FRA
9211IF DSA
1:00:40
9'57"
+14:16
3.
Nicolas BOUSSAC
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
1:06:04
10'50"
+19:40
4.
Nicolas ROLLAND
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
1:19:05
12'58"
+32:41
DNF
Ludovic ARCHAMBEAULT
FRA
8607NA Poitiers CO
Top
H45
6100m
105m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
David BESSON
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
44:39
7'19"
2.
Régis FLAMENT
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
45:21
7'26"
+0:42
3.
Frédéric MEUNIER
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
47:04
7'43"
+2:25
4.
Frédéric CALBO
FRA
7205PL LMA 72
49:33
8'07"
+4:54
5.
Guillaume ORSAL
FRA
9211IF DSA
53:19
8'44"
+8:40
6.
Eric DAVID
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
55:50
9'09"
+11:11
7.
Christophe GATINEAU
FRA
2801CE ESPAD
59:42
9'47"
+15:03
8.
Samuel BERNARD
FRA
8607NA Poitiers CO
1:02:42
10'17"
+18:03
9.
Nicolas JIMBLET
FRA
8607NA Poitiers CO
1:12:10
11'50"
+27:31
10.
Laurent LAIGNEAU
FRA
2801CE ESPAD
1:15:09
12'19"
+30:30
11.
Pierre-Marie VERGE
FRA
4403PL NAO
1:15:34
12'23"
+30:55
Top
H50
6100m
105m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Yann RICHARD
FRA
7205PL LMA 72
51:18
8'25"
2.
Stéphane BERTHELOT
FRA
8607NA Poitiers CO
59:53
9'49"
+8:35
3.
Xavier TALON
FRA
8607NA Poitiers CO
1:13:12
12'00"
+21:54
4.
Hugo HEULINE
FRA
2801CE ESPAD
1:37:08
15'55"
+45:50
Top
H55
4150m
65m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
David GATINEAU
FRA
1705NA CMO
33:41
8'07"
2.
Bertrand NEUILLY
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
40:26
9'45"
+6:45
3.
Jean-Yves CONSTANTIN
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
41:48
10'04"
+8:07
4.
Franck REINEN
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
46:21
11'10"
+12:40
5.
Stephane FEAU
FRA
7205PL LMA 72
1:08:30
16'30"
+34:49
6.
Laurent ROCHE
FRA
8607NA Poitiers CO
1:14:37
17'59"
+40:56
Top
H60
4150m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Christophe BOURJADE
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
53:10
12'49"
2.
Patrick ROUGEAUX
FRA
7205PL LMA 72
1:00:27
14'34"
+7:17
Top
H65
4150m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcel JOLESSE
FRA
3603CE ORIENTATION36
1:36:21
23'13"
Top
H70
2975m
65m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Michel LEPETIT
FRA
1403NM O. CAENNAISE
1:04:57
21'50"
2.
Gérard CAU
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
1:10:27
23'41"
+5:30
NCL
Patrick EVENISSE
FRA
7205PL LMA 72
Top
Op.Orange
4425m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marion JAN
FRA
7205PL LMA 72
58:39
13'15"
2.
Jimmy LECOMTE
FRA
7205PL LMA 72
1:02:41
14'10"
+4:02
3.
Emilie JIMBLET
FRA
8607NA Poitiers CO
1:11:35
16'11"
+12:56
Top
Op.Jaune
3550m
65m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Stevens VAN DEN BOSCH
FRA
7205PL LMA 72
42:54
12'05"
2.
Bruno CARVALHO RESENDE
POR
2801CE ESPAD
47:08
13'17"
+4:14
3.
Charlotte DUVOYE
FRA
8607NA Poitiers CO
58:45
16'33"
+15:51
DNF
Robin BONVARLET
FRA
3705CE COTS
Top
I.C.
2500m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Justine GOIN
FRA
Pass O Découverte+
33:12
13'17"
FIN
Ines DEFOIS
FRA
Pass'O Découverte-
FIN
Linon LELAURE
FRA
Pass'O Découverte-
FIN
Timéo LELAURE
FRA
Pass'O Découverte-
Top
I.M.
3550m
65m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Tie LIU
FRA
Pass'O Compétition
1:26:55
24'29"
NCL
Wenjie FU
FRA
Pass'O Compétition
FIN
Cyril LEPETIT
FRA
Pass'O Découverte-
Top
I.L.
4425m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Philippe BEAUDEUX
FRA
Pass'O Compétition
43:57
9'56"
Top
Total
4504CE ASCO ORLEANS
26
8607NA Poitiers CO
24
7205PL LMA 72
10
2801CE ESPAD
8
3705CE COTS
7
4403PL NAO
5
Pass'O Découverte-
5
3603CE ORIENTATION36
4
Pass'O Compétition
3
1406NM vir'king raid
2
1705NA CMO
2
9211IF DSA
2
1403NM O. CAENNAISE
1
1905NA BriveCorrèzeCO
1
6205HF O²
1
7203PL CSEPNM
1
7512IF RO'Paris
1
9502IF ACBeauchamp
1
Pass O Découverte+
1
Total: 105