clublogo
index

CIRO 1 etapa 2022
Parque Hist. Nac. Guararapes 1.5.2022
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)

Last updated: 01.05.2022 13:35:59Contact/Remarks: jmaranhao10@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D Infant B D Infant N D Juven E D Juven A D Adulto B D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N H Infant B H Infant N H Juven E H Juven A H Juven B H Juven N H Junior E H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B ACOMPAN DUPLA
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

D Infant B   length 2600m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Aleixo Melo800013BRAColégio Militar do Recife1:24:5232'38"
2.Mariana Farias Amaralburégiofreitas800021BRAColégio Militar do Recife2:14:3851'47"+49:46
3.Maria Laura Lima Dos Santos800015BRAColégio Militar do Recife2:15:1152'00"+50:19
4.Luana Farias800022BRAColégio Militar do Recife2:17:3552'55"+52:43
5.Letícia Beatriz De Lima Alves800024BRAColégio Militar do Recife2:23:4955'19"+58:57
6.Sophia Souto Maior De Mendonça800020BRAColégio Militar do Recife2:27:4656'50"+1:02:54
7.Cassandra Gonçalezschultz800012BRAColégio Militar do Recife2:36:1860'07"+1:11:26
8.Bruna Abilio Diniz Rocha Medeiros800014BRAColégio Militar do Recife2:38:3060'58"+1:13:38
9.Caroline Galindo Gomes800019BRAColégio Militar do Recife2:39:0161'10"+1:14:09
10.Anna Marcella De Oliveira Gonçalves800018BRAColégio Militar do Recife2:48:0264'38"+1:23:10
11.Evelinisabelle Gomes De Souza800016BRAColégio Militar do Recife3:09:1172'46"+1:44:19
NCLAnna Júlia Couto De Oliveira800017BRAColégio Militar do Recife
NCLLeticia LETICIA MOTA810001BRAColégio Militar do Recife
NCLLetícia Veigabernardo800025BRAColégio Militar do Recife
Top

D Infant N   length 1600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rebeca Ouriques Vasconcellos800026BRAColégio Militar do Recife1:06:5841'51"
NCLMaria Eduarda Chaves Da Silva Sales800027BRAColégio Militar do Recife
Top

D Juven E   length 2800m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Marina Guimarães Carneiro800035BRAColégio Militar do Recife3:06:0866'29"
2.Helena Espindola Moraes800029BRAColégio Militar do Recife3:07:0966'50"+1:01
3.Bárbara Ortiz Do Nascimento800040BRAColégio Militar do Recife3:15:3169'50"+9:23
4.Larissa Maria Bastos Barbosa800037BRAColégio Militar do Recife3:18:1070'46"+12:02
5.Letícia Gregorio Barbosa De Souza800034BRAColégio Militar do Recife3:22:2472'17"+16:16
6.Vivian Maria Do Nascimento Azevedo800033BRAColégio Militar do Recife3:23:0272'31"+16:54
7.Yara De Lima Nunes800042BRAColégio Militar do Recife3:30:0575'02"+23:57
8.Daniela Alves De Lima800031BRAColégio Militar do Recife3:35:0776'50"+28:59
NCLMaria Eduarda Albuquerque Pereira800041BRAColégio Militar do Recife
NCLMaria Luízaalagão Pinheiro800039BRAColégio Militar do Recife
NCLPietraguimarães Padilha.800036BRAColégio Militar do Recife
NCLRebeca Nicolly Dos Santos Da Silva800030BRAColégio Militar do Recife
NCLSofia De Matos Alves800032BRAColégio Militar do Recife
Top

D Juven A   length 3000m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLEduarda Luiza Gomes Tavares De Moura800028BRAColégio Militar do Recife
Top

