clublogo
index

COC promoção Labirinto DIFÍCIL
Recanto Santa Maria Marista 29.5.2022
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 30.05.2022 23:03:04Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO H MASTER D MASTER H VETERANO D VETERANO H JUVENIL D JUVENIL H JUNIOR D JUNIOR H ADULTO
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D ADULTO   length 200m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul01:408'20"
2.Flávia Mônica Da Silva17531BRAClube de Orientação Gralha Azul02:0110'05"+0:21
3.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba02:0810'40"+0:28
4.Hyanca Da Silva Gomes20182BRAClube de Orientação Gralha Azul02:1311'05"+0:33
5.Lisiane Delinski Trindade15153BRAClube de Orientação de Curitiba02:3713'05"+0:57
6.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul02:3913'15"+0:59
7.Suelen Cristina Felizardo Marques10825BRAClube de Orientação de Curitiba02:4513'45"+1:05
8.Sirlei Adelaide de Andrade3778BRAClube de Orientação de Curitiba02:5814'50"+1:18
9.Andreia Antunes Dos Santos Hasse16090BRAClube de Orientação de Curitiba03:0415'20"+1:24
10.Iara Julia Cordeiro de Souza3679BRAClube de Orientação de Curitiba03:3417'50"+1:54
NCLDanielle Da Silva33521BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLGabrielly Olinda Teixeira33525BRAConvidado
NCLAmanda Rodrigues Bonato20764BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLJosiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLCaroline Finger Sostisso20365BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLValéria Hodecker De Almeida33522BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H MASTER   length 200m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Roube Schmidt19655BRAClube de Orientação de Joinville01:216'45"
2.Adilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba01:327'40"+0:11
3.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba01:337'45"+0:12
4.Geovanni Fedalto13872BRAClube de Orientação de Curitiba01:388'10"+0:17
5.Alexandre Cesar Nass15705BRAClube de Orientação de Curitiba01:398'15"+0:18
6.Fabio Cadilhe De Almeida Chiarato19051BRAClube de Orientação Gralha Azul01:468'50"+0:25
7.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba01:489'00"+0:27
8.Marcelo Luiz Pertile10184BRACobra Clube de Orientação01:519'15"+0:30
9.Robson Felipe Marques3726BRAClube de Orientação de Curitiba01:529'20"+0:31
10.André Luis Zyla Duarte8000BRAClube de Orientação de Curitiba01:569'40"+0:35
11.Luis Alberto Hasse15156BRAClube de Orientação de Curitiba01:589'50"+0:37
Paulo Henrique Czelusniak9930BRAClube de Orientação de Curitiba01:589'50"+0:37
13.Rodrigo Tetsuo Nabeyama20204BRAClube de Orientação de Curitiba02:0010'00"+0:39
14.Rodolfo Rudimailer Rezende20092BRAClube de Orientação de Curitiba02:0110'05"+0:40
Silvio Da Cunha Messias19581BRAClube de Orientação Gralha Azul02:0110'05"+0:40
16.Josué Agenor Da Silva18793BRAClube de Orientação de Curitiba02:0910'45"+0:48
17.Vinicius Padilha Rocha20492BRAClube de Orientação de Curitiba02:1110'55"+0:50
18.Antero Elimar Ribeiro33519BRAConvidado02:1211'00"+0:51
Marcio Fernandes Da Silva20125BRAClube de Orientação de Curitiba02:1211'00"+0:51
20.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul02:1711'25"+0:56
21.Franklin Hiroshi Shimizu15537BRAClube de Orientação de Curitiba02:4013'20"+1:19
22.Felipe Luiz Bot12701BRAClube de Orientação de Curitiba03:0115'05"+1:40
23.Luiz Fernando Cortez32071BRAConvidado03:1716'25"+1:56
24.Joanilson de Oliveira530BRAClube de Orientação de Curitiba05:0125'05"+3:40
Top

