COC promoção Labirinto DIFÍCIL
Recanto Santa Maria Marista 29.5.2022
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 30.05.2022 23:03:04
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
D ADULTO
H MASTER
D MASTER
H VETERANO
D VETERANO
H JUVENIL
D JUVENIL
H JUNIOR
D JUNIOR
H ADULTO
Total
NCL
não classificado
D ADULTO
200m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
01:40
8'20"
2.
Flávia Mônica Da Silva
17531
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
02:01
10'05"
+0:21
3.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:08
10'40"
+0:28
4.
Hyanca Da Silva Gomes
20182
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
02:13
11'05"
+0:33
5.
Lisiane Delinski Trindade
15153
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:37
13'05"
+0:57
6.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
02:39
13'15"
+0:59
7.
Suelen Cristina Felizardo Marques
10825
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:45
13'45"
+1:05
8.
Sirlei Adelaide de Andrade
3778
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:58
14'50"
+1:18
9.
Andreia Antunes Dos Santos Hasse
16090
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
03:04
15'20"
+1:24
10.
Iara Julia Cordeiro de Souza
3679
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
03:34
17'50"
+1:54
NCL
Danielle Da Silva
33521
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Gabrielly Olinda Teixeira
33525
BRA
Convidado
NCL
Amanda Rodrigues Bonato
20764
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Caroline Finger Sostisso
20365
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Valéria Hodecker De Almeida
33522
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H MASTER
200m (24)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Roube Schmidt
19655
BRA
Clube de Orientação de Joinville
01:21
6'45"
2.
Adilson Przybylski
16373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
01:32
7'40"
+0:11
3.
Alex Sandro Duarte
13974
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
01:33
7'45"
+0:12
4.
Geovanni Fedalto
13872
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
01:38
8'10"
+0:17
5.
Alexandre Cesar Nass
15705
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
01:39
8'15"
+0:18
6.
Fabio Cadilhe De Almeida Chiarato
19051
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
01:46
8'50"
+0:25
7.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
01:48
9'00"
+0:27
8.
Marcelo Luiz Pertile
10184
BRA
Cobra Clube de Orientação
01:51
9'15"
+0:30
9.
Robson Felipe Marques
3726
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
01:52
9'20"
+0:31
10.
André Luis Zyla Duarte
8000
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
01:56
9'40"
+0:35
11.
Luis Alberto Hasse
15156
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
01:58
9'50"
+0:37
Paulo Henrique Czelusniak
9930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
01:58
9'50"
+0:37
13.
Rodrigo Tetsuo Nabeyama
20204
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:00
10'00"
+0:39
14.
Rodolfo Rudimailer Rezende
20092
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:01
10'05"
+0:40
Silvio Da Cunha Messias
19581
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
02:01
10'05"
+0:40
16.
Josué Agenor Da Silva
18793
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:09
10'45"
+0:48
17.
Vinicius Padilha Rocha
20492
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:11
10'55"
+0:50
18.
Antero Elimar Ribeiro
33519
BRA
Convidado
02:12
11'00"
+0:51
Marcio Fernandes Da Silva
20125
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:12
11'00"
+0:51
20.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
02:17
11'25"
+0:56
21.
Franklin Hiroshi Shimizu
15537
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:40
13'20"
+1:19
22.
Felipe Luiz Bot
12701
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
03:01
15'05"
+1:40
23.
Luiz Fernando Cortez
32071
BRA
Convidado
03:17
16'25"
+1:56
24.
Joanilson de Oliveira
530
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
05:01
25'05"
+3:40
Top
D MASTER
200m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabiola Paiva Lactchak Przybylski
16085
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
01:44
8'40"
2.
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
01:54
9'30"
+0:10
3.
Mariana Alves Santos
19419
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:01
10'05"
+0:17
4.
Denise Correa Da Luz
17048
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
02:02
10'10"
+0:18
5.
Mariana Gluczkowski
9928
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:04
10'20"
+0:20
6.
Vera Lucia Marcelino
8632
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:07
10'35"
+0:23
7.
Symone Hernandes
10053
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
02:24
12'00"
+0:40
8.
