clublogo
index

Championat de Ligue MD - Lauraco - Cht Ligue MD - Lauraco
Pollionnay 19.3.2022
6911AR ASUL SPORTS NAT

Last updated: 20.03.2022 07:12:23HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Jalonné D10 D12 D14 D16 D18 D20 D21 D35 D40 D45 D50 D55 D60 D65 D70 D80 H10 H12 H14 H16 H18 H20 H21 H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75 H80 Op.Orange Op.Jaune Op.Violet Op.Viol_C Op.Bleu Op.Vert
Total Splitsbrowser

NCL non classé    PDF Feuille PDF personnelle disponible

Jalonné   length 1700m  climb 85m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Alena GARDEFRA4203AR OE4221:3312'41"
2.Lise ROUILLERFRA4203AR OE4222:5813'31"+1:25
3.Florine PRADEAUFRA6307AR Balise 6323:2913'49"+1:56
4.Theo LABROUSSEFRAIndiv.24:1214'14"+2:39
5.Soline PRIEURFRA7305AR ECHO 7325:2514'57"+3:52
6.Clément ROUILLERFRA4203AR OE4230:1817'49"+8:45
7.Lukas GARDEFRA4203AR OE4233:0819'29"+11:35
8.Lise SOUCATFRA0111AR CO AMBERIEU41:3224'26"+19:59
9.Linnéo Étienne KRUGERGER3810AR ORIENT'ALP46:0827'08"+24:35
NCLSamuel GARDEFRA4203AR OE42
Top

D10   length 1300m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Tyfenn GOUVERNAYREFRA3810AR ORIENT'ALP20:0415'26"
2.Agathe COTTA CHAUDONFRA2605AR VSO22:0617'00"+2:02
NCLNaya Livia KRUGERGER3810AR ORIENT'ALP
Top

D12   length 1600m  climb 100m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Elise DUFOURFRA2606AR LOUP18:5411'49"
2.Elana ROCHEFRA7311AR ANO21:4913'38"+2:55
3.Philomène LETERMEFRA7311AR ANO22:4414'13"+3:50
4.Lianne Josefine KRUGERGER3810AR ORIENT'ALP23:3414'44"+4:40
5.Maëlle JANODFRA7305AR ECHO 7327:0916'58"+8:15
6.Margot DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT27:1016'59"+8:16
7.Adèle BOUISFRA2604AR CROCO27:1116'59"+8:17
8.Zélie DEVEAUXFRA7305AR ECHO 7331:1219'30"+12:18
9.Valentine DEVILLEFRA3810AR ORIENT'ALP35:4222'19"+16:48
10.Eva PRIEURFRA7305AR ECHO 7340:0325'02"+21:09
11.Lily BAURIER STUARTFRA6917AR COPIDO52:1732'41"+33:23
Top

D14   length 2000m  climb 150m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Amaia ROCHEFRA7311AR ANO21:2710'44"
2.Circe MIDENAFRA2606AR LOUP25:5812'59"+4:31
3.Titouane JANODFRA7305AR ECHO 7327:4413'52"+6:17
4.Anahi PERRINFRA4201AR NOSE30:3315'16"+9:06
5.Juliette PELLISSIERFRA4201AR NOSE30:4315'22"+9:16
6.Louhane GOUVERNAYREFRA3810AR ORIENT'ALP32:2016'10"+10:53
7.Eline SEDATFRA6917AR COPIDO33:0716'33"+11:40
8.Apolline COCHEYFRA3810AR ORIENT'ALP33:4916'54"+12:22
9.Léna VANOTTIFRA0705AR Raidlink's 0736:1918'09"+14:52
10.Celeste LECLEREFRA3812AR BOL D'AIR36:3018'15"+15:03
11.Léane BERLANDFRA4203AR OE4240:0020'00"+18:33
12.Louise BOUTEILLEFRA4201AR NOSE40:2420'12"+18:57
13.Julie CATALONFRA6917AR COPIDO43:2321'42"+21:56
14.Elsa DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT45:3222'46"+24:05
15.Matilde DE LORENA BYRNE FERREIRA PIRESPOR7407AR SOS GO46:3423'17"+25:07
16.Solen BONTRONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT46:5223'26"+25:25
17.Florine MULATFRA7309AR COCS55:4227'51"+34:15
18.Kathleen VENETFRA4203AR OE4259:1529'38"+37:48
Top

