clublogo
index

CAMPEONATO ALAGOANO DE CICLISMO - ETAPA 2
MARECHAL/BARRA - AL 20.3.2022
FEDERAÇÃO ALAGOANA DE CICLISMO

Last updated: 20.03.2022 11:38:26Contact/Remarks: contato@realtiming.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

MASTER A1 MASTER A2 MASTER B1 MASTER B2 MASTER C1 MASTER C2 JÚNIOR JUVENIL ELITE FEM ELITE MASC MASTER D1 TT MASTER D2
Total Splitsbrowser

PDF Folha PDF pessoalmente acessível

MASTER A1   length 12170m  climb 194m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Hander Siqueira11BRAGUARANÁ DA PRAIA16:4943,42
2.Murillo Medeiros12BRAPEAKS MACEIO17:2741,85+0:38
3.Felipe Barbosa13BRAFAC17:3241,65+0:43
4.Givaldo Nascimento10BRAACESSORIA ALTA PERFORMANCE20:1236,15+3:23
Top

MASTER A2   length 12170m  climb 194m (8)

[H:]M:Skm/h
1.Jose Miguel Ferreira Neto9BRATOTALTRI ASSESSORIA ESP16:1245,07
2.Kiel Jackson Zifirino De Oliveira5BRATOTALTRI ASSESSORIA ESP16:4843,46+0:36
3.Thiago De Souza8BRABLUE TEAM ?17:0742,66+0:55
4.Jan Pierre Beserra3BRAMMP E ESC. ADV. EVELINE17:1042,54+0:58
5.José Carlos Bras6BRASPRINT ONE17:4441,18+1:32
6.José Adeildo Barros Da Silva7BRANUTRI SUPLEMENTOS18:0340,45+1:51
7.Guilherme Bubolz Bohm2BRAPRTEAM ASSESSORIA ESPORTIVA18:4738,87+2:35
8.Jailton Pereira Nicacio Sobrinho1BRATONY BIKE19:1937,80+3:07
Top

MASTER B1   length 12170m  climb 194m (9)

[H:]M:Skm/h
1.Ademilton Dos Santos33BRAFAC15:2447,42
2.Fábio Rocha25BRAFAC16:5043,38+1:26
3.Angelo Noberto29BRAAMIGOS DO PEDAL17:2242,05+1:58
4.Diego Guimaraes Silva31BRAFAC17:3341,61+2:09
5.José Edson Da Silva32BRABLUE TEAM ?17:4841,02+2:24
6.Krerley Oliveira28BRAPEAKS18:0940,23+2:45
7.Adriano Barbosa30BRAFAC18:2539,65+3:01
8.Tony Freitas27BRAFAC19:0838,16+3:44
9.José Roberto Leite Da Silva Jota26BRAFAC19:1437,97+3:50
Top

MASTER B2   length 12170m  climb 194m (11)

[H:]M:Skm/h
1.Cristyan De Souza Santos23BRABLUE TEAM ?16:3643,99
2.Marcio Pinheiro Fidelix24BRALITORAL BIKE SHOP17:0842,62+0:32
3.José Ginaldo Marcos Filho17BRABLUE TEAM ?18:5338,67+2:17
4.Benedito Firmino Da S. Araujo20BRAFAC19:0438,30+2:28
5.Jose Carlos Bezerra16BRAFAC19:2737,54+2:51
6.Fábio Rodrigues Da Silva19BRAFAC19:2837,51+2:52
7.Jose Carlos Da Silva22BRAFAC19:3137,41+2:55
8.Edvaldo Costa Da Silva15BRAFAC19:3837,19+3:02
9.Edmilson Dos Anjos Malaquias14BRAFAC19:4237,07+3:06
10.Divacildo Tavares Guedes21BRALOBOS DA SERRA19:4536,97+3:09
11.José Adelito De Lima Filho18BRAPERNA PERSONAL20:0136,48+3:25
Top

MASTER C1   length 12170m  climb 194m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Marcos Antonio Do Nascimento45BRAHOTEL PEQUENO PRINCIPE17:1242,45
2.Erisvaldo Lins Da Silva44BRABLUE TEAM ?17:2441,97+0:12
3.Luis Fabiano Siqueira Lopes43BRAFAC19:1138,06+1:59
4.Jefferson Alves Cavalcante41BRAFAC19:2137,74+2:09
5.Jose Estevan Da Silva42BRATOTALTRI ASSESSORIA ESP20:4735,13+3:35
Top

MASTER C2   length 12170m  climb 194m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Jose Agnaldo Silva48BRAFAC20:4435,22
2.Jose Rogerio Correia Vilar49BRAPAPA –LÉGUAS21:0834,55+0:24
3.Antonio Basilio Da Silva46BRAFAC22:0033,19+1:16
4.Fernado Feijó Guedes47BRAFAC22:2132,67+1:37
Top