D MASTER   length 200m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiola Paiva Lactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba01:448'40"
2.Claudinéia Correia Da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba01:549'30"+0:10
3.Mariana Alves Santos19419BRAClube de Orientação de Curitiba02:0110'05"+0:17
4.Denise Correa Da Luz17048BRAClube de Orientação Gralha Azul02:0210'10"+0:18
5.Mariana Gluczkowski9928BRAClube de Orientação de Curitiba02:0410'20"+0:20
6.Vera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba02:0710'35"+0:23
7.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul02:2412'00"+0:40
8.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos02:3012'30"+0:46
9.Aline Waldow Marcos14376BRAClube de Orientação de Curitiba02:3512'55"+0:51
10.Vanessa Bueno Nogueira15214BRAClube de Orientação de Curitiba02:3813'10"+0:54
11.Lucinéia Corrêa Da Rocha17829BRAClube de Orientação de Curitiba02:4613'50"+1:02
NCLMelissa Kozera19052BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLRosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H VETERANO   length 200m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Toshio Tuyama20208BRAClube de Orientação Gralha Azul01:569'40"
2.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba01:589'50"+0:02
3.Eduardo Augusto Nascimento Rocha20115BRAClube de Orientação Gralha Azul02:0410'20"+0:08
4.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul02:0610'30"+0:10
5.Dilamar Demétrio Lewiski427BRAClube de Orientação Gralha Azul02:1110'55"+0:15
Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba02:1110'55"+0:15
7.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba02:1411'10"+0:18
8.Sandro Ricardo De Freitas Mendes19027BRAClube de Orientação Gralha Azul02:1811'30"+0:22
9.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba02:2512'05"+0:29
10.Ailton Terumi20331BRAClube de Orientação de Curitiba02:2812'20"+0:32
11.Cleverson José Schafhauser5506BRAClube de Orientação Gralha Azul02:3512'55"+0:39
12.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba02:4013'20"+0:44
13.Claudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul02:5314'25"+0:57
14.Joaquim De Jesus Picardo717BRAClube de Orientação de Bauru02:5414'30"+0:58
15.Marcelo Fernandes Pereira19087BRAClube de Orientação de Joinville03:1816'30"+1:22
16.Ari Marques dos Santos8133BRAClube de Orientação de Curitiba03:2316'55"+1:27
17.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba04:0620'30"+2:10
NCLBenedito Reimão de Mello5503BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLLuiz Sergio Mendes15BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu
Top

D VETERANO   length 200m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Silvia Mayumi Takahashi19584BRAClube de Orientação Gralha Azul02:1611'20"
2.Karen Liliana Stadler Garbuio18822BRAClube de Orientação Princesa dos Campos02:3813'10"+0:22
3.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba02:4413'40"+0:28
4.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba02:5014'10"+0:34
5.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul02:5414'30"+0:38
6.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul03:0315'15"+0:47
Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba03:0315'15"+0:47
8.Giovana Lais Ruviaro Tuleski17737BRAClube de Orientação Gralha Azul03:5219'20"+1:36
9.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba04:1621'20"+2:00
10.Márcia Knapik Da Fontoura20224BRAClube de Orientação Gralha Azul05:3527'55"+3:19
NCLRosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H JUVENIL   length 200m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Borin Soares19600BRAEsc Mun Omar Sabbag01:388'10"
2.Theo Diotalevi33520BRAConvidado01:589'50"+0:20
3.Arthur Rennam De Oliveira33511BRAPREFEITURA DE CURITIBA03:3718'05"+1:59
4.Eduardo Kozera Chiarato19057BRAClube de Orientação Gralha Azul04:1421'10"+2:36
5.Leonardo Soares Cardoso32070BRAEsc Mun Omar Sabbag05:0425'20"+3:26
NCLJoão Antonio Shimizu18792BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLGuilherme Dellarosa De Andrade33513BRAPREFEITURA DE CURITIBA
NCLBernardo Carvalho Cortez33503BRAConvidado
NCLKaio Soeiro Nascimento32082BRAEsc Mun Omar Sabbag
Top

D JUVENIL   length 200m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Mayara Cristina Alves Guntijo20774BRAClube de Orientação Gralha Azul01:438'35"
2.Laura Cheslak Rogge20534BRAClube de Orientação Gralha Azul01:589'50"+0:15
3.Gabriela Diotalevi33524BRAConvidado02:0010'00"+0:17
4.Natalia Da Silveira Veras33507BRAPREFEITURA DE CURITIBA02:2612'10"+0:43
5.Daniela Moreno Kutchma33502BRAConvidado02:5114'15"+1:08
6.Valquíria Viana De Oliveira13000BRAClube de Orientação de Curitiba02:5314'25"+1:10
7.Elisia De Oliveira Lima Tortelli16967BRAClube de Orientação de Curitiba03:1716'25"+1:34
8.Isabela Nunes Amaral20225BRAClube de Orientação Gralha Azul03:2316'55"+1:40
NCLAlyssa Ribeiro33523BRAConvidado
Top

