clublogo
index

BEL Meisterschaft Langdistanz
Schlierbach 4.9.2022
O.L.G. St. Vith ARDOC

Last updated: 04.09.2022 14:34:16Contact/Remarks: info@ardoc.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D-10 D10B D-12 D-14 D-16 D-18 D-20 DE D21 DB D35 D40 D45 D50 D55 D60 D65 D70 D75 H-10 H10B H-12 H-14 H-16 H-18 H-20 HE H21 HB H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75 H80 H85 H90 SE LE SD LD
Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL nicht klassiert   DNF aufgegeben   CC Annuliert    PDF Persönliche PDF-Seite verfügbar

D-10   length 2350m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Anna PASQUASYBELHermathenae16:086'52"
2.Marta SPROGELUXIndiv.23:5110'09"+7:43
3.Ninthe WOLLESBELhamok35:0814'57"+19:00
4.Ida KRECKELGERRheinhessen-O-Team43:5718'42"+27:49
Top

D10B   length 2350m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Emma LEMAIRE MULPASBELASUB25:3310'52"
2.Noor TALLOENBELOmega25:5311'01"+0:20
3.Marij SIMKENSBELK.O.L.30:1612'53"+4:43
4.Nora HANSBELIndiv.33:0314'04"+7:30
NCLEstelle CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC
Top

D-12   length 2930m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Milla CRONAUGERRheinhessen-O-Team28:569'52"
2.Noore SELSBELhamok30:3010'25"+1:34
3.Greta GLOCKGERRheinhessen-O-Team36:4912'34"+7:53
4.Finja KRÄMERGERRheinhessen-O-Team50:0617'06"+21:10
5.Ellen WILSONGERRheinhessen-O-Team58:1719'54"+29:21
6.Nele HANSBELN.S.V. Amel1:31:0231'04"+1:02:06
Top

D-14   length 3530m  climb 115m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Anaïs MAZYBELCO Liège35:4710'08"
2.Eloïse LOVENSBELPégase CO40:2111'26"+4:34
3.Violette MAYERESBELHermathenae41:5011'51"+6:03
4.Johanna BERGERGERRheinhessen-O-Team44:4712'41"+9:00
5.Florine FORTEMPSBELCO Liège47:1913'24"+11:32
6.Emma ROTHGERRheinhessen-O-Team50:4714'23"+15:00
7.Fin MYLLEBELhamok57:3916'20"+21:52
8.Madita CRONAUGERRheinhessen-O-Team1:02:5417'49"+27:07
9.Amelie BLEßMANNGERRheinhessen-O-Team1:08:3919'27"+32:52
Top

D-16   length 5110m  climb 145m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Louise MATTARTBELHermathenae47:549'22"
2.Elvire PIERLOTBELCO Liège52:4810'20"+4:54
3.Kiara NIJSTBELOmega58:3411'28"+10:40
4.Odile MONFORTBELCO Liège1:00:2011'48"+12:26
5.Erine NEUWELSBELHainaut O.C.1:03:0712'21"+15:13
6.Lotte STRUPPGERRheinhessen-O-Team1:09:3713'37"+21:43
7.Clara BEISERGERRheinhessen-O-Team1:32:0318'01"+44:09
Top

D-18   length 5820m  climb 175m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Maya RENARDBELhamok53:089'08"
2.Sofie BOSMANSBELOmega55:559'36"+2:47
3.Annika SIMSCHGERRheinhessen-O-Team1:02:2310'43"+9:15
4.Jil MYLLEBELhamok1:13:0812'34"+20:00
5.Hanne TIESTERSBELOmega1:16:4313'11"+23:35
6.Melanie PASTORGERRheinhessen-O-Team1:18:3613'30"+25:28
NCLJule WERSINGERRheinhessen-O-Team
CCMaija TAILLIEUBELK.O.L.
Top

D-20   length 5640m  climb 200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Julia KREKELSBELTROL48:208'34"
2.Larissa SASSGERRheinhessen-O-Team56:5110'05"+8:31
3.Lotte TIESTERSBELOmega57:3610'13"+9:16
4.Emma MAESBELK.O.L.1:29:2415'51"+41:04
Top

DE   length 8980m  climb 345m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Ems DE SMULBELOmega1:11:568'01"
2.Marine SILLIENBELPégase CO1:15:238'24"+3:27
3.Fanny TILKINBELCO Liège1:17:598'41"+6:03
4.Anna SERRALLONGAESPTROL1:19:018'48"+7:05
5.Greet OEYENBELhamok1:19:248'51"+7:28
6.Lucie ARNOBELHainaut O.C.1:22:139'09"+10:17
7.Severine VANDERMEULENBELCO Liège1:22:159'10"+10:19
8.Claudia ROOMANBELAntwerp Orienteers1:30:0410'02"+18:08
9.Laurine HERMANBELASUB1:34:5910'35"+23:03
10.Laurence DEFRAIGNEBELASUB1:35:2610'38"+23:30
11.Aurélie DESCHEPPERBELBelgian Military Orienteering Team1:36:2110'44"+24:25
12.Jessica LIMPACHBELASUB1:46:4111'53"+34:45
13.Sandrine DEFRAIGNEBELASUB1:48:3312'05"+36:37
14.Amandine MALENGREAUBELBelgian Military Orienteering Team1:50:3612'19"+38:40
15.Chloé ROBERTFRACO Liège1:56:4513'00"+44:49
Top

