clublogo
index

1ª Etapa CGO 2022 - Percuro Sprint
Invernada Reiuna 19.3.2022
Clube de Orientação de Santiago

Last updated: 19.03.2022 17:11:55Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Inf N H Inf B H Juv N H Juv B H Júnior B H Júnior A H Júnior E H Adulto N H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master N H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veter B H Veter A H VIP B D Inf N D Inf B D Juv N D Juv B D Juv E D Júnior N D Júnior B D Júnior A D Júnior E D Adulto N D Adulto B D Adulto A D Adulto E D Master B D Senior B D Senior A D Veter A HN1 H Desbrava H Milit B D Estudant H Estudant
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

H Inf N   length 1100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.William Da Anunciação Grenzel20488BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop22:0920'08"
Top

H Inf B   length 1600m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Alves Bringel20553BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre38:5824'21"
Top

H Juv N   length 1100m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Antônio Zottis Arend20355BRAClube de Orientação de Santa Maria14:0512'48"
2.Isaac De Oliveira Carpes22086BRAClube de Orientação de Santiago14:1012'53"+0:05
3.Thiago Pinguelli Arndt20551BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre14:4613'25"+0:41
Top

H Juv B   length 1800m  climb 42m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Audrei Rossato Filho20513BRAClube de Orientação de Santa Maria18:5610'31"
2.Gianluca De Lima Ragazzon19231BRAROTA 405 Corrida de Orientação20:4811'33"+1:52
3.Arthur Taschetto Fulgearini19791BRAClube de Orientação de Santa Maria23:3213'04"+4:36
4.Eduardo Malysz Sarzenski20548BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre24:5313'49"+5:57
5.Pedro Henrique De Castilhos20541BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop26:0714'31"+7:11
6.Adryan Da Silva Schineider18466BRAClube de Orientação de Santa Maria28:2515'47"+9:29
7.Jônata Amaral Dos Santos20466BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop28:4215'57"+9:46
Top

H Júnior B   length 2100m  climb 42m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Anthony Da Silva Schineider17862BRAClube de Orientação de Santa Maria16:317'52"
2.Ismail Kenzo Hirakata Musa20546BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre20:489'54"+4:17
3.Alexandre De Souza Colpo600927BRAClube de Orientação de Santiago20:509'55"+4:19
4.Guilherme Lima Minuzzi22084BRAClube de Orientação de Santiago28:0213'21"+11:31
5.João Vitor Costa Alvienes18933BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre28:2913'34"+11:58
Top

H Júnior A   length 2300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Victor Macias Nunes18937BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre20:158'48"
Top

H Júnior E   length 3000m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria19:476'36"
2.Anderson Silva Corin17095BRAClube de Orientação de Santa Maria29:519'57"+10:04
Top

H Adulto N   length 1400m  climb 22m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Martins Silva20514BRAIndiv.50:3536'08"
Top

H Adulto B   length 2400m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Calcagno Machado6858BRAClube de Orientação de Santiago22:049'12"
2.Leonardo Santos Ferreira20504BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas39:0216'16"+16:58
Top

H Adulto A   length 2700m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação17:486'36"
2.William Garcia Ludwig7663BRAClube de Orientação de Santa Cruz18:426'56"+0:54
3.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria18:446'56"+0:56
4.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria19:127'07"+1:24
5.Arthur Coimbra de Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria21:017'47"+3:13
6.Lucas Do Rego Bertin20214BRANatura Clube de Orientação23:228'39"+5:34
7.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz30:4811'24"+13:00
Top

H Adulto E   length 3400m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria17:245'07"
2.Victor Guimarães Da Costa12727BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas22:086'31"+4:44
Top

H Master N   length 1400m  climb 22m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Grenzel20487BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop15:1310'52"
Top

H Master B   length 2100m  climb 42m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Fernandes Faria1012BRAClube de Orientação de Santa Maria14:417'00"
2.Renato Silva Costa20397BRANatura Clube de Orientação30:0914'21"+15:28
Top

