clublogo
index

Championat de Ligue de Nuit - Lauraco - Cht Ligue Nuit - Lauraco
Pollionnay 19.3.2022
6911AR ASUL SPORTS NAT

Last updated: 20.03.2022 09:27:54HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D10 D12 D14 D16 D18 D20 D21 D35 D40 D45 D50 D55 D60 D65 H10 H12 H14 H16 H18 H20 H21 H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 Op.Orange Op.Jaune Op.Violet Op.Viol_L Op.Bleu
Total Splitsbrowser

NCL non classé   DNF abandon    PDF Feuille PDF personnelle disponible

D10   length 1800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Agathe COTTA CHAUDONFRA2605AR VSO26:1414'34"
Naya Livia KRUGERGER3810AR ORIENT'ALP26:1414'34"
Top

D12   length 2300m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Elise DUFOURFRA2606AR LOUP24:2110'35"
2.Lianne Josefine KRUGERGER3810AR ORIENT'ALP24:3110'40"+0:10
3.Philomène LETERMEFRA7311AR ANO27:1511'51"+2:54
4.Margot DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT29:4812'57"+5:27
5.Zélie DEVEAUXFRA7305AR ECHO 7335:4615'33"+11:25
Top

D14   length 2500m  climb 55m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Amaia ROCHEFRA7311AR ANO21:088'27"
2.Juliette PELLISSIERFRA4201AR NOSE24:569'58"+3:48
3.Circe MIDENAFRA2606AR LOUP25:0510'02"+3:57
4.Titouane JANODFRA7305AR ECHO 7326:3610'38"+5:28
5.Anahi PERRINFRA4201AR NOSE26:4010'40"+5:32
6.Solen BONTRONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:20:0732'03"+58:59
Top

D16   length 2700m  climb 95m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jéromine JANODFRA7305AR ECHO 7326:269'47"
2.Mélissa TROCHUTFRA7309AR COCS28:0610'24"+1:40
3.Ambre DUFOURFRA2606AR LOUP30:3911'21"+4:13
4.Clémentine PRADEAUFRA6307AR Balise 6331:0411'30"+4:38
5.Lucie DAUVERCHAINFRA7305AR ECHO 731:30:0033'20"+1:03:34
Top

D18   length 3600m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lise PELLISSIERFRA4201AR NOSE47:0213'04"
2.Valentine SELLIERFRA0111AR CO AMBERIEU1:29:2224'49"+42:20
NCLSalomé GROSFRA4204AR Boussole en F.
Top

D20   length 3600m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lise BELLETFRA3810AR ORIENT'ALP35:009'43"
2.Justine PELLISSIERFRA4201AR NOSE35:099'46"+0:09
3.Romane LESQUERFRA0705AR Raidlink's 0735:289'51"+0:28
4.Melle CHIFFLETFRA0705AR Raidlink's 0746:3212'56"+11:32
Top

D21   length 4600m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Clémentine BELLETFRA3810AR ORIENT'ALP58:0212'37"
2.Marion RIOLLETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:01:0013'16"+2:58
3.Anne-Lise DUBOISFRA7404AR ASO1:13:2415'57"+15:22
Top

D35   length 3600m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Anico KULOWGER3810AR ORIENT'ALP39:4811'03"
2.Florence HERPINFRA3810AR ORIENT'ALP39:5411'05"+0:06
3.Lucie BONVALLETFRA3810AR ORIENT'ALP56:4215'45"+16:54
4.Virginie CORBICFRA7311AR ANO1:14:0220'34"+34:14
Top

D40   length 3600m  climb 95m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Laure COUPATFRA2606AR LOUP35:099'46"
2.Vanessa COCTEAUFRA3810AR ORIENT'ALP1:03:1917'35"+28:10
3.Gaëlle GOUVERNAYREFRA3810AR ORIENT'ALP1:04:1517'51"+29:06
4.Cécile DEGANDFRA4204AR Boussole en F.1:12:4820'13"+37:39
5.Céline GUILLEFRA7305AR ECHO 731:22:1222'50"+47:03
Top

