clublogo
index

3ª Etapa CGO 2022 - Sprint
BASM 20.8.2022
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 21.08.2022 09:39:03Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DNA HNA H Inf N H Inf B H Juv B H Juv A H Júnior A H Júnior E H Adulto N H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master N H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veter B H Veter A D Inf N D Inf B D Juv B D Juv A D Juv E D Júnior N D Júnior A D Adulto B D Adulto A D Adulto E D Master B D Master A D Senior B D Senior A D Veter A D Militar H Militar H Desbrava D Desbrava D Estudant H Estudant
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   CC Anulado   -- fora de classificação    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

DNA   length 1100m  climb 5m (6)

[H:]M:Smin/km
--Joyngle Do Amaral Kremer62314BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop13:0111'50"
--Livia Guimaraes62326BRAIndiv.13:0411'53"+0:03
--Helena Seidel Lirio60003BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop16:2314'54"+3:22
--Rafaela Dambros Brutti62317BRAClube de Orientação de Santa Maria19:4017'53"+6:39
--Bianca Trindade Chagas60007BRAClube de Orientação de Santa Maria21:2319'26"+8:22
--Heloisa Seidel Lirio60002BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop21:3519'37"+8:34
Top

HNA   length 1100m  climb 5m (8)

[H:]M:Smin/km
--Lorenzo Ceron Scherer20641BRANatura Clube de Orientação11:0910'08"
--Luiz Eduardo Pinto Dos Santos302004BRAClube de Orientação de Santiago11:1910'17"+0:10
--Arthur Miguel Gomes Da Rosa62303BRABase Aérea de Santa Maria13:4012'25"+2:31
--Lucas Motta Faria62325BRAClube de Orientação de Santa Maria14:3613'16"+3:27
--Theo Mendonça Fioravanti19773BRAClube de Orientação de Santa Maria15:1313'50"+4:04
--João Vicente Gomes Da Rosa62313BRABase Aérea de Santa Maria15:1613'53"+4:07
--Érico Menezes Soccol60031BRAClube de Orientação de Santa Maria27:0424'36"+15:55
NCLRafael Franco Federovicz62316BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Inf N   length 1100m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.William Da Anunciação Grenzel20488BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop20:2418'33"
Top

H Inf B   length 1600m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Alves Bringel20553BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre19:5012'24"
Top

H Juv B   length 1600m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jônata Amaral Dos Santos20466BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop10:466'44"
2.Dawison Pacheco De Farias20322BRAClube de Orientação de Santa Maria23:5814'59"+13:12
Top

H Juv A   length 1900m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo De Araújo Nogueira20634BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre10:485'41"
2.Audrei Rossato Filho20513BRAClube de Orientação de Santa Maria11:246'00"+0:36
3.Bernardo Negrini Antunes20633BRAClube de Orientação de Santa Maria12:596'50"+2:11
4.Thiago Pinguelli Arndt20551BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre15:498'19"+5:01
5.Eduardo Malysz Sarzenski20548BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre16:078'29"+5:19
6.Arthur Taschetto Fulgearini19791BRAClube de Orientação de Santa Maria17:089'01"+6:20
NCLAdryan Da Silva Schineider18466BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Júnior A   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anthony Da Silva Schineider17862BRAClube de Orientação de Santa Maria16:157'04"
Top

H Júnior E   length 2500m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop14:575'59"
2.Paulo Victor Macias Nunes18937BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre17:587'11"+3:01
3.Matheus Moreira da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria19:587'59"+5:01
4.João Vitor Costa Alvienes18933BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre20:568'22"+5:59
Top

H Adulto N   length 1400m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Martins Silva20514BRAIndiv.07:315'22"
Top