D16   length 2400m  climb 160m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Mélissa TROCHUTFRA7309AR COCS28:5312'02"
2.Tess BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT33:1613'52"+4:23
3.Ambre DUFOURFRA2606AR LOUP35:3914'51"+6:46
4.Elsa DUVERNEYFRA4201AR NOSE35:4314'53"+6:50
5.Lola BERTHEREAUFRA0109AR O'BUGEY38:0215'51"+9:09
6.Clémentine PRADEAUFRA6307AR Balise 6339:3716'30"+10:44
7.Mélanie HUGUETFRA2605AR VSO40:4416'58"+11:51
8.Jéromine JANODFRA7305AR ECHO 7341:4817'25"+12:55
9.Lucie DAUVERCHAINFRA7305AR ECHO 7343:5918'20"+15:06
10.Charlotte LEPLATFRA4203AR OE4246:3019'23"+17:37
11.Juliette MULATFRA7309AR COCS1:38:5941'15"+1:10:06
Top

D18   length 2600m  climb 175m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Lise PELLISSIERFRA4201AR NOSE37:4914'33"
2.Manon LEROYFRA2605AR VSO46:3017'53"+8:41
3.Salomé GROSFRA4204AR Boussole en F.47:4918'23"+10:00
4.Elisa DORIERFRA2604AR CROCO56:1621'38"+18:27
5.Eloïse GUITTARDFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:12:5928'04"+35:10
6.Valentine SELLIERFRA0111AR CO AMBERIEU1:15:2429'00"+37:35
Top

D20   length 2600m  climb 175m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Tifenn MOULETFRA2517BF OTB27:4910'42"
2.Alix VILLARFRA6701GE COSE28:5411'07"+1:05
3.Sarah GHIBAUDOFRA4203AR OE4230:0811'35"+2:19
4.Diane BODYFRA7305AR ECHO 7332:1712'25"+4:28
5.Romane LESQUERFRA0705AR Raidlink's 0732:1812'25"+4:29
6.Lise BELLETFRA3810AR ORIENT'ALP34:2013'12"+6:31
7.Justine PELLISSIERFRA4201AR NOSE36:0313'52"+8:14
8.Liv CHARBONNIERFRA4201AR NOSE37:0414'15"+9:15
9.Melle CHIFFLETFRA0705AR Raidlink's 0743:5216'52"+16:03
Top

D21   length 3100m  climb 200m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Clémentine BELLETFRA3810AR ORIENT'ALP39:4412'49"
2.Marie VUITTONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT41:5513'31"+2:11
3.Solène DROINFRA4201AR NOSE43:2714'01"+3:43
4.Marion RIOLLETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT46:1814'56"+6:34
5.Joanna DELENNEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV48:5815'48"+9:14
6.Ophelie LEPERQUEFRA7309AR COCS49:4816'04"+10:04
7.Anne-Lise DUBOISFRA7404AR ASO50:2516'16"+10:41
8.Fiona BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT53:0117'06"+13:17
9.Mathilde RORAFRA6917AR COPIDO1:11:0222'55"+31:18
Top

D35   length 2600m  climb 175m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Pascaline COLASFRA6911AR ASUL SPORTS NAT34:1613'11"
2.Hana GARDEFRA4203AR OE4234:2513'14"+0:09
3.Anico KULOWGER3810AR ORIENT'ALP35:3113'40"+1:15
4.Florence HERPINFRA3810AR ORIENT'ALP36:4114'07"+2:25
5.Lucie BONVALLETFRA3810AR ORIENT'ALP39:5915'23"+5:43
6.Elodie DUCHENEFRA3810AR ORIENT'ALP48:2418'37"+14:08
7.Marine PRADEAUFRA6307AR Balise 6349:2018'58"+15:04
8.Elodie SOUCATFRA0111AR CO AMBERIEU49:3119'03"+15:15
9.Loriane ROUSSEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT58:1022'22"+23:54
10.Virginie CORBICFRA7311AR ANO1:05:4025'15"+31:24
11.Aurore BREGNACFRA7404AR ASO1:18:2130'08"+44:05
12.Marie-Laure PRIEURFRA7305AR ECHO 731:19:3430'36"+45:18
Top

