clublogo
index

XXIX - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTAÇAO - II ETAPA - SPRINT
SANTA CRUZ DO SUL - RS 18.6.2022
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 18.06.2022 23:48:50Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO E D JUNIOR E H ADULTO E H JUNIOR E D JUNIOR A D ADULTO A D SENIOR A D VETERANO A H ADULTO A H MASTER N H JUVENIL A H MASTER A H SENIOR A H VETERANO A D ADULTO B H VIP B D INFANTIL B D JUVENIL B D MASTER B D SENIOR B H ADULTO B H JUNIOR B H JUVENIL B H MASTER B H SENIOR B H VETERANO B D INFANTIL N D JUNIOR N D JUVENIL N H INFANTIL N HN1 ESTUDANTES DESBRAVADORES MILITARES
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D ADULTO E   length 2500m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria24:089'39"
Top

D JUNIOR E   length 2200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAClube de Orientação de Santa Maria21:449'53"
Top

H ADULTO E   length 3000m  climb 35m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria17:325'51"
2.Jean Pretto17199BRAClube de Orientação de Santa Maria19:066'22"+1:34
3.Ariel Quim De Almeida4743BRAClube de Orientação de Santa Maria19:516'37"+2:19
4.Felipe Kipper5099BRAClube de Orientação de Santa Cruz22:047'21"+4:32
Top

H JUNIOR E   length 2400m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria17:107'09"
2.Anderson Silva Corin17095BRAClube de Orientação de Santa Maria20:338'34"+3:23
3.Paulo Victor Macias Nunes18937BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre21:469'04"+4:36
4.Ismail Kenzo Hirakata Musa20546BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre31:3013'08"+14:20
5.Christopher Fanfa Marques19272BRAClube de Orientação Ariramba31:3313'09"+14:23
6.João Vitor Costa Alvienes18933BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre40:1916'48"+23:09
Top

D JUNIOR A   length 1500m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Clara Lua Carvalho Vital Zugno Aguzzoli20547BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre13:379'05"
2.Julia Aita Betega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria17:1311'29"+3:36
3.Eduarda De Brum Graciolli20665BRAClube de Orientação de Santa Maria18:0912'06"+4:32
4.Nicolle Alves De Souza Schmith20545BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre20:3213'41"+6:55
5.Diana Pereira Couto18931BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre22:0114'41"+8:24
Top

D ADULTO A   length 2100m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Essy Stribe236BRAClube de Orientação de Santa Maria20:069'34"
2.Nelci De Souza18352BRAClube de Orientação de Santa Maria28:0713'23"+8:01
Top

D SENIOR A   length 2000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Tassinari Ragazzon2240BRAROTA 405 Corrida de Orientação36:3018'15"
Top

D VETERANO A   length 1500m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRAClube de Orientação de Santa Cruz19:2912'59"
Top

H ADULTO A   length 2500m  climb 35m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria18:427'29"
2.Fernando Steffen7749BRAClube de Orientação de Santa Cruz19:217'44"+0:39
3.Lucas Do Rego Bertin20214BRAClube de Orientação de Santa Maria19:347'50"+0:52
4.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria20:088'03"+1:26
5.Leandro De Ávila Scherer14009BRANatura Clube de Orientação20:168'06"+1:34
6.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz20:418'16"+1:59
7.Leonardo Viana20285BRAClube de Orientação de Santiago22:188'55"+3:36
8.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação23:029'13"+4:20
Top

H MASTER N   length 1400m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Grenzel20487BRAADCH Salto Jacui11:468'24"
Top

H JUVENIL A   length 1500m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Audrei Rossato Filho20513BRAClube de Orientação de Santa Maria12:588'39"
2.Adryan Da Silva Schineider18466BRAClube de Orientação de Santa Maria16:2110'54"+3:23
3.Arthur Taschetto Fulgearini19791BRAClube de Orientação de Santa Maria23:0015'20"+10:02
Top

H MASTER A   length 2500m  climb 35m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRAClube de Orientação de Santiago17:447'06"
2.Gilson Schropfer1868BRACASUSA17:457'06"+0:01
3.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria22:278'59"+4:43
4.Giuliano Ragazzon17923BRAROTA 405 Corrida de Orientação25:1510'06"+7:31
Top