D45   length 3600m  climb 95m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Adeline IMBERTFRA2606AR LOUP46:1612'51"
2.Charlotte ANDREFRA4201AR NOSE1:05:4418'16"+19:28
3.Manuela PIOGERFRA0109AR O'BUGEY1:06:3218'29"+20:16
4.Gwenaelle MENEZFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:12:5420'15"+26:38
5.Valerie OCTOBREFRA0705AR Raidlink's 071:13:0920'19"+26:53
6.Stéphanie CHAUDONFRA2605AR VSO1:13:2520'24"+27:09
7.Stéphanie ROQUESFRA2604AR CROCO1:13:2620'24"+27:10
8.Marianne RICHARDFRA4204AR Boussole en F.1:24:2123'26"+38:05
Top

D50   length 3300m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Veronique HERITIERFRA4201AR NOSE41:5312'42"
2.Laurence-Marie GREBELFRA7305AR ECHO 7348:1514'37"+6:22
Top

D55   length 3300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Blandine PIERSONFRA0308AR Chantelle SN57:1617'21"
Top

D60   length 3300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Genevieve PELLETIERFRA6911AR ASUL SPORTS NAT48:2714'41"
Top

D65   length 2400m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jocelyne ROUPIOZFRA0705AR Raidlink's 0749:1220'30"
2.Renée REYNAUDFRA6307AR Balise 6358:3324'24"+9:21
Top

H10   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maxime LEONARDONFRA3810AR ORIENT'ALP26:1214'33"
Top

H12   length 2300m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Etienne PRADEAUFRA6307AR Balise 6331:3113'42"
2.Arthur ROUX CORBICFRA7311AR ANO31:3213'43"+0:01
3.Jules DEGANDFRA4204AR Boussole en F.32:1814'03"+0:47
4.Martin LEFEVREFRA7305AR ECHO 7335:4115'31"+4:10
5.Clément BREGNACFRA7305AR ECHO 7335:4215'31"+4:11
Top

H14   length 2500m  climb 55m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Antonin BOUISFRA2604AR CROCO22:178'55"
2.Louis Antoine KRUGERGER3810AR ORIENT'ALP24:369'50"+2:19
3.Titouan ANDRIEUXFRA7305AR ECHO 7327:0310'49"+4:46
4.Thibaud GUILLONFRA7305AR ECHO 7332:1712'55"+10:00
5.Lucas LEBRETONFRA7305AR ECHO 7332:1912'56"+10:02
6.Emmanuel PRADEAUFRA6307AR Balise 6334:0013'36"+11:43
7.Alexis NEEFRA0705AR Raidlink's 0757:1622'54"+34:59
Top

H16   length 2700m  climb 95m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Theo DEGANDFRA4204AR Boussole en F.23:098'34"
2.Jules ODILEFRA7311AR ANO26:329'50"+3:23
3.Albin CHIFFLETFRA0705AR Raidlink's 0729:2310'53"+6:14
4.Célestin DUFOURFRA2606AR LOUP30:3011'18"+7:21
5.Gédéon DEVEAUXFRA7305AR ECHO 7334:1512'41"+11:06
6.Jules COURTIADE-VANINFRA7305AR ECHO 7335:5013'16"+12:41
7.Edgar GREBELFRA7305AR ECHO 7359:2021'59"+36:11
8.Virgile GREBELFRA7305AR ECHO 7359:2121'59"+36:12
Top

H18   length 4600m  climb 150m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur PERRINFRA4201AR NOSE35:297'43"
2.Thomas CHABOTFRA4201AR NOSE35:317'43"+0:02
3.Eliott GODARDFRA4204AR Boussole en F.35:347'44"+0:05
4.Virgile MIDENAFRA2606AR LOUP36:067'51"+0:37
5.Olivier CHAMPIGNYFRA1307PZ ACA AIX EN PROV37:288'09"+1:59
6.Yann CHABANCEFRA4201AR NOSE41:068'56"+5:37
7.Benjamin BERNEFRA4201AR NOSE42:029'08"+6:33
8.Simon DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT43:119'23"+7:42
9.Antonin CHASSELINFRA4204AR Boussole en F.45:229'52"+9:53
10.Costin ANDREFRA4201AR NOSE45:239'52"+9:54
11.Odin CARLEFRA7311AR ANO52:0211'19"+16:33
Top