D40   length 2600m  climb 175m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Laure COUPATFRA2606AR LOUP30:3411'45"
2.Vanessa COCTEAUFRA3810AR ORIENT'ALP42:0516'11"+11:31
3.Cécile DEGANDFRA4204AR Boussole en F.45:2317'27"+14:49
4.Stéphanie DEVILLEFRA3810AR ORIENT'ALP48:0518'30"+17:31
5.Gaëlle GOUVERNAYREFRA3810AR ORIENT'ALP50:1719'20"+19:43
6.Elisabeth HUGUETFRA2605AR VSO51:1319'42"+20:39
7.Armelle CORPETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT51:3419'50"+21:00
8.Nathalie DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT53:0620'25"+22:32
9.Vanessa KONIECZNYFRA7309AR COCS54:1820'53"+23:44
10.Céline LEROYFRA2605AR VSO1:02:2524'00"+31:51
11.Céline GUILLEFRA7305AR ECHO 731:29:0134'14"+58:27
Top

D45   length 2600m  climb 175m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Adeline IMBERTFRA2606AR LOUP36:3814'05"
2.Valerie OCTOBREFRA0705AR Raidlink's 0743:3316'45"+6:55
3.Stéphanie ROQUESFRA2604AR CROCO46:1917'49"+9:41
4.Claire GRANGEFRA4204AR Boussole en F.50:4219'30"+14:04
5.Gwenaelle MENEZFRA6911AR ASUL SPORTS NAT55:0821'12"+18:30
6.Manuela PIOGERFRA0109AR O'BUGEY57:1722'02"+20:39
7.Sandrine BASTINFRA4203AR OE421:02:5124'10"+26:13
8.Marianne RICHARDFRA4204AR Boussole en F.1:03:5924'37"+27:21
9.Fabienne ARONDEAUFRA4203AR OE421:06:5225'43"+30:14
10.Stéphanie CHAUDONFRA2605AR VSO1:12:5328'02"+36:15
11.Marie-Pierre DEBARDFRA7311AR ANO1:31:0135'00"+54:23
12.Sandra COULOMBFRA0111AR CO AMBERIEU1:50:4142'34"+1:14:03
NCLCharlotte ANDREFRA4201AR NOSE
Top

D50   length 1900m  climb 100m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Veronique HERITIERFRA4201AR NOSE26:5614'11"
2.Laurence-Marie GREBELFRA7305AR ECHO 7330:1915'57"+3:23
3.Francine PICHOLLETFRA7404AR ASO30:4216'09"+3:46
4.Cathy GROSJEANFRA6913AR CRAPAHUT37:0419'31"+10:08
5.Genevieve DENTONFRA4204AR Boussole en F.38:3020'16"+11:34
6.Véronique GINTZBURGERFRA7407AR SOS GO44:2823'24"+17:32
7.Veronique ARIAGNOFRA6906AR ALCO44:3623'28"+17:40
8.Isabelle VAYSSE-JANODFRA7305AR ECHO 7345:4124'03"+18:45
9.Anne-Francoise DELENNEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV47:1724'53"+20:21
Top

D55   length 1900m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Béatrice BONORAFRA6906AR ALCO38:5320'28"
2.Blandine PIERSONFRA0308AR Chantelle SN40:2621'17"+1:33
3.Carmen ROIGFRA3809AR USSE CO53:1328'01"+14:20
4.Anne CHABANCEFRA4201AR NOSE53:4128'15"+14:48
5.Laurence CHAMPIGNYFRA1307PZ ACA AIX EN PROV53:4328'16"+14:50
6.Sandrine CAVELIUSFRA6906AR ALCO1:01:0232'07"+22:09
7.Nadine RUATFRA0111AR CO AMBERIEU1:24:4744'37"+45:54
Top

D60   length 1900m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marie Françoise ROUXFRA4201AR NOSE29:1415'23"
2.Genevieve PELLETIERFRA6911AR ASUL SPORTS NAT32:0516'53"+2:51
3.Sylvie PITAVALFRA4201AR NOSE39:1720'41"+10:03
4.Annie COMBETFRA4203AR OE4247:3525'03"+18:21
Top

D65   length 1600m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jocelyne ROUPIOZFRA0705AR Raidlink's 0746:2128'58"
2.Martine VILLEDIEUFRA4201AR NOSE50:2031'27"+3:59
3.Renée REYNAUDFRA6307AR Balise 6357:4136'03"+11:20
4.Monique DRUILHEFRA3809AR USSE CO1:11:1144'29"+24:50
NCLDaniele GATYFRA4203AR OE42
Top

D70   length 1600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Brigitte ANNEFRA0111AR CO AMBERIEU37:3223'27"
Top

