clublogo
index

2022 Trophée Saint Quentin étape 3
Ecole PolytechniQUE 29.6.2022
7512IF RO'Paris

Last updated: 20.07.2022 20:43:45HELGA Orienteering Software © Michael Hock

A B C D E
Total Splitsbrowser

NCL non classé    PDF Feuille PDF personnelle disponible

A   length 7940m (67)

[H:]M:Smin/km
1.Jérôme BOUCHANH212517BF OTB51:156'27"
2.Johann TINCHANTH402517BF OTB52:316'37"+1:16
3.Maxime MARCHANDH212704NM COBS57:007'11"+5:45
4.Pierre CHABANNE GARCIAH21EEcole Polytechnique58:257'21"+7:10
5.Dorian VASQUEZH214012NA B.R.O.S58:377'23"+7:22
6.Willy MARCHALH357811IF Rambouillet O.59:027'26"+7:47
7.Mickaël MOLLEH407716IF BALISE 771:00:067'34"+8:51
8.Thierry BESTELH509105IF COLE1:00:247'36"+9:09
9.Anthony THEMINESH217512IF RO'Paris1:00:317'37"+9:16
10.Jean-Baptiste PIVERTH557807IF GO781:02:157'50"+11:00
11.Mathis NICOLE DESMAUH216806GE COBuhl.Florival1:02:507'55"+11:35
12.Hugo BOUCHARTH207807IF GO781:03:328'00"+12:17
13.Matthieu DESTRADEH218404PZ OPA1:03:418'01"+12:26
14.Adriaan DAEMH457807IF GO781:03:458'02"+12:30
15.Francesco AVVISATIH407512IF RO'Paris1:05:278'15"+14:12
16.Estelle BOUCHAND212517BF OTB1:05:448'17"+14:29
17.Gabriel CRUMIEREH217807IF GO781:06:018'19"+14:46
18.Lionel BRAULTH459105IF COLE1:06:038'19"+14:48
19.Bruno MACLEH452517BF OTB1:06:068'19"+14:51
20.Malo ROUSSEAUH217807IF GO781:06:218'21"+15:06
21.Pierre-Yves BAUCHETH459211IF DSA1:06:308'23"+15:15
22.Christophe RAUTURIERH557807IF GO781:08:038'34"+16:48
23.Pascal SIREJOLH217807IF GO781:09:018'42"+17:46
24.Astrid SOULASD21EEcole Polytechnique1:09:228'44"+18:07
25.Lionel RAMOGNINOH55Pass compétition1:11:178'59"+20:02
Maxime RUELLOH219211IF DSA1:11:178'59"+20:02
27.Antoine JOLLYH507807IF GO781:11:379'01"+20:22
28.Theophane PINCEMINH20Ecole Polytechnique1:12:379'09"+21:22
29.Damien SAWKAH352801CE ESPAD1:14:409'24"+23:25
30.Thomas DESREZH359109IF COPS 911:15:109'28"+23:55
31.Eric TOUZEAUH459211IF DSA1:15:249'30"+24:09
32.Sylvain MAINGUYH409211IF DSA1:15:319'31"+24:16
33.François LINTANFH509105IF COLE1:16:019'34"+24:46
34.Matthieu RODIERH359502IF ACBeauchamp1:16:069'35"+24:51
35.Sylvain JACOBH50Pass compétition1:16:209'37"+25:05
36.Philippe MOTTUH45Pass compétition1:17:559'49"+26:40
37.Zoé BLANCHIND21EEcole Polytechnique1:20:5210'11"+29:37
38.Tittouan JACOB RIGHINIH21EPass compétition1:21:0210'12"+29:47
39.Pierre-Emmanuel PARDOH459109IF COPS 911:21:2110'15"+30:06
40.Nathan DIDELOTH21EPass compétition1:22:5710'27"+31:42
41.Tristan HERTZOGH507808IF ASMB-CO1:23:1410'29"+31:59
42.Stephane MANCELH509211IF DSA1:23:1510'29"+32:00
43.Didier MARIEH602801CE ESPAD1:23:1810'29"+32:03
44.Thomas LAURENTH357512IF RO'Paris1:24:2110'37"+33:06
45.Jean-Luc ESTIVALH607709IF USM/CO1:27:1610'59"+36:01
46.Audrey JEANNINH21EPass compétition1:28:0911'06"+36:54
47.Louise MEYRUEYD21EEcole Polytechnique1:28:2311'08"+37:08
48.Alexandre BEAUCHETH21EPass compétition1:28:3011'09"+37:15
49.Olivier BENOISTH50Pass compétition1:29:2611'16"+38:11
50.NIcolas BABLONH45Pass compétition1:30:3911'25"+39:24
51.Pascal RAOULTH557807IF GO781:31:0711'29"+39:52
52.Pierre LE MEURH559510IF ROC1:33:5411'50"+42:39
53.Patrick CLAVERIEH50Pass compétition1:36:3912'10"+45:24
54.Thierry WUH507808IF ASMB-CO1:38:0712'21"+46:52
55.Johan KURTZH45Pass compétition1:46:5013'27"+55:35
56.Alexandre CAMELINH21EEcole Polytechnique2:06:3515'57"+1:15:20
57.Dominique BOUCHARTD557807IF GO782:14:1316'54"+1:22:58
58.Gaetan VILLERETH21EPass compétition2:51:1721'34"+2:00:02
NCLAlassane SANGAREH21EEcole Polytechnique
NCLAlec LE HELLOCOH187707IF OPA MONTIGNY
NCLHervé QUINQUENELH409404IF AS IGN
NCLJean-Luc GLASSETH557807IF GO78
NCLPascale MARTIND607512IF RO'Paris
NCLPhilippe PASTORH50Pass compétition
NCLPierre DEMEYH21EEcole Polytechnique
NCLPierre-Emmanuel BAVIEREH21EEcole Polytechnique
NCLThéodore FOUGEREUXH21EEcole Polytechnique
Top

