clublogo
index

XVI Campeonato Cearense de Orientação - 2ª Etapa
Fazenda Bom - Trairi - CE 27.3.2022
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau

Last updated: 27.03.2022 12:56:59Contact/Remarks: organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN2 DN3 Aberto HN1 HN2 D Juven A D Juven B D Junior A D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet B D VIP B H Juven B H Juven N H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H Vet N H VIP A H VIP B
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   OT fora tempo    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

DN2   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eloise Rubens Carvalho17440BRAClube de Orientação Coqueiro32:1424'48"
Top

DN3   length 3200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valéria Patrícia Rodrigues De Souza20425BRAClube de Orientação Coqueiro1:20:5925'18"
Top

Aberto   length 3200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Augusto Monte Araujo16459BRAClube de Orientação Coqueiro2:03:2338'33"
NCLItamar Costa de Farias3481BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLJosé Mendes De Souza Neto20598BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

HN1   length 1300m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Lucas Ricarte Lima301861BRATrilha Norte Clube de Orientação32:2424'55"
2.Joel Souto de Amorim18000BRAClube de Orientação Rumba na Rota42:4732'55"+10:23
3.Arthur Josino Teixeira18105BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:5649'11"+31:32
NCLGabriel Leônidas Menezes Salgueiro19463BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

HN2   length 1300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jan Pablo Cardoso Braga17883BRAClube de Orientação Fortaleza31:5524'33"
2.Pedro Maia Martins20436BRAClube de Orientação Coqueiro34:1926'24"+2:24
Top

D Juven A   length 5900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro1:41:2417'11"
Top

D Juven B   length 2900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza1:13:3925'24"
Top

D Junior A   length 5900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro1:59:4120'17"
Top

D Junior B   length 3500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza2:16:1038'54"
2.Isis de Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e Aventura2:19:2239'49"+3:12
NCLMaria Eduarda Braga Alves17182BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Adulto E   length 7800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro2:07:0516'18"
2.Claudijane Sousa da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza2:12:5917'03"+5:54
NCLEmanuelle Bezerra Soares Evangelista12280BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

D Adulto A   length 5900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza1:42:5117'26"
Top

D Adulto B   length 4700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Odaléa Sombra Holube17500BRAClube de Orientação Coqueiro1:22:2617'32"
2.Anne Maiane Ferreira10406BRAClube de Orientação Coqueiro1:32:0519'36"+9:39
3.Gheynara Maria Carneiro Paiva13901BRAClube de Orientação Coqueiro1:58:5425'18"+36:28
Top

D Adulto N   length 3200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lara Coelho De Brito19551BRAClube de Orientação Coqueiro42:3413'18"
2.Brenda Tavares Moreira19764BRAClube de Orientação Fortaleza1:08:0521'17"+25:31
3.Leticia Bahia Barreto16221BRAClube de Orientação Coqueiro1:47:3233'36"+1:04:58
Melyssa Rodrigues Sampaio19989BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:47:3233'36"+1:04:58
NCLAnne Karoline Morais de Oliveria17654BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Master B   length 3500m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo16791BRAClube de Orientação Rumba na Rota49:2814'08"
2.Patricia Gomes de Oliveira18062BRAClube de Orientação Desporto e Lazer52:3915'03"+3:11
3.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza58:3316'44"+9:05
4.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza1:04:3118'26"+15:03
5.Virginia Lane Meneses da Silva16330BRAClube de Orientação Coqueiro1:08:4519'39"+19:17
6.Elba Antares Souto de Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:14:3921'20"+25:11
Top

D Master N   length 3200m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLAndresiane Sousa Da Silva20520BRAClube de Orientação Coqueiro
DSQPatricia Veríssimo Otaviano Felix20410BRATrilha Norte Clube de Orientação
Top

D Sênior A   length 5900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza1:34:0815'57"
Top

D Sênior B   length 3500m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:03:1418'04"
2.Cristiane Helena Menezes da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro1:06:0518'53"+2:51
3.Caroline Bahia Barreto14754BRAClube de Orientação Coqueiro1:08:2219'32"+5:08
4.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro1:10:1120'03"+6:57
5.Alexsandra Oliveira Dos Santos Martinez19699BRAClube de Orientação Fortaleza1:23:0823'45"+19:54
6.Maria Vilandeicy de Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:34:1826'57"+31:04
OTNivia De Oliveira Galindo Almeida19141BRAClube de Orientação Coqueiro11:36:44
Top