H JUNIOR   length 200m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Henrique Cardoso Ferreira19238BRAEsc Mun Omar Sabbag01:186'30"
2.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul01:226'50"+0:04
3.Gabriel Da Silva Lewiski20206BRAClube de Orientação Gralha Azul01:307'30"+0:12
4.Phelipe Salomé Silva De Almeida19477BRAPREFEITURA DE CURITIBA01:317'35"+0:13
5.Arthur Smith Ribeiro20600BRAClube de Orientação Gralha Azul01:347'50"+0:16
6.André Matheus Heinz Willrich17615BRAClube de Orientação Gralha Azul01:357'55"+0:17
Bruno Antônio Danker Lachovski Roberto19195BRAPREFEITURA DE CURITIBA01:357'55"+0:17
Pedro Logan Ribeiro Pinto32081BRAEsc Mun Omar Sabbag01:357'55"+0:17
9.Gabryel Do Rocio Ribeiro Pinto32077BRAEsc Mun Omar Sabbag01:478'55"+0:29
10.Davi Meduna Zen20145BRAClube de Orientação de Curitiba01:549'30"+0:36
11.Virgílio Marsola Costa19206BRAPREFEITURA DE CURITIBA02:0410'20"+0:46
12.Renan Rodrigues Ferranti Silva19194BRAPREFEITURA DE CURITIBA02:2011'40"+1:02
13.Humberto Emanuel Silveira Silva32078BRAEsc Mun Omar Sabbag02:5614'40"+1:38
14.Mauricio Gonçalves Bodi32080BRAEsc Mun Omar Sabbag03:2717'15"+2:09
NCLThiago Kozera Chiarato19056BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLMarcelo Gonçalves Bodi32079BRAEsc Mun Omar Sabbag
Top

D JUNIOR   length 200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Fregati Rezende17653BRAClube de Orientação Gralha Azul01:267'10"
2.Rayssa Camargo Sintz19497BRAPREFEITURA DE CURITIBA01:347'50"+0:08
3.Andressa Knapik Da Fontoura19263BRAClube de Orientação Gralha Azul01:458'45"+0:19
4.Jamile Verdolin Felipe32074BRAEsc Mun Omar Sabbag02:1811'30"+0:52
NCLAlldrey Da Silva Symchacka32073BRAEsc Mun Omar Sabbag
Top

H ADULTO   length 200m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Gilnei Kraftzuk15798BRAClube de Orientação de Curitiba01:176'25"
2.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul01:216'45"+0:04
3.Renato Maranguape Da Rocha14646BRAClube de Orientação Gralha Azul01:357'55"+0:18
4.Leandro Junior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba01:418'25"+0:24
5.Felipe Rafael Barth20366BRAClube de Orientação de Curitiba01:509'10"+0:33
6.Alessandro Zen8112BRAClube de Orientação de Curitiba01:539'25"+0:36
7.Edson Bortolaci11101BRAClube de Orientação de Curitiba01:579'45"+0:40
8.Diogo Zanellato33518BRAConvidado01:589'50"+0:41
9.Luiz Fernando Nascimento33505BRAClube de Orientação Gralha Azul01:599'55"+0:42
10.Eduardo Braune Gonçalves De Oliveira32072BRAClube de Orientação de Joinville02:0010'00"+0:43
11.Fábio Kusbick De Freitas17410BRAClube de Orientação de Curitiba02:0710'35"+0:50
12.Fábio Reimão de Mello5508BRAClube de Orientação Gralha Azul02:1110'55"+0:54
13.Matheus Mendes De Morais Fraresso20771BRAConvidado02:2412'00"+1:07
14.Cleyton Fernando Saunitti14927BRAClube de Orientação de Curitiba02:2612'10"+1:09
15.Clayton Silva da Fontoura261BRAClube de Orientação Gralha Azul02:2912'25"+1:12
16.Israel Gomy33517BRAConvidado02:3813'10"+1:21
17.Juliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba02:4013'20"+1:23
18.Rafael Lechinhoski Calsavara9941BRAClube de Orientação de Curitiba02:4814'00"+1:31
19.João Batista Bertotti15318Clube de Orientação Gralha Azul02:5514'35"+1:38
20.Naurelino De Souza Bueno33515BRAConvidado03:1416'10"+1:57
NCLDaniel José Da Costa Souza19046BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLGabriel Depetriz17690BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba65
Clube de Orientação Gralha Azul40
Convidado12
Esc Mun Omar Sabbag11
PREFEITURA DE CURITIBA8
Clube de Orientação de Joinville3
Clube de Orientação Princesa dos Campos2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Clube de Orientação de Bauru1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 144