clublogo
index

XXIX - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTAÇAO - II ETAPA - MEDIO
SANTA CRUZ DO SUL - RS 19.6.2022
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 19.06.2022 16:22:23Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO E D JUNIOR E H ADULTO E H JUNIOR E D JUNIOR A D ADULTO A D VETERANO A H ADULTO A H MASTER N H JUVENIL A H MASTER A H SENIOR A H VETERANO A D ADULTO B H VIP B D INFANTIL B D JUVENIL B D MASTER B D SENIOR B H ADULTO B H JUNIOR B H JUVENIL B H MASTER B H SENIOR B H VETERANO B D INFANTIL N D JUNIOR N D JUVENIL N H ADULTO N H INFANTIL N HN1 ESTUDANTES DESBRAVADORES MILITARES
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

D ADULTO E   length 3900m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria44:5311'31"
2.Juliane Valéria De Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria48:4912'31"+3:56
3.Bibiana Sartori Chagas7759BRAClube de Orientação de Santa Maria55:3514'15"+10:42
4.Franciele Da Rosa Souza18686BRAClube de Orientação de Santa Maria59:1815'12"+14:25
Top

D JUNIOR E   length 3300m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAClube de Orientação de Santa Maria46:5314'12"
2.Manoela Erothildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:3525'20"+36:42
Top

H ADULTO E   length 5500m  climb 190m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria51:479'25"
2.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria54:349'55"+2:47
3.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria54:409'56"+2:53
4.Jean Pretto17199BRAClube de Orientação de Santa Maria55:1010'02"+3:23
5.Ariel Quim De Almeida4743BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:5711'05"+9:10
6.Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:5312'42"+18:06
7.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:1912'47"+18:32
8.Felipe Kipper5099BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:22:1914'58"+30:32
Top

H JUNIOR E   length 3800m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria38:5310'14"
2.Anderson Silva Corin17095BRAClube de Orientação de Santa Maria49:5013'07"+10:57
3.Paulo Victor Macias Nunes18937BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:26:3022'46"+47:37
4.Ismail Kenzo Hirakata Musa20546BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:32:3224'21"+53:39
5.Christopher Fanfa Marques19272BRAClube de Orientação Ariramba1:35:4625'12"+56:53
NCLJoão Vitor Costa Alvienes18933BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D JUNIOR A   length 3300m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Aita Betega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria48:3514'43"
2.Eduarda De Brum Graciolli20665BRAClube de Orientação de Santa Maria54:3316'32"+5:58
3.Clara Lua Carvalho Vital Zugno Aguzzoli20547BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre58:4717'49"+10:12
4.Diana Pereira Couto18931BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:04:0519'25"+15:30
5.Nicolle Alves De Souza Schmith20545BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:05:0419'43"+16:29
Top

D ADULTO A   length 3600m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Essy Stribe236BRAClube de Orientação de Santa Maria55:4015'28"
2.Nelci De Souza18352BRAClube de Orientação de Santa Maria1:03:0017'30"+7:20
Top

D VETERANO A   length 2600m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRAClube de Orientação de Santa Cruz44:5517'17"
Top

H ADULTO A   length 4500m  climb 90m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Steffen7749BRAClube de Orientação de Santa Cruz46:1010'16"
2.Leandro De Ávila Scherer14009BRANatura Clube de Orientação47:0210'27"+0:52
3.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação50:0011'07"+3:50
4.Lucas Do Rego Bertin20214BRAClube de Orientação de Santa Maria52:4511'43"+6:35
5.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz54:5312'12"+8:43
6.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:4913'44"+15:39
7.Leonardo Viana20285BRAClube de Orientação de Santiago1:07:2314'58"+21:13
8.Jeferson Ferreira Jardim12627BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:10:1815'37"+24:08
NCLRenato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H MASTER N   length 2500m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Grenzel20487BRAADCH Salto Jacui22:128'53"
Top

H JUVENIL A   length 2600m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Audrei Rossato Filho20513BRAClube de Orientação de Santa Maria27:3210'35"
2.Adryan Da Silva Schineider18466BRAClube de Orientação de Santa Maria41:5416'07"+14:22
3.Arthur Taschetto Fulgearini19791BRAClube de Orientação de Santa Maria45:0217'19"+17:30
Top

