clublogo
index

1ª Etapa CGO 2022 - Percuro Longo
Invernada Reiuna 20.3.2022
Clube de Orientação de Santiago

Last updated: 20.03.2022 14:48:20Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Inf B H Juv N H Juv B H Júnior N H Júnior B H Júnior A H Júnior E H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master N H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veter B H Veter A H VIP B D Inf N D Inf B D Juv N D Juv B D Juv E D Júnior N D Júnior B D Júnior A D Júnior E D Adulto B D Adulto A D Adulto E D Master B D Senior B D Senior A D Veter A DN1 DN2 HN1 HN2 H Desbrava H Milit B D Estudant H Estudant H 100 B D 100 B Convid B
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

H Inf B   length 4200m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Alves Bringel20553BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:41:5324'15"
Top

H Juv N   length 3100m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago Pinguelli Arndt20551BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:02:1420'05"
NCLMarco Antônio Zottis Arend20355BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Juv B   length 4500m  climb 110m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique De Castilhos20541BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop53:2311'52"
2.Eduardo Malysz Sarzenski20548BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:07:5815'06"+14:35
3.Adryan Da Silva Schineider18466BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:5517'19"+24:32
4.Arthur Taschetto Fulgearini19791BRAClube de Orientação de Santa Maria1:24:2918'46"+31:06
NCLGianluca De Lima Ragazzon19231BRAROTA 405 Corrida de Orientação
NCLAudrei Rossato Filho20513BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLJônata Amaral Dos Santos20466BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop
Top

H Júnior N   length 3100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giovane Zago Cassol7897BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo45:3014'41"
Top

H Júnior B   length 5900m  climb 155m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Anthony Da Silva Schineider17862BRAClube de Orientação de Santa Maria1:26:0714'36"
NCLJoão Vitor Costa Alvienes18933BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLIsmail Kenzo Hirakata Musa20546BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H Júnior A   length 5500m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Victor Macias Nunes18937BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:31:1216'35"
Top

H Júnior E   length 6400m  climb 225m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria1:37:5215'18"
2.Anderson Silva Corin17095BRAClube de Orientação de Santa Maria2:07:4019'57"+29:48
Top

H Adulto B   length 6000m  climb 180m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Calcagno Machado6858BRAClube de Orientação de Santiago1:55:1619'13"
2.João Luiz Da Rosa Henriques27BRAClube de Orientação de Santa Maria2:09:5721'39"+14:41
NCLLeonardo Santos Ferreira20504BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top

H Adulto A   length 7100m  climb 190m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro de Ávila Scherer14009BRANatura Clube de Orientação1:30:3812'46"
2.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria1:33:4913'13"+3:11
3.William Garcia Ludwig7663BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:39:0713'58"+8:29
4.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:39:5114'04"+9:13
5.Arthur Coimbra de Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria2:04:4317'34"+34:05
6.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria2:07:2717'57"+36:49
7.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação2:07:2817'57"+36:50
NCLLucas Do Rego Bertin20214BRANatura Clube de Orientação
Top

H Adulto E   length 8500m  climb 275m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria1:19:369'22"
2.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:229'27"+0:46
3.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria1:24:289'56"+4:52
4.Ariel Quim de Almeida4743BRAClube de Orientação de Santa Maria1:28:0410'22"+8:28
5.Jean Pretto17199BRAClube de Orientação de Santa Maria1:28:3610'25"+9:00
6.Fabio Inacio Da Cruz Weis3182BRAClube de Orientação Gralha Azul1:31:1610'44"+11:40
NCLVictor Guimarães Da Costa12727BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top

H Master N   length 3600m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Grenzel20487BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop43:3012'05"
Top

H Master B   length 5900m  climb 155m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Fernandes Faria1012BRAClube de Orientação de Santa Maria1:26:5914'45"
2.Renato Silva Costa20397BRANatura Clube de Orientação2:00:4420'28"+33:45
3.Felipe Augusto Ferro Erig20227BRAClube Caixeiral de Bagé2:39:0926'58"+1:12:10
Top

H Master A   length 6400m  climb 200m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Eldemar Luccas1143BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:03:249'54"
2.Gilson Schropfer1868BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:08:1110'39"+4:47
3.Gilberto Cassol6223BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:23:0812'59"+19:44
4.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:3713'41"+24:13
5.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAClube de Orientação de Santa Maria1:53:3217'44"+50:08
6.Giuliano Ragazzon17923BRAROTA 405 Corrida de Orientação2:12:5320'46"+1:09:29
Top

