clublogo
index

3ª Etapa Florientação 2022
Espaço Garden Family & Friends 28.8.2022
Barriga Verde Clube de Orientação

Last updated: 03.09.2022 00:12:12Contact/Remarks: Apurador: PEDROSO HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto N D Master N DN1 Dupl Novos D Adulto A D Adulto B D Master A D Master B D Senior A H Adulto A H Adulto B H Master A H Senior A Dupl Bravo H Veter A H Veter B H VIP A H VIP B
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 6100m  climb 200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Dolvino Georg1248BRAClube de Orientação de Curitiba1:25:2814'00"
2.Victor Almeida de Souza8429BRABarriga Verde Clube de Orientação1:28:1014'27"+2:42
3.Sérgio Stangherlin da Silva4697BRABarriga Verde Clube de Orientação1:56:2319'04"+30:55
4.Cristiano Alves da Silva2074BRABarriga Verde Clube de Orientação2:00:5719'49"+35:29
Top

D Adulto N   length 3300m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Verena Wienke400446BRABarriga Verde Clube de Orientação1:04:4819'38"
Top

D Master N   length 3300m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJackeline De Cassia Correa Cobra400451BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

DN1   length 2800m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Martins Karnikowski17521BRAClube de Orientação de Florianópolis30:2710'52"
Top

Dupl Novos   length 2800m  climb 35m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Dirleide Petry Vieira Silva-Edson Vieira Da Silva400448BRABarriga Verde Clube de Orientação40:4814'34"
2.Raquel Bernardes-Alice Bernardes Sabino400452BRABarriga Verde Clube de Orientação47:5817'07"+7:10
3.Ricardo Kazmierz-Angelina Empel400480BRABarriga Verde Clube de Orientação48:5417'27"+8:06
4.Ana Cristina-Alice Vitória-Amanda Valentina400450BRABarriga Verde Clube de Orientação53:1819'02"+12:30
Marcos Paulo Dos Santos400479BRABarriga Verde Clube de Orientação53:1819'02"+12:30
6.Michele Mazzucco Cechinel-Maria Eugênia Cechinel400458BRAClube de Orientação de Florianópolis1:10:0325'01"+29:15
7.Juliana Marchesani-Arthur Marchesani400461BRABarriga Verde Clube de Orientação1:10:0725'02"+29:19
Top

D Adulto A   length 4200m  climb 135m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Sanson de Menezes10550BRABarriga Verde Clube de Orientação1:26:0020'28"
2.Andréia Da Silva Martins9002BRAClube de Orientação de Florianópolis1:30:4521'36"+4:45
Top

D Adulto B   length 3300m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Colin Stelzner100003BRAClube de Orientação de Florianópolis1:34:2728'37"
NCLGabriela Fernandes Sulzbach400447BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

D Master A   length 3000m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maristela Assini Georg4749BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:1221'23"
2.Danielle Montemor Picheth19413BRAClube de Orientação de Joinville1:17:2125'46"+13:09
Top

D Master B   length 3600m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alessandra Monteiro da Cunha2043BRABarriga Verde Clube de Orientação1:45:5829'26"
Top

D Senior A   length 3000m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Stela Mara Senger17736BRABarriga Verde Clube de Orientação1:12:5024'16"
Top

H Adulto A   length 5000m  climb 165m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Bhernar Martins Monguilhot6467BRABarriga Verde Clube de Orientação54:5910'59"
2.Thales Mariano Gomes4764BRABarriga Verde Clube de Orientação1:15:3715'07"+20:38
3.Dalcioni De Lima Vargas20317BRABarriga Verde Clube de Orientação1:20:5616'11"+25:57
4.Marco Aurélio Azolin15321BRAClube de Orientação de Florianópolis1:21:1016'14"+26:11
5.Nelson Silveira Neto20320BRAClube de Orientação de Florianópolis1:22:5916'35"+28:00
6.Christoffer Daniel Schwertne6227BRABarriga Verde Clube de Orientação1:29:4617'57"+34:47
7.Ezequiel Onedi Debortoli19826BRABarriga Verde Clube de Orientação1:36:2719'17"+41:28
8.Vanderlei Becker3135BRAClube de Orientação de Florianópolis1:41:5420'22"+46:55
NCLGustavo Faé100055BRAClube de Orientação de Florianópolis
Top

H Adulto B   length 4100m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Peixoto Berbert Lima20584BRAClube de Orientação de Florianópolis1:20:0319'31"
2.Jean Sérgio Andrade Teixeira Da Luz20941BRABarriga Verde Clube de Orientação1:23:5820'28"+3:55
3.Vinicius Senger Rayes19643BRABarriga Verde Clube de Orientação1:37:0523'40"+17:02
4.Pedro Henrique Weege464BRABarriga Verde Clube de Orientação1:46:5926'05"+26:56
5.Bruno Quintana Marques400457BRABarriga Verde Clube de Orientação2:09:1031'30"+49:07
Top

H Master A   length 4300m  climb 165m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sandro Beltrame2044BRABarriga Verde Clube de Orientação1:06:0915'23"
NCLVictor Julierme Santos Da Conceição18175BRAClube de Orientação de Florianópolis
Top

H Senior A   length 4200m  climb 135m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACOBRA1:07:2416'02"
2.Mario Lúcio Dornelles Gomes4762BRABarriga Verde Clube de Orientação1:10:4216'49"+3:18
3.Luis Alberto Loewenstein19825BRABarriga Verde Clube de Orientação1:33:5922'22"+26:35
NCLLauri Biglia39BRAClube de Orientação de Florianópolis
Top

Dupl Bravo   length 3600m  climb 125m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valdoir Dorneles Marques-João Pedro Quintana Marques20810BRABarriga Verde Clube de Orientação1:38:1827'18"
NCLMurilo Petry-Marco Antonio Digiacomo Brito400449BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

H Veter A   length 3000m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Calisto Becker899BRABarriga Verde Clube de Orientação1:13:4624'35"
Top

H Veter B   length 3600m  climb 125m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gilmar Moreira Rose7238BRAClube de Orientação de Florianópolis1:26:2424'00"
2.Carlos Roberto Da Silva Teske400445BRABarriga Verde Clube de Orientação1:53:3731'33"+27:13
3.Raul Alves Buarque20880BRAClube de Orientação de Florianópolis1:59:3033'11"+33:06
Top

H VIP A   length 3000m  climb 115m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Fernandez De Menezes13658BRABarriga Verde Clube de Orientação1:22:2927'29"
2.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação1:24:3628'11"+2:07
3.Demétrio Jades De Oliveira Coelho16091BRABarriga Verde Clube de Orientação1:46:1935'26"+23:50
Top

H VIP B   length 3600m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLErus Picheth Filho20663BRAClube de Orientação de Joinville
Top

Total

Barriga Verde Clube de Orientação34
Clube de Orientação de Florianópolis13
Clube de Orientação de Curitiba2
Clube de Orientação de Joinville2
COBRA1
Total: 52