H MASTER A   length 4500m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRAClube de Orientação de Santiago48:2110'45"
2.Gilson Schropfer1868BRACASUSA48:2210'45"+0:01
3.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria52:3811'42"+4:17
Top

H SENIOR A   length 3600m  climb 70m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria34:409'38"
2.Vitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria37:3510'26"+2:55
3.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria39:2510'57"+4:45
4.Jocemar Riva341BRAClube de Orientação de Santiago42:4211'52"+8:02
5.João Aerton Brauner347BRARUMO VERDE47:4613'16"+13:06
Volni Lisboa Schineider17857BRAClube de Orientação de Santa Maria47:4613'16"+13:06
7.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria49:1813'42"+14:38
8.Giovani Dorneles Silveira639BRAROTA 405 Corrida de Orientação50:2614'01"+15:46
9.Marco Antônio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé55:2415'23"+20:44
Top

H VETERANO A   length 3300m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz38:1211'35"
2.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz40:3512'18"+2:23
3.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria48:5614'50"+10:44
4.Gerson Farinha Machado196BRAClube de Orientação de Santiago50:0315'10"+11:51
Top

D ADULTO B   length 2800m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alana W. Petroceli1799BRAOrienteer Clube de Orientação1:00:0721'28"
2.Natani Evaldt Magnus301872BRARUMO VERDE1:55:1541'10"+55:08
Top

H VIP B   length 2100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Vanei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria54:5726'10"
Top

D INFANTIL B   length 2100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alice De Lara Da Rosa Santos20468BRAADCH Salto Jacui39:0218'35"
Top

D JUVENIL B   length 2100m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Brenda De Oliveira20265BRAADCH Salto Jacui36:1217'14"
2.Bárbara Dos Santos Da Silva Grübel20550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre37:5918'05"+1:47
3.Maria Clara Mendes Derzette20496BRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:0629'34"+25:54
Top

D MASTER B   length 2800m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz54:1019'21"
2.Luceli Nascimento De Brito20042BRAROTA 405 Corrida de Orientação1:32:5833'12"+38:48
Top

D SENIOR B   length 2400m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ângela Maria Rodrigues Calcagno Machado6567BRAClube de Orientação de Santiago1:15:0731'18"
Top

H ADULTO B   length 3500m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Nieto Schilling Pinheiro19777BRANatura Clube de Orientação44:2912'43"
2.Lucas Pereira301866BRARUMO VERDE47:2813'34"+2:59
3.Patrick Menegassi Walter20233BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:2017'14"+15:51
4.Ricardo Morand Goes301903BRARUMO VERDE1:02:3517'53"+18:06
5.João Luiz Da Rosa Henriques27BRAClube de Orientação de Santa Maria1:03:3718'11"+19:08
6.Felipe André Helfer600801BRAIndividual1:57:5133'40"+1:13:22
NCLGabriel Calcagno Machado6858BRAClube de Orientação de Santiago
Top

H JUNIOR B   length 2600m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Otávio Viana Barceló20795BRAClube de Orientação de Santiago43:3916'47"
Top

H JUVENIL B   length 2400m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo De Araújo Nogueira20634BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre29:5312'27"
2.Bruno Alexandre Grigolo De Sousa20479BRAADCH Salto Jacui33:4414'03"+3:51
3.Bernardo Negrini Antunes20633BRAClube de Orientação de Santa Maria35:5114'56"+5:58
4.Dawison Pacheco De Farias20322BRAClube de Orientação de Santa Maria45:1818'53"+15:25
5.Pedro Henrique De Castilhos20541BRAADCH Salto Jacui58:5824'34"+29:05
6.Eduardo Malysz Sarzenski20548BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:02:0425'52"+32:11
Top

H MASTER B   length 3500m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Muradás4817BRAClube de Orientação de Santa Cruz31:148'55"
2.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14453BRAClube de Orientação de Santa Cruz35:4410'13"+4:30
3.Fabio Fassini8552BRARUMO VERDE41:5311'58"+10:39
4.Renato Silva Costa20397BRANatura Clube de Orientação58:5016'49"+27:36
5.Rafael Correa Veloso Sobrinho40BRANatura Clube de Orientação1:00:5217'23"+29:38
6.Pedro Lins De Medeiros Filho18512BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:10:4520'13"+39:31
7.Felipe Augusto Ferro Erig20227BRAClube Caixeiral de Bagé1:14:0721'11"+42:53
Top

