clublogo
index

Treino Sprint Ceasa
CEASA - Curitiba/PR 10.4.2022
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 10.04.2022 14:06:06Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E D Juven N D Adulto N D Master N H Adulto N H Master N DN2 HN1 HN3 H Infantil D Infantil D Juven E D Junior A D Adulto A D Master A D Senior A D Veter A H Juven E H Juven A H Adulto A H Master A H Senior A H Veter A H VIP A
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

H Adulto E   length 3600m  climb 5m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Junior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba16:064'28"
2.Gilnei Kraftzuk15798BRAClube de Orientação de Curitiba20:215'39"+4:15
3.Luan Rodrigo Ferreira de Oliveira10182BRACOBRA21:055'51"+4:59
4.Alexandre Pereira Pinto528BRAClube de Orientação Gralha Azul21:185'55"+5:12
5.Pietro Andrade Pastro14285BRAClube de Orientação de Curitiba22:376'17"+6:31
6.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul23:446'36"+7:38
Top

D Adulto E   length 3400m  climb 5m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Flávia Mônica Da Silva17531BRAClube de Orientação Gralha Azul21:306'19"
2.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba22:526'44"+1:22
3.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul23:196'51"+1:49
4.Karen Jiane Villwock19394BRAClube de Orientação Gralha Azul24:307'12"+3:00
NCLMaisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top

D Juven N   length 2500m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valquíria Viana De Oliveira13000BRAClube de Orientação de Curitiba39:4515'54"
2.Isabela Nunes Amaral20225BRAClube de Orientação Gralha Azul43:3717'27"+3:52
Top

D Adulto N   length 2700m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Débora De Conto600671BRAConvidado30:5311'26"
2.Jaqueline De Mattos Ferreira31809BRAConvidado32:2312'00"+1:30
3.Andressa Fernanda Da Silva16961BRAClube de Orientação de Curitiba53:1119'42"+22:18
Top

D Master N   length 2700m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rozimere Nunes Amaral20286BRAClube de Orientação Gralha Azul38:2114'12"
2.Giovana Lais Ruviaro Tuleski17737BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:4824'00"+26:27
Top

H Adulto N   length 2700m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Fernando Cortez601004BRAConvidado24:559'14"
2.Vitor Hugo Pereira De Freitas31812BRAConvidado26:389'52"+1:43
3.Felipe Diogo Ferreira600040BRAConvidado30:2711'17"+5:32
4.Tiago Ferreira31811BRAConvidado34:3412'48"+9:39
Top

H Master N   length 2700m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Terumi20331BRAClube de Orientação de Curitiba21:398'01"
2.Vinicius Padilha Rocha20492BRAClube de Orientação de Curitiba35:2813'08"+13:49
Top

DN2   length 2500m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Bonato31810BRAConvidado22:068'50"
2.Louisa Lueckmann Gongra20051BRAClube de Orientação de Curitiba48:4419'30"+26:38
Top

HN1   length 2500m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Mendes De Morais Fraresso31803BRAConvidado23:339'25"
2.Marcos Roberto Fraresso31802BRAConvidado32:0012'48"+8:27
Top

HN3   length 2700m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Enzo Gabriel De Oliveira Menegusso31804BRAConvidado31:4011'44"
2.Rafik Weiss Sarkiss31808BRAConvidado40:3315'01"+8:53
3.Nathan Mendes De Morais Fraresso31806BRAConvidado57:3721'20"+25:57
4.Pedro De Mattos Ferreira31807BRAConvidado57:5221'26"+26:12
Top