B   length 6010m (56)

[H:]M:Smin/km
1.Patrick MILHORATH45Pass compétition46:057'40"
2.Cyril GUILLEEH359211IF DSA47:147'52"+1:09
3.Gabriel RIBIERH21EPass compétition52:518'48"+6:46
4.Erwan YVARTH147807IF GO7852:598'49"+6:54
5.Victor ANDRILLONH187807IF GO7853:488'57"+7:43
6.Paul DEDEH217807IF GO7854:389'05"+8:33
7.Olivier BEDELETH457807IF GO7854:499'07"+8:44
8.Frédéric MONTAGARDH507807IF GO7855:429'16"+9:37
9.Arthur TOMKINSONH147512IF RO'Paris56:449'26"+10:39
10.Pierre POUGHEONH559502IF ACBeauchamp58:039'40"+11:58
11.Bertrand PINCEH559211IF DSA58:439'46"+12:38
12.RAPHAEL BASCIAH40Pass compétition58:519'48"+12:46
13.Benjamin CLEMENT-AGONIH212108BF Talant SO59:589'59"+13:53
14.Ivan HUGONH167807IF GO781:00:029'59"+13:57
15.Alice DAGICOURD213105OC TOAC Orientatio1:01:0110'09"+14:56
16.Marc GRANCOINH557807IF GO781:01:4410'16"+15:39
17.Fabrice LINONH50Pass compétition1:02:1910'22"+16:14
18.Sébastien RIVIEREH507811IF Rambouillet O.1:03:0610'30"+17:01
19.Herve RIBAULTH50Pass compétition1:04:2010'42"+18:15
20.Nicolas CONSTANTH459109IF COPS 911:05:1910'52"+19:14
21.Ludovic BOYERH50Pass compétition1:06:2711'03"+20:22
22.Sarah BRUNDUD457807IF GO781:07:1911'12"+21:14
23.Henri CATTELINH219211IF DSA1:08:3411'25"+22:29
24.Lucas CHESNELH35Pass compétition1:09:0811'30"+23:03
25.Patrick MARTYH557807IF GO781:09:1411'31"+23:09
26.Nick CAMPBELLH657807IF GO781:09:4911'37"+23:44
27.Jocelyn GIBARTH557807IF GO781:12:2612'03"+26:21
28.Simon DUBUISSONH407807IF GO781:13:0212'09"+26:57
29.Jean-Marie LALLUH452801CE ESPAD1:13:3612'15"+27:31
30.Cédric RAILLARDH40Pass compétition1:14:0012'19"+27:55
31.Lola SOUCHOISD167807IF GO781:14:0812'20"+28:03
32.Sacha DAVIDH147512IF RO'Paris1:15:0712'30"+29:02
33.Hervé LASSERREH607811IF Rambouillet O.1:16:2212'42"+30:17
34.Marianne PASSELERGUED507808IF ASMB-CO1:16:4812'47"+30:43
35.Florence BESTELD509105IF COLE1:17:4012'55"+31:35
36.Laurent MORISSEAUH50Pass compétition1:18:0613'00"+32:01
37.Dominique SALOTTIH607807IF GO781:18:5513'08"+32:50
38.Amandine WUD217808IF ASMB-CO1:19:5213'17"+33:47
39.Gilles BERAUDOH409211IF DSA1:21:2713'33"+35:22
40.Anne CROUSSED509109IF COPS 911:21:5813'38"+35:53
41.Daniel COFFEH609502IF ACBeauchamp1:23:0013'49"+36:55
42.Ludovic DIDELOTH21EPass compétition1:23:0913'50"+37:04
43.Camille LEONARDD217512IF RO'Paris1:26:0814'20"+40:03
44.Thierry FARGANELH609105IF COLE1:28:3414'44"+42:29
45.Paul CHINCHOLEH607807IF GO781:31:0115'09"+44:56
46.Amandine SIBIRILD167512IF RO'Paris1:31:2615'13"+45:21
47.Isabelle GLASSETD607807IF GO781:31:4215'15"+45:37
48.Valérie TRUONGD359502IF ACBeauchamp1:33:4015'35"+47:35
49.Andrey VOLKOVH459211IF DSA1:35:1615'51"+49:11
NCLChristian DUTERAGEH557807IF GO78
NCLGrégoire MONTAGARDH187807IF GO78
NCLLouis BOUCHERIEH217716IF BALISE 77
NCLSonia JOLLY-JANSSOND167807IF GO78
NCLTRISTAN BOUVARDH65Pass compétition
NCLVincent RIGOH559211IF DSA
NCLYann LE HELLOCOH507707IF OPA MONTIGNY
Top

