clublogo
index

1ª Etapa CMOC 2022
Recanto Santa Maria Marista 29.5.2022
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 30.05.2022 22:48:01Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E D Infant N D Juven N D Adulto N D Master N D Senior N H Infant N H Juven N H Adulto N H Senior N H Veter N DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 HN3 D Juven A D Juven B D Junior A D Junior B D Adulto A D Adulto B D Master A D Master B D Senior A D Senior B D Veter A D Veter B H Infant B H Juven A H Juven B H Junior A H Junior B H Adulto A H Adulto B H Master A H Master B H Senior A H Senior B H Veter A H Veter B H VIP A H VIP B DUPLA
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 7900m  climb 250m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul1:14:509'28"
2.Leandro Junior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba1:16:579'44"+2:07
3.Alexandre Pereira Pinto528BRAClube de Orientação Gralha Azul1:26:2810'57"+11:38
4.Anderson De Alcântara Correia18051BRAClube de Orientação da Aman1:29:2411'19"+14:34
5.Gilnei Kraftzuk15798BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:0811'40"+17:18
6.Caio Goretti Pereira18052BRAClube de Orientação Riomafrense1:50:5214'02"+36:02
7.Alessandro Zen8112BRAClube de Orientação de Curitiba2:02:4615'32"+47:56
8.Edson Bortolaci11101BRAClube de Orientação de Curitiba2:03:4915'40"+48:59
9.Daniel José Da Costa Souza19046BRAClube de Orientação de Curitiba2:07:0116'05"+52:11
Top

D Adulto E   length 7000m  climb 225m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Flávia Mônica Da Silva17531BRAClube de Orientação Gralha Azul1:23:0911'53"
2.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:26:1712'20"+3:08
3.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul1:35:0913'36"+12:00
4.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba2:03:3317'39"+40:24
5.Sirlei Adelaide de Andrade3778BRAClube de Orientação de Curitiba2:34:4022'06"+1:11:31
NCLJuliane Heinrichs Peres17741BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D Infant N   length 3200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Cheslak Rogge20534BRAClube de Orientação Gralha Azul59:2418'34"
Top

D Juven N   length 3800m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mayara Cristina Alves Guntijo20774BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:2917'30"
2.Isabela Nunes Amaral20225BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:4718'38"+4:18
3.Valquíria Viana De Oliveira13000BRAClube de Orientação de Curitiba1:21:2421'25"+14:55
Top

D Adulto N   length 4500m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Rodrigues Bonato20764BRAClube de Orientação de Curitiba58:2813'00"
Top

D Master N   length 4500m  climb 105m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Bueno Nogueira15214BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:3415'28"
2.Lucinéia Corrêa Da Rocha17829BRAClube de Orientação de Curitiba1:48:4124'09"+39:07
3.Marina Nazari Demarchi20497BRAClube de Orientação de Curitiba1:59:0126'27"+49:27
4.Rozimere Nunes Amaral20286BRAClube de Orientação Gralha Azul2:19:4631'04"+1:10:12
Top

D Senior N   length 4500m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Silmara Aparecida Franco15002BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:2217'52"
Top

H Infant N   length 3200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Kozera Chiarato19057BRAClube de Orientação Gralha Azul1:11:3122'21"
Top

H Juven N   length 4500m  climb 105m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Diogo Flores Palau20592BRAClube de Orientação Gralha Azul44:009'47"
NCLJoão Gabriel Pozzi20525BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLKaio Soeiro Nascimento32082BRAEsc Mun Omar Sabbag
NCLLeonardo Soares Cardoso32070BRAEsc Mun Omar Sabbag
Top

H Adulto N   length 4900m  climb 140m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Braune Gonçalves De Oliveira32072BRAClube de Orientação de Joinville1:26:0417'34"
2.Matheus Mendes De Morais Fraresso20771BRAConvidado1:48:2822'08"+22:24
Top

