1ª Etapa CMOrSM 2022
29º BIB 21.5.2022
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 21.05.2022 16:01:00
Contact/Remarks:
soctias@gmail.com
DNA
HNA
H Inf B
H Juv N
H Juv B
H Juv A
H Júnior A
H Júnior E
H Adulto B
H Adulto A
H Adulto E
H Master N
H Master B
H Master A
H Senior B
H Senior A
H Veter B
H Veter A
H VIP B
D Inf N
D Juv N
D Juv B
D Júnior B
D Adulto B
D Adulto A
D Adulto E
D Master N
D Master A
D Senior B
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
DNA
1300m
5m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Marques Da Cunha
62005
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:21
12'35"
2.
Bianca Trindade Chagas
20642
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:06
16'14"
+4:45
3.
Luiza Ferro Da Silva
62009
BRA
Indiv.
27:28
21'08"
+11:07
Top
HNA
1300m
5m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Bin Mariani
62001
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:12
10'55"
2.
Leonel Varaschini Poetini
20530
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:33
12'44"
+2:21
3.
Yuri Nichelle Groos
61011
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:35
12'45"
+2:23
4.
Luiz Miguel Kuhn De Almeida
62008
BRA
Grupo de Orinetação deTupanciretã
20:36
15'51"
+6:24
5.
Theo Mendonca Fioravanti
19773
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:55
16'52"
+7:43
6.
Érico Menezes Soccol
60031
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
24:45
19'02"
+10:33
Top
H Inf B
1800m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Dawison Pacheco De Farias
20322
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:56
13'18"
Top
H Juv N
1600m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Heitor Moisés De Quadros Pinto
62004
BRA
Grupo de Orinetação deTupanciretã
10:26
6'31"
Top
H Juv B
1800m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Augusto Renato Costa
62002
BRA
Natura Clube de Orientação
24:32
13'38"
Top
H Juv A
1900m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Taschetto Fulgearini
19791
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:16
7'31"
2.
Adryan Da Silva Schineider
18466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:23
8'06"
+1:07
Top
H Júnior A
2300m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Anthony Da Silva Schineider
17862
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:36
8'05"
NCL
Adriel Azevedo Dal Pozzolo
19790
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Júnior E
2500m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Moreira da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:46
5'54"
Top
H Adulto B
2400m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Halberstadt De Oliveira
9261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:50
11'36"
Top
H Adulto A
2700m
15m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Jacques Bossi
15808
BRA
Natura Clube de Orientação
16:31
6'07"
2.
Arthur Coimbra de Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:32
6'07"
+0:01
3.
Leandro de Ávila Scherer
14009
BRA
Natura Clube de Orientação
16:33
6'08"
+0:02
4.
Luciano Silva de Bastos
10803
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
17:30
6'29"
+0:59
5.
Lucas Do Rego Bertin
20214
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:23
6'49"
+1:52
Top
H Adulto E
3000m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:52
4'57"
2.
Everton Santos da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
20:47
6'56"
+5:55
Top
H Master N
1600m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Humberto Boeira Poetini
62006
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
09:16
5'47"
Top
H Master B
2300m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Ivan Fernandes Faria
1012
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
13:18
5'47"
2.
Marcelo Lovatto Mariani
15101
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:08
6'35"
+1:50
3.
Bruno Abreu Brum
59102
BRA
Grupo de Orinetação deTupanciretã
21:17
9'15"
+7:59
4.
Renato Costa
20397
BRA
Natura Clube de Orientação
26:25
11'29"
+13:07
NCL
Marcelo Vitorino Alvares
600727
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Master A
2600m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Giuliano Ragazzon
17923
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
17:21
6'40"
2.
Luís Carlos Chagas
4973
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:04
6'57"
+0:43
Top
H Senior B
1800m
5m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Phillip Vilanova Ilha
19934
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
11:34
6'26"
2.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
11:37
6'27"
+0:03
3.
Mario Alexandre Panosso
3554
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
12:30
6'57"
+0:56
4.
Carlos Luciano Da Silveira Alves
17098
BRA
Natura Clube de Orientação
15:44
8'44"
+4:10
Top
H Senior A
2300m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Valmor Niedermayer
33
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
11:35
5'02"
2.
Luís Giovani Severo Schreiner
6195
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
13:28
5'51"
+1:53
3.
Marco Antônio Pedroso da Rosa
7741
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
14:26
6'17"
+2:51
4.
Marco Aurélio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
14:44
6'24"
+3:09
5.
Volni Lisboa Schineider
17587
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19:55
8'40"
+8:20
NCL
Araci Acemar Trindade Cavalheiro
1612
BRA
Natura Clube de Orientação
NCL
Eraldo Otto Hoppen
61004
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Veter B
1800m
5m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Ferreira Elesbão
600843
BRA
Natura Clube de Orientação
12:40
7'02"
2.
Sérgio Ulisses Porcella Vieira
2535
BRA
Natura Clube de Orientação
14:49
8'14"
+2:09
3.
Valter Eclair da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:53
8'16"
+2:13
Top
H Veter A
2300m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos Soares Serpa
7169
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
17:38
7'40"
2.
Elvandir de Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
20:34
8'57"
+2:56
Top
H VIP B
1800m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:58
15'32"
Top
D Inf N
1300m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Clara Aita Tolio
62003
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:54
12'14"
2.
Clara Stangherlin Anselva
60015
BRA
Indiv.
21:46
16'45"
+5:52
Top
D Juv N
1600m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marina Kuhn De Almeida
61017
BRA
Grupo de Orinetação deTupanciretã
11:17
7'03"
Top
D Juv B
1800m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Mendes Derzette
20496
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:23
7'59"
Top
D Júnior B
2100m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduarda De Brum Graciolli
20665
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19:02
9'04"
NCL
Maria Luíza Da Luz Sartorio Estoducto
20669
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D Adulto B
2100m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Kaline De Araújo Resende
62007
BRA
Indiv.
17:06
8'09"
2.
Camila Coró Schwerz
59103
BRA
Grupo de Orinetação deTupanciretã
20:24
9'43"
+3:18
3.
Joziele Dutra Menezes
14300
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:20
10'10"
+4:14
4.
Mariane Xisto Trindade Chagas
13846
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:43
10'20"
+4:37
Top
D Adulto A
2300m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Paula Koeche
19098
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:08
7'01"
2.
Nelci De Souza Dias
18352
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:43
10'19"
+7:35
Top
D Adulto E
2500m
15m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:23
6'09"
2.
Bibiana Sartori Chagas
7759
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:00
6'24"
+0:37
3.
Juliane Valéria de Carvalho Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:39
6'40"
+1:16
4.
Franciele Da Rosa Souza
18685
BRA
Natura Clube de Orientação
18:05
7'14"
+2:42
Top
D Master N
1600m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Patrícia Varaschini Poetini
20700
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
13:30
8'26"
Top
D Master A
2300m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Tassinari Ragazzon
2240
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
25:28
11'04"
Top
D Senior B
1800m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Aline da Costa Aita
8522
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:20
9'04"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
44
Natura Clube de Orientação
9
Grupo de Orinetação deTupanciretã
5
Clube de Orientação de Santa Cruz
3
Indiv.
3
Clube Caixeiral de Bagé
2
ROTA 405 Corrida de Orientação
2
Barriga Verde Clube de Orientação
1
Total: 69