C   length 4180m (51)

[H:]M:Smin/km
1.Andre LE GALLICH50Pass découverte compétition30:157'14"
2.Enzo LEMAIREH20Pass découverte compétition32:147'43"+1:59
3.Raphaël YVARTH167807IF GO7834:558'21"+4:40
4.Leo BRAULTH149105IF COLE35:348'31"+5:19
5.Axelle BAVIERED169211IF DSA35:508'34"+5:35
6.Achille BOUCHERIEH147716IF BALISE 7736:128'40"+5:57
7.Marion VALETTED217512IF RO'Paris36:358'45"+6:20
8.Philippe DUNYH50Pass découverte compétition37:208'56"+7:05
9.Cleo LEMAIRED21EPass découverte compétition39:479'31"+9:32
10.Yann MOALH45Pass découverte compétition40:459'45"+10:30
11.Nathalie FEIGNIERD219105IF COLE41:299'55"+11:14
12.Matthieu SOUCHOISH507807IF GO7842:3210'11"+12:17
13.Celia MARTYH21EPass découverte compétition42:5310'16"+12:38
14.Dylan LUOH147512IF RO'Paris43:1410'21"+12:59
15.Lisa MESTIVIERD147807IF GO7843:2410'23"+13:09
16.Raphael BARDETH21EPass découverte compétition44:4410'42"+14:29
17.Alexandre BLANCHONH217512IF RO'Paris44:5110'44"+14:36
18.Lisa BROUARDD219109IF COPS 9145:2010'51"+15:05
19.Enki ANDRILLONH147807IF GO7845:5210'58"+15:37
20.Flora ROUPPERTD169211IF DSA47:3311'23"+17:18
21.Guillaume FERREH217512IF RO'Paris47:4511'25"+17:30
22.Thierry CHARTIERH60Pass découverte compétition48:1011'31"+17:55
23.Andrey SADOVYKHH40Pass découverte compétition48:2811'36"+18:13
24.Adrien LARQUEYH21EPass découverte compétition48:5711'43"+18:42
25.Emmanuel LOISONH459109IF COPS 9149:3311'51"+19:18
26.Sandra ROUGIERD507808IF ASMB-CO49:4611'54"+19:31
27.Aline ANDRILLOND407807IF GO7850:2112'03"+20:06
28.Anae SERVOZD20Pass découverte compétition50:3512'06"+20:20
29.Mayleen LE DINH COSTED127807IF GO7850:5412'11"+20:39
30.David CADARSH40Pass découverte compétition51:2412'18"+21:09
31.Sandrine DEMARQUAYD409211IF DSA51:4812'24"+21:33
32.Dorine MARTYD21EPass découverte compétition52:0212'27"+21:47
33.Magaly LORCYD219211IF DSA52:2812'33"+22:13
34.Martin BONNEVIALLEH149211IF DSA53:0812'43"+22:53
35.Judith ELVERD559105IF COLE54:0012'55"+23:45
36.Nadejda VASILOID457707IF OPA MONTIGNY54:0912'57"+23:54
37.Gérard LEFRANÇOISH759502IF ACBeauchamp55:0513'11"+24:50
38.Julie PHARIPOUD45Pass découverte compétition55:2713'16"+25:12
39.Pascal DOCQUINCOURTH607807IF GO7855:2913'16"+25:14
40.Raphael CLAVERIEH12Pass découverte compétition56:1813'28"+26:03
41.Agathe LEVEAUD147807IF GO7856:2413'30"+26:09
42.Christine MARTIND457512IF RO'Paris57:0713'40"+26:52
43.Frederic LEVASSORH55Pass découverte compétition57:5613'52"+27:41
44.Caroline BOUCHERIED557716IF BALISE 771:05:0815'35"+34:53
45.Celine GATTID407512IF RO'Paris1:05:1115'36"+34:56
46.Yevgen YUDENKOVH21EPass découverte compétition1:08:4516'27"+38:30
47.Elodie AMOUROUXD14UNSS1:20:2019'13"+50:05
48.Floane DIDELOTH21EPass découverte compétition1:22:0619'38"+51:51
49.Tania CHARLOTTED459404IF AS IGN1:24:2020'11"+54:05
50.Thibaut PEREIRAH20Pass découverte compétition1:53:3827'11"+1:23:23
NCLMarie-Pierre GERARDIND407512IF RO'Paris
Top

