clublogo
index

CB Sprint 2022
Couvin 15.5.2022
Hainaut O.C.

Last updated: 18.05.2022 03:42:22Contact/Remarks: hocup@hoc-net.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D-10 D10B D-12 D-14 D-16 D-18 D-20 DE D35 D40 D45 D50 D55 D60 D65 D70 D75 H-10 H10B H-12 H-14 H-16 H-18 H-20 HE H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75 H80 SD LD
Total Splitsbrowser

NCL non classé   DSQ disqualifié   DNF abandon   -- hors classement    PDF Feuille PDF personnelle disponible

D-10   length 1190m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Anna PASQUASYBELHermathenae13:3611'26"
2.Florine PARISOTFRAVervins Orientation25:5221'44"+12:16
Top

D10B   length 1190m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Estelle CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC26:5522'37"
Top

D-12   length 1470m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Apolline LIONFRAVervins Orientation13:098'57"
2.Claire VAN PAEMELENBELTROL19:1813'08"+6:09
3.Morgane PARISOTFRAVervins Orientation28:0019'03"+14:51
4.Valentine MAVETFRAVervins Orientation30:5221'00"+17:43
Top

D-14   length 1560m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Emma CLABAUXFRABoussole Audomaroise13:218'33"
2.Anaïs MAZYBELCO Liège16:0010'15"+2:39
3.Habygaël DESTREZFRAVervins Orientation16:2410'31"+3:03
4.Romane PROUSTFRABoussole Audomaroise20:1913'01"+6:58
5.Lina COOLSBELTROL20:2913'08"+7:08
6.Olga GALLEGO SEVAESPAltaïr C.O.26:1916'52"+12:58
7.Gaëlle PLUVINAGEBELBalise 101:06:4942'50"+53:28
Top

D-16   length 1730m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Louise MATTARTBELHermathenae13:167'40"
2.Sasha FLANDRINFRABoussole Audomaroise14:248'19"+1:08
3.Erine NEUWELSBELHainaut O.C.15:318'58"+2:15
4.Elvire PIERLOTBELCO Liège15:429'05"+2:26
5.Lola MOULIÈREFRAVervins Orientation15:459'06"+2:29
6.Odile MONFORTBELCO Liège16:219'27"+3:05
7.Kiara NIJSTBELOmega16:519'44"+3:35
8.Anna VERNEAUFRABoussole Audomaroise17:4610'16"+4:30
9.Louise MOULIÈREFRAVervins Orientation21:1712'18"+8:01
Top

D-18   length 1640m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Maya RENARDBELhamok13:358'17"
2.Sarah ROOMANBELAntwerp Orienteers13:558'29"+0:20
3.Maija TAILLIEUBELK.O.L.14:529'04"+1:17
4.Yaelle MALARD-MOULIÈREFRAVervins Orientation15:049'11"+1:29
5.Marie GILLETBELCO Liège16:069'49"+2:31
6.Andrea FICHAUXFRABoussole Audomaroise21:4113'13"+8:06
Top

D-20   length 1970m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLotte TIESTERSBELOmega
Top

DE   length 1890m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Fanny TILKINBELCO Liège15:598'27"
2.Ems DE SMULBELOmega16:188'37"+0:19
3.Marine SILLIENBELPégase CO16:228'40"+0:23
4.Lucie ARNOBELHainaut O.C.16:248'41"+0:25
5.Claudia ROOMANBELAntwerp Orienteers18:189'41"+2:19
6.Danielle DEWICKEREBELAntwerp Orienteers18:339'49"+2:34
7.Ellen HERTEGONNEBELThOR24:5613'12"+8:57
8.Vanessa VAN BREEDAMBELTROL27:3714'37"+11:38
9.Laurie GERARDBELHainaut O.C.28:4915'15"+12:50
Top