D Sênior N   length 2700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Almeida20524BRAClube de Orientação Fortaleza1:04:0623'44"
2.Ludmila Paes Ventura12546BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:19:1129'20"+15:05
Top

D Vet B   length 2900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Francisca Mary Monteiro Pereira14836BRAClube de Orientação Coqueiro1:20:3527'47"
Top

D VIP B   length 2900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro1:28:2030'28"
2.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza1:49:4337'50"+21:23
Top

H Juven B   length 3500m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Julio Demetrius Oliveira Martinez19829BRAClube de Orientação Fortaleza44:0212'35"
2.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza51:3514'44"+7:33
3.John William Mariano Machado18437BRATrilha Norte Clube de Orientação54:3915'37"+10:37
4.Cássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro1:46:2130'23"+1:02:19
DSQRenan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Juven N   length 2700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Ernandes Vieira Da Silva19251BRAClube de Orientação Coqueiro41:0115'11"
NCLCristian Levi De Souza Silveira20426BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLMarcus Vinicius Barreto Queiroz17036BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Junior A   length 6800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro2:04:2018'17"
Top

H Junior B   length 4700m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Hendry Semião Lopes18357BRAClube de Orientação Coqueiro55:4211'51"
2.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:01:3713'07"+5:55
3.Francisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:11:0515'07"+15:23
4.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro1:26:1018'20"+30:28
5.Lucas Oliveira Galindo Almeida19044BRAClube de Orientação Coqueiro1:55:3124'35"+59:49
Top

H Junior N   length 3200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Gomes Germano18380BRAClube de Orientação Coqueiro49:3515'30"
2.Luis Fernando Rubens Carvalho17081BRAClube de Orientação Coqueiro51:3616'08"+2:01
3.Francisco Charles Barros Costa20531BRAClube de Orientação Coqueiro52:3616'26"+3:01
Top

H Adulto E   length 9500m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa4421BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:07:597'09"
2.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:37:4410'17"+29:45
3.João Luiz Barros Torres4343BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:39:4610'30"+31:47
4.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza1:54:0212'00"+46:03
5.Paulo Fabrício Sobreira Monteiro14061BRAClube de Orientação Fortaleza1:56:0612'13"+48:07
Top

H Adulto A   length 8100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATrilha Norte Clube de Orientação1:04:488'00"
2.Luiz Gustavo Tavares De Lima19781BRAClube de Orientação de Blumenau1:18:149'40"+13:26
3.Lucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro1:18:429'43"+13:54
4.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação1:43:0112'43"+38:13
5.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:09:1315'57"+1:04:25
6.Pedro de Oliveira Albuquerque9145BRAClube de Orientação Coqueiro2:44:0220'15"+1:39:14
NCLJuwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Adulto B   length 5800m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Bernadino Paixão18360BRAClube de Orientação Coqueiro57:069'51"
2.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro1:05:2811'17"+8:22
3.Diogo Augusto Monte Araujo16458BRAClube de Orientação Coqueiro1:21:0413'59"+23:58
4.Haroldo Morais de Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza1:24:0114'29"+26:55
5.Allysson Lucas Melo Queiroz18667BRAClube de Orientação Fortaleza1:24:3714'35"+27:31
6.Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos18368BRAClube de Orientação Coqueiro1:33:0916'04"+36:03
7.Levy De Assis Silva20486BRAClube de Orientação Fortaleza2:00:3220'47"+1:03:26
8.Jurandir Vieira Marques Júnior12562BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:19:3624'04"+1:22:30
NCLEdilberto Souza do Nascimento Filho16321BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Adulto N   length 3700m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Wesley Tiodosio Lima18892BRAClube de Orientação Coqueiro1:08:2618'30"
2.Raimundo Adolfo De Melo Neto18891BRAClube de Orientação Coqueiro1:17:5521'04"+9:29
NCLEdlardo Gonçalves De Sousa Junior20518BRAClube de Orientação Rumba na Rota
DSQAntônio Otaviano Vieira Neto20398BRATrilha Norte Clube de Orientação
Top