H Master A   length 2500m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Eldemar Luccas1143BRAClube de Orientação de Santa Cruz14:545'58"
2.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAClube de Orientação de Santa Maria16:516'44"+1:57
3.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria17:507'08"+2:56
4.Giuliano Ragazzon17923BRAROTA 405 Corrida de Orientação21:098'28"+6:15
Top

H Senior B   length 2000m  climb 42m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Luiz Corcini Carvalho600932BRAClube de Orientação de Santiago14:347'17"
2.Rodrigo Dos Santos Chagas20389BRAClube de Orientação de Santa Maria15:407'50"+1:06
3.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria16:588'29"+2:24
4.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação18:359'18"+4:01
Top

H Senior A   length 2300m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Antônio Pedroso da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé14:326'19"
2.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz14:526'28"+0:20
3.Vitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria15:296'44"+0:57
4.Everton Santos da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria16:527'20"+2:20
5.Giovani Dorneles Silveira639BRAROTA 405 Corrida de Orientação20:288'54"+5:56
6.Volni Lisboa Schineider17857BRAClube de Orientação de Santa Maria22:079'37"+7:35
NCLLuis Giovani Severo Schreiner6195BRAClube Caixeiral de Bagé
Top

H Veter B   length 1800m  climb 42m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Luiz De Souza Petroceli1089BRAOrienteer Clube de Orientação18:5910'33"
2.Irineu Cassol20430BRAClube de Orientação de Santiago28:0315'35"+9:04
3.Joceli Luiz Dalenogare22087BRAClube de Orientação de Santiago40:2722'28"+21:28
Top

H Veter A   length 2200m  climb 47m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz16:127'22"
2.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz16:367'33"+0:24
3.José Anilton Oliveira Hennig9BRAClube de Orientação de Santa Cruz17:117'49"+0:59
4.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação de Santa Cruz17:548'08"+1:42
5.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz19:378'55"+3:25
6.Gerson Farinha Machado196BRAClube de Orientação de Santiago20:259'17"+4:13
7.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz23:0210'28"+6:50
8.Roberto João Morais Da Cunha3784BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria24:5911'21"+8:47
Top

H VIP B   length 1600m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria41:1325'46"
Top

D Inf N   length 1100m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Oliveira Francisco20467BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop22:0220'02"
NCLLavínea Simões Severo20567BRAColégio Militar de Santa Maria
Top

D Inf B   length 1500m  climb 37m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alice De Lara Da Rosa Santos20468BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop18:0212'01"
Top

D Juv N   length 1100m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Mendes Derzette20496BRAClube de Orientação de Santa Maria09:038'14"
2.Gabrielly De Oliveira Dias20327BRAClube de Orientação de Santa Maria17:3616'00"+8:33
3.Lívia Jacom Paradeda20552BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre18:2616'45"+9:23
4.Khadija De Barros Siebra20549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre36:4633'25"+27:43
NCLAna Luísa De Souza Zanela22081BRAClube de Orientação de Santiago
NCLLauren Da Silva Finger22088BRAClube de Orientação de Santiago
NCLRoberta Da Luz Silva22094BRAClube de Orientação de Santiago
Top

D Juv B   length 1600m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bárbara Dos Santos Da Silva Grübel20550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre15:589'59"
2.Brenda De Oliveira20265BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop16:5910'37"+1:01
Top

D Juv E   length 2700m  climb 57m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop24:549'13"
Top

D Júnior N   length 1100m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eduarda De Brum Graciolli600499BRAIndiv.10:479'48"
2.Maria Luíza Da Luz Sartorio Estoducto600923BRAColégio Militar de Santa Maria26:5924'32"+16:12
Top