D80   length 1600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anne-Marie GROSJEANFRA6913AR CRAPAHUT1:12:3045'19"
Top

H10   length 1300m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Simon MARTICHEFRA4203AR OE4217:3313'30"
2.Maxime LEONARDONFRA3810AR ORIENT'ALP18:3514'18"+1:02
NCLThéo PRIEURFRA7305AR ECHO 73
Top

H12   length 1600m  climb 100m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Etienne PRADEAUFRA6307AR Balise 6316:2410'15"
2.Célestin COCHEYFRA3810AR ORIENT'ALP17:5611'12"+1:32
3.Arthur ROUX CORBICFRA7311AR ANO18:2811'33"+2:04
4.Thomas CORPETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT25:3616'00"+9:12
5.Jules DEGANDFRA4204AR Boussole en F.26:1216'23"+9:48
6.Titouan BALEYDIERFRA6911AR ASUL SPORTS NAT30:1118'52"+13:47
7.Tom KNEUSSFRA0705AR Raidlink's 0735:5022'24"+19:26
8.Maxens BELLEZANEFRA4203AR OE4240:3425'21"+24:10
9.Noé VANOTTIFRA0705AR Raidlink's 0741:5026'09"+25:26
10.Martin LEFEVREFRA7305AR ECHO 7346:5729'21"+30:33
11.Clément BREGNACFRA7305AR ECHO 7350:5331'48"+34:29
Top

H14   length 2000m  climb 150m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Emmanuel PRADEAUFRA6307AR Balise 6321:2810'44"
2.Raphaël GUITTARDFRA6911AR ASUL SPORTS NAT26:0213'01"+4:34
3.Louis Antoine KRUGERGER3810AR ORIENT'ALP27:1613'38"+5:48
4.Titouan ANDRIEUXFRA7305AR ECHO 7328:2814'14"+7:00
5.Thibaud GUILLONFRA7305AR ECHO 7329:1814'39"+7:50
6.Antonin BOUISFRA2604AR CROCO29:1914'40"+7:51
7.Alexis NEEFRA0705AR Raidlink's 0734:1717'08"+12:49
8.Thomas HUGUETFRA2605AR VSO34:5517'28"+13:27
9.Eliot RONSOUXFRA3812AR BOL D'AIR35:2217'41"+13:54
10.Nathaël TROCHUTFRA7309AR COCS35:4617'53"+14:18
11.Axel VILVERTFRA4204AR Boussole en F.44:0922'05"+22:41
12.Lucas LEBRETONFRA7305AR ECHO 7352:0126'00"+30:33
Top

H16   length 2400m  climb 160m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Jules ODILEFRA7311AR ANO24:3110'13"
2.Albin CHIFFLETFRA0705AR Raidlink's 0726:1210'55"+1:41
3.Armand TALONFRA8607NA Poitiers CO27:5511'38"+3:24
4.Martial BALEYDIERFRA6911AR ASUL SPORTS NAT28:0811'43"+3:37
5.Julien MOIROUDFRA3812AR BOL D'AIR28:1611'47"+3:45
6.Célestin DUFOURFRA2606AR LOUP30:0312'31"+5:32
7.Gédéon DEVEAUXFRA7305AR ECHO 7330:3412'44"+6:03
8.Theo DEGANDFRA4204AR Boussole en F.31:0212'56"+6:31
9.Thibaut DEVILLEFRA3810AR ORIENT'ALP31:0412'57"+6:33
10.Robinson PAYETFRA10040PO O'Bugey RAID32:0413'22"+7:33
11.Edgar GREBELFRA7305AR ECHO 7332:2413'30"+7:53
12.Jules COURTIADE-VANINFRA7305AR ECHO 7334:2714'21"+9:56
13.Rafaël MIDENAFRA4203AR OE4239:2716'26"+14:56
14.Virgile GREBELFRA7305AR ECHO 7346:2419'20"+21:53
15.Louison VIALLONFRA4204AR Boussole en F.47:4319'53"+23:12
Top