H SENIOR A   length 2100m  climb 35m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria14:186'49"
2.Vitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria15:577'36"+1:39
3.Marco Antônio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé16:097'41"+1:51
4.Giovani Dorneles Silveira639BRAROTA 405 Corrida de Orientação17:488'29"+3:30
5.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria18:348'50"+4:16
6.Jocemar Riva341BRAClube de Orientação de Santiago18:438'55"+4:25
7.João Aerton Brauner347BRARUMO VERDE20:139'38"+5:55
8.Volni Lisboa Schineider17857BRAClube de Orientação de Santa Maria23:0811'01"+8:50
Top

H VETERANO A   length 2000m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz19:389'49"
2.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz21:3610'48"+1:58
3.Gerson Farinha Machado196BRAClube de Orientação de Santiago25:4212'51"+6:04
4.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria30:0915'04"+10:31
Top

D ADULTO B   length 2000m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alana W. Petroceli1799BRAOrienteer Clube de Orientação29:0014'30"
Natani Evaldt Magnus301872BRARUMO VERDE29:0014'30"
Top

H VIP B   length 1400m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria35:4625'33"
Top

D INFANTIL B   length 1400m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alice De Lara Da Rosa Santos20468BRAADCH Salto Jacui20:4414'49"
Top

D JUVENIL B   length 1400m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bárbara Dos Santos Da Silva Grübel20550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre15:2511'01"
2.Brenda De Oliveira20265BRAADCH Salto Jacui23:4716'59"+8:22
3.Maria Clara Mendes Derzette20496BRAClube de Orientação de Santa Maria27:5519'56"+12:30
Top

D MASTER B   length 1600m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz19:1111'59"
2.Luceli Nascimento De Brito20042BRAROTA 405 Corrida de Orientação21:0913'13"+1:58
Top

D SENIOR B   length 1400m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ângela Maria Rodrigues Calcagno Machado6567BRAClube de Orientação de Santiago25:5418'30"
Top

H ADULTO B   length 2400m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Pereira301866BRARUMO VERDE21:068'48"
2.Gabriel Calcagno Machado6858BRAClube de Orientação de Santiago24:0310'01"+2:57
3.Patrick Menegassi Walter20233BRAClube de Orientação de Santa Maria30:2112'39"+9:15
4.Ricardo Morand Goes301903BRARUMO VERDE30:4412'48"+9:38
5.Arthur Nieto Schilling Pinheiro19777BRANatura Clube de Orientação32:1913'28"+11:13
Top

H JUNIOR B   length 1600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Otávio Viana Barceló20795BRAClube de Orientação de Santiago23:1014'29"
Top

H JUVENIL B   length 1400m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo De Araújo Nogueira20634BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre12:168'46"
2.Bernardo Negrini Antunes20633BRAClube de Orientação de Santa Maria14:1510'11"+1:59
3.Pedro Henrique De Castilhos20541BRAADCH Salto Jacui18:3113'14"+6:15
4.Eduardo Malysz Sarzenski20548BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre19:3313'58"+7:17
5.Dawison Pacheco De Farias20322BRAClube de Orientação de Santa Maria31:1722'21"+19:01
Top

H MASTER B   length 2400m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Muradás4817BRAClube de Orientação de Santa Cruz18:417'47"
2.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14453BRAClube de Orientação de Santa Cruz20:448'38"+2:03
3.Renato Silva Costa20397BRANatura Clube de Orientação29:5912'30"+11:18
4.Pedro Lins De Medeiros Filho18512BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste34:0314'11"+15:22
Top

H SENIOR B   length 1600m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria15:059'26"
2.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação15:159'32"+0:10
3.Mario Luiz Corcini Carvalho600932BRAIndividual23:4114'48"+8:36
NCLMarcelo Viero Bianchin306BRAClube de Orientação de Santiago
Top

