XVI Campeonato Cearense de Orientação - 4ª Etapa
Praia de Iracema-Fortaleza/CE 21.8.2022
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau
Last updated: 21.08.2022 11:48:59
Contact/Remarks:
organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br
DN1
DN3
HN1
HN2
HN3
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Junior A
D Junior B
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet B
D Vet N
D VIP B
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H Vet N
H VIP A
H VIP B
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
DN3
4100m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Stefane Adriene Arruda Lima
301936
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:29:47
21'54"
Top
HN2
1000m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
João Victor Vieira Barreto Gomes
18112
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:43
25'43"
Top
D Infant N
1000m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Eloise Rubens Carvalho
17440
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
18:55
18'55"
Top
D Juven A
4600m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
46:43
10'09"
Top
D Junior A
4600m
18m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
47:51
10'24"
Top
D Junior B
3900m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria Eduarda Braga Alves
17182
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:08:24
17'32"
Top
D Adulto A
4600m
18m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Poliana Silva Barbosa
20829
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
44:51
9'45"
NCL
Tayssa Maria Paiva de Sousa
10597
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
D Adulto B
4500m
18m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Anne Maiane Ferreira
10406
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
D Adulto N
4100m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Lara Coelho De Brito
19551
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
44:07
10'46"
3.
Maria Vanessa Dos Santos Costa
20661
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:08:18
16'40"
4.
Mariane Maria Goes Alves
301951
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:57:21
28'37"
NCL
Leticia Bahia Barreto
16221
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
D Master B
3900m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliana Bahia Barreto Malveira De Lemos
14756
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:00:30
15'31"
Top
D Master N
4100m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Andresiane Sousa Da Silva
20520
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:13:02
17'49"
Top
D Sênior B
3900m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Ediene Santana de Oliveira
13672
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
49:20
12'39"
3.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:39
12'59"
Top
D Vet B
3800m
23m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisca Mary Monteiro Pereira
14836
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:48:49
28'38"
Top
D VIP B
3800m
23m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:15:18
19'49"
Top
H Juven B
3900m
15m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
52:29
13'27"
5.
Cássio Cavalcante Colares
17034
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
56:53
14'35"
Top
H Juven N
3700m
18m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Ernandes Vieira Da Silva
19251
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
44:22
11'59"
NCL
João Hélio Ferreira De Souza
20929
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Junior A
5400m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo de Sales Coragem
13047
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
42:27
7'52"
2.
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
18207
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
42:44
7'55"
Top
H Junior B
4500m
18m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Hendry Semião Lopes
18357
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
36:14
8'03"
5.
Carlos Eduardo Alves Severino Rocha
18359
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
53:54
11'59"
Top
H Junior N
4100m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Charles Barros Costa
20531
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
36:44
8'58"
2.
Luis Fernando Rubens Carvalho
17081
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
38:58
9'30"
3.
Jean Gomes Germano
18380
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:49
13'22"
4.
Francisco Denilson Alves De Lima
19523
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
56:51
13'52"
5.
Lucas Levy Monteiro Rodrigues
20739
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:13:48
18'00"
Top
H Adulto A
5600m
23m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
34:13
6'07"
6.
Pedro de Oliveira Albuquerque
9145
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
42:37
7'37"
7.
Gustavo Vieira de Andrade
18178
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
45:36
8'09"
Top
H Adulto B
5000m
20m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Bernadino Paixão
18360
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:27
6'41"
3.
Francisco Elton Rodrigues Marrocos
18367
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
37:00
7'24"
4.
Ubiratan Rocha Martins
18355
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
37:50
7'34"
7.
Francisco Ubirajara Silva Martins Filho
17880
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
46:15
9'15"
Top
H Adulto N
4100m
18m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Roberto Abreu Firmino
18378
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
39:47
9'42"
3.
Antonio Wesley Tiodosio Lima
18892
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
43:19
10'34"
4.
Raimundo Adolfo De Melo Neto
18891
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
43:42
10'40"
6.
Jamilson Gentil De Oliveira Gomes
19516
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
51:23
12'32"
Top
H Master A
5400m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Assis Rubens Montenegro
10195
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
35:36
6'36"
Top
H Master B
4800m
25m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
44:51
9'21"
4.
Manoel Messias Almeida Da Rocha
20064
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
53:22
11'07"
Top
H Master N
4100m
18m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Paulo Humberto Silveira Spessirits
17879
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
56:39
13'49"
4.
Francisco Wander Carlos Santos Filho
19115
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:12:44
17'44"
Top
H Sênior B
4800m
25m (6)
[H:]M:S
min/km
NCL
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Vet B
3900m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Edson Allemany dos Santos
17938
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
30:14
7'45"
2.
Francisco José Malveira de Lemos
14755
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
48:40
12'29"
3.
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
48:46
12'30"
Top
H Vet N
3700m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Humberto Silva Lima
20440
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H VIP B
3900m
15m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:06:59
17'11"
2.
Alberto Marques Filho
12294
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:12:04
18'29"
4.
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
15077
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:27:59
22'34"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
56
Clube de Orientação Fortaleza
51
Clube de Orientação Rumba na Rota
10
Trilha Norte Clube de Orientação
10
Clube de Orientação Desporto e Lazer
6
Clube Azimute de Orientação e Aventura
4
Indiv.
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Total: 142