index

DESAFIO PEDRA DE SANTO ANTÔNIO - DOWNHILL PARAÍBA
FAGUNDES - PB 20.3.2022
DH PARAÍBA

Last updated: 22.03.2022 16:51:52HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Elite E-MTB Estreante Feminino Hard-Tail Infanto Juvenil Junior Juvenil Master A1 Master A2 Master B1 Master B2 Master C1 Master D Sub-30
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

Elite   length 850m  climb 170m (11)

[H:]M:Skm/h
1.Hemerson Marcelo Nóbrega Ferreira13BRAEliteDHParaiba01:43,21029,71
2.Rafael Barbosa De Lima63BRAEliteDHParaiba01:44,73429,42+0:01
3.José Jonathas Medeiros Nery2BRAEliteDHParaiba01:45,81229,14+0:02
4.Lincoln Gustavo Schelske93BRAEliteBike Tech união/ Decoshop/ PH Bike Shop/ Specialshd/ benex/ a2grifs/ Mestre Cell cwb/ Otl Brasil01:48,23428,33+0:05
5.Jeferson De Oliveira Figueiredo3BRAEliteDHParaiba01:50,75727,82+0:07
6.Gilson Da Silva Gomes46BRAEliteDH Palmeira01:51,03127,57+0:08
7.Luiz Kauê Medeiros De Andrade Silva999BRAEliteTrololó01:55,48426,61+0:12
8.GENIVAL DE MATOS TEIXEIRA293BRAEliteDH PARAÍBA02:06,03124,29+0:23
9.João Marcos Cardeal Pereira113BRAEliteDHParaiba02:10,93723,54+0:27
10.Marcos Sampaio Menezes54BRAElitePAULINHO BIKE02:30,98420,40+0:47
11.Ícaro João Santos Ferreira71BRAElitePika da Galáxia03:19,13215,38+1:36
Top

E-MTB   length 850m  climb 170m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Tom Freitas404BRAE-MTBGuiné Racing03:07,63216,36
Top

Estreante   length 850m  climb 170m (11)

[H:]M:Skm/h
1.Gabriel Dos Santos Valentim30BRAEstreanteTeixeira Detail02:05,75724,48
2.Flavio Vitor Alves Pereira412BRAEstreanteDHParaiba02:22,68721,55+0:17
3.Bruno Miranda Novaes Barbosa303BRAEstreanteGuiné Racing02:25,00721,10+0:20
4.Marcelo José Da Silva Junior401BRAEstreanteSurubim DH02:32,53120,13+0:27
5.Anderson Alves Do Nascimento73BRAEstreanteDHParaiba02:37,30419,49+0:32
6.Josehan Vicente Da Silva35BRAEstreanteDHParaiba02:37,60919,49+0:32
7.Pedro Junior Ferreira Gomes53BRAEstreanteDHParaiba02:39,38219,25+0:34
8.Abraão Everton Lopes De Araújo402BRAEstreanteSurubim DH02:58,96017,19+0:53
9.Rivanildo Vicente De Souza420BRAEstreanteDHParaiba03:07,55416,36+1:02
10.Giovanni Mateus Alves Carvalho37BRAEstreanteDHParaiba06:22,0858,01+4:17
NCLMarilson Ramos De Oliveira256BRAEstreanteSurubim DH
Top

Feminino   length 850m  climb 170m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Julliany Neves32BRAFemininoDHParaiba03:14,63215,77
Top

Hard-Tail   length 850m  climb 170m (9)

[H:]M:Skm/h
1.Ranyê Kauan De Oliveira Alves7BRAHard-TailDHParaiba02:03,30824,88
2.Bruno Rodrigues Pereira8BRAHard-TailBike Park Vila Cabral02:07,10924,09+0:04
3.Túlio Dias De Lima151BRAHard-TailBodopita Bike Park02:13,21023,01+0:10
4.Ivanilson Da Costa Silva728BRAHard-TailDHParaiba02:26,96020,96+0:23
5.John Wallison De Freitas Lima307BRAHard-TailDHParaiba02:42,98418,89+0:39
6.Brandon Almeida407BRAHard-TailDHParaiba03:01,03116,91+0:58
7.Dalvino Nascimento De Souza Filho67BRAHard-TailCamelo Atômico04:28,83511,42+2:25
NCLITALO DE LIMA DUTRA31BRAHard-TailDH PARAÍBA
NCLIsaque Marinho308BRAHard-TailDHParaiba
Top