D Adulto B   length 2700m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Costa800005BRAMilitar41:0115'11"
2.Sgt Sheila Cristina Ferreira Da Silva800010BRAMilitar48:2817'57"+7:27
3.Gabrielle Setubal Costa19151BRAClube de Orientação Bravo1:02:5423'18"+21:53
4.Aline Figueiras da Trindade6418BRAClube de Orientação Bravo1:07:3625'02"+26:35
5.Karol Carolinne Falcão17858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:33:4634'44"+52:45
6.Maria Helena Ribeiro Dos Santos800007BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:37:3436'08"+56:33
7.3 Sgt Tyfani Bigate Valério800008BRAMilitar1:50:5041'03"+1:09:49
8.Sgt Welma Maria Almeida Batos800009BRAMilitar1:52:1641'35"+1:11:15
9.Sanny Da Silva Ribeiro800006BRAMilitar2:19:3851'43"+1:38:37
Top

D Master A   length 3000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bárbara Machado Nunes de Lima18571BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:45:4035'13"
2.Adriana Silva do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube2:15:2345'08"+29:43
Top

D Master B   length 2600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thully Gleice Marinheiro Leonardo18786BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza54:1920'53"
2.Juliana Corrêa de Araújo Larrazábal3388BRAClube de Orientação Bravo1:05:0025'00"+10:41
Top

D Master N   length 2300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cristiane Estela Santos Martins800043BRAIndiv.40:0517'26"
2.Viviane Oliveira19472BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:49:1847'31"+1:09:13
Top

D Sênior A   length 3000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:09:2323'08"
NCLDinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube
Top

D Sênior B   length 2600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo1:46:3340'59"
NCLSimone de Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa
Top

D Sênior N   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ruth Gouveia Velozo Madruga800045BRAClube de Orientação do Extremo Leste55:4324'13"
Top

H Infant B   length 2600m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Espindola Moraes800077BRAColégio Militar do Recife1:08:3826'24"
2.Pietro Feliciano Knopp800078BRAColégio Militar do Recife1:14:0928'31"+5:31
3.Mateus Felipe De Almeida Sá800084BRAColégio Militar do Recife1:25:5733'03"+17:19
4.Victor Rafael Santos Pessoa800076BRAColégio Militar do Recife1:38:4337'58"+30:05
5.Mateus Macêdo Dos Santos Câmara800081BRAColégio Militar do Recife1:50:3142'30"+41:53
6.Enzo Uhlig Farias Mendes800082BRAColégio Militar do Recife1:59:2445'55"+50:46
7.Henrique HENRIQUE810005BRAColégio Militar do Recife2:14:4451'49"+1:06:06
8.Leandro Gabriel Felizardo Fonseca800085BRAColégio Militar do Recife2:24:0455'25"+1:15:26
9.Miguel Victor Moura Souza800086BRAColégio Militar do Recife2:26:1156'13"+1:17:33
10.Nilojoviode França Medeiros800088BRAColégio Militar do Recife2:27:0356'33"+1:18:25
11.Robson Augusto Ximenes De Souza800083BRAColégio Militar do Recife2:29:2457'28"+1:20:46
12.Arthur Amorim Soares Do Nascimento800079BRAColégio Militar do Recife2:37:2060'31"+1:28:42
NCLBraga BRAGA810002BRAColégio Militar do Recife
NCLCaio Rodrigues Do Nascimento800080BRAColégio Militar do Recife
NCLGustavo Belo Fonte800087BRAColégio Militar do Recife
NCLRaimundo RAIMUNDO810004BRAColégio Militar do Recife
Top

H Infant N   length 1600m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Henrique Freitas Martins800092BRAColégio Militar do Recife45:4628'36"
2.Luiz Antônio Martins Machado800089BRAIndiv.48:1630'10"+2:30
3.Guilherme Barbosa Da Silva800090BRAIndiv.1:06:2241'29"+20:36
4.Khalil Salgado800091BRAIndiv.1:06:2341'29"+20:37
Top

H Juven E   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Maciel Guedes800097BRAColégio Militar do Recife2:18:4549'33"
2.Raphael Cavalcante De Brito800096BRAColégio Militar do Recife3:30:4075'14"+1:11:55
Top