Valdinéia Lopes Da Silva
18157
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
02:30
12'30"
+0:46
9.
Aline Waldow Marcos
14376
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:35
12'55"
+0:51
10.
Vanessa Bueno Nogueira
15214
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:38
13'10"
+0:54
11.
Lucinéia Corrêa Da Rocha
17829
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:46
13'50"
+1:02
NCL
Melissa Kozera
19052
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H VETERANO
200m (19)
[H:]M:S
min/km
1.
Luís Toshio Tuyama
20208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
01:56
9'40"
2.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
01:58
9'50"
+0:02
3.
Eduardo Augusto Nascimento Rocha
20115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
02:04
10'20"
+0:08
4.
Gilson Gerlach
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
02:06
10'30"
+0:10
5.
Dilamar Demétrio Lewiski
427
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
02:11
10'55"
+0:15
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:11
10'55"
+0:15
7.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:14
11'10"
+0:18
8.
Sandro Ricardo De Freitas Mendes
19027
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
02:18
11'30"
+0:22
9.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:25
12'05"
+0:29
10.
Ailton Terumi
20331
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:28
12'20"
+0:32
11.
Cleverson José Schafhauser
5506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
02:35
12'55"
+0:39
12.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:40
13'20"
+0:44
13.
Claudio José Bozza
8110
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
02:53
14'25"
+0:57
14.
Joaquim De Jesus Picardo
717
BRA
Clube de Orientação de Bauru
02:54
14'30"
+0:58
15.
Marcelo Fernandes Pereira
19087
BRA
Clube de Orientação de Joinville
03:18
16'30"
+1:22
16.
Ari Marques dos Santos
8133
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
03:23
16'55"
+1:27
17.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
04:06
20'30"
+2:10
NCL
Benedito Reimão de Mello
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Luiz Sergio Mendes
15
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
Top
D VETERANO
200m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvia Mayumi Takahashi
19584
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
02:16
11'20"
2.
Karen Liliana Stadler Garbuio
18822
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
02:38
13'10"
+0:22
3.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:44
13'40"
+0:28
4.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:50
14'10"
+0:34
5.
Neusa Hissako Doy Bandoch
14387
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
02:54
14'30"
+0:38
6.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
03:03
15'15"
+0:47
Mary Célia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
03:03
15'15"
+0:47
8.
Giovana Lais Ruviaro Tuleski
17737
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
03:52
19'20"
+1:36
9.
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
04:16
21'20"
+2:00
10.
Márcia Knapik Da Fontoura
20224
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
05:35
27'55"
+3:19
NCL
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
15373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H JUVENIL
200m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Borin Soares
19600
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
01:38
8'10"
2.
Theo Diotalevi
33520
BRA
Convidado
01:58
9'50"
+0:20
3.
Arthur Rennam De Oliveira
33511
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
03:37
18'05"
+1:59
4.
Eduardo Kozera Chiarato
19057
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
04:14
21'10"
+2:36
5.
Leonardo Soares Cardoso
32070
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
05:04
25'20"
+3:26
NCL
João Antonio Shimizu
18792
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Guilherme Dellarosa De Andrade
33513
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
NCL
Bernardo Carvalho Cortez
33503
BRA
Convidado
NCL
Kaio Soeiro Nascimento
32082
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
Top
D JUVENIL
200m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Mayara Cristina Alves Guntijo
20774
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
01:43
8'35"
2.
Laura Cheslak Rogge
20534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
01:58
9'50"
+0:15
3.
Gabriela Diotalevi
33524
BRA
Convidado
02:00
10'00"
+0:17
4.
Natalia Da Silveira Veras
33507
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
02:26
12'10"
+0:43
5.
Daniela Moreno Kutchma
33502
BRA
Convidado
02:51
14'15"
+1:08
6.
Valquíria Viana De Oliveira
13000
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:53
14'25"
+1:10
7.
Elisia De Oliveira Lima Tortelli
16967
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
03:17
16'25"
+1:34
8.