H Senior N   length 4500m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLPaulo Vasconcelos Jr.16181BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Veter N   length 4500m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Terumi20331BRAClube de Orientação de Curitiba56:4812'37"
Top

DN1   length 3200m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Moreno Kutchma33502BRAConvidado57:1717'54"
2.Louisa Lueckmann Gongra20051BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:0923'29"+17:52
Érica Rocha33506BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:0923'29"+17:52
Top

DN2   length 3800m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Natalia Da Silveira Veras33507BRAPREFEITURA DE CURITIBA53:0713'59"
Top

DN3   length 4500m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria De Fátima Barbosa Bueno33508BRAConvidado1:36:5521'32"
2.Elisia De Oliveira Lima Tortelli16967BRAClube de Orientação de Curitiba1:51:2324'45"+14:28
Top

HN1   length 3200m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Rennam De Oliveira33511BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:20:0425'01"
2.Manoel Gallarreta Waz33516BRAClube de Orientação de Curitiba2:01:1037'52"+41:06
NCLBernardo Carvalho Cortez33503BRAConvidado
Top

HN2   length 3800m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Dellarosa De Andrade33513BRAPREFEITURA DE CURITIBA52:5413'55"
Top

HN3   length 4900m  climb 140m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Naurelino De Souza Bueno33515BRAConvidado1:11:4414'38"
2.Luiz Fernando Nascimento33505BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:0115'19"+3:17
3.Wellington Soares De Souza33501BRAConvidado1:28:1318'00"+16:29
4.Enzo Gabriel De Oliveira33514BRAConvidado1:28:4118'06"+16:57
5.João Batista Bertotti15318Clube de Orientação Gralha Azul1:40:2920'30"+28:45
6.Israel Gomy33517BRAConvidado1:48:2222'07"+36:38
Top

D Juven A   length 3900m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul54:1913'56"
2.Gabriella Nathalia Bandeira18096BRAClube de Orientação Gralha Azul54:5514'05"+0:36
3.Rayssa Camargo Sintz19497BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:06:2217'01"+12:03
Top

D Juven B   length 3900m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jamile Verdolin Felipe32074BRAEsc Mun Omar Sabbag2:01:4131'12"
2.Alldrey Da Silva Symchacka32073BRAEsc Mun Omar Sabbag2:08:0632'51"+6:25
Top

D Junior A   length 4900m  climb 175m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Fregati Rezende17653BRAClube de Orientação Gralha Azul1:19:4316'16"
2.Ana Paula Manerich Sá17250BRAClube de Orientação Gralha Azul2:30:0030'37"+1:10:17
NCLBianca Moreira Da Cruz19478BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLGabriella Cristina Dos Reis Bochilof18573BRAEsc Mun Omar Sabbag
Top

D Junior B   length 3800m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Knapik Da Fontoura19263BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:3516'28"
Top

D Adulto A   length 4900m  climb 175m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Hyanca Da Silva Gomes20182BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:5913'52"
2.Iara Julia Cordeiro de Souza3679BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:5418'58"+24:55
3.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba1:37:1519'51"+29:16
Top

D Adulto B   length 3800m  climb 125m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Trevisan Ruwer711BRAClube de Orientação Gralha Azul56:4114'55"
2.Andreia Antunes Dos Santos Hasse16090BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:5119'42"+18:10
3.Luiza Helena Mehl20223BRAClube de Orientação de Curitiba1:16:1220'03"+19:31
4.Caroline Finger Sostisso20365BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:2021'08"+23:39
5.Suelen Cristina Felizardo Marques10825BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:0421'52"+26:23
6.Lisiane Delinski Trindade15153BRAClube de Orientação de Curitiba1:25:4222'33"+29:01
Top