H20   length 4900m  climb 215m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mael HERITIERFRA4201AR NOSE50:2810'18"
2.David GERYFRA4203AR OE4253:0510'50"+2:37
3.Elouan BONTRONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:05:4013'24"+15:12
4.Mathis SELLIERFRA0111AR CO AMBERIEU1:12:1714'45"+21:49
NCLMathis REBOULFRA0705AR Raidlink's 07
Top

H21   length 4900m  climb 215m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Quentin ANDRIEUXFRA7305AR ECHO 7338:577'57"
2.Mathieu KERN-GILLARDFRA6911AR ASUL SPORTS NAT39:007'58"+0:03
3.Maxime CHABANCEFRA4201AR NOSE39:047'58"+0:07
4.Gabin DECHAUDFRA0705AR Raidlink's 0747:459'45"+8:48
5.Martin CHAPSALFRA7407AR SOS GO50:0810'14"+11:11
6.Tom LAFANECHEREFRA4204AR Boussole en F.54:4211'10"+15:45
7.Thomas RIFFARDFRA0705AR Raidlink's 0754:5611'13"+15:59
8.Axel CARLIERFRA5907HF T.A.D.55:4011'22"+16:43
9.Chris JACOUDFRA4201AR NOSE57:3211'44"+18:35
10.Vincent BELTOISEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT59:5112'13"+20:54
11.Brieuc ROUSSEAUFRA0111AR CO AMBERIEU1:01:2512'32"+22:28
12.Simon RIBEYRONFRA3810AR ORIENT'ALP1:02:2412'44"+23:27
13.Clément BUSSYFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:19:3016'13"+40:33
14.Clément SOYEUXFRA7305AR ECHO 731:33:3119'05"+54:34
NCLClément BOURJAILLATFRA7305AR ECHO 73
Top

H35   length 4900m  climb 215m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Yoann GARDEFRA4203AR OE4239:288'03"
2.Emmanuel RIBIERFRA4203AR OE4246:259'28"+6:57
3.Cyril SOUCATFRA0111AR CO AMBERIEU50:3610'20"+11:08
4.Sébastien RORAFRA6917AR COPIDO52:5910'49"+13:31
5.Aloïs FORESTIERFRA4204AR Boussole en F.54:5411'12"+15:26
6.Guillaume ROCHEFRA6307AR Balise 6354:5611'13"+15:28
7.Thibault CHAPSALFRA9211IF DSA54:5711'13"+15:29
8.Pierre BORDETFRA7404AR ASO1:01:1612'30"+21:48
Top

H40   length 4600m  climb 150m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Xavier BREGNACFRA7404AR ASO42:019'08"
2.Raphaël DUFOURFRA2606AR LOUP42:119'10"+0:10
3.Joachim LEONARDONFRA3810AR ORIENT'ALP42:199'12"+0:18
4.Andy JACOUDFRA4201AR NOSE42:599'21"+0:58
5.Guillaume DEGANDFRA4204AR Boussole en F.47:4410'23"+5:43
6.Nans PERRINFRA4201AR NOSE52:0711'20"+10:06
7.Leo BERNARDFRA3812AR BOL D'AIR54:0311'45"+12:02
8.Olivier BREGNACFRA7404AR ASO57:0812'25"+15:07
9.Christophe DANTINFRA3810AR ORIENT'ALP58:0312'37"+16:02
10.David COCTEAUFRA3810AR ORIENT'ALP1:00:5613'15"+18:55
11.Nicolas GOBILLOTFRA0705AR Raidlink's 071:02:1613'32"+20:15
12.Matthieu FONTAINEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:33:4720'23"+51:46
Top

H45   length 4600m  climb 150m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Xavier ANDRIEUXFRA7305AR ECHO 7341:229'00"
2.David LESQUERFRA0705AR Raidlink's 0741:239'00"+0:01
3.Benoit COCHEYFRA3810AR ORIENT'ALP42:599'21"+1:37
4.François PRADEAUFRA6307AR Balise 6345:339'54"+4:11
5.Laurent CHAMPIGNYFRA1307PZ ACA AIX EN PROV47:3310'20"+6:11
6.Emmanuel GRANGERFRA4201AR NOSE51:5711'18"+10:35
7.Christophe DUVERNEYFRA4201AR NOSE54:0611'46"+12:44
8.Nicolas ROCHEFRA7311AR ANO58:0012'37"+16:38
9.Pierre DAL BELLOFRA3812AR BOL D'AIR59:2412'55"+18:02
10.Francois CHIFFLETFRA0705AR Raidlink's 071:00:2013'07"+18:58
11.Nicolas RICHARDFRA4204AR Boussole en F.1:00:5413'14"+19:32
12.Guillaume BONTRONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:08:4114'56"+27:19
NCLWilliam GHIBAUDOFRA7311AR ANO
Top

