XVI Campeonato Cearense de Orientação - 4ª Etapa
Praia de Iracema-Fortaleza/CE 21.8.2022
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau
Last updated: 21.08.2022 11:48:59
Contact/Remarks:
organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br
DN1
DN3
HN1
HN2
HN3
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Junior A
D Junior B
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet B
D Vet N
D VIP B
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H Vet N
H VIP A
H VIP B
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
DN1
1000m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Louise Teixeira Banward
20930
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
25:09
25'09"
2.
Beatrice Teixeira Banward
20931
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
25:12
25'12"
+0:03
Top
DN3
4100m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Anne Karoline Morais de Oliveria
17654
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:24:19
20'34"
2.
Stefane Adriene Arruda Lima
301936
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:29:47
21'54"
+5:28
Top
HN1
1000m
5m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Joel Souto de Amorim
18000
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
25:30
25'30"
2.
Erik Leon Lima Reges
301999
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
25:59
25'59"
+0:29
3.
Arthur Josino Teixeira
18105
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
44:46
44'46"
+19:16
Top
HN2
1000m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jan Pablo Cardoso Braga
17883
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
12:52
12'52"
2.
João Victor Vieira Barreto Gomes
18112
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:43
25'43"
+12:51
Top
HN3
4100m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Guilherme Arnaut Gomes Machado
302003
BRA
Indiv.
35:20
8'37"
NCL
Matheus Do Nascimento Lima Dos Santos
302001
BRA
Indiv.
Top
D Infant N
1000m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Alice Sousa de Aquino Nogueira
18074
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
10:11
10'11"
2.
Eloise Rubens Carvalho
17440
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
18:55
18'55"
+8:44
Top
D Juven A
4600m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
46:43
10'09"
Top
D Juven B
3800m
23m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D Juven N
1000m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Teixeira da Ponte
17547
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
18:00
18'00"
2.
Sarah Mourão Stefano Beoni
601056
BRA
Indiv.
19:23
19'23"
+1:23
Top
D Junior A
4600m
18m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
47:51
10'24"
2.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:07:51
14'45"
+20:00
Top
D Junior B
3900m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Isis de Souza Nobre
12514
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
52:33
13'28"
2.
Maria Eduarda Braga Alves
17182
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:08:24
17'32"
+15:51
Top
D Adulto A
4600m
18m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Poliana Silva Barbosa
20829
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
44:51
9'45"
2.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
52:49
11'29"
+7:58
NCL
Tayssa Maria Paiva de Sousa
10597
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
D Adulto B
4500m
18m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Brenda Tavares Moreira
19764
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
57:30
12'47"
NCL
Anne Maiane Ferreira
10406
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
D Adulto N
4100m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Lara Coelho De Brito
19551
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
44:07
10'46"
2.
Priscilla Gomes Borges
19753
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
44:56
10'58"
+0:49
3.
Maria Vanessa Dos Santos Costa
20661
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:08:18
16'40"
+24:11
4.
Mariane Maria Goes Alves
301951
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:57:21
28'37"
+1:13:14
NCL
Leticia Bahia Barreto
16221
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
D Master A
4600m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D Master B
3900m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliana Bahia Barreto Malveira De Lemos
14756
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:00:30
15'31"
2.
Elba Antares Souto de Amorim
9329
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:00:48
15'35"
+0:18
Top
D Master N
4100m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Patricia Veríssimo Otaviano Felix
20410
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
1:12:09
17'36"
2.
Andresiane Sousa Da Silva
20520
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:13:02
17'49"
+0:53
Top
D Sênior A
4600m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
40:23
8'47"
Top
D Sênior B
3900m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
39:13
10'03"
2.
Ediene Santana de Oliveira
13672
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
49:20
12'39"
+10:07
3.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:39
12'59"
+11:26
NCL
Alexsandra Oliveira Dos Santos Martinez
19699
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Maria Vilandeicy de Souza Nobre
6825
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
Top
D Sênior N
3700m
18m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ludmila Paes Ventura
12546
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
57:58
15'40"
2.
