3a Etapa CiPOr 2022
CLBI - Natal - RN 7.8.2022
CLUBE DE ORIENTACAO DE NATAL
Last updated: 07.08.2022 15:49:49
Contact/Remarks:
daniel.nomizo@gmail.com
HAE
DAE
HAA
HMA
HSA
HVA
HJA
DMA
DSA
HAB
HMB
HSB
HJRB
HVB
DMB
DSB
DJRB
HAN
DAN
DMN
DUPLA
HVN
HJN
HN1
DN1
MILITAR
Total
NCL
não classificado
HAE
6900m
80m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonathan Da Rosa Palinski
6290
BRA
COSM
1:24:03
12'10"
2.
Marcos Batista Da Silva Júnior
16074
BRA
COSW
1:26:45
12'34"
+2:42
3.
Felipe Jardel Santana Lima
10810
BRA
CONA
1:48:58
15'47"
+24:55
4.
Jonathas Nascimento De Souza
10905
BRA
COP - RN
1:58:30
17'10"
+34:27
5.
Mário Sérgio Villela Machado
1922
BRA
COSW
2:02:07
17'41"
+38:04
6.
Mayron Da Costa Bezerra
12957
BRA
ROTA ALTERNATIVA
2:05:50
18'14"
+41:47
7.
Bruno Estevão Pessoa
3355
BRA
COSW
4:06:56
35'47"
+2:42:53
NCL
Pablo Teixeira Estivalete
12220
BRA
COESA
Top
DAE
5800m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Renata Lucio Guariento
18224
BRA
CONA
1:42:32
17'40"
2.
Gerlane Iara Da Silva Nomizo
14450
BRA
COMaNE
1:48:57
18'47"
+6:25
3.
Sueli Samara Da Silva Ribeiro
18287
BRA
CONA
2:22:48
24'37"
+40:16
NCL
Ingledi Nayara Rodrigues Silva
20037
BRA
CONA
Top
HAA
6400m
70m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael De Oliveira Figueiredo
20034
BRA
CONA
1:49:09
17'03"
2.
Hadiellson Cosmo Melo
19596
BRA
CONA
1:53:40
17'45"
+4:31
3.
Alan De Paiva Carvalho Júnior
10593
BRA
COP - RN
1:56:24
18'11"
+7:15
4.
Gerson Da Silva Vicente
17957
BRA
CONA
2:00:09
18'46"
+11:00
5.
Diego Amadeu Do Nascimento Schroeder
17168
BRA
COCAFA
2:18:29
21'38"
+29:20
6.
Jailson Farias Barreto
16063
BRA
COMaNE
2:23:37
22'26"
+34:28
NCL
Flávio Henrique Mello Meira De Medeiros
16841
BRA
COP - RN
NCL
Caio D'ambrós De Oliveira
17065
BRA
COCAFA
NCL
Mycarlo Gleydson Lima Silva
18247
BRA
COMaNE
Top
HMA
5800m
70m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
CORELE
1:41:19
17'28"
2.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:48:29
18'42"
+7:10
3.
Rafael De Oliveira Gomes
10555
BRA
COMaNE
2:04:24
21'26"
+23:05
4.
Daniel Keniti Nomizo
13804
BRA
COMaNE
2:04:53
21'31"
+23:34
5.
Márcio Souza De Lima
17553
BRA
CONA
2:25:29
25'05"
+44:10
6.
Rafaell Medeiros Martins
18063
BRA
CONA
2:39:36
27'31"
+58:17
NCL
Bárnabi De Oliveira Von Ende
6916
BRA
CONA
Top
HSA
5700m
65m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Antônio Caetano De Souza
2722
BRA
CONA
1:14:00
12'58"
2.
Eraldo Morais De Macedo
17691
BRA
CONA
1:21:24
14'16"
+7:24
3.
Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.
18873
BRA
COMaNE
1:30:58
15'57"
+16:58
4.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:42:20
17'57"
+28:20
5.
Wellington Maynardi Amaral
2323
BRA
COMaNE
1:44:19
18'18"
+30:19
6.
Mauro Tadeu De Oliveira
16229
BRA
COMIB
1:48:33
19'02"
+34:33
Top
HVA
5400m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Jairo Martins Marques
3269
BRA
BRAVO
1:38:14
18'11"
2.
Marconi Antão Dos Santos
4110
BRA
CLUBE NEBLINA
1:57:02
21'40"
+18:48
3.
João Hermínio Da Rosa Gonçalves
16976
BRA
COFORT
2:39:27
29'31"
+1:01:13
NCL
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
CORELE
NCL
Francisco Marinho De Carvalho Neto
19266
BRA
CONA
Top
HJA
5400m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:04:44
11'59"
2.
Luiz Felipe Peixoto Pennafort
18874
BRA
COMaNE
1:23:22
15'26"
+18:38
Top
DMA
5400m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lhydiane De Sena Silva
18717
BRA
CONA
1:44:34
19'21"
Top
DSA
5100m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
CORELE
1:29:57
17'38"
2.
Dinalva Pereira Do Nascimento
16572
BRA
AUTO ESPORTE
2:19:24
27'19"
+49:27
Top
HAB
4800m
65m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
José Amaro De Araújo Neto
17734
BRA
COMaNE
44:49
9'20"
2.
Gabriel Siqueira Da Silva
17037
BRA
CLUBE NEBLINA
54:47
11'24"
+9:58
3.
Arthur Bezerra De Melo
18228
BRA
CONA
55:55
11'38"
+11:06
4.
Edson Levi Pereira Da Silva
20040
BRA
CONA
57:32
11'59"
+12:43
5.
