clublogo
index

2ª Etapa CiCOr 2022-Sprint
Bairro Jardim Santa Mônica 16.7.2022
Barriga Verde Clube de Orientação

Last updated: 16.07.2022 17:48:53Contact/Remarks: Apurador: PEDROSO HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D Adulto N D Veter N H Veter N Dupl Novos D Master A D Senior A D Veter A H Adulto A H Senior A H Veter A H VIP A
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D Adulto N   length 900m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Colin Stelzner100003BRAClube de Orientação de Florianópolis09:2910'32"
Top

D Veter N   length 900m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcia Onilde De Abreu100002BRAClube de Orientação de Florianópolis15:2517'07"
Top

H Veter N   length 900m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raul Alves Buarque20880BRAClube de Orientação de Florianópolis12:4614'11"
Top

Dupl Novos   length 900m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Raquel E Alice Bernardes Sabino100099BRABarriga Verde Clube de Orientação14:5716'36"
2.Igor E777777BRACompanhia Paranaense de Energia15:1116'52"+0:14
3.Timoteo Claudionir Severo De Aquino20593BRABarriga Verde Clube de Orientação18:0620'06"+3:09
Top

D Master A   length 2000m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Danielle Montemor Picheth19413BRAClube de Orientação de Joinville18:079'03"
2.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul20:1610'07"+2:09
Top

D Senior A   length 1700m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Stela Mara Senger17736BRABarriga Verde Clube de Orientação19:2411'24"
Top

D Veter A   length 1700m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina Fernandes1971BRAClube de Orientação de Curitiba18:2710'51"
Top

H Adulto A   length 2600m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Sergio Andrade Teixeira Da Luz100050BRABarriga Verde Clube de Orientação15:045'47"
2.Vanderlei Becker3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza15:406'01"+0:36
3.Marcelino Falcão Da Silva20205BRAClube de Orientação de Florianópolis18:137'00"+3:09
4.Nelson Silveira Neto20320BRAClube de Orientação de Florianópolis18:257'04"+3:21
Top

H Senior A   length 2400m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Lúcio Dornelles Gomes4762BRABarriga Verde Clube de Orientação15:116'19"
2.Luis Alberto Loewenstein19825BRABarriga Verde Clube de Orientação19:168'01"+4:05
3.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba19:398'11"+4:28
4.Marcelo Fernandes Pereira19087BRAClube de Orientação de Joinville21:048'46"+5:53
Top

H Veter A   length 2400m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria21:429'02"
Top

H VIP A   length 1700m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Erus Picheth Filho20663BRAClube de Orientação de Joinville21:4212'45"
NCLAilton Fernandez De Menezes13658BRABarriga Verde Clube de Orientação
NCLPaulo Roberto Solek Machado4976BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

Total

Barriga Verde Clube de Orientação8
Clube de Orientação de Florianópolis5
Clube de Orientação de Joinville3
Clube de Orientação de Curitiba2
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1
Clube de Orientação Gralha Azul1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Companhia Paranaense de Energia1
Total: 22