Infanto Juvenil   length 850m  climb 170m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Kauã Nicolas Da Silva56BRAInfant JuvDH Santa Cruz02:18,55422,17
2.Alan Augusto Pereira De Araújo244BRAInfant JuvDHParaiba02:29,63220,54+0:11
3.Pedro Henrique De Oliveira310BRAInfant JuvDH Pocinhos02:56,33517,39+0:38
4.Erick Oliveira Souza309BRAInfant JuvDH Santa Cruz03:24,50715,00+1:06
NCLThavyne Venâncio De Oliveira157BRAInfant JuvDHParaiba
Top

Junior   length 850m  climb 170m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Deivson Ferreira80BRAJuniorJacorider's02:26,23420,96
NCLYuri Ferreira Chaves4BRAJuniorDHParaiba
Top

Juvenil   length 850m  climb 170m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Rafael Sobis De Souza Silva14BRAJuvenilDH Santa Cruz02:10,23423,54
2.Luís Gabriel Santos Martins6BRAJuvenilDHParaiba02:13,85923,01+0:03
3.Iuryque Bento Silva2003BRAJuvenilDH Pocinhos02:38,81219,37+0:28
4.Iury Tavares Martins410BRAJuvenilDHPariba / DHPocinhos02:43,25718,77+0:33
Top

Master A1   length 850m  climb 170m (9)

[H:]M:Skm/h
1.Arthur Firmino Teixeira77BRAMaster A1Teixeira Detail01:57,05426,15
2.Felipe Manzine Da Nova Sampaio259BRAMaster A1ActionBike02:03,58524,88+0:06
3.Dyego Neves De Castro199BRAMaster A1CNT - Downhill Gravatá02:04,05424,68+0:07
4.claudio da silva alves12BRAMaster A1DH PARAÍBA02:07,93724,09+0:10
5.Elias S Carvalho301BRAMaster A1Monsters slz02:15,46022,67+0:18
6.Paulo Henrique Martins Da Silva43BRAMaster A1DH Caruaru02:26,65620,96+0:29
7.Pedro Jonathan84BRAMaster A1Team Los Primos02:38,03119,37+0:41
8.diego park25BRAMaster A1DH PARAÍBA02:40,83519,13+0:43
9.Michael Jonathan Soares Dos Santos305BRAMaster A1DHParaiba02:51,25317,89+0:54
Top

Master A2   length 850m  climb 170m (7)

[H:]M:Skm/h
1.José Julciano Dos Santos409BRAMaster A2DH Sergipe01:54,33526,84
2.Marciel Carlos Guilow34BRAMaster A2DHParaiba01:54,60926,84
3.Fernando José Da Silva154BRAMaster A2DH Belo Jardim02:07,90624,09+0:13
4.João Paulo Sabrino306BRAMaster A2DHParaiba02:29,90620,54+0:35
5.Eduardo Lucena Colatino406BRAMaster A2Pifados DH02:32,10920,13+0:38
6.Italo Barbosa De Azevedo300BRAMaster A2DH Jampa03:07,96016,36+1:13
NCLDANILO TAVARES304BRAMaster A2DH PARAÍBA
Top

Master B1   length 850m  climb 170m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Gustavo De Sousa Silva11BRAMaster B1DHParaiba Zona Leste01:53,98427,08
2.Joaldo Costa Silva79BRAMaster B1DHParaiba02:09,46023,72+0:16
3.BRUNO MUNIZ69BRAMaster B1DH PARAÍBA02:27,03120,82+0:34
4.Sidney Alessandro Da Costa100BRAMaster B1DHParaiba02:37,41019,49+0:44
5.Antônio Gomer Da Silva Junior217BRAMaster B1DH Belo Jardim02:37,88219,49+0:44
6.Maciel Pinheiro De Souza82BRAMaster B1DH Santa Cruz02:38,81219,37+0:45
7.Paulo Alexandre Da Silva78BRAMaster B1DH Santa Cruz02:42,10918,89+0:49
Top

Master B2   length 850m  climb 170m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Giuliano Cavalcante Batista123BRAMaster B2DH Caruaru02:13,50723,01
2.Ivo Barreto Da Silva Neto10BRAMaster B2DH Caruaru02:15,65622,67+0:02
3.Roberto Alves Soares500BRAMaster B2DHParaiba02:30,85920,40+0:17
4.Bruno Sherman Tavares De Barros403BRAMaster B2DHParaiba02:38,53119,37+0:25
5.Bartolomeu Vicente De Moraes52BRAMaster B2DH Caruaru02:41,85919,01+0:28
Top