H18   length 3100m  climb 200m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Yann CHABANCEFRA4201AR NOSE30:079'43"
2.Arthur PERRINFRA4201AR NOSE30:5910'00"+0:52
3.Benjamin BERNEFRA4201AR NOSE31:1410'05"+1:07
4.Antonin CHASSELINFRA4204AR Boussole en F.33:2110'45"+3:14
5.Thomas CHABOTFRA4201AR NOSE34:1011'01"+4:03
6.Eliott GODARDFRA4204AR Boussole en F.34:1211'02"+4:05
7.Costin ANDREFRA4201AR NOSE36:4011'50"+6:33
8.Virgile MIDENAFRA2606AR LOUP36:4911'53"+6:42
9.Nolan OGIERFRA4203AR OE4237:1112'00"+7:04
10.Simon DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT41:5513'31"+11:48
11.Odin CARLEFRA7311AR ANO42:3313'44"+12:26
12.Roméo MINO-VERCELLIOFRA2605AR VSO1:10:0222'35"+39:55
NCLOlivier CHAMPIGNYFRA1307PZ ACA AIX EN PROV
Top

H20   length 3800m  climb 260m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Mathias BARROS-VALLETFRA1307PZ ACA AIX EN PROV31:388'19"
2.Thomas RADONDYFRA5907HF T.A.D.31:398'20"+0:01
3.Basile BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT34:279'04"+2:49
4.Nathan MARCHANDFRA2704NM COBS34:319'05"+2:53
5.Mael HERITIERFRA4201AR NOSE34:559'11"+3:17
6.Mathis REBOULFRA0705AR Raidlink's 0737:049'45"+5:26
7.Elouan BONTRONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT39:0810'18"+7:30
8.David GERYFRA4203AR OE4242:4911'16"+11:11
9.Mathis SELLIERFRA0111AR CO AMBERIEU51:0413'26"+19:26
10.Yoann BONORAFRA6906AR ALCO1:09:5618'24"+38:18
NCLRomain PICHARDFRA6911AR ASUL SPORTS NAT
Top

H21   length 3800m  climb 260m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Quentin ANDRIEUXFRA7305AR ECHO 7331:098'12"
2.Corentin ROUXFRA4201AR NOSE31:178'14"+0:08
3.Théo FLEURENTFRA7404AR ASO33:188'46"+2:09
4.Vincent BELTOISEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT35:129'16"+4:03
5.Hugo VAXELAIREFRA6911AR ASUL SPORTS NAT35:439'24"+4:34
6.Nicolas VAN DER MEULENFRA6911AR ASUL SPORTS NAT35:459'24"+4:36
7.Pierrick MERINOFRA6911AR ASUL SPORTS NAT36:119'31"+5:02
8.Maxime CHABANCEFRA4201AR NOSE36:169'33"+5:07
9.Martin CHAPSALFRA7407AR SOS GO39:0010'16"+7:51
10.Théo RADONDYFRA5907HF T.A.D.40:1910'37"+9:10
11.Benoit DEROUXFRA2604AR CROCO40:5710'47"+9:48
12.Jolan NEELFRA0705AR Raidlink's 0742:3311'12"+11:24
13.François MEYNIERFRA6307AR Balise 6346:4712'19"+15:38
14.Gabin DECHAUDFRA0705AR Raidlink's 0747:0312'23"+15:54
15.Chris JACOUDFRA4201AR NOSE48:2912'46"+17:20
16.Tom LAFANECHEREFRA4204AR Boussole en F.49:5513'08"+18:46
17.Axel CARLIERFRA5907HF T.A.D.52:2513'48"+21:16
18.Simon RIBEYRONFRA3810AR ORIENT'ALP53:1914'02"+22:10
19.Tommy DELENNEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV53:3214'05"+22:23
20.Brieuc ROUSSEAUFRA0111AR CO AMBERIEU54:1414'16"+23:05
21.Thomas RIFFARDFRA0705AR Raidlink's 0756:2914'52"+25:20
22.Colas GINTZBURGERFRA7407AR SOS GO58:1215'19"+27:03
23.Yoann MINOTFRA6906AR ALCO1:00:4615'59"+29:37
24.Rui CRISTOVAO BATISTAPOR7309AR COCS1:06:3817'32"+35:29
25.Paul LOGEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:06:4717'34"+35:38
26.Clément SOYEUXFRA7305AR ECHO 731:06:5917'38"+35:50
27.Clément BOURJAILLATFRA7305AR ECHO 731:29:4723'38"+58:38
Top

