clublogo
index

XVI Campeonato Cearense de Orientação - 4ª Etapa
Praia de Iracema-Fortaleza/CE 21.8.2022
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau

Last updated: 21.08.2022 11:48:59Contact/Remarks: organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 DN3 HN1 HN2 HN3 D Infant N D Juven A D Juven B D Juven N D Junior A D Junior B D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet B D Vet N D VIP B H Juven B H Juven N H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H Vet N H VIP A H VIP B
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

DN1   length 1000m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Louise Teixeira Banward20930BRAClube de Orientação Fortaleza25:0925'09"
2.Beatrice Teixeira Banward20931BRAClube de Orientação Fortaleza25:1225'12"+0:03
Top

DN3   length 4100m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Anne Karoline Morais de Oliveria17654BRAClube de Orientação Fortaleza1:24:1920'34"
2.Stefane Adriene Arruda Lima301936BRAClube de Orientação Coqueiro1:29:4721'54"+5:28
Top

HN1   length 1000m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Joel Souto de Amorim18000BRAClube de Orientação Rumba na Rota25:3025'30"
2.Erik Leon Lima Reges301999BRATrilha Norte Clube de Orientação25:5925'59"+0:29
3.Arthur Josino Teixeira18105BRAClube de Orientação Fortaleza44:4644'46"+19:16
Top

HN2   length 1000m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jan Pablo Cardoso Braga17883BRAClube de Orientação Fortaleza12:5212'52"
2.João Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAClube de Orientação Coqueiro25:4325'43"+12:51
Top

HN3   length 4100m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Guilherme Arnaut Gomes Machado302003BRAIndiv.35:208'37"
NCLMatheus Do Nascimento Lima Dos Santos302001BRAIndiv.
Top

D Infant N   length 1000m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Sousa de Aquino Nogueira18074BRAClube de Orientação Desporto e Lazer10:1110'11"
2.Eloise Rubens Carvalho17440BRAClube de Orientação Coqueiro18:5518'55"+8:44
Top

D Juven A   length 4600m  climb 18m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro46:4310'09"
Top

D Juven B   length 3800m  climb 23m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Juven N   length 1000m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Teixeira da Ponte17547BRAClube de Orientação Fortaleza18:0018'00"
2.Sarah Mourão Stefano Beoni601056BRAIndiv.19:2319'23"+1:23
Top

D Junior A   length 4600m  climb 18m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro47:5110'24"
2.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza1:07:5114'45"+20:00
Top

D Junior B   length 3900m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Isis de Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e Aventura52:3313'28"
2.Maria Eduarda Braga Alves17182BRAClube de Orientação Coqueiro1:08:2417'32"+15:51
Top

D Adulto A   length 4600m  climb 18m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Poliana Silva Barbosa20829BRAClube de Orientação Coqueiro44:519'45"
2.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza52:4911'29"+7:58
NCLTayssa Maria Paiva de Sousa10597BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Adulto B   length 4500m  climb 18m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Brenda Tavares Moreira19764BRAClube de Orientação Fortaleza57:3012'47"
NCLAnne Maiane Ferreira10406BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Adulto N   length 4100m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lara Coelho De Brito19551BRAClube de Orientação Coqueiro44:0710'46"
2.Priscilla Gomes Borges19753BRAClube de Orientação Fortaleza44:5610'58"+0:49
3.Maria Vanessa Dos Santos Costa20661BRAClube de Orientação Coqueiro1:08:1816'40"+24:11
4.Mariane Maria Goes Alves301951BRAClube de Orientação Coqueiro1:57:2128'37"+1:13:14
NCLLeticia Bahia Barreto16221BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Master A   length 4600m  climb 18m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLInelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Master B   length 3900m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Bahia Barreto Malveira De Lemos14756BRAClube de Orientação Coqueiro1:00:3015'31"
2.Elba Antares Souto de Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:00:4815'35"+0:18
Top

D Master N   length 4100m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Patricia Veríssimo Otaviano Felix20410BRATrilha Norte Clube de Orientação1:12:0917'36"
2.Andresiane Sousa Da Silva20520BRAClube de Orientação Coqueiro1:13:0217'49"+0:53
Top

D Sênior A   length 4600m  climb 18m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza40:238'47"
Top

D Sênior B   length 3900m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Desporto e Lazer39:1310'03"
2.Ediene Santana de Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro49:2012'39"+10:07
3.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro50:3912'59"+11:26
NCLAlexsandra Oliveira Dos Santos Martinez19699BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLMaria Vilandeicy de Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
Top