H Infantil   length 2500m  climb 5m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Bernardo Carvalho Cortez601005BRAConvidado25:5210'21"
2.Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel17101BRAClube de Orientação Gralha Azul35:4814'19"+9:56
3.Jorge Lucas Silva De Moraes20529BRAClube de Orientação Gralha Azul45:0218'01"+19:10
4.Luiz Guilherme Frecceiro Moreth20522BRAClube de Orientação Gralha Azul46:5018'44"+20:58
5.Felipe Camargo Sintz20562BRAClube de Orientação de Curitiba48:4619'30"+22:54
6.Jorge Miguel Silva De Moraes20622BRAClube de Orientação Gralha Azul1:01:0424'26"+35:12
NCLDavi Meduna Zen20145BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Infantil   length 2500m  climb 5m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Marina Pietra D Ávila Cândido20516BRAClube de Orientação Gralha Azul23:019'12"
2.Aisha Carolina Bittencourt Mattar20523BRAClube de Orientação Gralha Azul25:1410'06"+2:13
3.Laura Cheslak Rogge20534BRAClube de Orientação Gralha Azul28:3011'24"+5:29
4.Beatriz Ferreira Pinto20649BRAClube de Orientação Gralha Azul33:4313'29"+10:42
5.Laura Mari Kawalic Kurosawa20604BRAClube de Orientação Gralha Azul42:2316'57"+19:22
6.Maria Clara Pozzi20631BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:3028'12"+47:29
7.Ana Julia Cordeiro Da Silva601006BRAConvidado1:28:1235'17"+1:05:11
Top

D Juven E   length 2800m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul29:3210'33"
Top

D Junior A   length 2800m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Knapik Da Fontoura19263BRAClube de Orientação Gralha Azul25:119'00"
Top

D Adulto A   length 3400m  climb 5m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Hyanca Da Silva Gomes20182BRAClube de Orientação Gralha Azul26:217'45"
2.Caroline Finger Sostisso20365BRAClube de Orientação de Curitiba35:4510'31"+9:24
3.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba36:2810'44"+10:07
4.Vera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba43:2112'45"+17:00
5.Luana Ketlyn Guarnieri Dos Santos Sardá15353BRAClube de Orientação de Curitiba53:1215'39"+26:51
6.Ana Clara Moro Rios20267BRAClube de Orientação Gralha Azul11:26:12201'49"+10:59:51
Top

D Master A   length 2900m  climb 5m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Denise Correa Da Luz17048BRAClube de Orientação Gralha Azul20:497'11"
2.Fabiola Paiva Lactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba21:407'28"+0:51
3.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba22:457'51"+1:56
4.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos22:487'52"+1:59
5.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul23:278'05"+2:38
6.Mariana Alves Santos19419BRAClube de Orientação de Curitiba27:189'25"+6:29
7.Talita De Carvalho Trajano Da Silva15706BRAClube de Orientação de Curitiba27:349'30"+6:45
8.Aline Waldow Marcos14376BRAClube de Orientação de Curitiba28:009'39"+7:11
9.Maeby Caseker Weiss19154BRAClube de Orientação de Curitiba28:559'58"+8:06
10.Claudinéia Correia Da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba30:5910'41"+10:10
11.Claudineia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos31:1710'47"+10:28
12.Elisiane Tieme Da Silva15538BRAClube de Orientação de Curitiba31:3410'53"+10:45
13.Tupiara Suely Lopes Sardá16962BRAClube de Orientação de Curitiba43:0314'51"+22:14
14.Angelita Viana de Oliveira4666BRAClube de Orientação de Curitiba52:5718'16"+32:08
15.Vera Lucia De Araújo Dos Santos Pozzi20616BRAClube de Orientação Gralha Azul53:1918'23"+32:30
16.Maria Cecília Frecceiro Martins20628BRAClube de Orientação Gralha Azul59:0220'21"+38:13
Top

D Senior A   length 2900m  climb 5m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Brígida Karina Liechocki14176BRAClube de Orientação Gralha Azul25:568'57"
2.Silvia Mayumi Takahashi19584BRAClube de Orientação Gralha Azul27:439'33"+1:47
3.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba27:449'34"+1:48
4.Josiane Vendramin9347BRAClube de Orientação de Curitiba32:4411'17"+6:48
5.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba40:3814'01"+14:42
6.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba49:5317'12"+23:57
Top