Master C1   length 850m  climb 170m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Rolf Rimrott411BRAMaster C1Trek Off Aroad02:16,08522,50
Top

Master D   length 850m  climb 170m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Tavares Weissmann22BRAMaster DCowboy Racing09:16,3555,50
Top

Sub-30   length 850m  climb 170m (26)

[H:]M:Skm/h
1.PATRICK ERNANES COSTA VIEIRA416BRASub-30DH PARAÍBA01:51,68727,57
2.HENRIQUE LIMA DA SILVA112BRASub-30DH PARAÍBA01:52,30427,32+0:01
3.Alessando Ricardo Lima De Oliveira Junior61BRASub-30DHParaiba01:55,05426,61+0:04
4.Douglas Menezes Santos64BRASub-30DH Sergipe01:55,25326,61+0:04
5.Túlio De Amorim Gomes55BRASub-30DH Caruaru01:55,83526,61+0:04
6.Leonardo Victor Santos188BRASub-30DHParaiba01:56,48426,38+0:05
7.FELIPE CARRERA DI CREDICO114BRASub-30DH PARAÍBA01:56,50726,38+0:05
8.Agnaldo Floriano Da Silva Filho (roco)400BRASub-30DHParaiba01:57,13226,15+0:06
9.Vamberto Pereira Rodrigues16BRASub-30DHParaiba02:01,15625,29+0:10
10.Edrizio Ferreira De Freitas Neto38BRASub-30DHParaiba02:01,48425,29+0:10
11.Luan Macena21BRASub-30DHParaiba02:03,05424,88+0:12
12.Igor Emanuel27BRASub-30DHParaiba02:08,93723,91+0:17
13.Caio Mateus Oliveira De Aquino57BRASub-30DH Santa Cruz02:10,18723,54+0:19
14.Gustavo Gomes De Barros Melro42BRASub-30DHParaiba02:10,23423,54+0:19
15.Adriano Tenório Da Silva17BRASub-30DHParaiba02:10,71023,54+0:19
16.Eduardo Alves Bezerra162BRASub-30DH Caruaru02:10,73423,54+0:19
17.Diogo Carlos Do Nascimento51BRASub-30DHParaiba02:11,63223,36+0:20
18.William Ferreira Silva74BRASub-30DHParaiba02:13,83523,01+0:22
19.José Giulliano Araujo Santos Lima97BRASub-30DHParaiba02:15,48422,67+0:24
20.joanderson de oliveira souza19BRASub-30DH PARAÍBA02:20,03121,86+0:29
21.Douglas Alves Ferreira60BRASub-30DH Jampa02:20,05421,86+0:29
22.Rafael Luciano Machado Dos Santos408BRASub-30DH Sergipe02:25,65621,10+0:34
23.Davyd Moizinho De Araújo Pessoa33BRASub-30Bodopita Bike Park02:30,53120,40+0:39
24.Gabriel Lonãm Naruê Dos Santos95BRASub-30DHParaiba02:31,96020,26+0:40
25.Luiz Victor Silva Bispo134BRASub-30Jacorider's03:41,75713,85+1:50
NCLCarlos Otávio Santos Lira90BRASub-30DH Caruaru
Top

Total

DHParaiba41
DH PARAÍBA10
DH Caruaru7
DH Santa Cruz6
DH Sergipe3
Surubim DH3
Bodopita Bike Park2
DH Belo Jardim2
DH Jampa2
DH Pocinhos2
Guiné Racing2
Jacorider's2
Teixeira Detail2
ActionBike1
Bike Park Vila Cabral1
Bike Tech união/ Decoshop/ PH Bike Shop/ Specialshd/ benex/ a2grifs/ Mestre Cell cwb/ Otl Brasil1
CNT - Downhill Gravatá1
Camelo Atômico1
Cowboy Racing1
DH Palmeira1
DHParaiba Zona Leste1
DHPariba / DHPocinhos1
Monsters slz1
PAULINHO BIKE1
Pifados DH1
Pika da Galáxia1
Team Los Primos1
Trek Off Aroad1
Trololó1
Total: 100