D35   length 1970m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marie DESTREEBELHermathenae18:029'09"
2.Lise DESTREZFRAVervins Orientation21:1110'45"+3:09
3.Rebecca MOLLONBELPégase CO23:4612'04"+5:44
4.Virginie CATTIERFRAVervins Orientation26:3113'28"+8:29
Top

D40   length 1640m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Greet OEYENBELhamok13:078'00"
2.Ellen BOURGONJONBELTROL17:4310'48"+4:36
3.Sophie LIONFRAVervins Orientation22:2913'43"+9:22
NCLAline HERMANSBELCO Liège
Top

D45   length 1730m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Hilde BREESCHBELTROL14:498'34"
2.Véronique BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC16:519'44"+2:02
3.Camille MOULIÈREFRAVervins Orientation17:1810'00"+2:29
4.Ellen DESCHEPPERBELTROL20:2111'46"+5:32
5.Yolanda SEVA SEVILLAESPAltaïr C.O.23:4113'41"+8:52
Top

D50   length 1560m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Béatrice DE LONGUEVILLEBELASUB12:087'47"
2.Kristel MERTENSBELAntwerp Orienteers14:049'01"+1:56
3.Virginie DEHULLUBELK.O.L.16:2910'34"+4:21
4.Geneviève NYSBELThOR16:3910'40"+4:31
5.Valérie AUGHUETBELThOR16:4510'44"+4:37
6.Laurence AUGHUETBELThOR17:5911'32"+5:51
7.Nicole REVENCUBELASUB19:0212'12"+6:54
8.Florence BASTINBELCO Liège19:2912'29"+7:21
9.Anja POTVINBELK.O.L.21:2313'42"+9:15
10.Isabelle BELANGERBELPégase CO26:0516'43"+13:57
Top

D55   length 1560m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Françoise RENARDBELCO Liège15:259'53"
2.Betty DE MEYERBELTROL16:5810'53"+1:33
3.Bénédicte DELITTEBELThOR17:4411'22"+2:19
4.Corinne SERVAISBELAltaïr C.O.18:1411'41"+2:49
5.Mia KINNAERBELOmega22:4914'38"+7:24
6.Maryline DEMEUSEBELCO Liège27:1817'30"+11:53
7.Anne-Marie CEULEMANSBELBalise 1027:4917'50"+12:24
Top

D60   length 1620m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Linda VERBRAKENBELTROL14:038'40"
2.Julienne VANREUSELBELhamok18:2411'21"+4:21
3.Myriam BRUYNINCKXBELhamok25:3915'50"+11:36
4.Noëlle CHOPRIXBELAltaïr C.O.26:2816'20"+12:25
5.Anita BAERTSBELBorasca29:2618'10"+15:23
NCLChantal GILLESBELHermathenae
Top

D65   length 1620m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marie-Jeanne ARSACBELAltaïr C.O.35:5422'10"
NCLSimonne SILVIBELK.O.L.
Top

D70   length 1310m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lisette EYKMANSBELK.O.L.14:1010'49"
2.Monique DEFFENSEBELPégase CO14:5111'20"+0:41
3.Lieve GEENSBELTROL15:3811'56"+1:28
4.Agnès PONCELETBELCO Liège19:4615'05"+5:36
5.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELHermathenae21:4216'34"+7:32
Top

D75   length 1310m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELHermathenae31:1323'50"
Top

H-10   length 1190m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Félix GILLETBELCO Liège14:5812'35"
2.Thomas CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC15:2312'56"+0:25
3.Santiago GALLEGO SEVAESPAltaïr C.O.21:4818'19"+6:50
4.Cyprien LIONFRAVervins Orientation24:1620'24"+9:18
5.Richard VANDERLINDENBELCO Liège27:0922'49"+12:11
6.Woody DESTREZFRAVervins Orientation29:1524'35"+14:17
Top

H10B   length 1190m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jens DEFERMBELhamok17:0914'25"
2.Baptiste PASQUASYBELHermathenae19:0816'05"+1:59
Top