D Sênior N   length 3700m  climb 18m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ludmila Paes Ventura12546BRAClube de Orientação Rumba na Rota57:5815'40"
2.Beatriz Almeida20524BRAClube de Orientação Fortaleza1:26:2423'21"+28:26
Top

D Vet B   length 3800m  climb 23m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Francisca Mary Monteiro Pereira14836BRAClube de Orientação Coqueiro1:48:4928'38"
Top

D Vet N   length 3700m  climb 18m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLIsmeire Lopes Pereira Vieira20716BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLMaria Auri Amorim de Paula14507BRATrilha Norte Clube de Orientação
Top

D VIP B   length 3800m  climb 23m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro1:15:1819'49"
2.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza1:55:0030'16"+39:42
Top

H Juven B   length 3900m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Alexandre Borges Moura601248BRAIndiv.27:367'05"
2.Julio Demetrius Oliveira Martinez19829BRAClube de Orientação Fortaleza32:558'26"+5:19
3.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza41:2910'38"+13:53
4.Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro52:2913'27"+24:53
5.Cássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro56:5314'35"+29:17
Top

H Juven N   length 3700m  climb 18m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Ernandes Vieira Da Silva19251BRAClube de Orientação Coqueiro44:2211'59"
NCLJoão Hélio Ferreira De Souza20929BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Junior A   length 5400m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo de Sales Coragem13047BRAClube de Orientação Coqueiro42:277'52"
2.Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro42:447'55"+0:17
Top

H Junior B   length 4500m  climb 18m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Hendry Semião Lopes18357BRAClube de Orientação Coqueiro36:148'03"
2.José Caravelas Escolástico De Macêdo20837BRAClube de Orientação Fortaleza39:178'44"+3:03
3.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer42:359'28"+6:21
4.Francisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer44:089'48"+7:54
5.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro53:5411'59"+17:40
Top

H Junior N   length 4100m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Charles Barros Costa20531BRAClube de Orientação Coqueiro36:448'58"
2.Luis Fernando Rubens Carvalho17081BRAClube de Orientação Coqueiro38:589'30"+2:14
3.Jean Gomes Germano18380BRAClube de Orientação Coqueiro54:4913'22"+18:05
4.Francisco Denilson Alves De Lima19523BRAClube de Orientação Coqueiro56:5113'52"+20:07
5.Lucas Levy Monteiro Rodrigues20739BRAClube de Orientação Coqueiro1:13:4818'00"+37:04
Top

H Adulto E   length 6100m  climb 28m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa4421BRAClube de Orientação Rumba na Rota30:595'05"
2.João Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre33:155'27"+2:16
3.Paulo Fabrício Sobreira Monteiro14061BRAClube de Orientação Fortaleza35:205'48"+4:21
4.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza42:276'58"+11:28
5.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza43:457'10"+12:46
Top

H Adulto A   length 5600m  climb 23m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Juwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza28:555'10"
2.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATrilha Norte Clube de Orientação30:485'30"+1:53
3.Lucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro34:136'07"+5:18
4.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação38:506'56"+9:55
5.Welton da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer40:137'11"+11:18
6.Pedro de Oliveira Albuquerque9145BRAClube de Orientação Coqueiro42:377'37"+13:42
7.Gustavo Vieira de Andrade18178BRAClube de Orientação Coqueiro45:368'09"+16:41
Top

H Adulto B   length 5000m  climb 20m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Bernadino Paixão18360BRAClube de Orientação Coqueiro33:276'41"
2.Douglas Rafael Carvalho de Oliveira18129BRAClube de Orientação Fortaleza35:537'11"+2:26
3.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro37:007'24"+3:33
4.Ubiratan Rocha Martins18355BRAClube de Orientação Coqueiro37:507'34"+4:23
5.Thor da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza39:197'52"+5:52
6.Thiago Dos Santos Bezerra19734BRAClube de Orientação Fortaleza45:199'04"+11:52
7.Francisco Ubirajara Silva Martins Filho17880BRAClube de Orientação Coqueiro46:159'15"+12:48
8.Haroldo Morais de Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza50:5210'10"+17:25
Top

H Adulto N   length 4100m  climb 18m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Azevedo Marques20424BRAClube de Orientação Fortaleza38:329'24"
2.Roberto Abreu Firmino18378BRAClube de Orientação Coqueiro39:479'42"+1:15
3.Antonio Wesley Tiodosio Lima18892BRAClube de Orientação Coqueiro43:1910'34"+4:47
4.Raimundo Adolfo De Melo Neto18891BRAClube de Orientação Coqueiro43:4210'40"+5:10
5.Antônio Otaviano Vieira Neto20398BRATrilha Norte Clube de Orientação49:0711'59"+10:35
6.Jamilson Gentil De Oliveira Gomes19516BRAClube de Orientação Coqueiro51:2312'32"+12:51
Top

