clublogo
index

COC promoção Labirinto FÁCIL
Recanto Santa Maria Marista 29.5.2022
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 30.05.2022 23:03:41Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO H MASTER D MASTER H VETERANO D VETERANO H JUVENIL D JUVENIL H JUNIOR D JUNIOR H ADULTO
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D ADULTO   length 200m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul01:378'05"
2.Juliane Heinrichs Peres17741BRAClube de Orientação Gralha Azul01:398'15"+0:02
3.Hyanca Da Silva Gomes20182BRAClube de Orientação Gralha Azul01:478'55"+0:10
4.Amanda Rodrigues Bonato20764BRAClube de Orientação de Curitiba02:0810'40"+0:31
5.Caroline Finger Sostisso20365BRAClube de Orientação de Curitiba02:1911'35"+0:42
6.Suelen Cristina Felizardo Marques10825BRAClube de Orientação de Curitiba02:3012'30"+0:53
7.Valéria Hodecker De Almeida33522BRAClube de Orientação de Curitiba02:3112'35"+0:54
8.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul02:4413'40"+1:07
9.Sirlei Adelaide de Andrade3778BRAClube de Orientação de Curitiba02:4713'55"+1:10
10.Lisiane Delinski Trindade15153BRAClube de Orientação de Curitiba02:5314'25"+1:16
11.Andreia Antunes Dos Santos Hasse16090BRAClube de Orientação de Curitiba03:0215'10"+1:25
12.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba03:1616'20"+1:39
13.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba03:3517'55"+1:58
NCLDanielle Da Silva33521BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLGabrielly Olinda Teixeira33525BRAConvidado
Top

H MASTER   length 200m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Roube Schmidt19655BRAClube de Orientação de Joinville01:388'10"
2.Geovanni Fedalto13872BRAClube de Orientação de Curitiba01:408'20"+0:02
3.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba01:468'50"+0:08
Robson Felipe Marques3726BRAClube de Orientação de Curitiba01:468'50"+0:08
5.Ivo Reck Neto12696BRAClube de Orientação de Curitiba01:489'00"+0:10
Luis Alberto Hasse15156BRAClube de Orientação de Curitiba01:489'00"+0:10
7.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba01:529'20"+0:14
8.Adilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba01:559'35"+0:17
9.Carlos Hugo Larrosa Júnior10578BRAClube de Orientação de Curitiba02:0110'05"+0:23
10.André Luis Zyla Duarte8000BRAClube de Orientação de Curitiba02:0610'30"+0:28
Maicon Luiz Siqueira11713BRAClube de Orientação de Curitiba02:0610'30"+0:28
12.Paulo Henrique Czelusniak9930BRAClube de Orientação de Curitiba02:0710'35"+0:29
13.Alexandre Cesar Nass15705BRAClube de Orientação de Curitiba02:0910'45"+0:31
14.Marcio Fernandes Da Silva20125BRAClube de Orientação de Curitiba02:1911'35"+0:41
Silvio Da Cunha Messias19581BRAClube de Orientação Gralha Azul02:1911'35"+0:41
16.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul02:2211'50"+0:44
Franklin Hiroshi Shimizu15537BRAClube de Orientação de Curitiba02:2211'50"+0:44
Rodrigo Tetsuo Nabeyama20204BRAClube de Orientação de Curitiba02:2211'50"+0:44
19.Rodolfo Rudimailer Rezende20092BRAClube de Orientação de Curitiba02:2712'15"+0:49
20.Marcelo Luiz Pertile10184BRACobra Clube de Orientação02:2912'25"+0:51
21.Josué Agenor Da Silva18793BRAClube de Orientação de Curitiba02:3412'50"+0:56
22.Felipe Luiz Bot12701BRAClube de Orientação de Curitiba02:4613'50"+1:08
23.Antero Elimar Ribeiro33519BRAConvidado02:4713'55"+1:09
NCLVinicius Padilha Rocha20492BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D MASTER   length 200m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Denise Correa Da Luz17048BRAClube de Orientação Gralha Azul01:489'00"
2.Fabiola Paiva Lactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba02:0610'30"+0:18
3.Monica Cristina Demarchi579BRAClube de Orientação de Curitiba02:1110'55"+0:23
4.Mariana Alves Santos19419BRAClube de Orientação de Curitiba02:2211'50"+0:34
5.Mariana Gluczkowski9928BRAClube de Orientação de Curitiba02:2712'15"+0:39
6.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos02:3112'35"+0:43
7.Rozimere Nunes Amaral20286BRAClube de Orientação Gralha Azul02:3212'40"+0:44
8.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul02:3412'50"+0:46
Vera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba02:3412'50"+0:46
10.Aline Waldow Marcos14376BRAClube de Orientação de Curitiba02:3713'05"+0:49
11.Vanessa Bueno Nogueira15214BRAClube de Orientação de Curitiba02:4713'55"+0:59
12.Lucinéia Corrêa Da Rocha17829BRAClube de Orientação de Curitiba03:2617'10"+1:38
13.Marina Nazari Demarchi20497BRAClube de Orientação de Curitiba03:5819'50"+2:10
NCLClaudinéia Correia Da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H VETERANO   length 200m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba01:448'40"
2.Tarcisio Marcos Czepaniki15704BRAClube de Orientação de Curitiba01:499'05"+0:05
3.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba02:0010'00"+0:16
4.Luís Toshio Tuyama20208BRAClube de Orientação Gralha Azul02:0610'30"+0:22
Marcelo Fernandes Pereira19087BRAClube de Orientação de Joinville02:0610'30"+0:22
6.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba02:0710'35"+0:23
7.Dilamar Demétrio Lewiski427BRAClube de Orientação Gralha Azul02:0910'45"+0:25
8.Cleverson José Schafhauser5506BRAClube de Orientação Gralha Azul02:1511'15"+0:31
Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba02:1511'15"+0:31
10.Sandro Ricardo De Freitas Mendes19027BRAClube de Orientação Gralha Azul02:2211'50"+0:38
11.Ailton Terumi20331BRAClube de Orientação de Curitiba02:2612'10"+0:42
12.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba02:2812'20"+0:44
13.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba02:3012'30"+0:46
14.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul02:3512'55"+0:51
15.Ari Marques dos Santos8133BRAClube de Orientação de Curitiba02:4313'35"+0:59
16.Nery Carvalho Filho13770BRAClube de Orientação de Curitiba02:4914'05"+1:05
17.Claudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul03:0215'10"+1:18
18.Wilson Schneider Amaral8060BRAClube de Orientação Gralha Azul03:1416'10"+1:30
NCLWanderley Bandoch15613BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLBenedito Reimão de Mello5503BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D VETERANO   length 200m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba02:4413'40"
Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba02:4413'40"
3.Karen Liliana Stadler Garbuio18822BRAClube de Orientação Princesa dos Campos02:4713'55"+0:03
4.Giovana Lais Ruviaro Tuleski17737BRAClube de Orientação Gralha Azul02:5914'55"+0:15
5.Márcia Knapik Da Fontoura20224BRAClube de Orientação Gralha Azul03:0715'35"+0:23
6.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba03:2216'50"+0:38
7.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul03:2817'20"+0:44
8.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba03:3417'50"+0:50
9.Silvia Mayumi Takahashi19584BRAClube de Orientação Gralha Azul03:4118'25"+0:57
10.Rosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba03:4518'45"+1:01
11.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul03:5219'20"+1:08
NCLMaria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H JUVENIL   length 200m (10)