Adriano Pereira Teixeira
10922
BRA
COP - RN
57:44
12'01"
+12:55
6.
Luis Roberto Da Silva
44
BRA
CLUBE NEBLINA
1:01:35
12'49"
+16:46
7.
Alex Fernandes Da Silva
20027
BRA
CONA
1:16:57
16'01"
+32:08
8.
Douglas Varela Dantas
17602
BRA
CONA
1:29:09
18'34"
+44:20
Top
HMB
4600m
65m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Isaque Asafe Costa Da Silva
19593
BRA
CONA
41:36
9'02"
2.
Thiago Antunes De Carvalho Araújo
19703
BRA
COMaNE
43:05
9'21"
+1:29
3.
Daniel Belchior Dos Santos
18610
BRA
COMaNE
45:48
9'57"
+4:12
4.
Danil Placido Camilo Junior
601220
BRA
SEM CLUBE
58:10
12'38"
+16:34
5.
Evandson Dantas Da Silva
16593
BRA
COMaNE
1:02:38
13'36"
+21:02
6.
André Vinicius Medeiros Martins
17026
BRA
COMaNE
1:05:44
14'17"
+24:08
7.
José Mauro Da Silva Melo
20187
BRA
CONA
1:20:07
17'25"
+38:31
Top
HSB
4600m
65m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Jose De Souza
17896
BRA
COMaNE
47:47
10'23"
2.
Richardson De Andrade Fernandes
18821
BRA
COP - RN
49:35
10'46"
+1:48
3.
José Dário De Souza Júnior
17791
BRA
COP - RN
53:16
11'34"
+5:29
Top
HJRB
3700m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Medeiros Kfouri
18975
BRA
CONA
59:51
16'10"
Top
HVB
3700m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Guedes Pereira Arnaud
17592
BRA
CLUBE NEBLINA
47:35
12'51"
2.
Henrique José Soares De Souza
18016
BRA
COP - RN
1:28:31
23'55"
+40:56
Top
DMB
3700m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Leidiane Da Silva Sousa
90017
BRA
CONA
50:58
13'46"
2.
Paula Cristiane De Araújo
19598
BRA
CONA
1:25:22
23'04"
+34:24
Top
DSB
3700m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luciana Veríssimo Ávila
20845
BRA
BRAVO
44:52
12'07"
2.
Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort
18875
BRA
COMaNE
1:02:24
16'51"
+17:32
Top
DJRB
3700m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sallety De Oliveira Silva Soares Lucas
19856
BRA
CONA
44:20
11'58"
Top
HAN
4300m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Clidenor Silva Do Nascimento
19860
BRA
COP - RN
1:04:19
14'57"
Top
DAN
3800m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Maria Souza De Andrade Vieira
19670
BRA
CONA
1:17:44
20'27"
Top
DMN
3800m
55m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cybele Câmara Da Silva
19828
BRA
COP - RN
48:04
12'38"
2.
Ilana Dantas Diniz
19824
BRA
COP - RN
1:15:50
19'57"
+27:46
Top
DUPLA
3800m
55m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Antônio Luís Siqueira Da Silva
14407
BRA
CLUBE NEBLINA
1:06:16
17'26"
2.
Rodrigo De Oliveira Kfouri
18960
BRA
CONA
1:22:37
21'44"
+16:21
Top
HVN
3400m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
João Carlos Teixeira Paes Leme
19319
BRA
CONA
Top
HJN
3400m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Rafael Santos Pessoa
19134
BRA
COSW
41:34
12'13"
Top
HN1
2700m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Santos De Andrade Brito
90000
BRA
SEM CLUBE
36:35
13'32"
2.
Sérgio Santos De Andrade Brito
90001
BRA
SEM CLUBE
36:37
13'33"
+0:02
Top
DN1
2700m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rayane De Albuquerque Duarte
16356
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:01:38
22'49"
Top
MILITAR
5400m
70m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Diego Blach Vieira
90005
BRA
BANT
50:41
9'23"
2.
Clbi 2
90009
BRA
CLBI
1:13:31
13'36"
+22:50
3.
Gcc 3
90300
BRA
GCC 3
1:31:45
16'59"
+41:04
4.
Gcc 4
90400
BRA
GCC 4
1:36:56
17'57"
+46:15
5.
Maria Cavalcante
90004
BRA
SEM CLUBE
1:42:25
18'57"
+51:44
6.
Bruno Santos
90003
BRA
SEM CLUBE
1:46:21
19'41"
+55:40
7.
Camile Ramos
90002
BRA
SEM CLUBE
1:46:26
19'42"
+55:45
8.
Clbi 1
90007
BRA
SEM CLUBE
2:09:28
23'58"
+1:18:47
9.
Gcc 1
90100
BRA
GCC 1
2:35:20
28'45"
+1:44:39
10.
Gcc 2
90200
BRA
GCC 2
2:41:42
29'56"
+1:51:01
NCL
Lucas Franklin
18757
BRA
CLUBE DE ORIENTACAO DE NATAL
NCL
Clbi 3
90013
BRA
CLBI
Top
Total
CONA
27
COMaNE
15
COP - RN
10
SEM CLUBE
7
CLUBE NEBLINA
5
ROTA ALTERNATIVA
5
COSW
4
CORELE
3
BRAVO
2
CLBI
2
COCAFA
2
AUTO ESPORTE
1
BANT
1
CLUBE DE ORIENTACAO DE NATAL
1
COESA
1
COFORT
1
COMIB
1
COSM
1
GCC 1
1
GCC 2
1
GCC 3
1
GCC 4
1
Total: 93