1ª Etapa CGO 2022 - Percuro Sprint
Invernada Reiuna 19.3.2022
Clube de Orientação de Santiago
Last updated: 19.03.2022 17:11:55
Contact/Remarks:
soctias@gmail.com
H Inf N
H Inf B
H Juv N
H Juv B
H Júnior B
H Júnior A
H Júnior E
H Adulto N
H Adulto B
H Adulto A
H Adulto E
H Master N
H Master B
H Master A
H Senior B
H Senior A
H Veter B
H Veter A
H VIP B
D Inf N
D Inf B
D Juv N
D Juv B
D Juv E
D Júnior N
D Júnior B
D Júnior A
D Júnior E
D Adulto N
D Adulto B
D Adulto A
D Adulto E
D Master B
D Senior B
D Senior A
D Veter A
HN1
H Desbrava
H Milit B
D Estudant
H Estudant
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
H Inf N
1100m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
William Da Anunciação Grenzel
20488
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
22:09
20'08"
Top
H Inf B
1600m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilherme Alves Bringel
20553
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
38:58
24'21"
Top
H Juv N
1100m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Antônio Zottis Arend
20355
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:05
12'48"
2.
Isaac De Oliveira Carpes
22086
BRA
Clube de Orientação de Santiago
14:10
12'53"
+0:05
3.
Thiago Pinguelli Arndt
20551
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
14:46
13'25"
+0:41
Top
H Juv B
1800m
42m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Audrei Rossato Filho
20513
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:56
10'31"
2.
Gianluca De Lima Ragazzon
19231
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
20:48
11'33"
+1:52
3.
Arthur Taschetto Fulgearini
19791
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:32
13'04"
+4:36
4.
Eduardo Malysz Sarzenski
20548
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
24:53
13'49"
+5:57
5.
Pedro Henrique De Castilhos
20541
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
26:07
14'31"
+7:11
6.
Adryan Da Silva Schineider
18466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
28:25
15'47"
+9:29
7.
Jônata Amaral Dos Santos
20466
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
28:42
15'57"
+9:46
Top
H Júnior B
2100m
42m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Anthony Da Silva Schineider
17862
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:31
7'52"
2.
Ismail Kenzo Hirakata Musa
20546
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
20:48
9'54"
+4:17
3.
Alexandre De Souza Colpo
600927
BRA
Clube de Orientação de Santiago
20:50
9'55"
+4:19
4.
Guilherme Lima Minuzzi
22084
BRA
Clube de Orientação de Santiago
28:02
13'21"
+11:31
5.
João Vitor Costa Alvienes
18933
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
28:29
13'34"
+11:58
Top
H Júnior A
2300m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Victor Macias Nunes
18937
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
20:15
8'48"
Top
H Júnior E
3000m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Moreira da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19:47
6'36"
2.
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
29:51
9'57"
+10:04
Top
H Adulto N
1400m
22m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Martins Silva
20514
BRA
Indiv.
50:35
36'08"
Top
H Adulto B
2400m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Calcagno Machado
6858
BRA
Clube de Orientação de Santiago
22:04
9'12"
2.
Leonardo Santos Ferreira
20504
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
39:02
16'16"
+16:58
Top
H Adulto A
2700m
60m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Jacques Bossi
15808
BRA
Natura Clube de Orientação
17:48
6'36"
2.
William Garcia Ludwig
7663
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
18:42
6'56"
+0:54
3.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:44
6'56"
+0:56
4.
Renato Vianini
17092
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19:12
7'07"
+1:24
5.
Arthur Coimbra de Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:01
7'47"
+3:13
6.
Lucas Do Rego Bertin
20214
BRA
Natura Clube de Orientação
23:22
8'39"
+5:34
7.
William Pedro Kern
17545
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
30:48
11'24"
+13:00
Top
H Adulto E
3400m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Flademir Rudinei Groos
14040
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
17:24
5'07"
2.
Victor Guimarães Da Costa
12727
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
22:08
6'31"
+4:44
Top
H Master N
1400m
22m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Grenzel
20487
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
15:13
10'52"
Top
H Master B
2100m
42m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ivan Fernandes Faria
1012
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:41
7'00"
2.
