clublogo
index

XVI CPO - 2ª ETAPA
Haras Royal 15.5.2022
Federação de Orientação da Paraíba

Last updated: 15.05.2022 17:42:34
Contact/Remarks: secretaria@fop.org.br Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 HN2 D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Sênior A D Vet B D VIP A D VIP B H Juven A H Junior B H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H VIP B Dupla MN Dupla DN2 Aberto DMB Aberto HMN Aberto DMN Aberto HJN Aberto HIN Aberto HMB Damas JDE
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

DN1   length 1990m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rayane de Albuquerque Duarte16356BRAClube de Orientação Rota Alternativa58:2129'19"
Top

HN2   length 2250m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Rafael Santos Pessoa19134BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)29:0312'55"
Top

D Junior B   length 3930m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Araújo Pereira16476BRABORBOREMA AZIMUTE1:29:4622'50"
Top

D Adulto E   length 5950m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gerlane Iara da Silva Nomizo14450BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:22:4213'54"
Top

D Adulto A   length 5050m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Renata Lucio Guariento18224BRAClube de Orientação de Natal1:25:3016'56"
Top

D Adulto B   length 3140m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jane França de Medeiros17710BRAClube de Orientação de Natal39:5612'43"
2.Patricia Muller Nunes Da Silva19204BRALimite Extremo1:01:2519'34"+21:29
3.Mayara Neves dos Santos16030BRANação Ecológica Grupo de Orientação1:04:0920'26"+24:13
4.Janaina Sobral De Araujo18699BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:39:5931'51"+1:00:03
Top

D Adulto N   length 2690m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Rychelle Araujo De Oliveira20500BRABORBOREMA AZIMUTE56:0620'51"
2.Valderlânia Mendes De Sousa301836BRABORBOREMA AZIMUTE1:24:1931'21"+28:13
Top

D Master A   length 4010m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:04:2516'04"
2.Rafaela Magalhães Nunes13434BRALimite Extremo1:16:4819'09"+12:23
3.Mariama da Costa Ireland11138BRALimite Extremo1:49:3127'19"+45:06
Top

D Master B   length 3930m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paula Cristiane De Araújo19598BRAClube de Orientação de Natal1:12:0218'20"
2.Rachel Hamad Borba13675BRABORBOREMA AZIMUTE1:24:0321'23"+12:01
3.Thully Gleice Marinheiro Leonardo18768BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:30:0922'56"+18:07
NCLSheylla de Kassia Silva Galvão17421BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D Sênior A   length 3410m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste46:0913'32"
2.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza57:4916'57"+11:40
3.Rosilene Prado Rodrigues2690BRAClube de Orientação Tiradentes1:24:2324'45"+38:14
Top

D Vet B   length 2650m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucilene de Araujo Silva15226BRAClube de Orientação Paraíba Trekking1:09:5326'22"
Top

D VIP A   length 2700m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro de Miranda Henriques14780BRALimite Extremo1:07:5025'07"
Top

D VIP B   length 2650m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Déa Guerreiro Cajú10862BRAAUTO ESPORTE1:41:2238'15"
Top

H Juven A   length 2700m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa37:4413'59"
2.João Gabriel Rodrigues Gomes900001BRAFederação de Orientação da Paraíba1:07:0324'50"+29:19
Top

H Junior B   length 4070m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Marinheiro Leite de Souza17486BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:03:4130'23"
Top

H Adulto E   length 7440m  climb 130m (39)