H SENIOR B   length 2600m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Viero Bianchin306BRAClube de Orientação de Santiago24:599'37"
2.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRABarriga Verde Clube de Orientação31:2012'03"+6:21
3.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria35:2813'38"+10:29
4.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação38:2014'45"+13:21
5.Volmir Niedermayer7699BRAClube de Orientação de Santa Cruz38:2314'46"+13:24
Top

H VETERANO B   length 2400m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Ferreira Elesbão20822BRANatura Clube de Orientação33:2713'56"
2.José Luiz De Souza Petroceli1089BRAOrienteer Clube de Orientação50:5121'11"+17:24
Top

D INFANTIL N   length 900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Oliveira Francisco20467BRAADCH Salto Jacui09:4510'50"
Top

D JUNIOR N   length 1600m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Luíza Da Luz Sartorio Estoducto20669BRAClube de Orientação de Santa Maria13:518'39"
Top

D JUVENIL N   length 1500m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Khadija De Barros Siebra20549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre14:549'56"
2.Lívia Jacom Paradeda20552BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre16:0610'44"+1:12
Top

H ADULTO N   length 2500m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Simmianer601099BRAIndividual42:3017'00"
Top

H INFANTIL N   length 900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.William Da Anunciação Grenzel20488BRAADCH Salto Jacui22:1524'43"
Top

HN1   length 900m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lorenzo Ceron Scherer20641BRANatura Clube de Orientação09:4510'50"
2.Theo Mendonça Fioravanti19773BRAClube de Orientação de Santa Maria14:4716'26"+5:02
Top

ESTUDANTES   length 1500m  climb 20m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago Custodio Rockenbach600917BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre10:006'40"
2.Thiago Pinguelli Arndt600918BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre11:037'22"+1:03
3.Bernardo Bitencourt Bernardes600914BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre11:167'31"+1:16
4.Any Mairim Oliveira Hennig600926BRAClube de Orientação de Santa Cruz12:028'01"+2:02
5.Pedro Henrique E Führ600913BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre14:049'23"+4:04
6.Guilherme Alves Bringel600919BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre15:1310'09"+5:13
7.Sofia Rolim Pompermyer600916BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre16:2410'56"+6:24
8.Carolina Cantergiani Vezurazzi600915BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre17:2011'33"+7:20
9.Brayan Da Anunciação Grenzel600910BRAADCH Salto Jacui26:1317'29"+16:13
10.Valentina De Oliveira600920BRAADCH Salto Jacui34:3623'04"+24:36
11.Eduardo De Castilhos600921BRAADCH Salto Jacui34:4623'11"+24:46
Top

DESBRAVADORES   length 2500m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Baier Luccas600924BRAClube de Orientação de Santa Cruz27:0910'52"
2.Luis Habekost600907BRAClube de Orientação de Santa Cruz30:5312'21"+3:44
3.Vilmar Francisco600908BRAADCH Salto Jacui33:0013'12"+5:51
4.Natália Souza Bass600912BRAClube de Orientação de Santa Cruz37:0614'50"+9:57
Top

MILITARES   length 2800m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jefferson H. R. De Vargas600922BRAClube de Orientação de Santa Cruz26:489'34"
2.Velco Vinicius Lopes De Matos600911BRAClube de Orientação de Santa Cruz31:2211'12"+4:34
3.Clayton Pompermyer600923BRAClube de Orientação de Santa Cruz59:5621'24"+33:08
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria41
Clube de Orientação de Santa Cruz18
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre18
ADCH Salto Jacui11
Clube de Orientação de Santiago8
Natura Clube de Orientação8
RUMO VERDE5
Clube Caixeiral de Bagé2
Individual2
Orienteer Clube de Orientação2
ROTA 405 Corrida de Orientação2
Barriga Verde Clube de Orientação1
CASUSA1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1
Total: 121