[H:]M:Smin/km
1.João Gabriel Pozzi20525BRAClube de Orientação Gralha Azul01:549'30"
2.Felipe Camargo Sintz20562BRAClube de Orientação de Curitiba02:0610'30"+0:12
3.Matheus Borin Soares19600BRAEsc Mun Omar Sabbag02:1811'30"+0:24
4.Theo Diotalevi33520BRAConvidado02:2612'10"+0:32
5.João Antonio Shimizu18792BRAClube de Orientação de Curitiba02:3012'30"+0:36
6.Guilherme Dellarosa De Andrade33513BRAConvidado02:3913'15"+0:45
7.Kaio Soeiro Nascimento32082BRAEsc Mun Omar Sabbag03:3918'15"+1:45
NCLDiogo Flores Palau20592BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLArthur Rennam De Oliveira33511BRAConvidado
NCLLeonardo Soares Cardoso32070BRAEsc Mun Omar Sabbag
Top

D JUVENIL   length 200m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriela Diotalevi33524BRAConvidado01:559'35"
2.Mayara Cristina Alves Guntijo20774BRAClube de Orientação Gralha Azul02:0010'00"+0:05
3.Natalia Da Silveira Veras33507BRAConvidado02:2011'40"+0:25
4.Laura Cheslak Rogge20534BRAClube de Orientação Gralha Azul02:2111'45"+0:26
5.Valquíria Viana De Oliveira13000BRAClube de Orientação de Curitiba02:5514'35"+1:00
6.Daniela Moreno Kutchma33502BRAConvidado03:0115'05"+1:06
7.Alyssa Ribeiro33523BRAConvidado03:0715'35"+1:12
8.Maria De Fátima Barbosa Bueno33508BRAConvidado03:0915'45"+1:14
9.Louisa Lueckmann Gongra20051BRAClube de Orientação de Curitiba03:1616'20"+1:21
10.Isabela Nunes Amaral20225BRAClube de Orientação Gralha Azul03:1916'35"+1:24
11.Érica Rocha33506BRAClube de Orientação Gralha Azul03:2617'10"+1:31
Top