H Senior B   length 4600m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação1:04:0613'56"
2.Léo Alger Alves Roteles1729BRAClube de Orientação de Santiago1:07:0314'35"+2:57
3.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:2515'05"+5:19
4.Marcelo Viero Bianchin306BRAClube de Orientação de Santiago1:19:0217'11"+14:56
NCLRodrigo Dos Santos Chagas20389BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Senior A   length 5500m  climb 180m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz52:009'27"
2.Everton Santos da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria54:339'55"+2:33
3.Cezar Augusto Fioravanti dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria55:1410'03"+3:14
4.Vitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria57:3310'28"+5:33
5.Luis Giovani Severo Schreiner6195BRAClube Caixeiral de Bagé1:03:4311'35"+11:43
6.Marco Antônio Pedroso da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé1:18:3414'17"+26:34
7.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação2:02:2022'15"+1:10:20
8.Volni Lisboa Schineider17857BRAClube de Orientação de Santa Maria2:05:5522'54"+1:13:55
NCLGiovani Dorneles Silveira639BRAROTA 405 Corrida de Orientação
Top

H Veter B   length 4500m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Luiz De Souza Petroceli1089BRAOrienteer Clube de Orientação1:17:2417'12"
2.Marcelo Rocha Lima22222BRAEsquadão de Comando2:07:0328'14"+49:39
Top

H Veter A   length 4700m  climb 115m (8)

[H:]M:Smin/km
1.José Anilton Oliveira Hennig9BRAClube de Orientação de Santa Cruz51:5311'02"
2.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:00:3112'53"+8:38
3.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:03:2213'29"+11:29
4.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:04:5613'49"+13:03
5.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:06:4614'12"+14:53
6.Roberto João Morais Da Cunha3784BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:22:2617'32"+30:33
7.Gerson Farinha Machado196BRAClube de Orientação de Santiago1:22:5217'38"+30:59
8.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:34:5020'11"+42:57
Top

H VIP B   length 4200m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria1:38:1523'24"
Top

D Inf N   length 2900m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Oliveira Francisco20467BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop57:5219'57"
NCLLavínea Simões Severo20567BRAColégio Militar de Santa Maria
Top

D Inf B   length 3700m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alice De Lara Da Rosa Santos20468BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop1:09:1018'42"
Top

D Juv N   length 2900m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lívia Jacom Paradeda20552BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:04:2522'13"
2.Gabrielly De Oliveira Dias20327BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:2023'34"+3:55
3.Khadija De Barros Siebra20549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:10:2824'18"+6:03
NCLMaria Clara Mendes Derzette20496BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Juv B   length 4200m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bárbara Dos Santos Da Silva Grübel20550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:10:4616'51"
NCLBrenda De Oliveira20265BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop
Top

D Juv E   length 6000m  climb 185m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop1:51:3418'36"
Top

D Júnior N   length 3100m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eduarda De Brum Graciolli600499BRAIndiv.40:3213'05"
2.Maria Luíza Da Luz Sartorio Estoducto600923BRAColégio Militar de Santa Maria43:3414'03"+3:02
Top

D Júnior B   length 4500m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolle Alves De Souza Schmith20545BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:36:4821'31"
2.Clara Lua Carvalho V. Zugno Aguzzoli20547BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:17:2430'32"+40:36
Top

D Júnior A   length 4500m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria1:31:5320'25"
2.Manoela Erothildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria1:34:3221'00"+2:39
3.Diana Pereira Couto18931BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:44:2823'13"+12:35
Top

D Júnior E   length 6000m  climb 185m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAClube de Orientação de Santa Maria1:42:0117'00"
Top

D Adulto B   length 4600m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sara Fabrina Soares Dornelles Weis181BRAClube de Orientação Gralha Azul1:24:4918'26"
Top

D Adulto A   length 4700m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Essy Stribe236BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:5416'22"
2.Nelci De Souza18352BRAClube de Orientação de Santa Maria1:24:3718'00"+7:43
Top

D Adulto E   length 6400m  climb 225m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Juliane Valéria de Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria1:25:0513'18"
2.Bibiana Sartori Chagas7759BRAClube de Orientação de Santa Maria1:35:1314'53"+10:08
3.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria1:37:4815'17"+12:43
Top

D Master B   length 4500m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luceli Nascimento De Brito20042BRAROTA 405 Corrida de Orientação1:27:4919'31"
Top

D Senior B   length 4200m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ângela Maria R. Calcagno Machado6567BRAClube de Orientação de Santiago1:59:5428'33"
Top

D Senior A   length 4500m  climb 135m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Tassinari Ragazzon2240BRAROTA 405 Corrida de Orientação1:31:4320'23"
Top