D Master A   length 4900m  climb 175m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:4713'38"
2.Aline Waldow Marcos14376BRAClube de Orientação de Curitiba1:30:3418'29"+23:47
3.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:0018'59"+26:13
4.Monica Cristina Demarchi579BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:5619'10"+27:09
5.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:41:1320'39"+34:26
6.Claudinéia Correia Da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba1:44:5721'25"+38:10
NCLDenise Correa Da Luz17048BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLMelissa Kozera19052BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D Master B   length 3800m  climb 125m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiola Paiva Lactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba52:4413'53"
2.Vera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:3619'38"+21:52
3.Mariana Gluczkowski9928BRAClube de Orientação de Curitiba1:21:5321'33"+29:09
4.Mariana Alves Santos19419BRAClube de Orientação de Curitiba1:22:1021'37"+29:26
Top

D Senior A   length 4400m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:5017'55"
2.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:2521'00"+13:35
3.Brígida Karina Liechocki14176BRAClube de Orientação Gralha Azul1:41:1923'02"+22:29
4.Karen Liliana Stadler Garbuio18822BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:50:4425'10"+31:54
5.Rosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba2:14:3630'35"+55:46
Top

D Senior B   length 3900m  climb 115m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Silvia Mayumi Takahashi19584BRAClube de Orientação Gralha Azul58:1114'55"
2.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:23:0921'19"+24:58
3.Giovana Lais Ruviaro Tuleski17737BRAClube de Orientação Gralha Azul2:24:1536'59"+1:26:04
Top

D Veter A   length 4400m  climb 140m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul1:25:2319'24"
2.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul1:48:1324'36"+22:50
Top

D Veter B   length 3900m  climb 115m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba1:26:5922'18"
2.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:1523'55"+6:16
3.Márcia Knapik Da Fontoura20224BRAClube de Orientação Gralha Azul1:58:5830'30"+31:59
4.Dinacir Catarina de Lima Souza5271BRAClube de Orientação de Curitiba2:02:3531'26"+35:36
Top

H Infant B   length 3600m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Camargo Sintz20562BRAPREFEITURA DE CURITIBA3:06:4751'53"
NCLJoão Antonio Shimizu18792BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Juven A   length 4400m  climb 140m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul50:5111'33"
2.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul58:0013'11"+7:09
3.Murilo Henrique Cardoso Ferreira19238BRAEsc Mun Omar Sabbag1:03:0514'20"+12:14
4.Virgílio Marsola Costa19206BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:08:4915'38"+17:58
5.Thiago Kozera Chiarato19056BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:3516'03"+19:44
6.Matheus Borin Soares19600BRAEsc Mun Omar Sabbag1:13:2716'42"+22:36
Top

H Juven B   length 3900m  climb 115m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gabryel Do Rocio Ribeiro Pinto32077BRAEsc Mun Omar Sabbag1:04:0516'26"
2.Davi Meduna Zen20145BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:3017'34"+4:25
3.Pedro Logan Ribeiro Pinto32081BRAEsc Mun Omar Sabbag1:19:1220'18"+15:07
4.Humberto Emanuel Silveira Silva32078BRAEsc Mun Omar Sabbag2:04:5632'02"+1:00:51
5.Mauricio Gonçalves Bodi32080BRAEsc Mun Omar Sabbag2:15:4934'49"+1:11:44
6.Marcelo Gonçalves Bodi32079BRAEsc Mun Omar Sabbag2:19:4335'49"+1:15:38
Top

H Junior A   length 4900m  climb 175m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Phelipe Salomé Silva De Almeida19477BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:06:4513'37"
2.André Matheus Heinz Willrich17615BRAClube de Orientação Gralha Azul1:23:5317'07"+17:08
3.Gabriel Machenski17657BRAEsc Mun Omar Sabbag1:24:4417'18"+17:59
4.Renan Ferranti19194BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:40:5520'36"+34:10
5.Bruno Antônio Danker Lachovski Roberto19195BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:55:2423'33"+48:39
Top

H Junior B   length 3800m  climb 125m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Da Silva Lewiski20206BRAClube de Orientação Gralha Azul36:579'43"
2.Arthur Smith Ribeiro20600BRAClube de Orientação Gralha Azul39:3410'25"+2:37
Top