H JUNIOR   length 200m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul01:337'45"
2.Gabriel Machenski17657BRAEsc Mun Omar Sabbag01:347'50"+0:01
3.Phelipe Salomé Silva De Almeida19477BRAClube de Orientação de Curitiba01:378'05"+0:04
4.André Matheus Heinz Willrich17615BRAClube de Orientação Gralha Azul01:398'15"+0:06
5.Arthur Smith Ribeiro20600BRAClube de Orientação Gralha Azul01:438'35"+0:10
Gabriel Da Silva Lewiski20206BRAClube de Orientação Gralha Azul01:438'35"+0:10
7.Gabryel Do Rocio Ribeiro Pinto32077BRAEsc Mun Omar Sabbag01:448'40"+0:11
8.Murilo Henrique Cardoso Ferreira19238BRAEsc Mun Omar Sabbag01:478'55"+0:14
9.Bruno Antônio Danker Lachovski Roberto19195BRAClube de Orientação de Curitiba01:489'00"+0:15
10.Pedro Logan Ribeiro Pinto32081BRAEsc Mun Omar Sabbag01:509'10"+0:17
11.Davi Meduna Zen20145BRAClube de Orientação de Curitiba01:549'30"+0:21
12.Mauricio Gonçalves Bodi32080BRAEsc Mun Omar Sabbag02:1811'30"+0:45
13.Humberto Emanuel Silveira Silva32078BRAEsc Mun Omar Sabbag02:2812'20"+0:55
14.Renan Rodrigues Ferranti Silva19194BRAClube de Orientação de Curitiba03:3017'30"+1:57
15.Marcelo Gonçalves Bodi32079BRAEsc Mun Omar Sabbag9:41:3527'55"+9:40:02
NCLNicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLVirgílio Marsola Costa19206BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D JUNIOR   length 200m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Fregati Rezende17653BRAClube de Orientação Gralha Azul01:357'55"
2.Rayssa Camargo Sintz19497BRAClube de Orientação de Curitiba01:398'15"+0:04
3.Gabriella Cristina Dos Reis Bochilof18573BRAEsc Mun Omar Sabbag01:499'05"+0:14
4.Alldrey Da Silva Symchacka32073BRAEsc Mun Omar Sabbag02:0210'10"+0:27
Ana Paula Manerich Sá17250BRAClube de Orientação Gralha Azul02:0210'10"+0:27
6.Bianca Moreira Da Cruz19478BRAClube de Orientação Gralha Azul02:0310'15"+0:28
7.Andressa Knapik Da Fontoura19263BRAClube de Orientação Gralha Azul02:0410'20"+0:29
8.Jamile Verdolin Felipe32074BRAEsc Mun Omar Sabbag02:1311'05"+0:38
NCLHelena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H ADULTO   length 200m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul01:267'10"
2.Gilnei Kraftzuk15798BRAClube de Orientação de Curitiba01:357'55"+0:09
3.Gabriel Depetriz17690BRAClube de Orientação de Curitiba01:398'15"+0:13
4.Renato Maranguape Da Rocha14646BRAClube de Orientação Gralha Azul01:489'00"+0:22
5.Felipe Rafael Barth20366BRAClube de Orientação de Curitiba01:499'05"+0:23
6.Fábio Kusbick De Freitas17410BRAClube de Orientação de Curitiba01:529'20"+0:26
7.Fábio Reimão de Mello5508BRAClube de Orientação Gralha Azul01:579'45"+0:31
8.Cleyton Fernando Saunitti14927BRAClube de Orientação de Curitiba02:0710'35"+0:41
9.Alessandro Zen8112BRAClube de Orientação de Curitiba02:1110'55"+0:45
10.Israel Gomy33517BRAConvidado02:1611'20"+0:50
Naurelino De Souza Bueno33515BRAConvidado02:1611'20"+0:50
12.Diogo Zanellato33518BRAConvidado02:2712'15"+1:01
13.Clayton Silva da Fontoura261BRAClube de Orientação Gralha Azul02:3012'30"+1:04
14.Luiz Fernando Nascimento33505BRAClube de Orientação Gralha Azul02:3312'45"+1:07
15.Juliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba02:3512'55"+1:09
16.Rafael Lechinhoski Calsavara9941BRAClube de Orientação de Curitiba02:4313'35"+1:17
17.Matheus Mendes De Morais Fraresso20771BRAConvidado02:5614'40"+1:30
18.João Batista Bertotti15318Clube de Orientação Gralha Azul03:1416'10"+1:48
19.Leandro Junior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba20:07100'35"+18:41
NCLDiego Azambuja Coelho20039BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLMarcelo Victor Demarchi580BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLEduardo Braune Gonçalves De Oliveira32072BRAClube de Orientação de Joinville
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba74
Clube de Orientação Gralha Azul47
Convidado14
Esc Mun Omar Sabbag13
Clube de Orientação de Joinville3
Clube de Orientação Princesa dos Campos2
Cobra Clube de Orientação1
Total: 154