JÚNIOR   length 12170m  climb 194m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Vinicius Rafael59BRABLUE TEAM ?17:3341,61
2.Ramoniel Ferreira Dos Santos57BRAGP19:3337,35+2:00
3.Rodrigo Vieira58BRAFAC19:3437,32+2:01
Top

JUVENIL   length 12170m  climb 194m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Nicolas Rafael Bezerra Santos56BRAGP20:2235,85
2.Emerson Roque54BRAAMIGOS DO PEDAL GP21:0534,63+0:43
3.Paorã Malta Tenorio Cavalcante55BRAH2 ASSESSORIA ESPORTIVA23:0331,68+2:41
Top

ELITE FEM   length 12170m  climb 194m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Suzana Kelly Cordeiro De Souza39BRABLUE TEAM ?19:2937,48
2.Márcia Valéria Cavalcante Siqueira34BRAFAC20:3935,36+1:10
3.Rita De Cássia Cardoso Moreira38BRATOTALTRI ASSESSORIA ESP21:1334,42+1:44
4.Maria Andreia Lopes De Freitas35BRAPRTEAM ASSESSORIA ESPORTIVA22:2132,67+2:52
5.Greicy Feitosa Dos Santos37BRAFAC23:2031,29+3:51
6.Josineide Messias Dos Santos36BRAF.A.C29:5424,42+10:25
Top

ELITE MASC   length 12170m  climb 194m (16)

[H:]M:Skm/h
1.Ademilton Dos Santos60BRAFAC15:4346,46
2.Jose Miguel Ferreira Neto65BRATOTALTRI ASSESSORIA ESP16:3144,21+0:48
3.Reul Beserra68BRASS ESPORTES16:3643,99+0:53
4.Cristyan Souza62BRABLUE TEAM ?16:4243,72+0:59
5.Rodrigo Silva69BRAFAC16:4343,68+1:00
6.Jan Pierre Da Silva75BRAMMP E ESC. ADV. EVELINE16:5643,12+1:13
7.Hander Siqueira63BRAGUARANÁ DA PRAIA17:0042,95+1:17
8.Fabio Rocha Da Silva73BRAFAC17:0342,83+1:20
9.Regivan Marinho67BRAFAC17:2042,13+1:37
10.Breno Ribeiro61BRAFAC17:4141,29+1:58
11.Raphael Antônio Silva74BRASS ESPORTES17:4741,06+2:04
12.Darlan Wan Da Silva71BRADENIS E FABRICIO CELL18:0240,49+2:19
13.Denison Bispo Ferreira72BRAGP18:1839,90+2:35
14.Jurandi Caetano Da Silva70BRALOBOS DA SERRA18:2939,51+2:46
15.John Welley64BRA3+ SPORTS18:5838,50+3:15
16.Leandro Alves66BRAFAC21:4933,47+6:06
Top

MASTER D1   length 12170m  climb 194m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Elpidio Enoque De Araujo53BRALAGARTIXA DO AGRESTE19:1737,87
2.Coaraci Alves Tourinho52BRAFAC19:4437,00+0:27
3.José Marconi Silva51BRAFAC22:4632,07+3:29
Top

TT   length 12170m  climb 194m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Pedro Reis82BRAPRTEAM ASSESSORIA ESPORTIVA17:0642,70
2.André Agra76BRAPRTEAM ASSESSORIA ESPORTIVA17:5340,83+0:47
3.Hélcio Vaz80BRAFAC17:5840,64+0:52
4.Marcos Antonio Do Nascimento81BRAHOTEL PEQUENO PRINCIPE18:0740,31+1:01
5.Diego Guimaraes Silva77BRAFAC18:1440,05+1:08
6.Felipe Vaz79BRATOTALTRI ASSESSORIA ESP18:4139,08+1:35
7.Egnaldo Barbosa78BRAFAC19:4437,00+2:38
Top

MASTER D2   length 12170m  climb 194m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Oscar Lins Viana50BRAFAC21:4633,55
Top

Total

FAC33
BLUE TEAM ?8
TOTALTRI ASSESSORIA ESP6
PRTEAM ASSESSORIA ESPORTIVA4
GP3
GUARANÁ DA PRAIA2
HOTEL PEQUENO PRINCIPE2
LOBOS DA SERRA2
MMP E ESC. ADV. EVELINE2
SS ESPORTES2
3+ SPORTS1
ACESSORIA ALTA PERFORMANCE1
AMIGOS DO PEDAL1
AMIGOS DO PEDAL GP1
DENIS E FABRICIO CELL1
F.A.C1
H2 ASSESSORIA ESPORTIVA1
LAGARTIXA DO AGRESTE1
LITORAL BIKE SHOP1
NUTRI SUPLEMENTOS1
PAPA –LÉGUAS1
PEAKS1
PEAKS MACEIO1
PERNA PERSONAL1
SPRINT ONE1
TONY BIKE1
Total: 80