H35   length 3800m  climb 260m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Yoann GARDEFRA4203AR OE4233:278'48"
2.Cyril SOUCATFRA0111AR CO AMBERIEU35:419'23"+2:14
3.Emmanuel RIBIERFRA4203AR OE4236:269'35"+2:59
4.Guillaume ROCHEFRA6307AR Balise 6341:0810'49"+7:41
5.Aloïs FORESTIERFRA4204AR Boussole en F.42:2511'10"+8:58
6.Sébastien RORAFRA6917AR COPIDO42:5711'18"+9:30
7.Emeric HUBERTFRA6911AR ASUL SPORTS NAT43:5111'32"+10:24
8.Pierre BORDETFRA7404AR ASO48:4812'51"+15:21
9.Thibault CHAPSALFRA9211IF DSA51:3513'34"+18:08
10.Gwendal POEDRASFRA7309AR COCS58:1915'21"+24:52
11.Remi GARDINFRA6911AR ASUL SPORTS NAT58:3315'24"+25:06
Top

H40   length 3100m  climb 200m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Joachim LEONARDONFRA3810AR ORIENT'ALP31:3110'10"
2.Raphaël DUFOURFRA2606AR LOUP34:0811'01"+2:37
3.Xavier BREGNACFRA7404AR ASO34:2211'05"+2:51
4.Laurent DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT34:5811'17"+3:27
5.Andy JACOUDFRA4201AR NOSE34:5911'17"+3:28
6.Arnaud BALEYDIERFRA6916AR GR6937:2312'04"+5:52
7.Olivier BREGNACFRA7404AR ASO37:5212'13"+6:21
8.Leo BERNARDFRA3812AR BOL D'AIR37:5412'14"+6:23
9.Nans PERRINFRA4201AR NOSE39:2612'43"+7:55
10.Christophe DANTINFRA3810AR ORIENT'ALP39:5912'54"+8:28
11.Yann GOUVERNAYREFRA3810AR ORIENT'ALP41:2813'23"+9:57
12.Guillaume DEGANDFRA4204AR Boussole en F.43:1913'58"+11:48
13.Ronny KRUGERGER3810AR ORIENT'ALP45:1214'35"+13:41
14.Pierrick PITIOTFRA4203AR OE4246:0014'50"+14:29
15.Nicolas GOBILLOTFRA0705AR Raidlink's 0747:2815'19"+15:57
16.Sébastien CATALONFRA6917AR COPIDO50:1716'13"+18:46
17.Guillem COQUELETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT50:1816'14"+18:47
18.Nicolas CROUZETFRA2605AR VSO53:0217'06"+21:31
19.David COCTEAUFRA3810AR ORIENT'ALP53:5617'24"+22:25
20.Séverin TROCHUTFRA7309AR COCS54:5017'41"+23:19
21.Jean-Baptiste ROUILLERFRA4203AR OE4256:1518'09"+24:44
22.Alexandre LETERMEFRA7311AR ANO59:3319'13"+28:02
23.Nicolas BAURIERFRA6917AR COPIDO1:00:2219'28"+28:51
24.Matthieu FONTAINEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:17:0824'53"+45:37
Top

H45   length 3100m  climb 200m (24)

[H:]M:Smin/km
1.François PRADEAUFRA6307AR Balise 6331:0110'00"
2.Emmanuel GRANGERFRA4201AR NOSE31:4510'15"+0:44
3.Xavier ANDRIEUXFRA7305AR ECHO 7333:5610'57"+2:55
4.Remy FATOUXFRA3801AR DAUPHINE'O35:4811'33"+4:47
5.Bruno PLUMEYFRA6911AR ASUL SPORTS NAT35:5411'35"+4:53
6.Benoit COCHEYFRA3810AR ORIENT'ALP36:5311'54"+5:52
7.Laurent CHAMPIGNYFRA1307PZ ACA AIX EN PROV37:1612'01"+6:15
8.Thomas COLLETERFRA7309AR COCS38:5312'33"+7:52
9.Nicolas ROCHEFRA7311AR ANO39:0412'36"+8:03
10.Quentin LECLEREFRA3812AR BOL D'AIR39:5512'53"+8:54
11.Nicolas RICHARDFRA4204AR Boussole en F.39:5912'54"+8:58
12.Csaba DEAKHUN4203AR OE4242:3813'45"+11:37
13.François HUGUETFRA2605AR VSO42:5213'50"+11:51
14.Christophe DUVERNEYFRA4201AR NOSE42:5413'50"+11:53
15.Francois CHIFFLETFRA0705AR Raidlink's 0743:4814'08"+12:47
16.Bruno DEVILLEFRA3810AR ORIENT'ALP44:3114'22"+13:30
17.Guillaume BONTRONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT46:0514'52"+15:04
18.Pierre DAL BELLOFRA3812AR BOL D'AIR47:3615'21"+16:35
19.Frédéric MINO-VERCELLIOFRA2605AR VSO47:4615'25"+16:45
20.Thibaut OGIERFRA4203AR OE4248:0315'30"+17:02
21.William GHIBAUDOFRA7311AR ANO50:1016'11"+19:09
22.Joce CLOTILDEFRA6913AR CRAPAHUT52:3216'57"+21:31
23.Fabien AVIASFRA2604AR CROCO1:05:1821'04"+34:17
24.Vincent DORIERFRA2604AR CROCO1:15:0524'13"+44:04
Top