D   length 2960m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Eugenie TEMPIERD16Pass découverte compétition35:0011'49"
2.Ambroise SEILIEZH12Pass découverte compétition35:2811'59"+0:28
3.Louis GAILDRYH10Pass découverte compétition36:2512'18"+1:25
4.Gabriel BRAULTH109105IF COLE36:2712'19"+1:27
5.Clara FEUVRIERD21EPass découverte compétition36:5412'28"+1:54
6.Selene KUZU LAGARDED12UNSS39:1913'17"+4:19
7.Malo COLLETH16Pass découverte compétition40:2613'40"+5:26
8.Anne-Camille ANGLA-GRED452801CE ESPAD50:5317'11"+15:53
9.Justine ROYD219109IF COPS 9150:5717'13"+15:57
10.Arthus ANGLA-GREH102801CE ESPAD51:5617'33"+16:56
11.Daphné DUBUISSOND127807IF GO7857:0419'17"+22:04
12.Célia DUBUISSOND127807IF GO7858:0019'36"+23:00
13.Octave DUBOISH10Pass découverte compétition59:0619'58"+24:06
14.Maéna ANGLA-GRED142801CE ESPAD1:01:1020'40"+26:10
15.Brune ANGLA-GRED142801CE ESPAD1:01:5820'56"+26:58
16.Nolwenn LALLUD142801CE ESPAD1:11:1424'04"+36:14
17.Maylee DEQUEND14Pass découverte compétition1:12:1324'24"+37:13
18.Stéphanie PELLERIND507807IF GO7819:30:18395'22"+18:55:18
NCLHugo DUBBEH12Pass découverte compétition
NCLLucie MANCELD12Pass découverte compétition
NCLMaris ENGRANDD149804NC NCA
NCLNoé MANCELH149211IF DSA
NCLPascal BOUCHERIEH607716IF BALISE 77
Top

E   length 1030m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Clémence COSTESD129211IF DSA09:108'54"
2.Artus SOUCHOISH107807IF GO7812:0911'48"+2:59
3.Manon BERAUDOD149211IF DSA12:5112'29"+3:41
4.Arthur LEMEURH21EPass découverte compétition19:5819'23"+10:48
5.Valérie LEMEURD55Pass découverte compétition20:0019'25"+10:50
6.Anais LE BRASD10Pass découverte compétition26:4826'01"+17:38
Noémie LE BRASD10Pass découverte compétition26:4826'01"+17:38
8.Thalia LALLUD102801CE ESPAD34:4933'48"+25:39
Top

Total

7807IF GO7842
Pass découverte compétition32
Pass compétition24
9211IF DSA19
7512IF RO'Paris15
Ecole Polytechnique10
2801CE ESPAD9
9105IF COLE9
9109IF COPS 917
7716IF BALISE 775
7808IF ASMB-CO5
9502IF ACBeauchamp5
2517BF OTB4
7707IF OPA MONTIGNY3
7811IF Rambouillet O.3
9404IF AS IGN2
UNSS2
2108BF Talant SO1
2704NM COBS1
3105OC TOAC Orientatio1
4012NA B.R.O.S1
6806GE COBuhl.Florival1
7709IF USM/CO1
8404PZ OPA1
9510IF ROC1
9804NC NCA1
Total: 205