clublogo
index

4ª Etapa CMOrSM 2022
UFSM 24.7.2022
Natura Clube de Orientação

Last updated: 24.07.2022 11:41:09Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DNA HNA H Inf N H Inf B H Juv N H Juv A H Júnior A H Júnior E H Adulto N H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veter B H Veter A H VIP B D Inf N D Juv B D Júnior A D Júnior E D Adulto N D Adulto B D Adulto A D Adulto E D Master B D Master A D Senior B H Milit N D Milit N D Milit B H Milit B
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   CC Anulado   -- fora de classificação    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

DNA   length 1000m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
--Fabiane Bitencourt63040BRAClube de Orientação de Santa Maria11:4911'49"
--Bianca Trindade Chagas20642BRAClube de Orientação de Santa Maria13:5213'52"+2:03
Top

HNA   length 1000m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
--Arthur Bin Mariani62001BRAClube de Orientação de Santa Maria12:2712'27"
--Lorenzo Ceron Scherer20641BRANatura Clube de Orientação13:1613'16"+0:49
--Rafael Franco63010BRAClube de Orientação de Santa Maria13:4413'44"+1:17
--Leonel Varaschini Poetini20530BRAClube de Orientação de Santa Maria15:0115'01"+2:34
--Érico Menezes Soccol60031BRAClube de Orientação de Santa Maria17:0617'06"+4:39
--Brayan Da Anunciação Grenzel63001BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop22:0222'02"+9:35
Top

H Inf N   length 1200m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.William Da Anunciação Grenzel20488BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop20:5717'28"
Top

H Inf B   length 1400m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yuri Nichelle Groos61011BRAClube de Orientação de Santa Maria18:4613'24"
Top

H Juv N   length 1300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Lemos Aimi61013BRAGrupo de Orientação de Tupanciretã08:066'14"
Top

H Juv A   length 2100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adryan Da Silva Schineider18466BRAClube de Orientação de Santa Maria17:138'12"
Top

H Júnior A   length 2300m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anthony Da Silva Schineider17862BRAClube de Orientação de Santa Maria19:068'18"
Top

H Júnior E   length 2700m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria16:556'16"
Top

H Adulto N   length 1300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan De Freitas Vasconcelos Junior63002BRAIndiv.14:5711'30"
Top

H Adulto B   length 2300m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Halberstadt De Oliveira9261BRAClube de Orientação de Santa Maria19:568'40"
2.Luis Fernando Lemos63009BRAUniversidade Federal de Santa Maria29:2912'49"+9:33
Top

H Adulto A   length 2800m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Do Rego Bertin20214BRAClube de Orientação de Santa Maria16:506'01"
2.Arthur Coimbra de Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria17:496'22"+0:59
3.Luciano Silva de Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria18:496'43"+1:59
4.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação19:517'05"+3:01
5.Ricardo Marques20876BRANatura Clube de Orientação21:217'38"+4:31
6.Lucas De Miranda Macedo20201BRANatura Clube de Orientação22:538'10"+6:03
7.Irineu Junior Lizzi20861BRANatura Clube de Orientação23:028'14"+6:12
Top

H Adulto E   length 3000m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria16:295'30"
2.Felipe Kipper5099BRAClube de Orientação de Santa Cruz20:026'41"+3:33
Top

H Master B   length 2300m  climb 20m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Fernandes Faria1012BRAClube de Orientação de Santa Maria11:535'10"
2.Rafael Grenzel20487BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop13:415'57"+1:48
3.Marcelo Lovatto Mariani15101BRAClube de Orientação de Santa Maria14:316'19"+2:38
4.Humberto Boeira Poetini20844BRAClube de Orientação de Santa Maria14:426'23"+2:49
5.Bruno Abreu Brum59102BRAGrupo de Orientação de Tupanciretã15:446'50"+3:51
6.Marcelo Vitorino Alvares600727BRAClube de Orientação de Santa Maria20:328'56"+8:39
Top

H Master A   length 2800m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAClube de Orientação de Santa Maria19:126'51"
2.Giuliano Ragazzon17923BRAROTA 405 Corrida de Orientação20:517'27"+1:39
3.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria21:197'37"+2:07
Top

H Senior B   length 1900m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Severo Rodrigues254BRAClube de Orientação de Santa Maria10:455'39"
2.Phillip Vilanova Ilha19934BRAClube de Orientação de Santa Maria12:006'19"+1:15
3.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria12:136'26"+1:28
4.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação12:596'50"+2:14
Top

H Senior A   length 2300m  climb 25m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz14:116'10"
2.Vitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria14:256'16"+0:14
3.Marco Antonio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé16:437'16"+2:32
4.Volni Lisboa Schineider17857BRAClube de Orientação de Santa Maria18:538'13"+4:42
5.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria20:489'03"+6:37
6.Eraldo Otto Hoppen61004BRAClube de Orientação de Santa Maria22:219'43"+8:10
Top

H Veter B   length 1600m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Ferreira Elesbão20822BRANatura Clube de Orientação12:538'03"
2.Valter Eclair da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria13:238'22"+0:30
Top

H Veter A   length 2100m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação de Santa Cruz16:347'53"
2.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria23:4611'19"+7:12
3.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz25:2212'05"+8:48
Top

H VIP B   length 1400m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria28:3320'24"
Top

D Inf N   length 1200m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Clara Aita Tolio62003BRAClube de Orientação de Santa Maria12:2810'23"
2.Alice Cezar Alves60025BRANatura Clube de Orientação24:0920'08"+11:41
3.Bianca Rodrigues De Melo60026BRANatura Clube de Orientação29:0724'16"+16:39
Top

D Juv B   length 1400m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Mendes Derzette20496BRAClube de Orientação de Santa Maria10:467'41"
Top