H-12   length 1470m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Viek DE MITSBELTROL13:389'16"
2.Numa LAMBERTBELThOR14:379'57"+0:59
3.Simon BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC14:419'59"+1:03
NCLAntoine DELFORGEBELCO Liège
NCLDaan COOLSBELTROL
NCLEmile PASQUASYBELHermathenae
NCLKobe DEFERMBELhamok
NCLKoben DESTREZFRAVervins Orientation
Top

H-14   length 1600m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Victor BROUWIERBELHermathenae11:227'06"
2.Jules MAVETFRAVervins Orientation14:148'54"+2:52
3.Tim LEMY STORMEBELPégase CO14:238'59"+3:01
4.Loïc CHATELAINBELHermathenae14:439'12"+3:21
5.Senne HENDRICKXBELhamok15:079'27"+3:45
6.Louis BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC17:5411'11"+6:32
7.Ethan PARISOTFRAVervins Orientation18:2111'28"+6:59
Top

H-16   length 1950m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Mathis BROUWIERBELHermathenae13:046'42"
2.Arnaud MAZYBELCO Liège13:196'50"+0:15
3.Oscar BOURGEOISBELHainaut O.C.13:346'57"+0:30
4.Regis VANSCHUYTBROECKBELPégase CO15:007'42"+1:56
5.Nathan MOTHERONFRABoussole Audomaroise15:207'52"+2:16
6.Enzo MUDESFRABoussole Audomaroise17:238'55"+4:19
7.Thor DE MITSBELTROL18:449'36"+5:40
8.Gabriel DASSONVILLEFRABoussole Audomaroise19:269'58"+6:22
9.Timothée LAMBERTBELThOR19:4610'08"+6:42
10.Lucas LAHOUSSEBELHainaut O.C.23:1311'54"+10:09
11.Nathan SILLIENBELPégase CO52:4627'04"+39:42
Top

H-18   length 1690m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jorn KENNISBELhamok12:367'27"
2.Louis BOURGEOISBELHainaut O.C.13:418'06"+1:05
3.Luca CHABEFRABoussole Audomaroise13:588'16"+1:22
4.Wolf DE MITSBELTROL17:1910'15"+4:43
5.Victor PLUVINAGEBELBalise 1019:5311'46"+7:17
NCLRune DE CLERCQ DOMABELTROL
Top

H-20   length 2340m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Willem BAKELANTSBELOmega16:327'04"
2.Gaël AMERIJCKXBELASUB17:017'16"+0:29
3.Lasse TAILLIEUBELK.O.L.18:047'43"+1:32
4.Justin GILLETBELCO Liège18:357'56"+2:03
Top

HE   length 2540m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Yannick MICHIELSBELAntwerp Orienteers13:465'25"
2.Wouter HUSBELK.O.L.14:215'39"+0:35
3.Tomas HENDRICKXBELhamok15:456'12"+1:59
4.Gilles DE NEYERBELThOR16:116'22"+2:25
5.Clément DEMEUSEBELCO Liège16:226'27"+2:36
6.Simon KREKELS DOMABELTROL16:286'29"+2:42
7.Quentin DE NEYERBELThOR17:236'51"+3:37
8.Cédric AMERIJCKXBELASUB18:487'24"+5:02
9.Ruben GRIETENSBELAntwerp Orienteers19:047'30"+5:18
10.Philippe DELANDMETERBELASUB19:507'49"+6:04
11.Iwan VISBELSUD O LUX21:388'31"+7:52
12.Dieter COENBELTROL23:109'07"+9:24
--Fabien PASQUASYBELHermathenae16:106'22"+2:24
NCLLuis TASCON GUTIERREZBELASUB
NCLWarre DE CUYPER DOMABELK.O.L.
DSQAntoine MATTARTBELHermathenae
Top