D Veter A   length 4500m  climb 135m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:29:5019'58"
Top

DN1   length 2900m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sofia Alves Bringel22223BRAIndiv.1:13:2525'19"
Top

DN2   length 2900m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giulia Zago Cassol600943BRAIndiv.1:01:2021'09"
Top

HN1   length 2900m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Leonel Varaschini Poetini20530BRAClube de Orientação de Santa Maria46:5416'10"
2.Theo Mendonça Fioravanti19773BRAClube de Orientação de Santa Maria47:0016'12"+0:06
NCLÉrico Menezes Soccol60031BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

HN2   length 3100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lorenzo Ceron Scherer600772BRANatura Clube de Orientação43:1913'58"
Top

H Desbrava   length 3100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vilmar Francisco22078BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop1:01:1019'44"
Top

H Milit B   length 4500m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Marcel Da Cunha22010BRAIndiv.53:3111'54"
Top

D Estudant   length 2900m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valentina De Oliveira62022BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop48:1016'37"
2.Any Mairim Oliveira Hennig100003BRAClube de Orientação de Santa Cruz49:3617'06"+1:26
Top

H Estudant   length 3100m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Dawison Pacheco De Farias20322BRAColégio Militar de Santa Maria43:1813'58"
2.Leonardo Amaral Dos Santos22018BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop46:1114'54"+2:53
3.Luiz Eduardo Pinto Dos Santos22019BRAClube de Orientação de Santiago52:0116'47"+8:43
Top

H 100 B   length 4600m  climb 115m (43)

[H:]M:Smin/km
1.Sgt Marciano22049BRA1º Regimento de Cavalaria Mecanizado29:376'26"
2.Sgt Kraemer22045BRA19º Regimento de Cavalaria Mecanizado33:457'20"+4:08
3.Cb Igor22016BRA2º Regimento de Cavalaria Mecanizado34:077'25"+4:30
4.Sgt Carpes22032BRA11ª Companhia de Comunicações Mecanizada39:158'32"+9:38
5.Cb Bier22013BRA19º Grupo de Artilharia de Campanha41:068'56"+11:29
6.Sgt Machado22048BRA1º Regimento de Cavalaria Mecanizado43:059'22"+13:28
7.Sgt Taschetto22063BRAEsquadão de Comando44:169'37"+14:39
8.Sgt Anible22028BRA9º Batalhão Logístico44:219'38"+14:44
9.Sgt Cadaval22030BRA11ª Companhia de Comunicações Mecanizada45:449'57"+16:07
10.Sgt Alan Izac22026BRAEsquadão de Comando46:3810'08"+17:01
11.Cb Albino22011BRA19º Regimento de Cavalaria Mecanizado47:5610'25"+18:19
12.Ten Pedro22074BRA9º Batalhão Logístico49:3910'48"+20:02
13.Sgt De Freitas22036BRA1ª Companhia de Engenharia de Combate Mecanizada54:2911'51"+24:52
14.Sgt Araujo22029BRA19º Regimento de Cavalaria Mecanizado55:4912'08"+26:12
15.St Marcon22070BRA9º Batalhão Logístico57:2312'28"+27:46
16.Ten Fantineli22072BRA2º Regimento de Cavalaria Mecanizado58:2012'41"+28:43
17.Sgt Rambo22061BRA4º Regimento de Carros de Combate59:0012'50"+29:23
18.St Engers22069BRAEsquadão de Comando59:5513'02"+30:18
19.Sgt Kletke22044BRA4º Regimento de Carros de Combate1:02:2413'34"+32:47
20.Cb Charlei22014BRA4º Regimento de Carros de Combate1:03:0513'43"+33:28
21.Asp Henrique22002BRA19º Grupo de Artilharia de Campanha1:07:1814'38"+37:41
22.Ten Rieger22075BRAEsquadão de Comando1:11:3615'34"+41:59
23.Sgt Decari22065BRA9º Batalhão Logístico1:11:4215'35"+42:05
24.Sgt Oscar22056BRA19º Regimento de Cavalaria Mecanizado1:15:3516'26"+45:58
25.Ten Schineider22076BRA4º Regimento de Carros de Combate1:16:4516'41"+47:08
26.Sgt Mayer22053BRA11ª Companhia de Comunicações Mecanizada1:17:1016'47"+47:33
27.Ten Victor Rodrigues22077BRA1º Regimento de Cavalaria Mecanizado1:24:0118'16"+54:24
28.Asp Kawase22003BRA11ª Companhia de Comunicações Mecanizada1:26:1818'46"+56:41
29.Sgt Wagner Trindade22066BRA1º Regimento de Cavalaria Mecanizado1:30:1519'37"+1:00:38
30.Sgt Cortes22035BRA4º Regimento de Carros de Combate1:30:2519'39"+1:00:48
31.Cap Peres22008BRAEsquadão de Comando1:48:4023'37"+1:19:03
32.Sd Pavanelo22024BRA9º Batalhão Logístico1:55:4125'09"+1:26:04
33.Ten Alexandre Cruz22071BRA1ª Companhia de Engenharia de Combate Mecanizada2:01:0226'19"+1:31:25
34.Sd Lorenzo22022BRA1ª Companhia de Engenharia de Combate Mecanizada2:03:5426'56"+1:34:17
35.Sgt Engracio22067BRA2º Regimento de Cavalaria Mecanizado2:07:0327'37"+1:37:26
36.Sgt Marlon22050BRA2º Regimento de Cavalaria Mecanizado2:14:5829'20"+1:45:21
NCLCap Ibarr22006BRA19º Regimento de Cavalaria Mecanizado
NCLCb Bastos22012BRA1º Regimento de Cavalaria Mecanizado
NCLSgt Fernando Peres22038BRA1ª Companhia de Engenharia de Combate Mecanizada
NCLSgt Carlos22031BRA19º Grupo de Artilharia de Campanha
NCLSd Medeiros22023BRA11ª Companhia de Comunicações Mecanizada
NCLSgt Mateus22051BRA1ª Companhia de Engenharia de Combate Mecanizada
NCLSgt Gomes22041BRA2º Regimento de Cavalaria Mecanizado
Top