H Adulto A   length 6500m  climb 205m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Reimão de Mello5508BRAClube de Orientação Gralha Azul1:27:4413'30"
2.João Rafael De Quadros Popovicz19160BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:32:2414'13"+4:40
3.Marcelo Victor Demarchi580BRAClube de Orientação de Curitiba1:38:3315'10"+10:49
4.Juliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba1:45:3916'15"+17:55
5.Clayton Silva da Fontoura261BRAClube de Orientação Gralha Azul1:57:0018'00"+29:16
Top

H Adulto B   length 6300m  climb 165m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Azambuja Coelho20039BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:579'40"
2.Renato Maranguape Da Rocha14646BRAClube de Orientação Gralha Azul1:01:429'48"+0:45
3.Gabriel Depetriz17690BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:0910'30"+5:12
4.Edson Laskos2019BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:06:4110'35"+5:44
5.Rafael Lechinhoski Calsavara9941BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:0710'58"+8:10
6.Felipe Rafael Barth20366BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:1111'08"+9:14
7.Bruno Rodrigues Saunitti14098BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:3012'18"+16:33
8.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:1012'43"+19:13
9.Fábio Kusbick De Freitas17410BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:5814'55"+33:01
10.Cleyton Fernando Saunitti14927BRAClube de Orientação de Curitiba1:48:3617'14"+47:39
Top

H Master A   length 6500m  climb 205m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Joanilson de Oliveira530BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:5610'55"
2.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul1:18:4712'07"+7:51
3.Marcelo Luiz Pertile10184BRACobra Clube de Orientação1:30:5714'00"+20:01
4.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:2914'14"+21:33
5.Luis Alberto Hasse15156BRAClube de Orientação de Curitiba1:40:4915'31"+29:53
6.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba1:57:0318'00"+46:07
7.Fabio Cadilhe De Almeida Chiarato19051BRAClube de Orientação Gralha Azul1:59:3918'24"+48:43
8.Carlos Hugo Larrosa Júnior10578BRAClube de Orientação de Curitiba2:05:5919'23"+55:03
9.Franklin Hiroshi Shimizu15537BRAClube de Orientação de Curitiba2:29:1322'57"+1:18:17
10.Jadson Ferreira Marcos Waldow14379BRAClube de Orientação de Curitiba2:30:3023'09"+1:19:34
11.Maicon Luiz Siqueira11713BRAClube de Orientação de Curitiba3:02:4528'07"+1:51:49
NCLAnacleto Schmitt951BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

H Master B   length 5200m  climb 155m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Gomes Das Neves33510BRAConvidado44:068'29"
2.Jonas Roube Schmidt19655BRAClube de Orientação de Joinville44:468'37"+0:40
3.Robson Felipe Marques3726BRAClube de Orientação de Curitiba49:479'34"+5:41
4.Adilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba50:309'43"+6:24
5.Alexandre Cesar Nass15705BRAClube de Orientação de Curitiba50:419'45"+6:35
6.André Luis Zyla Duarte8000BRAClube de Orientação de Curitiba54:2710'28"+10:21
7.Rodolfo Rudimailer Rezende20092BRAClube de Orientação de Curitiba57:0310'58"+12:57
8.Geovanni Fedalto13872BRAClube de Orientação de Curitiba1:00:0711'34"+16:01
9.Ivo Reck Neto12696BRAClube de Orientação de Curitiba1:00:2711'38"+16:21
10.Luiz Fernando Cortez32071BRAConvidado1:03:5912'18"+19:53
11.Silvio Da Cunha Messias19581BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:3813'12"+24:32
12.Paulo Henrique Czelusniak9930BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:5913'27"+25:53
13.Marcio Fernandes Da Silva20125BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:1614'52"+33:10
14.Josué Agenor Da Silva18793BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:4517'50"+48:39
15.Rodrigo Tetsuo Nabeyama20204BRAClube de Orientação de Curitiba1:38:3918'58"+54:33
16.Vinicius Padilha Rocha20492BRAClube de Orientação de Curitiba1:40:1419'17"+56:08
17.Felipe Luiz Bot12701BRAClube de Orientação de Curitiba1:43:5719'59"+59:51
Top