Renato Silva Costa
20397
BRA
Natura Clube de Orientação
30:09
14'21"
+15:28
Top
H Master A
2500m
55m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Eldemar Luccas
1143
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
14:54
5'58"
2.
Mauricio Tauchen Brutti
3547
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:51
6'44"
+1:57
3.
Luís Carlos Chagas
4973
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
17:50
7'08"
+2:56
4.
Giuliano Ragazzon
17923
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
21:09
8'28"
+6:15
Top
H Senior B
2000m
42m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mario Luiz Corcini Carvalho
600932
BRA
Clube de Orientação de Santiago
14:34
7'17"
2.
Rodrigo Dos Santos Chagas
20389
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:40
7'50"
+1:06
3.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:58
8'29"
+2:24
4.
Carlos Luciano Da Silveira Alves
17098
BRA
Natura Clube de Orientação
18:35
9'18"
+4:01
Top
H Senior A
2300m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Antônio Pedroso da Rosa
7741
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
14:32
6'19"
2.
Valmor Niedermayer
33
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
14:52
6'28"
+0:20
3.
Vitor Ribeiro Dias
627
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:29
6'44"
+0:57
4.
Everton Santos da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:52
7'20"
+2:20
5.
Giovani Dorneles Silveira
639
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
20:28
8'54"
+5:56
6.
Volni Lisboa Schineider
17857
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:07
9'37"
+7:35
NCL
Luis Giovani Severo Schreiner
6195
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
Top
H Veter B
1800m
42m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
José Luiz De Souza Petroceli
1089
BRA
Orienteer Clube de Orientação
18:59
10'33"
2.
Irineu Cassol
20430
BRA
Clube de Orientação de Santiago
28:03
15'35"
+9:04
3.
Joceli Luiz Dalenogare
22087
BRA
Clube de Orientação de Santiago
40:27
22'28"
+21:28
Top
H Veter A
2200m
47m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Sérgio Augusto Naimaier Vargas
4935
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
16:12
7'22"
2.
José Roni Dos Santos
891
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
16:36
7'33"
+0:24
3.
José Anilton Oliveira Hennig
9
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
17:11
7'49"
+0:59
4.
Antonio Carlos Soares Serpa
7169
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
17:54
8'08"
+1:42
5.
Alvaro Valdemar Ney Machado
233
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
19:37
8'55"
+3:25
6.
Gerson Farinha Machado
196
BRA
Clube de Orientação de Santiago
20:25
9'17"
+4:13
7.
Elvandir de Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
23:02
10'28"
+6:50
8.
Roberto João Morais Da Cunha
3784
BRA
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
24:59
11'21"
+8:47
Top
H VIP B
1600m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
41:13
25'46"
Top
D Inf N
1100m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Oliveira Francisco
20467
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
22:02
20'02"
NCL
Lavínea Simões Severo
20567
BRA
Colégio Militar de Santa Maria
Top
D Inf B
1500m
37m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alice De Lara Da Rosa Santos
20468
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
18:02
12'01"
Top
D Juv N
1100m
20m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Mendes Derzette
20496
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
09:03
8'14"
2.
Gabrielly De Oliveira Dias
20327
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
17:36
16'00"
+8:33
3.
Lívia Jacom Paradeda
20552
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
18:26
16'45"
+9:23
4.
Khadija De Barros Siebra
20549
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
36:46
33'25"
+27:43
NCL
Ana Luísa De Souza Zanela
22081
BRA
Clube de Orientação de Santiago
NCL
Lauren Da Silva Finger
22088
BRA
Clube de Orientação de Santiago
NCL
Roberta Da Luz Silva
22094
BRA
Clube de Orientação de Santiago
Top
D Juv B
1600m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Bárbara Dos Santos Da Silva Grübel
20550
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
15:58
9'59"
2.
Brenda De Oliveira
20265
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
16:59
10'37"
+1:01
Top
D Juv E
2700m
57m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Seidel Lirio
6466
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
24:54
9'13"
Top
D Júnior N
1100m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduarda De Brum Graciolli
600499
BRA
Indiv.
10:47
9'48"
2.
