clublogo
index

2ª ETAPA COPO 2022
ITAIPU 21.5.2022
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu

Last updated: 22.05.2022 13:57:03Contact/Remarks: luizborella@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 HN1 HN2 D Infant N D Juven N D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master B D Sênior B D Sênior N H Infant B H Juven N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H VIP N TUR D L TUR D C TUR F L TUR F C
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 2600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAna Luiza Herr30068BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu
Top

HN1   length 2800m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Mendes Junges30055BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu46:2716'35"
2.Benjamin Vieira Mugnol20175BRACobra Clube de Orientação48:1917'15"+1:52
Top

HN2   length 3000m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Killander Tasca14000BRACobra Clube de Orientação48:3216'10"
Top

D Infant N   length 2600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Manuela Schinaider Kaul20395BRACobra Clube de Orientação1:11:1827'25"
Top

D Juven N   length 2800m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sofia Grando20149BRACobra Clube de Orientação36:5913'12"
NCLSarah Cristina Telles20302BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu
Top

D Adulto E   length 5500m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tania Maria De Carvalho Lorençato2301BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu1:07:3212'16"
2.Franciele Aparecida de Araujo17830BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:16:3113'54"+8:59
Top

D Adulto A   length 4100m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Weyand Banhuk19274BRACobra Clube de Orientação47:1911'32"
NCLCibele Yumi Braga Nagata16984BRAIDESP
NCLKeidy Roze Cima Pontes300001BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu
Top

D Adulto B   length 3600m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Chirley Taina Kaul30042BRACobra Clube de Orientação45:5512'45"
Top

D Adulto N   length 3000m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dayana Constanza Del Pilar Unda Moran30059BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu1:16:4625'35"
Top

D Master B   length 3600m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luclecia Domingues Barbosa19802BRACobra Clube de Orientação53:3114'51"
2.Liandra Grando20147BRACobra Clube de Orientação1:06:5418'35"+13:23
Top

D Sênior B   length 3600m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marivone Maria Giongo Tasca15848BRACobra Clube de Orientação1:01:3617'06"
2.Janete Teresinha Zanette20347BRACobra Clube de Orientação1:12:4620'12"+11:10
Top

D Sênior N   length 2800m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Pereira Della Pasqua Neves6577BRACobra Clube de Orientação38:1513'39"
Top

H Infant B   length 3200m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Mendes Junges30054BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu37:4511'47"
Top

H Juven N   length 2800m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Henrique Grando20152BRACobra Clube de Orientação51:0918'16"
Top

H Adulto E   length 6200m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cleder Augusto de Oliveira Neves268BRACobra Clube de Orientação54:398'48"
2.Rudy Nick Vencatto17831BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:01:329'55"+6:53
Top

H Adulto A   length 5600m  climb 85m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Francielo Dalla Costa1675BRAClube de Orientação Serra dos Cristais42:557'39"
2.Abner De Sousa Santos20768BRAIDESP45:238'06"+2:28
3.Davi Viana Medeiros2362BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro45:288'07"+2:33
4.Jean Carlos Schröder3641BRAClube de Orientação San Martin46:368'19"+3:41
5.Valker Araújo dos Santos2001BRAIDESP48:548'43"+5:59
6.Salmo Alves De Alcantara Filho20680BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu51:469'14"+8:51
NCLMaycon Lazarotto30000BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu
Top

H Adulto B   length 5800m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nathan Broetto Cruz30037BRACobra Clube de Orientação53:039'08"
2.Yuren Caldeira Canterle17393BRACobra Clube de Orientação1:00:0310'21"+7:00
Top

H Adulto N   length 4300m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Clovis Herr30067BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu43:3510'08"
2.Ricardo Edberto Bascur Villagra30060BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu1:18:0818'10"+34:33
Top

H Master A   length 5600m  climb 85m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Sebastian Telles5427BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu58:1410'23"
2.Anderson D'agostini20109BRACobra Clube de Orientação59:4710'40"+1:33
3.Gelson Leandro Kaul653BRACobra Clube de Orientação1:07:2912'03"+9:15
4.Gilson Pereira30051BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu1:29:3616'00"+31:22
Top