D Júnior A   length 2100m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria19:429'23"
Top

D Júnior E   length 2400m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAClube de Orientação de Santa Maria18:337'44"
Top

D Adulto N   length 1300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
CCGislaine Da Luz Borch63004BRAIndiv.19:04
Top

D Adulto B   length 1900m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mariane Xisto Trindade Chagas13846BRAClube de Orientação de Santa Maria16:568'55"
2.Camila Coró Schwerz59103BRAGrupo de Orientação de Tupanciretã18:389'48"+1:42
3.Joziele Dutra Menezes14300BRAClube de Orientação de Santa Maria26:1313'48"+9:17
Top

D Adulto A   length 2300m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Koeche19098BRAClube de Orientação de Santa Maria18:338'04"
2.Nelci De Souza Dias18352BRAClube de Orientação de Santa Maria21:549'31"+3:21
Top

D Adulto E   length 2700m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria19:177'09"
2.Franciele Da Rosa Souza18685BRANatura Clube de Orientação21:538'06"+2:36
Top

D Master B   length 1600m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luceli Nascimento De Brito20042BRAROTA 405 Corrida de Orientação14:018'46"
2.Patrícia Varaschini Poetini20700BRAClube de Orientação de Santa Maria16:3710'23"+2:36
3.Carla Rejane Rutzen1307BRAClube de Orientação de Santa Maria22:5614'20"+8:55
Top

D Master A   length 2100m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Tassinari Ragazzon2240BRAROTA 405 Corrida de Orientação30:5214'42"
Top

D Senior B   length 1400m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aline da Costa Aita8522BRAClube de Orientação de Santa Maria11:218'06"
Top

H Milit N   length 1300m  climb 10m (8)

[H:]M:Smin/km
1.3º Stt Geferson Moura Lorensi63023BRABase Administrativa da Guarnição de Santa Maria08:206'25"
2.3º Stt Willian Manara Campos63024BRABase Administrativa da Guarnição de Santa Maria10:237'59"+2:03
3.Sd Ep Jonathan Rafael Daronco Pinto63034BRA6º Esquadrão de Cavalaria Mecanizado10:448'15"+2:24
4.3º Sgt Bruno Deivid Ferreira Vieira63021BRACompanhia de Comando da 3ª Divisão de Exército13:4510'35"+5:25
5.Cb Henrique Hudson63035BRA1º Regimento de Carros de Combate10:54:13503'15"+10:45:53
NCL2º Sgt Teotonio Tiago Andrade63020BRACompanhia de Comando da 3ª Divisão de Exército
NCL3º Sgt Paulo Ricardo Ceschini Moraes63019BRA1º Regimento de Carros de Combate
NCL3º Stt Lério Aita Júnior63022BRABase Administrativa da Guarnição de Santa Maria
Top

D Milit N   length 1200m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.3º Sgt Helisa Gonçalves Machado63032BRA3º Grupo de Artilharia de Campanha Autopropulsado12:4310'36"
2.3º Sgt Marcella Anotnello Lopes63029BRACompanhia de Comando da 3ª Divisão de Exército13:2311'09"+0:40
3.3º Stt Marília Brandli Cogo Dornelles63031BRABase Administrativa da Guarnição de Santa Maria15:5113'13"+3:08
4.3º Stt Katiéle Lemos63030BRABase Administrativa da Guarnição de Santa Maria40:3533'49"+27:52
Top

D Milit B   length 1900m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.3º Sgt Juliana Lopes Costa63026BRACompanhia de Comando da 3ª Divisão de Exército22:4912'01"
NCL3º Stt Juliana Lauxen63027BRABase Administrativa da Guarnição de Santa Maria
Top

H Milit B   length 2300m  climb 20m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Sd Nb Larri Gabriel Hermes Lemes63037BRA3º Grupo de Artilharia de Campanha Autopropulsado11:034'48"
2.Cb Cristian Ortiz Scherer63036BRA1º Regimento de Carros de Combate14:336'20"+3:30
3.Cb Igor Maurer Rambor63039BRA6ª Bateria de Artilharia Antiaérea Autopropulsada15:516'53"+4:48
4.2º Ten Renan Henrique Duarte Ferreira63012BRACompanhia de Comando da 3ª Divisão de Exército15:596'57"+4:56
5.3º Stt Diórgenes Autobelle De Paula Vanes63017BRABase Administrativa da Guarnição de Santa Maria20:168'49"+9:13
6.3º Stt Antônio Carlos Nunes Capisani63016BRABase Administrativa da Guarnição de Santa Maria24:2510'37"+13:22
7.Cb Gabriel Santos Da Silva63013BRACompanhia de Comando da 3ª Divisão de Exército27:2911'57"+16:26
NCL3º Sgt Com Gabriel Braga De Oliveira63038BRACompanhia de Comando da 6ª Brigada de Infantaria
NCL3º Stt Gregori Mikael Forgerine63015BRABase Administrativa da Guarnição de Santa Maria
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria43
Natura Clube de Orientação10
Base Administrativa da Guarnição de Santa Maria9
Companhia de Comando da 3ª Divisão de Exército6
Clube de Orientação de Santa Cruz4
1º Regimento de Carros de Combate3
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop3
Grupo de Orientação de Tupanciretã3
ROTA 405 Corrida de Orientação3
3º Grupo de Artilharia de Campanha Autopropulsado2
Indiv.2
6ª Bateria de Artilharia Antiaérea Autopropulsada1
6º Esquadrão de Cavalaria Mecanizado1
Clube Caixeiral de Bagé1
Companhia de Comando da 6ª Brigada de Infantaria1
Universidade Federal de Santa Maria1
Total: 93