H50   length 3600m  climb 95m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Eric PERRINFRA4201AR NOSE29:308'12"
2.Gilles PERRINFRA4201AR NOSE31:528'51"+2:22
3.Nicolas GREFFFRA0111AR CO AMBERIEU34:559'42"+5:25
4.Thierry LAFANECHEREFRA4204AR Boussole en F.35:089'46"+5:38
5.Francois JANODFRA7305AR ECHO 7335:259'50"+5:55
6.Vincent BOURGANELFRA6913AR CRAPAHUT43:4012'08"+14:10
7.Jean-Charles DEROBERT-MAZUREFRA6307AR Balise 6354:3015'08"+25:00
8.Patrick GRANGAUDFRA2606AR LOUP1:01:2817'04"+31:58
9.Jean-Marc SELLIERFRA0111AR CO AMBERIEU1:04:0617'48"+34:36
Top

H55   length 3600m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.François TOULIERFRA6913AR CRAPAHUT44:0812'16"
2.Yves RIOLLETFRA6307AR Balise 631:03:2017'36"+19:12
3.Denis COLLOMBFRA0111AR CO AMBERIEU1:19:5022'11"+35:42
Top

H60   length 3300m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Claude GARDEFRA4203AR OE4238:2511'38"
2.Bruno MERCIERFRA2604AR CROCO1:00:3518'22"+22:10
3.Renaud GRANSARTFRA2699AR INDIVIDUEL1:06:5220'16"+28:27
Top

H65   length 3300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bernard MINOTFRA6906AR ALCO1:31:3927'46"
Top

Op.Orange   length 2700m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jules COLLARDFRA2604AR CROCO34:3712'49"
2.Nicolas CROUZETFRA2605AR VSO35:5513'18"+1:18
3.Joce CLOTILDEFRA6913AR CRAPAHUT41:5815'33"+7:21
4.Alexandre LETERMEFRA7311AR ANO54:3120'11"+19:54
Top

Op.Jaune   length 2500m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gary LUMETFRA6906AR ALCO33:2813'23"
2.Anne CHABANCEFRA4201AR NOSE56:2422'34"+22:56
3.Elise LETERMEFRA7311AR ANO58:4423'30"+25:16
Top

Op.Violet   length 3300m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ronny KRUGERGER3810AR ORIENT'ALP41:2812'34"
2.Yoann MINOTFRA6906AR ALCO48:4614'47"+7:18
Top

Op.Viol_L   length 3600m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Frederic MARTINONFRAIndiv.1:12:3920'11"
Top

Op.Bleu   length 2300m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Louise BOUTEILLEFRA4201AR NOSE25:2011'01"
2.Audrey ANGLADEFRA2605AR VSO27:0711'47"+1:47
DNFRomane MARLOTFRA2606AR LOUP
Top

Total

4201AR NOSE22
7305AR ECHO 7320
3810AR ORIENT'ALP17
0705AR Raidlink's 0712
4204AR Boussole en F.12
6911AR ASUL SPORTS NAT12
2606AR LOUP10
7311AR ANO10
6307AR Balise 638
0111AR CO AMBERIEU7
2604AR CROCO4
2605AR VSO4
4203AR OE424
7404AR ASO4
6906AR ALCO3
6913AR CRAPAHUT3
1307PZ ACA AIX EN PROV2
3812AR BOL D'AIR2
0109AR O'BUGEY1
0308AR Chantelle SN1
2699AR INDIVIDUEL1
5907HF T.A.D.1
6917AR COPIDO1
7309AR COCS1
7407AR SOS GO1
9211IF DSA1
Indiv.1
Total: 165