H Master B   length 5800m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Arvilio Grando20151BRACobra Clube de Orientação1:01:1810'34"
2.Fernando Duarte Pierozan18407BRACobra Clube de Orientação1:05:4611'20"+4:28
Top

H Sênior A   length 5500m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Valdir Tasca14BRACobra Clube de Orientação39:447'13"
2.Iloi Vicente Dal Bosco6570BRACobra Clube de Orientação49:509'03"+10:06
3.Djair Barbosa Honorato20732BRACobra Clube de Orientação1:01:3811'12"+21:54
4.Everton Cristiano Moscaleski3040BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:09:5412'42"+30:10
Top

H Sênior B   length 4900m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Vinícius Mugnol20104BRACobra Clube de Orientação1:02:0212'39"
2.Laercio José Grando20146BRACobra Clube de Orientação1:02:0812'40"+0:06
Top

H Sênior N   length 3600m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto De Almeida30082BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu38:2610'40"
Top

H Vet A   length 5500m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ilson Luiz Mendonça Domingues4622BRACobra Clube de Orientação1:23:0315'06"
Top

H Vet B   length 4900m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMarco Aurelio Borm20423BRACobra Clube de Orientação
Top

H VIP N   length 3000m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eloy Carlos Pierozan19587BRACobra Clube de Orientação1:21:0227'00"
Top

TUR D L   length 3600m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Caique Gonçalves Da Silva30085BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu33:109'12"
2.Bruno Spertino Chagas30023BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu58:1716'11"+25:07
3.Guilherme Magalhães Pereira30087BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu1:11:3119'51"+38:21
4.Deise Baumgratz30057BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu1:11:4719'56"+38:37
5.Giulia Broetto Grando20150BRACobra Clube de Orientação1:32:0625'34"+58:56
6.Gabriela Venturi Spisla30038BRACobra Clube de Orientação1:32:0825'35"+58:58
Top

TUR D C   length 3200m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Lopes30069BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu39:3112'20"
2.Miguel Lopes30070BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu51:1115'59"+11:40
Top

TUR F L   length 3000m  climb 20m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Credineia Aparecida Sanches30025BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu31:3110'30"
2.Francisco Marques De Avila30026BRACobra Clube de Orientação32:1810'45"+0:47
3.Leandro Fagundes Domingues30092BRACobra Clube de Orientação32:4810'56"+1:17
4.Márcio José Kaminski30061BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu36:1512'04"+4:44
5.Arlei Jair Farias30029BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu36:1612'05"+4:45
6.Lucas Meyer Cagnin30084BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu41:2513'48"+9:54
7.Rafaella Dal Bó Lima Aguirra30076BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu41:3413'51"+10:03
8.Fernanda Ferreira Do Nascimento Avila30027BRACobra Clube de Orientação44:1214'44"+12:41
9.Marilene Eduardo Ferreira Farias30030BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu44:1714'45"+12:46
10.Sandra 0relli Braga Kaminski30062BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu44:2014'46"+12:49
11.Alícia Noronha Grenzel30088BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu45:5815'19"+14:27
12.Mayumi Yamanaka30078BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu46:0015'19"+14:29
13.Carlos Augusto Schmidt30073BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu1:09:0323'01"+37:32
14.Isabel Mattos Schmidt30074BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu1:09:0423'01"+37:33
15.Sofia, Heloisa, Patrícia, Anselmo30046BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu1:11:3023'50"+39:59
NCLVinicius Azeredo30089BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu
NCLMaria Luisa Pereira Mendes30080BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu
NCLCassio Dias Teixeira30093BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu
NCLLuísa Strassburger Battisti30090BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu
NCLJúlia Strassburger Battisti30091BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu
Top

TUR F C   length 2600m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Regiane Ribeiro Liduario30072BRAGrêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu56:3421'45"
NCLPatricia Schinaider30077BRACobra Clube de Orientação
Top

Total

Grêmio Esportivo e Social de Foz do Iguaçu38
Cobra Clube de Orientação33
Clube de Orientação Lobo Bravo3
IDESP3
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação Serra dos Cristais1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro1
Total: 80