D 100 B   length 4500m  climb 105m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Sgt Munira22055BRA19º Regimento de Cavalaria Mecanizado57:1712'44"
2.Sgt Librelotto22047BRA4º Regimento de Carros de Combate2:42:2136'05"+1:45:04
3.Sgt Carpes22033BRA1º Regimento de Cavalaria Mecanizado2:51:1838'04"+1:54:01
NCLSgt Griziele22043BRA11ª Companhia de Comunicações Mecanizada
NCLSgt Figueira22039BRA2º Regimento de Cavalaria Mecanizado
NCLTen Josiane22073BRA1ª Companhia de Engenharia de Combate Mecanizada
NCLSgt Leticia Araujo22046BRA9º Batalhão Logístico
Top

Convid B   length 4500m  climb 105m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Cap Winck22009BRA11ª Companhia de Comunicações Mecanizada1:10:0415'34"
2.Asp Klaus22001BRA2º Regimento de Cavalaria Mecanizado1:31:4820'24"+21:44
3.Cb Felicio22015BRA1º Regimento de Cavalaria Mecanizado1:36:2321'25"+26:19
4.Asp Rosseto22005BRA2º Regimento de Cavalaria Mecanizado1:40:1922'18"+30:15
5.Daniela Larré Carloto22017BRAEsquadão de Comando1:55:0125'34"+44:57
NCLAsp Maiki Vieira22004BRA19º Grupo de Artilharia de Campanha
NCLSgt Gabriel Maia22040BRA19º Grupo de Artilharia de Campanha
NCLSgt Pedro Igor22057BRA19º Grupo de Artilharia de Campanha
NCLSgt Souza Braga22062BRA11ª Companhia de Comunicações Mecanizada
NCLSgt Pimentel22059BRA19º Grupo de Artilharia de Campanha
NCLSgt Mayara Kellen22052BRA2º Regimento de Cavalaria Mecanizado
NCLSgt Piacesi22058BRA2º Regimento de Cavalaria Mecanizado
NCLSgt Gonzales22042BRA19º Grupo de Artilharia de Campanha
NCLSgt Corsini22034BRA19º Grupo de Artilharia de Campanha
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria39
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre12
Clube de Orientação de Santa Cruz11
2º Regimento de Cavalaria Mecanizado10
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop10
19º Grupo de Artilharia de Campanha9
11ª Companhia de Comunicações Mecanizada8
1º Regimento de Cavalaria Mecanizado7
Esquadão de Comando7
Natura Clube de Orientação7
19º Regimento de Cavalaria Mecanizado6
1ª Companhia de Engenharia de Combate Mecanizada6
4º Regimento de Carros de Combate6
9º Batalhão Logístico6
Clube de Orientação de Santiago6
ROTA 405 Corrida de Orientação5
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo4
Indiv.4
Clube Caixeiral de Bagé3
Colégio Militar de Santa Maria3
Clube de Orientação Gralha Azul2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Orienteer Clube de Orientação1
Total: 175