H Master A   length 7900m (6)

[H:]M:Smin/km
1.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:27:1811'03"
2.Assis Rubens Montenegro10195BRAClube de Orientação Coqueiro1:27:2611'04"+0:08
3.João Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza1:35:5412'08"+8:36
4.João Leitão Alencar Filho3473BRAClube de Orientação Coqueiro1:37:2412'20"+10:06
5.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza1:42:1612'57"+14:58
6.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza2:24:0118'14"+56:43
Top

H Master B   length 5100m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Julio Cesar de Oliveira Diniz Silva18043BRAClube de Orientação Fortaleza53:4810'33"
2.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro59:5011'44"+6:02
3.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:03:3212'27"+9:44
4.Raimundo Lobo de Sales Neto18098BRAClube de Orientação Fortaleza1:11:0913'57"+17:21
5.Pedro Cícero Teixeira17909BRAClube de Orientação Coqueiro1:21:5016'03"+28:02
6.Charles da Silva Machado18393BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:35:1318'40"+41:25
NCLAlexandre Dos Santos Araújo19671BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
NCLFrancisco Ferreira da Silva Neto18409BRAClube de Orientação Fortaleza
DSQLeonardo Veríssimo Otaviano6847BRATrilha Norte Clube de Orientação
Top

H Master N   length 3700m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cicero Alexandre Alves Ernandes20495BRAClube de Orientação Coqueiro59:1516'01"
2.Danilo José Lima De Sousa20510BRAClube de Orientação Fortaleza59:3116'05"+0:16
3.Francisco Maxshwell Dos Santos De Oliveira20509BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:4417'46"+6:29
DSQDaniel Felix De Souza20411BRATrilha Norte Clube de Orientação
Top

H Sênior A   length 6800m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza1:08:2310'03"
2.Roci Medeiros do Nascimento3897BRAClube de Orientação Fortaleza1:08:2410'04"+0:01
3.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza1:13:4410'51"+5:21
4.Luis Weber Sobral Gadelha9949BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:15:4811'09"+7:25
5.Anthonyo Tarciso Aragão Correia Lima3488BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:23:1112'14"+14:48
6.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza1:23:4812'19"+15:25
7.Erbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação1:24:2312'25"+16:00
8.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza1:39:5614'42"+31:33
9.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:48:2215'56"+39:59
10.Antonio Augusto Araujo do Nascimento16453BRAClube de Orientação Coqueiro1:58:5217'29"+50:29
11.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e Aventura3:23:3729'57"+2:15:14
Top

H Sênior B   length 5100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza1:11:1113'57"
2.Sincler Imparato17932BRAClube de Orientação Fortaleza1:33:3818'22"+22:27
NCLWebson Moreira Alves12283BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Sênior N   length 3200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Heveraldo Pereira De Souza301864BRAClube de Orientação Rumba na Rota49:2215'26"
2.Sebastião Ventura de Lima13441BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:23:0725'58"+33:45
Top

H Vet A   length 5900m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:22:2313'58"
2.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza1:28:0614'56"+5:43
3.Marco Aurélio Lins de Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:38:0216'37"+15:39
4.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:02:4220'48"+40:19
Top

H Vet B   length 3500m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Allemany dos Santos17938BRAClube de Orientação Coqueiro40:3711'36"
2.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro55:4815'57"+15:11
3.José Adriano Nobre18340BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:44:5529'59"+1:04:18
4.João Silva De Almeida19140BRAClube de Orientação Coqueiro2:28:0242'18"+1:47:25
Top

H Vet N   length 2700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Humberto Silva Lima20440BRAIndiv.43:1516'01"
Top

H VIP A   length 4000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza1:30:0322'31"
Top

H VIP B   length 3500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro1:17:4522'13"
NCLPedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLValentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro55
Clube de Orientação Fortaleza45
Clube de Orientação Rumba na Rota15
Clube de Orientação Desporto e Lazer10
Trilha Norte Clube de Orientação9
Clube Azimute de Orientação e Aventura4
Clube de Orientação de Blumenau1
Indiv.1
Total: 140