[H:]M:Smin/km
1.1 Ten Felipe Jardel Santana Lima613BRA1º GPT E52:287'03"
2.3 Sgt Sandro Henrique Santos Porfiro192BRA6ª RM55:187'26"+2:50
3.Cap Marcus Vinícius Pinheiro Barbosa302BRA10ª RM56:197'34"+3:51
4.2 Sgt Marcos Batista Da Silva Júnior702BRAOM Vinc CMNE1:00:148'06"+7:46
5.S Ten Luiz Eduardo Rosa Farias614BRA1º GPT E1:01:038'12"+8:35
6.1 Ten Jonathan Da Rosa Palinski700BRAOM Vinc CMNE1:04:088'37"+11:40
7.3 Sgt Pablo Teixeira Estivalete704BRAOM Vinc CMNE1:06:418'58"+14:13
8.Cap Fernando Oliveira Da Silva Borges500BRA10ª BDA1:07:139'02"+14:45
9.Tc Wagner Medeiros Ramos191BRA6ª RM1:07:179'03"+14:49
10.1 Ten Walton Avila Ferreira303BRA10ª RM1:08:429'14"+16:14
11.2 Ten Alan De Paiva Carvalho Junior401BRA7ª BDA1:09:579'24"+17:29
12.Cb Saulo Valcacio Do Nascimento405BRA7ª BDA1:10:329'29"+18:04
13.1 Sgt Reinaldo Zavitzki De Moura701BRAOM Vinc CMNE1:12:579'48"+20:29
14.1 Sgt Marcio Tavares Ribeiro De Souza404BRA7ª BDA1:14:2210'00"+21:54
15.Sd Ev Cleberson Pereira Paiva195BRA6ª RM1:15:4010'10"+23:12
16.St Márcio Adriano De Souza Guerra503BRA10ª BDA1:16:4510'19"+24:17
17.Maj Ícaro Pereira Machado501BRA10ª BDA1:17:2310'24"+24:55
18.Maj Luiz Gustavo Tavares De Lima301BRA10ª RM1:17:5410'28"+25:26
19.3 Sgt Emmanuel Freitas Santos193BRA6ª RM1:20:3310'50"+28:05
20.Maj Tiago Marques Dos Santos Filho190BRA6ª RM1:20:5310'52"+28:25
21.Robson Radames Garcia Grymuza4831BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:21:3610'58"+29:08
22.St Jair Rodrigues Da Silva402BRA7ª BDA1:22:4411'07"+30:16
23.3 Sgt Florisvaldo Dos Anjos Santos Junior194BRA6ª RM1:24:2611'21"+31:58
24.2 Sgt José Ronaldo De Brito Filho403BRA7ª BDA1:27:2211'45"+34:54
25.1 Sgt Ademir Gomes De Andrade615BRA1º GPT E1:29:1712'00"+36:49
26.1 Ten Mayron Da Costa Bezerra612BRA1º GPT E1:32:1112'23"+39:43
27.Éverton Luís Navarro de Almeida14063BRAClube de Orientação Coqueiro1:34:1712'40"+41:49
28.3 Stg Vinicius Gabriel Savegnago504BRA10ª BDA1:37:3713'07"+45:09
29.2 Sgt Rodrigo Moura Rodrigues703BRAOM Vinc CMNE1:39:2013'21"+46:52
30.1 Ten Clenildo Barbosa Teixeira502BRA10ª BDA1:41:3213'39"+49:04
31.2 Ten Paulo Antonio Da Costa Ferreira304BRA10ª RM1:45:1214'08"+52:44
32.Bruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:48:4614'37"+56:18
33.Sd Francisco Yuri Freyres Abreu305BRA10ª RM1:52:3315'08"+1:00:05
34.S Ten Gilson Torres De Araújo245BRA7ª RM2:00:5516'15"+1:08:27
NCL3 Sgt Adalberto Martins Da Silva Júnior248BRA7ª RM
NCL3 Sgt Daniel José Xavier Júnior247BRA7ª RM
NCLCap Francisco Mariano De Souza Júnior611BRA1º GPT E
DSQ3 Sgt Patrick Barbosa Viana Serafim Araújo246BRA7ª RM
DSQ1 Ten Clésio De Jesus Oliveira244BRA7ª RM
Top

H Adulto A   length 6230m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Hadiellson Cosmo Melo19596BRAClube de Orientação de Natal1:11:5011'32"
2.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAUTO ESPORTE1:31:2114'40"+19:31
3.Emerson Praxedes da Silva14791BRABORBOREMA AZIMUTE1:45:2416'55"+33:34
Top

H Adulto B   length 5000m  climb 75m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Augusto Pinheiro Neres20758BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:12:1414'27"
2.Jefferson Rafhael Pereira Das Neves17038BRABORBOREMA AZIMUTE1:25:3117'06"+13:17
3.Joás Alves Guedes11162BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:31:5918'24"+19:45
4.Aníbal de Medeiros Batista Filho17138BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:37:0019'24"+24:46
5.Diego Nunes Teles De Mendonça19729BRAA21 – Carrapicho1:43:0520'37"+30:51
6.Leandro Paiva do Monte Rodrigues11218BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:47:0121'24"+34:47
7.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRABRAVO1:50:5222'10"+38:38
NCLEdvaldo Alves da Silva Junior17430BRAAUTO ESPORTE
Top