D Júnior B   length 1800m  climb 42m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolle Alves De Souza Schmith20545BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre25:5714'25"
2.Clara Lua Carvalho V. Zugno Aguzzoli20547BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre27:0115'01"+1:04
Top

D Júnior A   length 1900m  climb 37m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Manoela Erothildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria13:347'08"
2.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria14:367'41"+1:02
3.Diana Pereira Couto18931BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre15:328'11"+1:58
Top

D Júnior E   length 2700m  climb 57m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAClube de Orientação de Santa Maria19:497'20"
Top

D Adulto N   length 1300m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Stéfani Fonseca Martins22095BRAClube de Orientação de Santiago14:5811'31"
Top

D Adulto B   length 2000m  climb 42m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ludimila Dos Santos Riva Soares22089BRAClube de Orientação de Santiago21:4210'51"
Top

D Adulto A   length 2200m  climb 47m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nelci De Souza18352BRAClube de Orientação de Santa Maria26:1111'54"
Top

D Adulto E   length 3000m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria22:367'32"
2.Munira Moreira Macedo18474BRAClube de Orientação de Santa Maria24:418'14"+2:05
3.Bibiana Sartori Chagas7759BRAClube de Orientação de Santa Maria25:278'29"+2:51
Top

D Master B   length 1800m  climb 42m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luceli Nascimento De Brito20042BRAROTA 405 Corrida de Orientação59:1532'55"
Top

D Senior B   length 1600m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ângela Maria R. Calcagno Machado6567BRAClube de Orientação de Santiago40:1525'09"
Top

D Senior A   length 1800m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Tassinari Ragazzon2240BRAROTA 405 Corrida de Orientação18:2110'12"
2.Juliana Ramos Vargas18463BRAClube de Orientação de Santiago19:1210'40"+0:51
Top

D Veter A   length 1800m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAlceni Melo Garcia1400BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
Top

HN1   length 1100m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Érico Menezes Soccol60031BRAClube de Orientação de Santa Maria21:3719'39"
2.Tayro Dal Carobo Brum22096BRAClube de Orientação de Santiago22:0020'00"+0:23
Top

H Desbrava   length 1100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vilmar Francisco22078BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop18:3516'54"
Top

H Milit B   length 1800m  climb 42m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre Da Cruz Ferreira22080BRAIndiv.25:3714'14"
Top

D Estudant   length 1100m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Any Mairim Oliveira Hennig100003BRAClube de Orientação de Santa Cruz24:3822'24"
NCLValentina De Oliveira62022BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop
Top

H Estudant   length 1100m  climb 20m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Machado Da Silva Lopes22079BRAClube de Orientação de Santiago11:1410'13"
2.Esthevan Galarça Madalozzo22083BRAClube de Orientação de Santiago11:4210'38"+0:28
3.Henrique Piani Limberger22085BRAClube de Orientação de Santiago12:3811'29"+1:24
4.Pedro Henrique Nunes Lehr22091BRAClube de Orientação de Santiago12:4911'39"+1:35
5.Leonardo Amaral Dos Santos62015BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop14:3113'12"+3:17
6.Dawison Pacheco De Farias20322BRAColégio Militar de Santa Maria16:3415'04"+5:20
7.Rafael Flores Pitol22093BRAClube de Orientação de Santiago20:0018'11"+8:46
8.Luiz Eduardo Pinto Dos Santos22019BRAClube de Orientação de Santiago23:0320'57"+11:49
9.Brayan Da Anunciação Grenzel22082BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop26:3924'14"+15:25
NCLPedro Jorge Pedrolo Pedrotti De Ávila22092BRAClube de Orientação de Santiago
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria30
Clube de Orientação de Santiago23
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop12
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre12
Clube de Orientação de Santa Cruz11
ROTA 405 Corrida de Orientação5
Natura Clube de Orientação4
Colégio Militar de Santa Maria3
Indiv.3
Clube Caixeiral de Bagé2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Orienteer Clube de Orientação1
Total: 110