clublogo
index

2ª Etapa CiCOr 2022-Floresta
Escoteiros Rio Vermelho 17.7.2022
Barriga Verde Clube de Orientação

Last updated: 18.07.2022 19:32:47Contact/Remarks: Apurador: PEDROSO HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Juven N D Adulto N D Master N D Veter N H Master N H Veter N D Juven B Dupl Novos D Adulto A D Master A D Master B D Senior A D Veter A H Adulto A H Adulto B H Master A H Senior A H Senior B H Veter A H VIP A H VIP B
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 4600m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Dolvino Georg1248BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:0014'07"
2.Victor Almeida de Souza8429BRABarriga Verde Clube de Orientação1:10:1015'15"+5:10
3.Gasperi Da Silva456259BRABarriga Verde Clube de Orientação1:23:5818'15"+18:58
Top

D Juven N   length 1300m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valquíria Viana De Oliveira13000BRAClube de Orientação de Curitiba24:5819'12"
Top

D Adulto N   length 1800m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Colin Stelzner100003BRAClube de Orientação de Florianópolis27:5915'32"
Top

D Master N   length 1800m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ceci Obara Kurimori100004BRAClube de Orientação de Florianópolis34:4419'17"
Top

D Veter N   length 1300m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcia Onilde De Abreu100002BRAClube de Orientação de Florianópolis30:4923'42"
Top

H Master N   length 2700m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Petry300051BRABarriga Verde Clube de Orientação1:04:4123'57"
Top

H Veter N   length 1800m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raul Alves Buarque20880BRAClube de Orientação de Florianópolis41:0422'48"
Top

D Juven B   length 1900m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Vitoria Marczewski600720BRABarriga Verde Clube de Orientação43:1522'45"
Top

Dupl Novos   length 1800m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Da Cunha Ribeiro601202BRABarriga Verde Clube de Orientação25:2814'08"
2.Sd Everton Sd Icaro945789BRABarriga Verde Clube de Orientação33:2418'33"+7:56
3.Wurske Petry E Família400033BRABarriga Verde Clube de Orientação39:2421'53"+13:56
4.Dirleide Petry Vieira Silva300057BRABarriga Verde Clube de Orientação39:4522'05"+14:17
5.Timoteo Claudionir Severo De Aquino20593BRABarriga Verde Clube de Orientação1:07:3137'30"+42:03
Top

D Adulto A   length 2700m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Sanson de Menezes10550BRABarriga Verde Clube de Orientação58:1621'34"
Top

D Master A   length 2700m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul43:5916'17"
2.Danielle Montemor Picheth19413BRAClube de Orientação de Joinville50:1318'35"+6:14
Top

D Master B   length 2300m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alessandra Monteiro da Cunha2043BRABarriga Verde Clube de Orientação39:4917'18"
2.Micheli Trentin Da Silva19422BRAClube de Orientação de Florianópolis48:3321'06"+8:44
3.Susana Perão Schmidt300055BRABarriga Verde Clube de Orientação1:08:5929'59"+29:10
Top

D Senior A   length 2000m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul41:4520'52"
2.Stela Mara Senger17736BRABarriga Verde Clube de Orientação1:01:3330'46"+19:48
Top

D Veter A   length 2000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina Fernandes1971BRAClube de Orientação de Curitiba51:1925'39"
Top

H Adulto A   length 4000m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Ekeland Kittelsen601208BRABarriga Verde Clube de Orientação49:3612'23"
2.Marco Aurélio Azolin15321BRAClube de Orientação de Florianópolis1:11:2217'50"+21:46
3.Vanderlei Becker3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:16:2219'05"+26:46
4.Nelson Silveira Neto20320BRAClube de Orientação de Florianópolis1:19:0219'45"+29:26
5.Thales Mariano Gomes4764BRABarriga Verde Clube de Orientação1:20:3220'07"+30:56
Top

H Adulto B   length 3100m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Sérgio Andrade Teixeira Da Luz601171BRABarriga Verde Clube de Orientação54:1317'29"
2.Pedro Henrique Weege464BRABarriga Verde Clube de Orientação1:14:4524'06"+20:32
Top

H Master A   length 4000m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sandro Beltrame2044BRABarriga Verde Clube de Orientação1:12:4418'10"
Top

H Senior A   length 3900m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Lúcio Dornelles Gomes4762BRABarriga Verde Clube de Orientação1:00:1015'25"
2.Luciano De Oliveira5156BRAClube de Orientação de Curitiba1:01:0015'38"+0:50
3.Luis Alberto Loewenstein19825BRABarriga Verde Clube de Orientação1:07:1217'13"+7:02
4.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul1:09:3017'49"+9:20
5.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:2518'03"+10:15
Top

H Senior B   length 2300m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Fernandes Pereira19087BRAClube de Orientação de Joinville25:5611'16"
2.Lauri Biglia39BRAClube de Orientação de Florianópolis28:4512'30"+2:49
3.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação34:5615'11"+9:00
4.Fábio Demetrius Schmitz5263BRABarriga Verde Clube de Orientação38:2816'43"+12:32
5.Gilmar Moreira Rose7239BRAClube de Orientação de Florianópolis41:4618'09"+15:50
Top

H Veter A   length 3900m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:24:2521'38"
NCLJoão Alfredo Freitas Gomes866BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

H VIP A   length 3200m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Fernandez De Menezes13658BRABarriga Verde Clube de Orientação1:20:2025'06"
2.Demétrio Jades De Oliveira Coelho16091BRABarriga Verde Clube de Orientação1:33:2329'10"+13:03
3.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação1:38:1130'40"+17:51
Top

H VIP B   length 1900m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Roberto Solek Machado4976BRABarriga Verde Clube de Orientação36:1819'06"
2.Erus Picheth Filho20663BRAClube de Orientação de Joinville1:18:5241'30"+42:34
Top

Total

Barriga Verde Clube de Orientação27
Clube de Orientação de Florianópolis9
Clube de Orientação de Curitiba5
Clube de Orientação Gralha Azul3
Clube de Orientação de Joinville3
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Total: 49