H35   length 2340m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Michel BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC16:337'04"
2.Toulouse SEBASTIANBELPégase CO17:587'41"+1:25
3.Sylvain CLABAUXFRABoussole Audomaroise20:048'35"+3:31
4.Joris KINTBELAntwerp Orienteers22:269'35"+5:53
5.Pieter DE CONINCKBELK.O.L.25:5411'04"+9:21
Top

H40   length 1890m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Sébastien FRANCQBELCO Liège17:559'29"
2.Siegfried BAKELANTSBELAntwerp Orienteers18:149'39"+0:19
3.Stoffel VAN EECKHOUDTBELAntwerp Orienteers20:0210'36"+2:07
4.Vivien THIRYBELSUD O LUX21:1611'15"+3:21
5.Tino NIJSTBELOmega21:3711'26"+3:42
6.Benoît MAVETFRAVervins Orientation29:3815'41"+11:43
--Pierre LEJEUNEBELHainaut O.C.22:5112'05"+4:56
Top

H45   length 1690m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Alain MAZYBELCO Liège14:388'40"
2.Nicolas SILLIENBELPégase CO14:558'50"+0:17
3.Michael HOCK DOMABELO.L.G. St. Vith ARDOC18:0010'39"+3:22
4.Gautier FLANDRINFRABoussole Audomaroise19:0911'20"+4:31
5.Santiago GALLEGO AMORESESPAltaïr C.O.19:5211'45"+5:14
6.Philippe VANSCHUYTBROECKBELPégase CO20:0011'50"+5:22
7.Frank LEMYBELPégase CO20:0411'52"+5:26
8.Marc PARISOTFRAVervins Orientation28:2116'47"+13:43
NCLEric MATTARTBELHermathenae
NCLFrançois LAMBERTBELThOR
Top

H50   length 1950m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-François FAUCONNIERBELCO Liège14:417'32"
2.Rudy ROOMANBELAntwerp Orienteers15:368'00"+0:55
3.Christophe AMERIJCKX DOMABELASUB15:478'06"+1:06
4.Olivier CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC15:518'08"+1:10
5.Yves DE MITSBELTROL18:179'23"+3:36
6.Pascal PLUVINAGEBELBalise 1019:149'52"+4:33
7.Richard ROBINSONBELThOR19:179'53"+4:36
8.Pierre-Michel DURIEUXBELAltaïr C.O.20:2210'27"+5:41
NCLPierre-Emmanuel DEMEUSEBELCO Liège
NCLWim VERVOORTBELTROL
Top

H55   length 1970m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Dirk GOOSSENSBELTROL13:306'51"
2.Guy TIREZBELK.O.L.14:377'25"+1:07
3.Rudi AERTSBELOmega15:377'56"+2:07
4.Marc DEPAUEBELSUD O LUX15:558'05"+2:25
5.Joël DRYGALSKIBELSUD O LUX17:078'41"+3:37
6.Serge BAERTBELN.S.V. Amel17:489'02"+4:18
7.Vincent BABICBELBalise 1022:2811'24"+8:58
Top

H60   length 1730m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Wiet LAENENBELTROL12:397'19"
2.Christian STOFFELSBELBalise 1013:077'35"+0:28
3.Bart VAN DE MOORTELBELOmega13:167'40"+0:37
4.Patrick MOSSOUXBELPégase CO14:508'34"+2:11
5.André PIERLOTBELCO Liège15:218'52"+2:42
6.Johan DE CONINCKBELK.O.L.17:1910'01"+4:40
7.Jean-Noël DEBEHOGNEBELASUB18:1310'32"+5:34
8.Bernard RONGVAUXBELSUD O LUX19:3711'20"+6:58
9.Alain WATHELETBELCO Liège19:5811'32"+7:19
10.André VANHULSTBELBalise 1020:2111'46"+7:42
NCLJean-Pol HOULMONTBELCO Liège
Top