H Juven A   length 3000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:00:3320'11"
2.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo2:21:3647'12"+1:21:03
NCLAgostinho AGOSTINHO810003BRAColégio Militar do Recife
NCLAntonio Jackson Rocha De Mendonça Neto800095BRAColégio Militar do Recife
NCLJoão Victor Lucenados Santos800093BRAColégio Militar do Recife
NCLJuan Carlos Coelho Ramos800094BRAColégio Militar do Recife
Top

H Juven B   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Marinheiro Leite de Souza17486BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:01:3023'39"
Top

H Juven N   length 1600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Delphos Martrins Machado800098BRAIndiv.1:18:4149'11"
Top

H Junior E   length 2800m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Júlio Felipe De Almeida Sá800055BRAColégio Militar do Recife1:18:3728'05"
2.Marcus Matheus Bezerra Dos Santos800050BRAColégio Militar do Recife1:24:3430'12"+5:57
3.Alex Souza Junqueira Dos Santos800052BRAColégio Militar do Recife2:03:5844'16"+45:21
4.Artur Enrico Cunha Gassoidade800047BRAColégio Militar do Recife2:21:3250'33"+1:02:55
5.Artur De Oliveira Fontoura800049BRAColégio Militar do Recife2:53:2161'55"+1:34:44
6.Davi Pereira Da Silva Costa800048BRAColégio Militar do Recife3:51:5082'48"+2:33:13
NCLCauã Ferraz De Castro800054BRAColégio Militar do Recife
NCLGabriel Oscar Martins Rodriguesidade800056BRAColégio Militar do Recife
NCLJoão Gabriel Rodrigues Gomes800051BRAColégio Militar do Recife
NCLLuyseduardo Barreto Dos Santos800053BRAColégio Militar do Recife
Top

H Adulto E   length 4600m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jones Ludwig1249BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:40:1621'48"
2.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:17:5529'59"+37:39
3.Otavio Dourado De Oliveira20390BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:57:3238'36"+1:17:16
NCLJoão Holanda800072BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H Adulto A   length 4000m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Oliveira da Silva Borges3187BRAClube de Orientação das Agulhas Negras1:34:4423'41"
2.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:39:3324'53"+4:49
3.Erivelton Moura Pereira800057BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:03:5831'00"+29:14
4.Edison Giovane Ribeiro Aria800058BRAIndiv.2:06:3331'38"+31:49
5.Alysson Batista da Silva17520BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:29:2037'20"+54:36
6.Fernando Barcellos Nunes2854BRAMilitar2:31:5437'58"+57:10
NCLPaulo Sergio Dos Santos800059BRAIndiv.
NCLRodrigo de Araujo Lira Nascimento16785BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H Adulto B   length 3200m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Valdomiro Santos18186BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)36:3311'25"
2.Bruno Augusto Pinheiro Neres800061BRAClube de Orientação do Extremo Leste45:3214'14"+8:59
3.Daniel José Xavier Junior800068BRAMilitar51:2116'03"+14:48
4.Ten Clecio De Jesus Oliveira800069BRAMilitar51:2416'04"+14:51
5.Estevan Weber800062BRAClube de Orientação do Extremo Leste52:2916'24"+15:56
6.Mahamed Mailon Da Silva Abreu800064BRAClube de Orientação do Extremo Leste52:3916'27"+16:06
7.Jefferson Márcio Alves De Lima800065BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:09:4921'49"+33:16
8.Jose Fernando Alves Liberal16888BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:11:1922'17"+34:46
9.Diego Mendonça19729BRAClube Carrapicho de Orientação1:11:3922'23"+35:06
10.Gabriel Tavares Cordeiro800063BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:14:4623'22"+38:13
11.Ten Cleyvisson Ferreira De Lima800070BRAMilitar1:28:0527'32"+51:32
12.3? Sgt Adalberto Martins Da Silva Junior800067BRAMilitar1:34:2029'29"+57:47
13.Sgt Patrick Barbosa Viana Serafim Araújo800071BRAMilitar2:15:1842'17"+1:38:45
NCLEugenio de Souza Lourenço da Silva Filho17392BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCLRodrigo Florêncio Albuquerque800066BRAIndiv.
Top