H Senior A   length 5800m  climb 190m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:1112'16"
2.Dilamar Demétrio Lewiski427BRAClube de Orientação Gralha Azul1:19:4513'45"+8:34
3.Eduardo Augusto Nascimento Rocha20115BRAClube de Orientação Gralha Azul1:39:5717'14"+28:46
4.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:56:2320'04"+45:12
5.Raul Marques Pereira Friedmann8052BRAClube de Orientação de Curitiba1:57:0620'11"+45:55
6.Wilson Schneider Amaral8060BRAClube de Orientação Gralha Azul2:29:0025'41"+1:17:49
NCLRicardo Casagrande3036BRAClube de Orientação Riomafrense
Top

H Senior B   length 5200m  climb 155m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Cleverson José Schafhauser5506BRAClube de Orientação Gralha Azul47:209'06"
2.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul55:4410'43"+8:24
3.Marcelo Fernandes Pereira19087BRAClube de Orientação de Joinville57:4511'06"+10:25
4.José Evangelista Ribeiro Junior8892BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:3912'26"+17:19
5.Valter Costa19205BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:1713'31"+22:57
6.Luís Toshio Tuyama20208BRAClube de Orientação Gralha Azul1:12:4614'00"+25:26
7.Jurandir Balbinotti18818BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:0514'26"+27:45
8.André Eugênio Do Nascimento19850BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:1616'01"+35:56
9.Ademir Julio de Bastos11706BRAClube de Orientação de Curitiba1:40:3119'20"+53:11
10.Sandro Ricardo De Freitas Mendes19027BRAClube de Orientação Gralha Azul1:49:3021'03"+1:02:10
NCLTarcisio Marcos Czepaniki15704BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Veter A   length 5300m  climb 195m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Sergio Mendes15BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:06:5912'38"
2.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul1:27:5816'36"+20:59
3.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:1117'24"+25:12
4.Juarez Rodrigues1672BRAClube de Orientação Gralha Azul1:37:5218'28"+30:53
5.Jairo Alberto Bendix760BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:44:4119'45"+37:42
6.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba1:49:0420'35"+42:05
7.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba1:56:2521'58"+49:26
8.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba2:01:1122'52"+54:12
NCLWanderley Bandoch15613BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Veter B   length 4800m  climb 135m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Claudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:2712'36"
2.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba1:25:1917'46"+24:52
3.Nery Carvalho Filho13770BRAClube de Orientação de Curitiba1:43:1121'30"+42:44
Top

H VIP A   length 4400m  climb 140m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Joaquim De Jesus Picardo717BRAClube de Orientação de Bauru1:10:5916'08"
2.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba1:24:5019'17"+13:51
Top

H VIP B   length 3900m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito Reimão de Mello5503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:18:1220'03"
2.Ari Marques dos Santos8133BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:4121'27"+5:29
Top

DUPLA   length 3800m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Antero Elimar Ribeiro E Alyssa Ribeiro33504BRAConvidado53:4814'09"
2.Valéria Hodecker De Almeida E Diogo Zanellato32516BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:2316'25"+8:35
3.Theo Diotalevi E Gabriela Diotalevi33509BRAConvidado1:05:5317'20"+12:05
4.Danielle Da Silva E Gabrielly Olinda Teixeira19416BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:2317'28"+12:35
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba90
Clube de Orientação Gralha Azul59
Esc Mun Omar Sabbag13
Convidado12
PREFEITURA DE CURITIBA9
Clube de Orientação Princesa dos Campos5
Clube de Orientação de Joinville3
Clube de Orientação Riomafrense2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Clube de Orientação Lobo Bravo1
Clube de Orientação da Aman1
Clube de Orientação de Bauru1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 198