clublogo
index

2ª Etapa CMOrSM 2022
CREIA - IASD 22.5.2022
Natura Clube de Orientação

Last updated: 22.05.2022 18:20:09Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DNA HNA H Juv N H Juv B H Juv A H Júnior A H Júnior E H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master N H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veter B H Veter A H VIP B D Inf N D Juv N D Juv B D Júnior B D Júnior E D Adulto B D Adulto A D Adulto E D Master N D Master B D Master A D Senior B
Total Splitsbrowser

DNF desistido    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

DNA   length 1900m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Trindade Chagas20642BRAClube de Orientação de Santa Maria35:5118'52"
2.Manuella Domingues Dias30000BRAClube de Orientação de Santa Maria37:3919'49"+1:48
Top

HNA   length 1900m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Bin Mariani62001BRAClube de Orientação de Santa Maria28:5715'14"
2.Lorenzo Ceron Scherer20641BRANatura Clube de Orientação29:1515'24"+0:18
3.Leonel Varaschini Poetini20530BRAClube de Orientação de Santa Maria33:4717'47"+4:50
4.Érico Menezes Soccol60031BRAClube de Orientação de Santa Maria37:5519'57"+8:58
5.Theo Mendonca Fioravanti19773BRAClube de Orientação de Santa Maria39:3320'49"+10:36
6.Luiz Miguel Kuhn De Almeida62008BRAGrupo de Orinetação deTupanciretã43:0522'41"+14:08
Top

H Juv N   length 2000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Heitor Moisés De Quadros Pinto62004BRAGrupo de Orinetação deTupanciretã19:559'57"
Top

H Juv B   length 2400m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Renato Costa62002BRANatura Clube de Orientação39:0416'17"
Top

H Juv A   length 3100m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Taschetto Fulgearini19791BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:0422'17"
2.Adryan Da Silva Schineider18466BRAClube de Orientação de Santa Maria1:21:2926'17"+12:25
Top

H Júnior A   length 4100m  climb 165m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anthony Da Silva Schineider17862BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:0218'47"
Top

H Júnior E   length 4900m  climb 210m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:0814'31"
Top

H Adulto B   length 4200m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Halberstadt De Oliveira9261BRAClube de Orientação de Santa Maria1:42:0124'17"
Top

H Adulto A   length 5100m  climb 210m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Do Rego Bertin20214BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:4813'53"
2.Luciano Silva de Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:5814'18"+2:10
3.Arthur Coimbra de Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:0214'55"+5:14
4.Fabiano Carvalho da Silva9294BRANatura Clube de Orientação1:25:2016'44"+14:32
Top

H Adulto E   length 5400m  climb 230m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria40:157'27"
2.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria44:418'16"+4:26
3.Cezar Augusto Fioravanti dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria50:349'22"+10:19
4.Everton Santos da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria51:159'29"+11:00
5.Vitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria55:3810'18"+15:23
Top

H Master N   length 2000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Humberto Boeira Poetini62006BRAClube de Orientação de Santa Maria13:326'46"
Top

H Master B   length 4200m  climb 110m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Lovatto Mariani15101BRAClube de Orientação de Santa Maria58:1813'53"
2.Ivan Fernandes Faria1012BRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:0314'46"+3:45
3.Marcelo Vitorino Alvares600727BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:0515'30"+6:47
4.Joao Luiz Da Rosa Henriques27BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:2816'47"+12:10
5.Rafael Correa Veloso Sobrinho40BRANatura Clube de Orientação1:13:2017'28"+15:02
6.Felipe Augusto Ferro Erig20227BRAClube Caixeiral de Bagé1:16:2418'11"+18:06
7.Renato Costa20397BRANatura Clube de Orientação1:22:5619'45"+24:38
Top

H Master A   length 5100m  climb 210m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cristiano Uberti Anselva60017BRAIndiv.1:07:2213'13"
2.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:3314'14"+5:11
3.Giuliano Ragazzon17923BRAROTA 405 Corrida de Orientação1:31:1217'53"+23:50
4.Gustavo Machado Da Cunha10741BRAClube de Orientação de Santa Maria1:37:4619'10"+30:24
Top