H Adulto N   length 2300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Dionísio Aramis De Mattos Vieira800074BRAMilitar28:2512'21"
2.Geovanne Sales5002BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)29:1612'43"+0:51
NCLWashington Andrade Da Cunha Coutinho Filho800075BRAClube de Orientação Bravo
Top

H Master A   length 4000m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:40:5525'14"
2.Rafael Luiz Gomes Dantas12213BRAAuto Esporte Clube1:46:2626'37"+5:31
3.Alexandro Fernandes da Silva10979BRAAuto Esporte Clube1:54:2128'35"+13:26
NCLAdler Moraes Pinheiro do Nascimento4888BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H Master B   length 2700m (4)

[H:]M:Smin/km
1.St Gilson Torres De Araújo800100BRAMilitar56:0120'45"
2.Daniel De Freitas Almeida Cunha800099BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:02:4223'13"+6:41
3.Raimundo Lucimar De Oliveira Moura19561BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:30:0433'21"+34:03
4.Gutemberg Laurindo De Oliveira (surdo)3412BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:30:3133'31"+34:30
Top

H Sênior A   length 3000m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ícaro Pereira Machado800102BRAMilitar56:3818'53"
2.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:20:1426'45"+23:36
3.Claudio Rodrigues Ribeiro14991BRAClube Esportivo Aventureiros do Agreste1:55:5038'37"+59:12
Top

H Sênior B   length 2700m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Francival Leite de Souza17151BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza42:0315'34"
2.Luís Edreon De Freitas800106BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:00:1222'18"+18:09
3.Valderlei José Moreira Ayres19285BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:14:2427'33"+32:21
4.Ailton de Andrade Silva Junior10599BRAClube de Orientação Bravo1:48:2040'07"+1:06:17
NCLEdson Watanabe800107BRAMilitar
NCLRobson Shodi Nishyama800105BRAIndiv.
Top

H Vet A   length 3000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:12:4924'16"
2.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo1:49:3636'32"+36:47
Top

H Vet B   length 2600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gen Francisco Carlos Machado Silva800108BRAMilitar42:3916'24"
2.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube1:16:2429'23"+33:45
3.Maurício Marques da Trindade4104BRAClube de Orientação Bravo1:27:1433'33"+44:35
Top

ACOMPAN   length 1600m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rayane de Albuquerque Duarte16356BRAClube de Orientação Rota Alternativa44:1627'40"
2.Camila Ribeiro Rocha E Isabel Ribeiro Rocha800004BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:26:1553'54"+41:59
NCLAlexandre Cavalcanti Dos Santos Macedo800002BRAIndiv.
NCLBruno Carvalho Cavalcanti Dos Santos800003BRAIndiv.
NCLLis Carolinne Batista Falcão800001BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

DUPLA   length 3200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Valderlei Jose Moreira Ayres/ Maria Clara Souza Ayres8019285BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:16:4123'58"
2.Thiago Ribeiro Hora / Rafaela Albuquerque Da Silva Maranhão800046BRAIndiv.1:43:5332'28"+27:12
3.Ralph Muniz E João Guilherme Muniz8003381BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:50:0534'24"+33:24
4.Dianaelise De Andrade Alves E Esposo8019161BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:59:1637'16"+42:35
5.Angelica Branquinho Martins E Ademar Magalhaes De Souza Filho8016276BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:30:5647'10"+1:14:15
Top

Total

Colégio Militar do Recife63
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)23
Militar16
Indiv.12
Clube de Orientação Bravo9
Clube de Orientação do Extremo Leste9
Clube de Orientação Rota Alternativa7
Auto Esporte Clube5
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3
Clube de Orientação Potiguar2
Clube Carrapicho de Orientação1
Clube Esportivo Aventureiros do Agreste1
Clube de Orientação das Agulhas Negras1
Total: 152