H Adulto B   length 2300m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Nieto Schilling Pinheiro19777BRANatura Clube de Orientação15:386'48"
2.Ricardo Morand Goes301903BRARumo Verde Clube Orientação18:268'01"+2:48
3.Rodrigo Halberstadt De Oliveira9261BRAClube de Orientação de Santa Maria30:1113'07"+14:33
NCLGabriel Calcagno Machado6858BRAClube de Orientação de Santiago
NCLLucas Pereira20888BRARumo Verde Clube Orientação
Top

H Adulto A   length 2700m  climb 10m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria15:585'55"
2.Fernando Steffen7749BRAClube de Orientação de Santa Cruz16:536'15"+0:55
William Garcia Ludwig7663BRAClube de Orientação de Santa Cruz16:536'15"+0:55
4.Arthur Coimbra de Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria17:006'18"+1:02
5.Lucas Do Rego Bertin20214BRAClube de Orientação de Santa Maria17:206'25"+1:22
6.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação17:516'37"+1:53
7.Marcos Neimayer Pussi4812BRAClube de Orientação de Santa Maria19:047'04"+3:06
8.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz19:177'09"+3:19
9.Leandro de Ávila Scherer14009BRANatura Clube de Orientação19:407'17"+3:42
10.Leonardo Dias Minuzzi16406BRAClube de Orientação de Santiago19:427'18"+3:44
11.Irineu Junior Lizzi20861BRANatura Clube de Orientação19:557'23"+3:57
12.Ricardo Dos Santos De Lara Marques20876BRANatura Clube de Orientação22:198'16"+6:21
Top

H Adulto E   length 3000m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria15:165'05"
2.Luciano De Souza Oliveira11416BRANatura Clube de Orientação16:145'25"+0:58
3.Ariel Quim de Almeida4743BRAClube de Orientação de Santa Maria16:515'37"+1:35
NCLFelipe Kipper5099BRAClube de Orientação de Santa Cruz
CCJean Pretto17199BRAClube de Orientação de Santa Maria13:42:49
Top

H Master N   length 1400m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Grenzel20487BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop10:177'21"
Top

H Master B   length 2200m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz13:095'59"
2.Ivan Fernandes Faria1012BRAClube de Orientação de Santa Maria14:036'23"+0:54
Top

H Master A   length 2500m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRAClube de Orientação de Santiago16:126'29"
2.Giuliano Ragazzon17923BRAROTA 405 Corrida de Orientação19:137'41"+3:01
Top

H Senior B   length 1600m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Viero Bianchin306BRAClube de Orientação de Santiago08:355'22"
2.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria10:196'27"+1:44
3.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação13:528'40"+5:17
Top

H Senior A   length 2400m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz13:465'44"
2.Luis Giovani Severo Schreiner6195BRAClube Caixeiral de Bagé15:146'21"+1:28
3.Marco Antônio Pedroso da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé17:277'16"+3:41
4.Volni Lisboa Schineider17857BRAClube de Orientação de Santa Maria18:437'48"+4:57
5.Giovani Dorneles Silveira639BRAROTA 405 Corrida de Orientação18:507'51"+5:04
6.Jocemar Riva341BRAClube de Orientação de Santiago19:528'17"+6:06
Top

H Veter B   length 1600m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Ferreira Elesbão20822BRANatura Clube de Orientação11:247'08"
Top

H Veter A   length 2200m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz17:197'52"
2.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz31:3814'23"+14:19
NCLGerson Farinha Machado196BRAClube de Orientação de Santiago
NCLPaulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Inf N   length 1100m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Clara Aita Tolio20937BRAClube de Orientação de Santa Maria10:239'26"
2.Rafaela Oliveira Francisco20467BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop11:4210'38"+1:19
3.Clara Stangherlin Anselva60015BRAClube de Orientação de Santa Maria15:4314'17"+5:20
Top

D Inf B   length 1600m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alice De Lara Da Rosa Santos20468BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop14:108'51"
Top

D Juv B   length 1600m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Brenda De Oliveira20265BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop14:198'57"
2.Maria Clara Mendes Derzette20496BRAClube de Orientação de Santa Maria17:4511'06"+3:26
Top