H65   length 1600m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre WILLEMSBELASUB13:508'39"
2.Andre AERTSBELhamok15:189'34"+1:28
3.Roger HENDRICKXBELhamok16:0010'00"+2:10
4.Philippe CLAPUYTBELASUB16:2210'14"+2:32
5.Jackie VANDIJCKBELK.O.L.17:2010'50"+3:30
6.Eric HULLYBELAltaïr C.O.17:3811'01"+3:48
7.Etienne DE WITBELK.O.L.19:5212'25"+6:02
8.Xavier MORISBELPégase CO20:0112'31"+6:11
9.Johan CLAESBELhamok22:3814'09"+8:48
Top

H70   length 1620m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Servais HICKBELCO Liège13:298'19"
2.Luc HEUNINCKXBELK.O.L.15:329'35"+2:03
3.Jean-Bernard ROSEFRAOrientation Sportive Charleville-Mézières17:1210'37"+3:43
4.Jean-Pierre KELLENSBELK.O.L.17:3110'49"+4:02
5.Hubert BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC17:4310'56"+4:14
6.Frans WENSBELTROL18:0811'12"+4:39
7.Juliaan LINTENBELK.O.L.22:1313'43"+8:44
8.Eddie DESMEDTBELTROL23:2414'27"+9:55
9.Serge JEANMENNEBELBalise 1023:2914'30"+10:00
10.Maurice SEBABELCO Liège37:1623'00"+23:47
NCLAlfred RAESBELBalise 10
NCLGeorges BARBIERBELAltaïr C.O.
NCLJacques SILVESTREBELCO Liège
NCLJean-Claude DUPONTBELCO Liège
NCLWilly LAMONBELAltaïr C.O.
Top

H75   length 1620m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Freddy SILLIENBELPégase CO13:558'35"
2.Vic VANDERSTRAETENBELhamok20:1812'32"+6:23
3.Jean BAISIPONTBELTROL21:1813'09"+7:23
4.Jos THYSBELhamok22:4114'00"+8:46
5.Georges RENNOTTEBELHermathenae23:2414'27"+9:29
Top

H80   length 1310m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alfons BOSCHBELTROL23:0917'40"
2.Freddy HERMANBELASUB24:1518'31"+1:06
3.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELASUB28:2621'42"+5:17
Top

SD   length 1970m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Stéphane HERSONBELLOST32:5916'45"
2.Aurore BRISEBOISBELHainaut O.C.34:5317'42"+1:54
3.Jean DRAYEBELHainaut O.C.35:2918'01"+2:30
4.Hermine HONORÉBELHainaut O.C.35:3118'02"+2:32
5.Jeanne PLUVINAGEBELBalise 1039:3020'03"+6:31
DNFArne TAILLIEUBELK.O.L.
Top

LD   length 2540m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Marc DEPAUEBELSUD O LUX23:599'27"
2.Pacco CANCELLIIndiv.24:349'40"+0:35
3.Dries HEUNINCKXBELK.O.L.25:3010'02"+1:31
4.Stan DECLERCQIndiv.27:5611'00"+3:57
5.Etienne VANDEGHINSTEBELAltaïr C.O.30:0311'50"+6:04
6.Michel DE LANNOYBELASUB42:0816'35"+18:09
7.Pia ARAVENACHIIndiv.52:4720'47"+28:48
DNFPiotr DELANDMETERBELASUB
Top

Total

CO Liège27
TROL24
Vervins Orientation19
K.O.L.18
Hermathenae15
ASUB14
Pégase CO14
hamok14
Altaïr C.O.12
Boussole Audomaroise11
ThOR11
Antwerp Orienteers10
Balise 1010
Hainaut O.C.10
O.L.G. St. Vith ARDOC9
Omega8
SUD O LUX6
Indiv.3
Borasca1
LOST1
N.S.V. Amel1
Orientation Sportive Charleville-Mézières1
Total: 239