H50   length 2600m  climb 175m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Gilles PERRINFRA4201AR NOSE26:5010'19"
2.Eric PERRINFRA4201AR NOSE28:1910'53"+1:29
3.Thierry BODYFRA7305AR ECHO 7331:4412'12"+4:54
4.Nicolas GREFFFRA0111AR CO AMBERIEU33:5813'04"+7:08
5.Vincent BOURGANELFRA6913AR CRAPAHUT34:2313'13"+7:33
6.Francois JANODFRA7305AR ECHO 7336:5314'11"+10:03
7.Olivier ARTAUDFRA4201AR NOSE36:5514'12"+10:05
8.Thierry LAFANECHEREFRA4204AR Boussole en F.37:0014'14"+10:10
9.Raphael COMBEFRA6917AR COPIDO40:0615'25"+13:16
10.Jean-Charles DEROBERT-MAZUREFRA6307AR Balise 6340:2715'33"+13:37
11.Philippe DUCRETFRA6906AR ALCO42:1016'13"+15:20
12.Patrick GRANGAUDFRA2606AR LOUP42:5616'31"+16:06
13.Jean-Paul SUCHETFRA4204AR Boussole en F.44:3117'07"+17:41
NCLJean-Marc SELLIERFRA0111AR CO AMBERIEU
Top

H55   length 2600m  climb 175m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Pascal LASSALLEFRA0111AR CO AMBERIEU28:4611'04"
2.Yvan BALLIOTFRA7404AR ASO33:4512'59"+4:59
3.François TOULIERFRA6913AR CRAPAHUT35:1113'32"+6:25
4.Serge GRILLETFRA7404AR ASO37:3614'28"+8:50
5.Dominique FLEURENTFRA7404AR ASO37:4514'31"+8:59
6.Laurent BONORAFRA6906AR ALCO41:0715'49"+12:21
7.Matthieu DELENNEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV46:1217'46"+17:26
8.Bruno RADISSONFRA6913AR CRAPAHUT57:0921'59"+28:23
9.Bruno LACOSTEFRA6906AR ALCO57:1222'00"+28:26
10.Yves RIOLLETFRA6307AR Balise 6359:0022'42"+30:14
11.Jean-Luc THOMASSINFRA6906AR ALCO1:07:5526'07"+39:09
12.François GINTZBURGERFRA7407AR SOS GO1:08:4226'25"+39:56
13.Denis COLLOMBFRA0111AR CO AMBERIEU1:18:2230'08"+49:36
Top

H60   length 1900m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Claude GARDEFRA4203AR OE4227:3814'33"
2.Patrice DELAVEAUFRA7305AR ECHO 7331:4016'40"+4:02
3.Bruno MERCIERFRA2604AR CROCO33:2317'34"+5:45
4.Claude ROUSSINFRA3809AR USSE CO34:4518'17"+7:07
5.Pierre BONNARDINFRA6911AR ASUL SPORTS NAT46:2924'28"+18:51
6.Gérard VALLATFRA4203AR OE4250:1626'27"+22:38
7.Patrick PORNETFRA3810AR ORIENT'ALP1:07:0935'21"+39:31
Top

H65   length 1900m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Philippe STEFANINIFRA3811AR GUC-CO30:5416'16"
2.Francois DRUILHEFRA3809AR USSE CO40:5621'33"+10:02
3.Jean-Luc VILLEDIEUFRA4201AR NOSE42:1322'13"+11:19
4.Philippe BOURSEAUXFRA2699AR INDIVIDUEL43:2922'53"+12:35
5.Bernard MINOTFRA6906AR ALCO1:02:2032'48"+31:26
NCLJean-Pierre MAZARDFRA6911AR ASUL SPORTS NAT
Top