H VETERANO B   length 1400m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Ferreira Elesbão20822BRANatura Clube de Orientação15:0810'49"
2.José Luiz De Souza Petroceli1089BRAOrienteer Clube de Orientação17:4412'40"+2:36
3.José Nilton Silva Vargas38BRANatura Clube de Orientação20:3114'39"+5:23
Top

D INFANTIL N   length 1100m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Oliveira Francisco20467BRAADCH Salto Jacui18:2716'46"
Top

D JUNIOR N   length 1300m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Luíza Da Luz Sartorio Estoducto20669BRAClube de Orientação de Santa Maria17:1513'16"
Top

D JUVENIL N   length 1300m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lívia Jacom Paradeda20552BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre13:1610'12"
2.Khadija De Barros Siebra20549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre31:1924'05"+18:03
Top

H INFANTIL N   length 1100m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.William Da Anunciação Grenzel20488BRAADCH Salto Jacui30:2927'43"
Top

HN1   length 1100m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lorenzo Ceron Scherer20641BRANatura Clube de Orientação13:0011'49"
Top

ESTUDANTES   length 1300m  climb 15m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago Custodio Rockenbach600917BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre12:439'47"
2.Any Mairim Oliveira Hennig600926BRAClube de Orientação de Santa Cruz14:4511'21"+2:02
3.Bernardo Bitencourt Bernardes600914BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre14:4711'22"+2:04
4.Pedro Henrique E Führ600913BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre15:0311'35"+2:20
5.Thiago Pinguelli Arndt600918BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre15:1811'46"+2:35
6.Sofia Rolim Pompermyer600916BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre16:3112'42"+3:48
7.Guilherme Alves Bringel600919BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre18:0113'52"+5:18
8.Carolina Cantergiani Vezurazzi600915BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre18:1013'58"+5:27
9.Matheus Cardoso De Oliveira600925BRAClube de Orientação de Santa Cruz20:5416'05"+8:11
10.Valentina De Oliveira600920BRAADCH Salto Jacui29:2122'35"+16:38
11.Eduardo De Castilhos600921BRAADCH Salto Jacui30:0423'08"+17:21
12.Brayan Da Anunciação Grenzel600910BRAADCH Salto Jacui31:0623'55"+18:23
Top

DESBRAVADORES   length 1300m  climb 20m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Eduardo N. A. B. De Almeida600906BRACOLÉGIO ESTADUAL CRISTOVAO PEREIRA14:4111'18"
2.Natália Souza Bass600912BRAClube de Orientação de Santa Cruz15:5512'15"+1:14
3.Leonardo Sima Cogo600905BRACOLÉGIO ESTADUAL CRISTOVAO PEREIRA16:0112'19"+1:20
4.Frederico Baier Luccas600924BRAClube de Orientação de Santa Cruz24:3918'58"+9:58
5.Vilmar Francisco600908BRAADCH Salto Jacui26:3020'23"+11:49
6.Esthevan Galarça Madalozzo600902BRACOLÉGIO ESTADUAL CRISTOVAO PEREIRA29:2522'38"+14:44
7.Felipe Amrein600359BRAClube de Orientação de Santa Cruz42:1832'32"+27:37
8.Rafael Flores Pitol600903BRACOLÉGIO ESTADUAL CRISTOVAO PEREIRA45:4635'12"+31:05
NCLPedro Henrique Nunes Lehr600901BRACOLÉGIO ESTADUAL CRISTOVAO PEREIRA
Top

MILITARES   length 2000m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jefferson H. R. De Vargas600922BRAClube de Orientação de Santa Cruz14:527'26"
2.Velco Vinicius Lopes De Matos600911BRAClube de Orientação de Santa Cruz17:388'49"+2:46
3.Clayton Pompermyer600923BRAClube de Orientação de Santa Cruz25:1712'38"+10:25
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria30
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre18
Clube de Orientação de Santa Cruz17
ADCH Salto Jacui10
Clube de Orientação de Santiago8
Natura Clube de Orientação8
COLÉGIO ESTADUAL CRISTOVAO PEREIRA5
ROTA 405 Corrida de Orientação4
RUMO VERDE4
Orienteer Clube de Orientação2
CASUSA1
Clube Caixeiral de Bagé1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1
Individual1
Total: 111