Beatriz Almeida
20524
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:26:24
23'21"
+28:26
Top
D Vet B
3800m
23m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisca Mary Monteiro Pereira
14836
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:48:49
28'38"
Top
D Vet N
3700m
18m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Ismeire Lopes Pereira Vieira
20716
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Maria Auri Amorim de Paula
14507
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
Top
D VIP B
3800m
23m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:15:18
19'49"
2.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:55:00
30'16"
+39:42
Top
H Juven B
3900m
15m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Alexandre Borges Moura
601248
BRA
Indiv.
27:36
7'05"
2.
Julio Demetrius Oliveira Martinez
19829
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
32:55
8'26"
+5:19
3.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
41:29
10'38"
+13:53
4.
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
52:29
13'27"
+24:53
5.
Cássio Cavalcante Colares
17034
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
56:53
14'35"
+29:17
Top
H Juven N
3700m
18m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Ernandes Vieira Da Silva
19251
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
44:22
11'59"
NCL
João Hélio Ferreira De Souza
20929
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Junior A
5400m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo de Sales Coragem
13047
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
42:27
7'52"
2.
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
18207
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
42:44
7'55"
+0:17
Top
H Junior B
4500m
18m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Hendry Semião Lopes
18357
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
36:14
8'03"
2.
José Caravelas Escolástico De Macêdo
20837
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
39:17
8'44"
+3:03
3.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
42:35
9'28"
+6:21
4.
Francisco Daniel de Assis
16911
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
44:08
9'48"
+7:54
5.
Carlos Eduardo Alves Severino Rocha
18359
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
53:54
11'59"
+17:40
Top
H Junior N
4100m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Charles Barros Costa
20531
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
36:44
8'58"
2.
Luis Fernando Rubens Carvalho
17081
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
38:58
9'30"
+2:14
3.
Jean Gomes Germano
18380
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:49
13'22"
+18:05
4.
Francisco Denilson Alves De Lima
19523
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
56:51
13'52"
+20:07
5.
Lucas Levy Monteiro Rodrigues
20739
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:13:48
18'00"
+37:04
Top
H Adulto E
6100m
28m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa
4421
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
30:59
5'05"
2.
João Vitor Trogildo Foresti
16802
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
33:15
5'27"
+2:16
3.
Paulo Fabrício Sobreira Monteiro
14061
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
35:20
5'48"
+4:21
4.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:27
6'58"
+11:28
5.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
43:45
7'10"
+12:46
Top
H Adulto A
5600m
23m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
28:55
5'10"
2.
Lamarck Augusto Gadelha Reges
18825
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
30:48
5'30"
+1:53
3.
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
34:13
6'07"
+5:18
4.
Delano Melo Uchoa
8859
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
38:50
6'56"
+9:55
5.
Welton da Silva Lima
17150
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
40:13
7'11"
+11:18
6.
Pedro de Oliveira Albuquerque
9145
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
42:37
7'37"
+13:42
7.
Gustavo Vieira de Andrade
18178
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
45:36
8'09"
+16:41
Top
H Adulto B
5000m
20m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Bernadino Paixão
18360
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:27
6'41"
2.
Douglas Rafael Carvalho de Oliveira
18129
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
35:53
7'11"
+2:26
3.
Francisco Elton Rodrigues Marrocos
18367
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
37:00
7'24"
+3:33
4.
Ubiratan Rocha Martins
18355
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
37:50
7'34"
+4:23
5.
Thor da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
39:19
7'52"
+5:52
6.
Thiago Dos Santos Bezerra
19734
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
45:19
9'04"
+11:52
7.
Francisco Ubirajara Silva Martins Filho
17880
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
46:15
9'15"
+12:48
8.
Haroldo Morais de Oliveira
17655
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
50:52
10'10"
+17:25
Top
H Adulto N
4100m
18m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Leonardo Azevedo Marques
20424
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
38:32
9'24"
2.
Roberto Abreu Firmino
18378
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
39:47
9'42"
+1:15
3.
Antonio Wesley Tiodosio Lima
18892
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
43:19
10'34"
+4:47
4.