H Senior B   length 3500m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurélio Pedroso Da Rosa17519BRABarriga Verde Clube de Orientação33:419'37"
2.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria35:4710'13"+2:06
3.Mario Alexandre Panosso3554BRAClube de Orientação de Santa Maria38:4711'05"+5:06
4.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação42:0912'03"+8:28
5.Phillip Vilanova Ilha19934BRAClube de Orientação de Santa Maria45:0812'54"+11:27
Top

H Senior A   length 4100m  climb 165m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz38:069'18"
2.Marco Antônio Pedroso da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé47:0711'30"+9:01
3.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube Caixeiral de Bagé50:5012'24"+12:44
4.Volni Lisboa Schineider17587BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:3214'46"+22:26
5.Araci Acemar Trindade Cavalheiro1612BRANatura Clube de Orientação1:18:3619'10"+40:30
DNFEraldo Otto Hoppen61004BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Veter B   length 2800m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Ferreira Elesbão600843BRANatura Clube de Orientação33:4012'01"
2.Valter Eclair da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria44:4716'00"+11:07
Top

H Veter A   length 3200m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz46:1014'26"
2.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz50:1315'42"+4:03
3.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:02:3419'33"+16:24
Top

H VIP B   length 2400m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria55:5623'18"
Top

D Inf N   length 1900m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Clara Aita Tolio62003BRAClube de Orientação de Santa Maria33:4117'44"
2.Clara Stangherlin Anselva60015BRAIndiv.39:2720'46"+5:46
Top

D Juv N   length 2000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marina Kuhn De Almeida61017BRAGrupo de Orinetação deTupanciretã23:5311'56"
Top

D Juv B   length 2400m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Mendes Derzette20496BRAClube de Orientação de Santa Maria52:0421'42"
Top

D Júnior B   length 2800m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eduarda De Brum Graciolli20665BRAClube de Orientação de Santa Maria32:4311'41"
2.Maria Luíza Da Luz Sartorio Estoducto20669BRAClube de Orientação de Santa Maria1:59:3942'44"+1:26:56
Top

D Júnior E   length 4300m  climb 190m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Manoela Erotildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria1:26:2020'05"
2.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria2:28:3334'33"+1:02:13
Top

D Adulto B   length 3500m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Kaline De Araújo Resende62007BRAIndiv.55:4515'56"
2.Camila Coró Schwerz59103BRAGrupo de Orinetação deTupanciretã1:08:1519'30"+12:30
3.Mariane Xisto Trindade Chagas13846BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:1621'47"+20:31
Top

D Adulto A   length 4100m  climb 165m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nelci De Souza Dias18352BRAClube de Orientação de Santa Maria1:19:4819'28"
2.Ana Paula Koeche19098BRAClube de Orientação de Santa Maria1:32:1522'30"+12:27
Top

D Adulto E   length 4900m  climb 210m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria59:1512'06"
2.Bibiana Sartori Chagas7759BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:4114'38"+12:26
3.Franciele Da Rosa Souza18685BRANatura Clube de Orientação1:19:1416'10"+19:59
Top

D Master N   length 2000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Patrícia Varaschini Poetini20700BRAClube de Orientação de Santa Maria21:0610'33"
Top

D Master B   length 2800m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Rejane Rutzen1307BRAClube de Orientação de Santa Maria1:29:2231'55"
Top

D Master A   length 3200m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Tassinari Ragazzon2240BRAROTA 405 Corrida de Orientação1:46:5033'23"
Top

D Senior B   length 2400m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aline da Costa Aita8522BRAClube de Orientação de Santa Maria57:5124'06"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria47
Natura Clube de Orientação9
Clube de Orientação de Santa Cruz4
Grupo de Orinetação deTupanciretã4
Clube Caixeiral de Bagé3
Indiv.3
ROTA 405 Corrida de Orientação2
Barriga Verde Clube de Orientação1
Total: 73