H Adulto N   length 2920m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo José Monteiro Mota301853BRABRAVO41:5914'23"
2.Rafael Rolim De Lavôr19549BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza51:3517'40"+9:36
Top

H Master A   length 5990m  climb 85m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação do Extremo Leste59:209'54"
2.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:07:1211'13"+7:52
3.Rafael de Oliveira Gomes10555BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:08:2911'26"+9:09
4.Amauri Rodrigues Barros3354BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:08:3711'27"+9:17
5.Rafael Luiz Gomes Dantas12213BRAAUTO ESPORTE1:10:0311'42"+10:43
6.Adelson José Valentim7225BRAFederação de Orientação da Paraíba1:17:0212'52"+17:42
7.Leandro Augusto de Souza17667BRAClube de Orientação Paraíba Trekking1:21:2413'35"+22:04
8.Alexandro Fernandes da Silva10979BRAAUTO ESPORTE1:24:0814'03"+24:48
9.João Pedro Mazzaro de Miranda Henriques11255BRALimite Extremo1:32:1115'23"+32:51
10.Francimar Tomaz Leite17508BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:34:3615'48"+35:16
11.Daniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:35:3315'57"+36:13
12.Petley de Medeiros Arruda4893BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:37:2916'16"+38:09
13.Bruno Leonardo Dantas de Assis E Medeiros Batista16097BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:43:4117'19"+44:21
14.Teohelber Campos de Andrade15547BRANação Ecológica Grupo de Orientação2:08:5921'32"+1:09:39
15.Alexandre Holanda Spindola15232BRAClube de Orientação Paraíba Trekking2:23:3623'58"+1:24:16
Top

H Master B   length 4070m  climb 65m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Isaque Asafe Costa Da Silva19593BRAClube de Orientação de Natal34:578'35"
2.Igor Lucena Crispim20380BRAAUTO ESPORTE55:1713'35"+20:20
3.André Nunes da Silva11044BRAClube de Orientação do Extremo Leste56:3413'54"+21:37
4.Mateus David Finco19766BRALimite Extremo1:11:5917'41"+37:02
5.Daniel Gomes Torquato17385BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:28:5921'52"+54:02
6.Flávio Albuquerque De Queiroga19827BRABORBOREMA AZIMUTE1:48:4626'43"+1:13:49
Top

H Master N   length 2920m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Neilor Cesar Dos Santos20489BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza30:3410'28"
Top

H Sênior A   length 5670m  climb 85m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eraldo Morais de Macedo17691BRAClube de Orientação de Natal1:09:3212'16"
2.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:10:0312'21"+0:31
3.Sérgio Carvalho dos Santos10596BRABORBOREMA AZIMUTE1:36:4717'04"+27:15
4.Edson Carneiro Monteiro Júnior11259BRABORBOREMA AZIMUTE2:15:5323'58"+1:06:21
NCLRaimundo Lucimar De Oliveira Moura Moura19561BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H Sênior B   length 3140m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Francival Leite de Souza17151BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza32:5610'29"
2.Luis Roberto da Silva44BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza36:0611'30"+3:10
3.José Dário de Souza Junior17791BRACOP59:0218'48"+26:06
4.Charles Albert Morais Correia15970BRAClube de Orientação Paraíba Trekking1:38:1731'18"+1:05:21
5.Maviael Galdino da Silva15209BRAClube de Orientação Paraíba Trekking1:43:4933'04"+1:10:53
NCLIsrael Gomes Barbosa Neto900000BRAFederação de Orientação da Paraíba
Top

H Sênior N   length 2690m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Allan Evangelista Alves de Sousa16838BRABORBOREMA AZIMUTE38:3114'19"
2.Alexandre Da Silva Sobral18705BRABORBOREMA AZIMUTE1:00:1222'23"+21:41
NCLGetúlio Luis De Freitas20740BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

H Vet A   length 5050m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:03:0312'29"
2.Renan dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:23:4216'34"+20:39
3.Marconi Antão dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:36:2219'05"+33:19
4.Flávio Emiliano de Farias5416BRACOBRA1:43:4520'33"+40:42
NCLJoão Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Vet B   length 3930m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza43:5511'10"
2.Armindo de Lima Marques729BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:03:2116'07"+19:26
3.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:15:0419'06"+31:09
4.Fernando Tadeu Gambarra Moura6624BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:25:4921'50"+41:54
Top

H VIP B   length 2950m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Cadena Biêda17329BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:54:1938'45"
Top