Isabela Nunes Amaral
20225
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
03:23
16'55"
+1:40
NCL
Alyssa Ribeiro
33523
BRA
Convidado
Top
H JUNIOR
200m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Murilo Henrique Cardoso Ferreira
19238
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
01:18
6'30"
2.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
01:22
6'50"
+0:04
3.
Gabriel Da Silva Lewiski
20206
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
01:30
7'30"
+0:12
4.
Phelipe Salomé Silva De Almeida
19477
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
01:31
7'35"
+0:13
5.
Arthur Smith Ribeiro
20600
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
01:34
7'50"
+0:16
6.
André Matheus Heinz Willrich
17615
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
01:35
7'55"
+0:17
Bruno Antônio Danker Lachovski Roberto
19195
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
01:35
7'55"
+0:17
Pedro Logan Ribeiro Pinto
32081
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
01:35
7'55"
+0:17
9.
Gabryel Do Rocio Ribeiro Pinto
32077
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
01:47
8'55"
+0:29
10.
Davi Meduna Zen
20145
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
01:54
9'30"
+0:36
11.
Virgílio Marsola Costa
19206
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
02:04
10'20"
+0:46
12.
Renan Rodrigues Ferranti Silva
19194
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
02:20
11'40"
+1:02
13.
Humberto Emanuel Silveira Silva
32078
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
02:56
14'40"
+1:38
14.
Mauricio Gonçalves Bodi
32080
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
03:27
17'15"
+2:09
NCL
Thiago Kozera Chiarato
19056
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Marcelo Gonçalves Bodi
32079
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
Top
D JUNIOR
200m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Fregati Rezende
17653
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
01:26
7'10"
2.
Rayssa Camargo Sintz
19497
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
01:34
7'50"
+0:08
3.
Andressa Knapik Da Fontoura
19263
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
01:45
8'45"
+0:19
4.
Jamile Verdolin Felipe
32074
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
02:18
11'30"
+0:52
NCL
Alldrey Da Silva Symchacka
32073
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
Top
H ADULTO
200m (22)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilnei Kraftzuk
15798
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
01:17
6'25"
2.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
01:21
6'45"
+0:04
3.
Renato Maranguape Da Rocha
14646
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
01:35
7'55"
+0:18
4.
Leandro Junior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
01:41
8'25"
+0:24
5.
Felipe Rafael Barth
20366
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
01:50
9'10"
+0:33
6.
Alessandro Zen
8112
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
01:53
9'25"
+0:36
7.
Edson Bortolaci
11101
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
01:57
9'45"
+0:40
8.
Diogo Zanellato
33518
BRA
Convidado
01:58
9'50"
+0:41
9.
Luiz Fernando Nascimento
33505
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
01:59
9'55"
+0:42
10.
Eduardo Braune Gonçalves De Oliveira
32072
BRA
Clube de Orientação de Joinville
02:00
10'00"
+0:43
11.
Fábio Kusbick De Freitas
17410
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:07
10'35"
+0:50
12.
Fábio Reimão de Mello
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
02:11
10'55"
+0:54
13.
Matheus Mendes De Morais Fraresso
20771
BRA
Convidado
02:24
12'00"
+1:07
14.
Cleyton Fernando Saunitti
14927
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:26
12'10"
+1:09
15.
Clayton Silva da Fontoura
261
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
02:29
12'25"
+1:12
16.
Israel Gomy
33517
BRA
Convidado
02:38
13'10"
+1:21
17.
Juliano Cesar Tasca
14794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:40
13'20"
+1:23
18.
Rafael Lechinhoski Calsavara
9941
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
02:48
14'00"
+1:31
19.
João Batista Bertotti
15318
Clube de Orientação Gralha Azul
02:55
14'35"
+1:38
20.
Naurelino De Souza Bueno
33515
BRA
Convidado
03:14
16'10"
+1:57
NCL
Daniel José Da Costa Souza
19046
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Gabriel Depetriz
17690
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
65
Clube de Orientação Gralha Azul
40
Convidado
12
Esc Mun Omar Sabbag
11
PREFEITURA DE CURITIBA
8
Clube de Orientação de Joinville
3
Clube de Orientação Princesa dos Campos
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Cobra Clube de Orientação
1
Total: 144