H70   length 1600m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bernard FERRETTIFRA4203AR OE4234:1421'24"
2.Jean GARNIERFRA4204AR Boussole en F.41:1925'49"+7:05
3.Bernard MINOFRA2605AR VSO1:07:1742'03"+33:03
Top

H75   length 1600m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alain ANTOINEFRA2699AR INDIVIDUEL35:4322'19"
2.Jean-Marc JAGLEFRA0111AR CO AMBERIEU1:22:1151'22"+46:28
Top

H80   length 1600m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre GROSJEANFRA6913AR CRAPAHUT1:03:0439'25"
2.Marc SINIBALDIFRA3801AR DAUPHINE'O1:09:3643'30"+6:32
Top

Op.Orange   length 2400m  climb 160m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Aurélie MACEFRA0109AR O'BUGEY42:4017'47"
2.Remi HERITIERFRA4201AR NOSE42:5617'53"+0:16
3.Amandine BETONFRA4203AR OE4246:3119'23"+3:51
4.Jules COLLARDFRA2604AR CROCO54:4622'49"+12:06
5.Florent BELLETFRA3810AR ORIENT'ALP1:12:4330'18"+30:03
6.Elise LETERMEFRA7311AR ANO1:18:3432'44"+35:54
7.Mélodie VILMINOT-BARTHELEMYFRA2604AR CROCO1:26:1035'54"+43:30
Top

Op.Jaune   length 2000m  climb 150m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Gary LUMETFRA6906AR ALCO36:4418'22"
2.Philippe GERYFRA4203AR OE4242:0021'00"+5:16
3.Cecile VANOTTIFRA0705AR Raidlink's 0746:3523'17"+9:51
4.Hugo VIGOUROUXFRA1307PZ ACA AIX EN PROV46:5223'26"+10:08
5.Sandrine DUVERNEYFRA4201AR NOSE49:5424'57"+13:10
6.Audrey ANGLADEFRA2605AR VSO52:1526'08"+15:31
7.Emmanuelle BILLON-SOUBEYRANDFRA2604AR CROCO56:5328'27"+20:09
8.Pascale RUATFRA3810AR ORIENT'ALP1:05:1832'39"+28:34
9.Alice MROWCZYNSKIFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:12:1336'07"+35:29
10.Béatrice FINOFRA0111AR CO AMBERIEU1:29:5044'55"+53:06
NCLCamille IVALFRA3809AR USSE CO
NCLMarius CLAUSSFRA3809AR USSE CO
NCLNéo ROBERTFRA3809AR USSE CO
NCLRomane MARLOTFRA2606AR LOUP
Top

Op.Violet   length 1900m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jean DERMINEFRA3801AR DAUPHINE'O31:0916'24"
2.Frederic MARTINONFRAPass'O Compétition37:1019'34"+6:01
3.Benjamin CLEMENT-AGONIFRA2108BF Talant SO39:3820'52"+8:29
Top

Op.Viol_C   length 1600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Chantal MARTINEUFRA3809AR USSE CO1:17:2848'25"
Top

Op.Bleu   length 1600m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas CHAZALFRA4201AR NOSE25:5516'12"
2.Humaël MANDOKHELFRA6906AR ALCO30:4619'14"+4:51
Top

Op.Vert   length 1300m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Madalena DE LORENA BIRNE FERREIRA PIRESPOR7407AR SOS GO45:5135'16"
Top

Total

6911AR ASUL SPORTS NAT37
4201AR NOSE34
3810AR ORIENT'ALP31
4203AR OE4230
7305AR ECHO 7329
4204AR Boussole en F.18
0705AR Raidlink's 0716
0111AR CO AMBERIEU15
2605AR VSO13
6906AR ALCO12
7311AR ANO12
2604AR CROCO11
6307AR Balise 6311
2606AR LOUP10
7309AR COCS10
7404AR ASO10
1307PZ ACA AIX EN PROV9
3809AR USSE CO8
6917AR COPIDO8
6913AR CRAPAHUT7
3812AR BOL D'AIR6
7407AR SOS GO6
0109AR O'BUGEY3
3801AR DAUPHINE'O3
5907HF T.A.D.3
2699AR INDIVIDUEL2
0308AR Chantelle SN1
10040PO O'Bugey RAID1
2108BF Talant SO1
2517BF OTB1
2704NM COBS1
3811AR GUC-CO1
6701GE COSE1
6916AR GR691
8607NA Poitiers CO1
9211IF DSA1
Indiv.1
Pass'O Compétition1
Total: 366