Dupla MN   length 2690m  climb 35m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Priscilla Do Nascimento E Carla Verônica900002BRAAUTO ESPORTE41:3615'28"
2.Shirley Regina Azevedo E Dinalva Pereira Do Nascimento900010BRAAUTO ESPORTE44:0116'22"+2:25
3.Jorcileide Alves Da Silva E Maria Aparecida Domingos900004BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)57:5121'30"+16:15
4.Magno De Queiroz Ferreira E Cristiane Da Silva Marinho900003BRAAUTO ESPORTE1:17:5528'58"+36:19
Top

Dupla DN2   length 1990m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Clarice Laureano Martins E Amely Branquinho900006BRAClube de Orientação Rota Alternativa56:3228'25"
Top

Aberto DMB   length 3930m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLCamila Martins Viana Dias16266BRALimite Extremo
Top

Aberto HMN   length 2920m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar Jansen Altino Formiga17189BRAFederação de Orientação da Paraíba49:2916'57"
Top

Aberto DMN   length 2690m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLCristiane Estela Santos Martins900007BRAFederação de Orientação da Paraíba
Top

Aberto HJN   length 2250m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMateus Delphos Martins Machado900008BRAFederação de Orientação da Paraíba
Top

Aberto HIN   length 1990m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Antônio Martins Machado900009BRAFederação de Orientação da Paraíba1:09:0134'41"
Top

Aberto HMB   length 4070m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Xavier de Oliveira17729BRAClube de Orientação Paraíba Trekking1:10:5217'25"
Top

Damas JDE   length 2700m  climb 30m (19)

[H:]M:Smin/km
1.3 Sgt Ingledi Nayara Rodrigues Da Silva408BRA7ª BDA26:519'57"
2.3 Stg Larissa De Carvalho Costa507BRA10ª BDA28:0510'24"+1:14
3.3 Sgt Sueli Samara Da Silva Ribeiro407BRA7ª BDA29:5811'06"+3:07
4.3 Stg Sanny Da Silva Ribeiro506BRA10ª BDA33:0212'14"+6:11
5.3 Sgt Raquel Rufino Da Cruz Santos617BRA1º GPT E34:0712'38"+7:16
6.3 Sgt Nayara Honorato Da Silva198BRA6ª RM34:4512'52"+7:54
7.3 Sgt Suelen Cardoso Brito De Oliveira196BRA6ª RM38:0314'06"+11:12
8.3 Stg Bárbara Machado Nunes De Lima505BRA10ª BDA38:0914'08"+11:18
9.2 Ten Marcela De Melo Germano Da Silva Jankovic406BRA7ª BDA39:3314'39"+12:42
10.3 Sgt Brena Raisa Freire De Carvalho618BRA1º GPT E47:5417'44"+21:03
11.3 Sgt Nathalie Xavier De Oliveira Lima707BRAOM Vinc CMNE55:5320'42"+29:02
12.2 Ten Cecília Araújo Mota306BRA10ª RM56:5521'05"+30:04
13.Asp Poliana Silva Barbosa308BRA10ª RM57:5021'25"+30:59
14.3 Sgt Sheila Cristina Ferreira Da Silva250BRA7ª RM58:0521'31"+31:14
15.2 Ten Ludmilla Andrade Lima De Albuquerque705BRAOM Vinc CMNE1:02:4423'14"+35:53
16.3 Sgt Jessica Nataly Da Silva251BRA7ª RM1:05:1924'11"+38:28
17.3 Sgt Sainara De Jesus Pereira197BRA6ª RM1:11:0326'19"+44:12
18.Asp Stephanie Pinheiro Nogueira307BRA10ª RM2:07:0747'05"+1:40:16
NCL3 Sgt Welma Maria Almeida Bastos249BRA7ª RM
Top

Total

Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza20
BORBOREMA AZIMUTE11
6ª RM9
AUTO ESPORTE9
Clube de Orientação do Extremo Leste9
10ª BDA8
10ª RM8
7ª BDA8
7ª RM8
1º GPT E7
Federação de Orientação da Paraíba7
Limite Extremo7
OM Vinc CMNE7
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)6
Clube de Orientação Paraíba Trekking6
Clube de Orientação Rota Alternativa6
Clube de Orientação de Natal6
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste3
BRAVO2
Nação Ecológica Grupo de Orientação2
A21 – Carrapicho1
COBRA1
COP1
Clube de Orientação Coqueiro1
Clube de Orientação Fortaleza1
Clube de Orientação Tiradentes1
Total: 155