clublogo
index

CamPOri 2022 - 1ª Etapa
Moreno - Pernambuco - Brasil 19.6.2022
Federação de Orientação de Pernambuco

Last updated: 19.06.2022 17:41:46Contact/Remarks: jmaranhao10@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 HN1 D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Sênior A D Sênior B H Juven A H Juven N H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A DUPLA
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DNF desistido    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

DN1   length 2000m  climb 50m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Rayane de Albuquerque Duarte16356BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:20:241,49
Top

HN1   length 2000m  climb 50m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Khalil Salgado800091BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:11:131,68
Top

D Adulto E   length 4900m  climb 150m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Ingledi Nayara Rodrigues Silva20037BRAClube de Orientação de Natal1:25:143,45
2.Sueli Samara da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal1:45:172,79+20:03
Top

D Adulto A   length 5200m  climb 120m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Nayara Honorato Da Silva20823BRACAATINGA TREKKERS2:37:361,98
Top

D Adulto B   length 4100m  climb 100m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Gabrielle Setubal Costa19151BRAClube de Orientação Bravo2:25:221,69
Top

D Adulto N   length 3200m  climb 80m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Luciana Regina Van Drunen4862BRAIndiv.1:34:302,03
2.Simone Barros601112BRAIndiv.2:30:331,28+56:03
Top

D Master A   length 5200m  climb 120m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:03:392,52
2.Adriana Silva do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube3:04:251,69+1:00:46
Top

D Master B   length 3600m  climb 100m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Sheylla de Kassia Silva Galvão17421BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:56:461,22
2.Viviane Oliveira19472BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)3:51:150,93+54:29
NCLJuliana Corrêa de Araújo Larrazábal3388BRAClube de Orientação Bravo
NCLLuciana Veríssimo Ávila20845BRAClube de Orientação Bravo
Top

D Sênior A   length 4700m  climb 110m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:33:101,84
Top

D Sênior B   length 3600m  climb 90m (1)

[H:]M:Skm/h
DNFMecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo
Top

H Juven A   length 4700m  climb 110m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:53:162,49
2.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo3:24:361,38+1:31:20
Top

H Juven N   length 3100m  climb 80m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Victor Rafael Santos Pessoa19134BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:13:372,53
Top

H Junior N   length 3200m  climb 80m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Heroilton Lucas Rodrigues Serrano6439BRAAuto Esporte Clube1:24:452,27
Top

H Adulto E   length 6500m  climb 180m (11)

[H:]M:Skm/h
1.Marcos Vinicius Pinheiro Barbosa4421BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:15:135,19
2.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal1:20:204,85+5:07
3.Jones Ludwig1249BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:39:413,91+24:28
4.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:42:403,80+27:27
5.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:45:313,70+30:18
6.Marcio Adriano de Souza Guerra683BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:51:563,48+36:43
7.Clenildo Barbosa Teixeira20818BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:59:113,27+43:58
8.Damis da Silva Oliveira17320BRAClube de Orientação de Natal2:34:092,53+1:18:56
NCLBruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCLJonathan da Rosa Palinski6290BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLVictor César Ferreira Paixão5345BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H Adulto A   length 5700m  climb 150m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:29:372,29
2.Bruno Estevão Pessoa Júnior20843BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)3:08:081,82+38:31
3.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo3:15:241,75+45:47
4.Clésio De Jesus Oliveira20820BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)3:19:471,71+50:10
DNFLucas Braga Do Nascimento20830BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H Adulto B   length 4100m  climb 100m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Diego Mendonça19729BRAClube Carrapicho de Orientação1:06:273,70
2.Jose Fernando Alves Liberal16888BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:12:193,40+5:52
3.Geovanne Sales5002BRAIndiv.1:23:272,95+17:00
4.Denner Lima Seabra De Souza18803BRAClube de Orientação de Natal1:23:532,93+17:26
Top

H Adulto N   length 3200m  climb 80m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Gustavo Silveira De Araújo301854BRAClube de Orientação Bravo1:19:032,43
NCLDionísio Soares Marques19755BRAAuto Esporte Clube
Top

H Master A   length 5500m  climb 150m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:21:264,05
2.Amauri Rodrigues Barros3354BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:30:473,64+9:21
3.Rafael Luiz Gomes Dantas12213BRAAuto Esporte Clube1:35:123,47+13:46
4.Anderson Prado Andrade16864BRAClube de Orientação de Santa Maria1:35:143,47+13:48
5.Alexandro Fernandes da Silva10979BRAAuto Esporte Clube1:44:133,17+22:47
6.Barnabi Von Ende6916BRAClube de Orientação de Natal3:00:291,83+1:39:03
NCLRodrigo de Araujo Lira Nascimento16785BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H Master B   length 3600m  climb 100m (3)

[H:]M:Skm/h
1.José Silva Pereira601011BRAIndiv.1:12:082,99
2.Daniel De Freitas Almeida Cunha20812BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:37:552,21+25:47
NCLGutemberg Laurindo De Oliveira (surdo)3412BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H Sênior A   length 5200m  climb 120m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:37:323,20
2.Valderlei José Moreira Ayres19285BRAIndiv.2:55:141,78+1:17:42
Top

H Sênior B   length 3600m  climb 90m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Raimundo Lucimar De Oliveira Moura19561BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:11:351,64
NCLIsrael Gomes Barbosa Neto601120BRAIndiv.
Top

H Sênior N   length 3100m  climb 80m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Gledson Batista Da Silva Basto17711BRAIndiv.1:10:232,64
Top

H Vet A   length 4700m  climb 110m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:58:122,39
2.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo1:58:212,38+0:09
3.Marconi Antão dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:09:512,17+11:39
DNFJairo Martins Marques3269BRAClube de Orientação Bravo
Top

DUPLA   length 4100m  climb 100m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Thiago Ribeiro Hora20754BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:50:242,23
2.João Gabriel Rodrigues Gomes20825BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:55:522,12+5:28
3.Leonardo Jose Da Silva601103BRAIndiv.2:02:312,01+12:07
4.Lídio Nunes Serrano14150BRAAuto Esporte Clube2:39:491,54+49:25
5.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube3:18:191,24+1:27:55
NCLDanielle Rodrigues da Silva Santos Serrano14147BRAAuto Esporte Clube
Top

Total

Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)21
Clube de Orientação Bravo9
Auto Esporte Clube8
Indiv.8
Clube de Orientação de Natal6
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza4
Clube de Orientação Rota Alternativa4
Clube de Orientação de Santa Maria2
CAATINGA TREKKERS1
Clube Carrapicho de Orientação1
Clube de Orientação Potiguar1
Clube de Orientação Rumba na Rota1
Clube de Orientação do Extremo Leste1
Total: 67