D Veter A   length 2800m  climb 5m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba32:5011'44"
2.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul35:2512'39"+2:35
3.Márcia Knapik Da Fontoura20224BRAClube de Orientação Gralha Azul40:0014'17"+7:10
4.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul48:5517'28"+16:05
NCLMary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Juven E   length 3400m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul29:548'48"
Top

H Juven A   length 2800m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul16:465'59"
2.João Gabriel Pozzi20525BRAClube de Orientação Gralha Azul23:228'21"+6:36
Top

H Adulto A   length 3600m  climb 5m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Nolberto Camilo Da Costa Neto19047BRAClube de Orientação de Curitiba20:325'42"
2.Daniel José Da Costa Souza19046BRAClube de Orientação de Curitiba22:146'11"+1:42
3.Felipe Rafael Barth20366BRAClube de Orientação de Curitiba24:436'52"+4:11
4.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba24:536'55"+4:21
5.Guilherme Da Luz Miranda15217BRAClube de Orientação de Curitiba26:257'20"+5:53
6.Alessandro Zen8112BRAClube de Orientação de Curitiba27:497'44"+7:17
7.Thiago Teixeira Cordeiro Mendes17760BRAClube de Orientação Gralha Azul28:237'53"+7:51
8.Alison Fernando Kolossoskei600582BRAClube de Orientação Gralha Azul32:128'57"+11:40
9.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba37:4010'28"+17:08
10.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba39:0910'53"+18:37
11.Jefferson Thiago Sardá15352BRAClube de Orientação de Curitiba44:0712'15"+23:35
12.Bruno Rodrigues Saunitti14098BRAClube de Orientação de Curitiba54:1915'05"+33:47
NCLLeonardo Waz Pinto19562BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Master A   length 3400m  climb 5m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Adilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba25:037'22"
2.Ivo Reck Neto12696BRAClube de Orientação de Curitiba25:317'30"+0:28
3.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba26:567'55"+1:53
4.Franklin Hiroshi Shimizu15537BRAClube de Orientação de Curitiba27:138'00"+2:10
5.Alexandre Cesar Nass15705BRAClube de Orientação de Curitiba27:168'01"+2:13
6.Jadson Ferreira Marcos Waldow14379BRAClube de Orientação de Curitiba33:429'55"+8:39
7.Diego Pozzi20617BRAClube de Orientação Gralha Azul34:1410'04"+9:11
8.Marcio Fernandes Da Silva20125BRAClube de Orientação de Curitiba38:4011'22"+13:37
9.Paulo Henrique Czelusniak9930BRAClube de Orientação de Curitiba39:1911'34"+14:16
10.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu49:0414'26"+24:01
11.Josué Agenor Da Silva18793BRAClube de Orientação de Curitiba56:1216'32"+31:09
Top

H Senior A   length 3400m  climb 5m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Tarcisio Marcos Czepaniki15704BRAClube de Orientação de Curitiba25:267'29"
2.Wilson Schneider Amaral8060BRAClube de Orientação Gralha Azul30:148'54"+4:48
3.Valter Costa19205BRAClube de Orientação de Curitiba36:1510'40"+10:49
4.Rodrigo Fernando Oliveira Silva15313BRAClube de Orientação de Curitiba37:4011'05"+12:14
5.Nery Frederico Sardá16963BRAClube de Orientação de Curitiba45:0913'17"+19:43
Top

H Veter A   length 2800m  climb 5m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Clayton Silva da Fontoura261BRAClube de Orientação Gralha Azul23:488'30"
2.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba24:208'41"+0:32
3.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba29:1510'27"+5:27
4.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba33:0711'50"+9:19
NCLWanderley Bandoch15613BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H VIP A   length 2800m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLHercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLAri Marques dos Santos8133BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba60
Clube de Orientação Gralha Azul40
Convidado15
Clube de Orientação Princesa dos Campos2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
COBRA1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Total: 120