H Master A   length 5400m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Joelson Matias da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza33:496'16"
2.Assis Rubens Montenegro10195BRAClube de Orientação Coqueiro35:366'36"+1:47
3.Ednardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação40:477'33"+6:58
4.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza44:368'16"+10:47
5.João Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza49:119'06"+15:22
6.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza49:559'15"+16:06
Top

H Master B   length 4800m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro44:519'21"
2.José Iolam De Sousa Santiago Júnior19025BRAClube de Orientação Fortaleza51:1210'40"+6:21
3.Francisco Ferreira da Silva Neto18409BRAClube de Orientação Fortaleza51:5610'49"+7:05
4.Manoel Messias Almeida Da Rocha20064BRAClube de Orientação Coqueiro53:2211'07"+8:31
5.Leonardo Veríssimo Otaviano6847BRATrilha Norte Clube de Orientação55:4911'38"+10:58
Top

H Master N   length 4100m  climb 18m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Moisés Soares Da Silva301944BRAClube de Orientação Rumba na Rota40:539'58"
2.Daniel Felix De Souza20411BRATrilha Norte Clube de Orientação41:4910'12"+0:56
3.Paulo Humberto Silveira Spessirits17879BRAClube de Orientação Coqueiro56:3913'49"+15:46
4.Francisco Wander Carlos Santos Filho19115BRAClube de Orientação Coqueiro1:12:4417'44"+31:51
Top

H Sênior A   length 5400m  climb 25m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza37:487'00"
2.Roci Medeiros do Nascimento3897BRAClube de Orientação Fortaleza43:027'58"+5:14
3.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza43:158'01"+5:27
4.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota43:378'05"+5:49
5.Francisco Ary Pires de Souza Júnior4330BRAClube de Orientação Fortaleza53:069'50"+15:18
6.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:02:4211'37"+24:54
7.Erbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação1:09:2312'51"+31:35
Top

H Sênior B   length 4800m  climb 25m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Webson Moreira Alves12283BRAClube de Orientação Fortaleza39:388'15"
2.Sincler Imparato17932BRAClube de Orientação Fortaleza39:548'19"+0:16
3.Jurandir Vieira Marques Júnior12562BRAClube de Orientação Desporto e Lazer58:4512'14"+19:07
4.Antonio da Silva Moraes3951BRAClube de Orientação Fortaleza1:00:5612'42"+21:18
5.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:5713'44"+26:19
NCLWagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Sênior N   length 4100m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube de Orientação Fortaleza32:147'52"
2.Pedro Eugênio Freitas Vieira20717BRAClube de Orientação Fortaleza46:4611'24"+14:32
3.Sebastião Ventura de Lima13441BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:00:0414'39"+27:50
Top

H Vet A   length 4600m  climb 18m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza35:277'42"
2.Francisco Sávio de Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba na Rota48:4110'35"+13:14
3.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba na Rota50:3210'59"+15:05
4.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza50:3411'00"+15:07
5.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza57:2112'28"+21:54
6.Wladimir Chagas de Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza1:00:1413'06"+24:47
Top

H Vet B   length 3900m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Allemany dos Santos17938BRAClube de Orientação Coqueiro30:147'45"
2.Francisco José Malveira de Lemos14755BRAClube de Orientação Coqueiro48:4012'29"+18:26
3.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro48:4612'30"+18:32
Top

H Vet N   length 3700m  climb 18m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLHumberto Silva Lima20440BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H VIP A   length 4600m  climb 18m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza49:2210'44"
Top

H VIP B   length 3900m  climb 15m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro1:06:5917'11"
2.Alberto Marques Filho12294BRAClube de Orientação Coqueiro1:12:0418'29"+5:05
3.Claudemir Alcântara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:20:0420'32"+13:05
4.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro1:27:5922'34"+21:00
5.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza1:43:5026'37"+36:51
NCLJosé Adriano Nobre18340BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro56
Clube de Orientação Fortaleza51
Clube de Orientação Rumba na Rota10
Trilha Norte Clube de Orientação10
Clube de Orientação Desporto e Lazer6
Clube Azimute de Orientação e Aventura4
Indiv.4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1
Total: 142