Maria Luíza Da Luz Sartorio Estoducto
600923
BRA
Colégio Militar de Santa Maria
26:59
24'32"
+16:12
Top
D Júnior B
1800m
42m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolle Alves De Souza Schmith
20545
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
25:57
14'25"
2.
Clara Lua Carvalho V. Zugno Aguzzoli
20547
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
27:01
15'01"
+1:04
Top
D Júnior A
1900m
37m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Manoela Erothildes Teleginski Ferraz
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
13:34
7'08"
2.
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:36
7'41"
+1:02
3.
Diana Pereira Couto
18931
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
15:32
8'11"
+1:58
Top
D Júnior E
2700m
57m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Kailani Ecke Dos Santos
15257
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19:49
7'20"
Top
D Adulto N
1300m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Stéfani Fonseca Martins
22095
BRA
Clube de Orientação de Santiago
14:58
11'31"
Top
D Adulto B
2000m
42m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ludimila Dos Santos Riva Soares
22089
BRA
Clube de Orientação de Santiago
21:42
10'51"
Top
D Adulto A
2200m
47m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nelci De Souza
18352
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:11
11'54"
Top
D Adulto E
3000m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:36
7'32"
2.
Munira Moreira Macedo
18474
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
24:41
8'14"
+2:05
3.
Bibiana Sartori Chagas
7759
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:27
8'29"
+2:51
Top
D Master B
1800m
42m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luceli Nascimento De Brito
20042
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
59:15
32'55"
Top
D Senior B
1600m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ângela Maria R. Calcagno Machado
6567
BRA
Clube de Orientação de Santiago
40:15
25'09"
Top
D Senior A
1800m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Tassinari Ragazzon
2240
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
18:21
10'12"
2.
Juliana Ramos Vargas
18463
BRA
Clube de Orientação de Santiago
19:12
10'40"
+0:51
Top
D Veter A
1800m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Alceni Melo Garcia
1400
BRA
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
Top
HN1
1100m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Érico Menezes Soccol
60031
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:37
19'39"
2.
Tayro Dal Carobo Brum
22096
BRA
Clube de Orientação de Santiago
22:00
20'00"
+0:23
Top
H Desbrava
1100m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vilmar Francisco
22078
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
18:35
16'54"
Top
H Milit B
1800m
42m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alexandre Da Cruz Ferreira
22080
BRA
Indiv.
25:37
14'14"
Top
D Estudant
1100m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Any Mairim Oliveira Hennig
100003
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
24:38
22'24"
NCL
Valentina De Oliveira
62022
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
Top
H Estudant
1100m
20m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Alan Machado Da Silva Lopes
22079
BRA
Clube de Orientação de Santiago
11:14
10'13"
2.
Esthevan Galarça Madalozzo
22083
BRA
Clube de Orientação de Santiago
11:42
10'38"
+0:28
3.
Henrique Piani Limberger
22085
BRA
Clube de Orientação de Santiago
12:38
11'29"
+1:24
4.
Pedro Henrique Nunes Lehr
22091
BRA
Clube de Orientação de Santiago
12:49
11'39"
+1:35
5.
Leonardo Amaral Dos Santos
62015
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
14:31
13'12"
+3:17
6.
Dawison Pacheco De Farias
20322
BRA
Colégio Militar de Santa Maria
16:34
15'04"
+5:20
7.
Rafael Flores Pitol
22093
BRA
Clube de Orientação de Santiago
20:00
18'11"
+8:46
8.
Luiz Eduardo Pinto Dos Santos
22019
BRA
Clube de Orientação de Santiago
23:03
20'57"
+11:49
9.
Brayan Da Anunciação Grenzel
22082
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
26:39
24'14"
+15:25
NCL
Pedro Jorge Pedrolo Pedrotti De Ávila
22092
BRA
Clube de Orientação de Santiago
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
30
Clube de Orientação de Santiago
23
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
12
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
12
Clube de Orientação de Santa Cruz
11
ROTA 405 Corrida de Orientação
5
Natura Clube de Orientação
4
Colégio Militar de Santa Maria
3
Indiv.
3
Clube Caixeiral de Bagé
2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 110