D Juv A   length 1900m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lívia Jacom Paradeda20552BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre16:188'35"
2.Khadija De Barros Siebra20549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre24:2812'53"+8:10
3.Carolina Cantergiani Vetturazzi20938BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre31:4716'44"+15:29
Top

D Juv E   length 2300m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop15:596'57"
2.Bárbara Dos Santos Da Silva Grübel20550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre19:268'27"+3:27
Top

D Júnior N   length 1400m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Dos Santos20933BRAClube de Orientação de Santa Maria43:0830'49"
Top

D Júnior A   length 2200m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolle Alves De Souza Schmith20545BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre17:227'54"
2.Clara Lua Carvalho V. Zugno Aguzzoli20547BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre17:538'08"+0:31
3.Diana Pereira Couto18931BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre18:138'17"+0:51
Top

D Adulto B   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Natani Evaldt Magnus20889BRARumo Verde Clube Orientação17:099'02"
Top

D Adulto A   length 2300m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Koeche19098BRAClube de Orientação de Santa Maria15:166'38"
NCLNelci De Souza18352BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Adulto E   length 2500m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria15:446'18"
2.Juliane Valéria de Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria17:216'56"+1:37
3.Bibiana Sartori Chagas7759BRAClube de Orientação de Santa Maria17:317'00"+1:47
Top

D Master B   length 1900m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz13:427'13"
2.Luceli Nascimento De Brito20042BRAROTA 405 Corrida de Orientação19:5310'28"+6:11
Top

D Master A   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aline da Costa Aita8522BRAClube de Orientação de Santa Maria19:488'37"
Top

D Senior B   length 1600m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ângela Maria R. Calcagno Machado6567BRAClube de Orientação de Santiago28:5618'05"
Top

D Senior A   length 2200m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Tassinari Ragazzon2240BRAROTA 405 Corrida de Orientação24:2411'05"
Top

D Veter A   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRAClube de Orientação de Santa Cruz16:348'43"
Top

D Militar   length 1600m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gislaine Da Luz Borch62308BRAIndiv.26:1216'23"
Top

H Militar   length 1900m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Vitorino Alvares600727BRAClube de Orientação de Santa Maria14:037'24"
2.Vítor Cebage Schreiner62319BRAClube Caixeiral de Bagé17:028'58"+2:59
3.Cristian Ortiz62311BRAClube de Orientação de Santa Maria22:0511'37"+8:02
4.Ivan De Freitas Vasconcelos Junior62312BRAIndiv.46:4524'36"+32:42
Top

H Desbrava   length 1400m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vilmar Francisco22078BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop12:459'06"
2.Givago Bitencourt Ribeiro62309BRAClube de Orientação de Santa Maria14:1110'08"+1:26
NCLGuilherme Renã Gumisson62310BRAIndiv.
Top

D Desbrava   length 1400m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiane Dias De Bitencourt62306BRAClube de Orientação de Santa Maria21:4315'31"
2.Ana Carolina Pereira62301BRAIndiv.26:2718'54"+4:44
Top

D Estudant   length 1400m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valentina De Oliveira62022BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop13:519'54"
Top

H Estudant   length 1400m  climb 5m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Bernardo Bitencourt Bernardes62304BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre09:346'50"
2.Pedro Henrique E Führ62315BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre09:476'59"+0:13
3.Thiago Custodio Rockenbach62318BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre12:068'39"+2:32
4.Frederico Bairro Luccas62307BRAClube de Orientação de Santa Cruz14:4910'35"+5:15
5.Leonardo Amaral Dos Santos22018BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop21:1815'13"+11:44
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria39
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre16
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop14
Clube de Orientação de Santa Cruz11
Natura Clube de Orientação9
Clube de Orientação de Santiago8
Indiv.6
ROTA 405 Corrida de Orientação4
Clube Caixeiral de Bagé3
Rumo Verde Clube Orientação3
Base Aérea de Santa Maria2
Total: 115