Raimundo Adolfo De Melo Neto
18891
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
43:42
10'40"
+5:10
5.
Antônio Otaviano Vieira Neto
20398
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
49:07
11'59"
+10:35
6.
Jamilson Gentil De Oliveira Gomes
19516
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
51:23
12'32"
+12:51
Top
H Master A
5400m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Joelson Matias da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
33:49
6'16"
2.
Assis Rubens Montenegro
10195
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
35:36
6'36"
+1:47
3.
Ednardo Gonçalves Lima
4457
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
40:47
7'33"
+6:58
4.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
44:36
8'16"
+10:47
5.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
49:11
9'06"
+15:22
6.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
49:55
9'15"
+16:06
Top
H Master B
4800m
25m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
44:51
9'21"
2.
José Iolam De Sousa Santiago Júnior
19025
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51:12
10'40"
+6:21
3.
Francisco Ferreira da Silva Neto
18409
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51:56
10'49"
+7:05
4.
Manoel Messias Almeida Da Rocha
20064
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
53:22
11'07"
+8:31
5.
Leonardo Veríssimo Otaviano
6847
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
55:49
11'38"
+10:58
Top
H Master N
4100m
18m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Moisés Soares Da Silva
301944
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
40:53
9'58"
2.
Daniel Felix De Souza
20411
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
41:49
10'12"
+0:56
3.
Paulo Humberto Silveira Spessirits
17879
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
56:39
13'49"
+15:46
4.
Francisco Wander Carlos Santos Filho
19115
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:12:44
17'44"
+31:51
Top
H Sênior A
5400m
25m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37:48
7'00"
2.
Roci Medeiros do Nascimento
3897
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
43:02
7'58"
+5:14
3.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
43:15
8'01"
+5:27
4.
Jayckson Saraiva de Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
43:37
8'05"
+5:49
5.
Francisco Ary Pires de Souza Júnior
4330
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
53:06
9'50"
+15:18
6.
Jouderian Ferreira Nobre
4328
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:02:42
11'37"
+24:54
7.
Erbério Alves de Lima
3604
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
1:09:23
12'51"
+31:35
Top
H Sênior B
4800m
25m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
39:38
8'15"
2.
Sincler Imparato
17932
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
39:54
8'19"
+0:16
3.
Jurandir Vieira Marques Júnior
12562
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
58:45
12'14"
+19:07
4.
Antonio da Silva Moraes
3951
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:00:56
12'42"
+21:18
5.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:57
13'44"
+26:19
NCL
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Sênior N
4100m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Carlos Freire Lima
4326
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
32:14
7'52"
2.
Pedro Eugênio Freitas Vieira
20717
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
46:46
11'24"
+14:32
3.
Sebastião Ventura de Lima
13441
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:00:04
14'39"
+27:50
Top
H Vet A
4600m
18m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
35:27
7'42"
2.
Francisco Sávio de Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
48:41
10'35"
+13:14
3.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
50:32
10'59"
+15:05
4.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
50:34
11'00"
+15:07
5.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
57:21
12'28"
+21:54
6.
Wladimir Chagas de Sant'anna
786
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:00:14
13'06"
+24:47
Top
H Vet B
3900m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Edson Allemany dos Santos
17938
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
30:14
7'45"
2.
Francisco José Malveira de Lemos
14755
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
48:40
12'29"
+18:26
3.
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
48:46
12'30"
+18:32
Top
H Vet N
3700m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Humberto Silva Lima
20440
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H VIP A
4600m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
49:22
10'44"
Top
H VIP B
3900m
15m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:06:59
17'11"
2.
Alberto Marques Filho
12294
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:12:04
18'29"
+5:05
3.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:20:04
20'32"
+13:05
4.
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
15077
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:27:59
22'34"
+21:00
5.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:43:50
26'37"
+36:51
NCL
José Adriano Nobre
18340
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
56
Clube de Orientação Fortaleza
51
Clube de Orientação Rumba na Rota
10
Trilha Norte Clube de Orientação
10
Clube de Orientação Desporto e Lazer
6
Clube Azimute de Orientação e Aventura
4
Indiv.
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Total: 142