D21   length 5640m  climb 200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Claire SANDEVOIRFRAASUB1:06:0911'44"
2.Siel DE SMULBELOmega1:08:5812'14"+2:49
3.Anne WERDINGBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:16:4113'36"+10:32
4.Laure JAMSINBELCO Liège1:29:2215'51"+23:13
Top

DB   length 5110m  climb 145m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jil ROSEWICKBELOLV Eifel1:33:0818'14"
Top

D35   length 5820m  climb 175m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tania HENDRICKXBELhamok1:03:0610'51"
2.Marie DESTREEBELHermathenae1:07:2911'36"+4:23
Top

D40   length 5820m  climb 175m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELCO Liège51:008'46"
2.Sofie HERREMANSBELhamok54:289'22"+3:28
3.Vinciane MULPASBELASUB57:449'55"+6:44
4.Lieke VAN OPSTALNEDK.O.L.1:00:2210'22"+9:22
5.Ellen MOLSBELhamok1:03:5410'59"+12:54
6.Netsi WODAJOBELTROL1:04:3511'06"+13:35
7.Leslie CRETTELSBELHermathenae1:10:4912'10"+19:49
8.Emilie TIMMERMANSBELHainaut O.C.1:10:5112'10"+19:51
9.Agnes HERMESZHUNAltaïr C.O.1:20:1313'47"+29:13
10.Judith LEYIMANGOYEGABCO Liège2:00:0820'38"+1:09:08
Top

D45   length 5110m  climb 145m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Amber THYSBELhamok45:028'49"
2.Nancy WENDERICKXBELhamok46:409'08"+1:38
3.Vanessa RASQUINETBELCO Liège46:599'12"+1:57
4.Véronique BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC50:409'55"+5:38
5.Hilde BREESCHBELTROL56:4611'07"+11:44
6.Ellen DE BIEBELOmega1:01:4612'05"+16:44
7.Isabelle FREREBELCO Liège1:05:2112'47"+20:19
8.Anne-Françoise HENNENBELCO Liège1:07:0013'07"+21:58
9.Rachel WINTHAGENBELHermathenae1:08:4113'26"+23:39
10.Maud STORMEBELPégase CO1:17:3815'12"+32:36
11.Sindy SAGGIORATOBELBalise 101:32:5218'10"+47:50
Top

D50   length 5110m  climb 145m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Béatrice DE LONGUEVILLEBELASUB47:439'20"
2.Kristel MERTENSBELAntwerp Orienteers53:4810'32"+6:05
3.Geneviève NYSBELThOR1:05:1812'47"+17:35
4.Angelique DE GRANDEBELOmega1:13:2414'22"+25:41
5.Laurence AUGHUETBELThOR1:17:3915'12"+29:56
6.An DUYCKBELASUB1:18:2715'21"+30:44
7.Anja POTVINBELK.O.L.1:43:4920'19"+56:06
Top

D55   length 3870m  climb 120m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Françoise RENARDBELCO Liège45:5411'52"
2.Hilde VERCAERENBELK.O.L.48:3412'33"+2:40
3.Marijs VANDEWEYERBELhamok49:5312'53"+3:59
4.Betty DE MEYERBELTROL57:1214'47"+11:18
5.Bénédicte DELITTEBELThOR59:3215'23"+13:38
6.Pascale FLAMIONBELHainaut O.C.1:04:3516'41"+18:41
7.Mia KINNAERBELOmega1:13:1918'57"+27:25
8.Anne-Marie CEULEMANSBELBalise 101:41:3826'16"+55:44
NCLChantal DAVIDBELBalise 10
Top

D60   length 3870m  climb 120m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Hedwige LEJEUNEBELCO Liège45:0711'39"
2.Linda VERBRAKENBELTROL47:5312'22"+2:46
3.Muriel CHOUFFART DOMABELCO Liège56:0714'30"+11:00
4.Bernadette GOVAERTSBELLOST1:00:4415'42"+15:37
5.Patricia MARCHAL-PIRARDBELCO Liège1:04:3216'41"+19:25
6.Annick ROUSEREZBELASUB1:06:1917'08"+21:12
7.Marie-Christine METTENBELK.O.L.1:31:1523'35"+46:08
8.Anita BAERTSBELBorasca1:40:2825'58"+55:21
Top

D65   length 2880m  climb 75m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Lea SWINNENBELOmega36:0612'32"
2.Bernadette VANDERMEULENBELCO Liège38:3313'23"+2:27
3.Claire MUYLLAERTBELASUB39:4513'48"+3:39
4.Odette MORETBELK.O.L.41:3614'27"+5:30
5.Brigitte CRUTZENBELHermathenae46:4616'14"+10:40
6.Irma COLLIENNEBELOLV Eifel55:0619'08"+19:00
7.Lily-Anne COLEBELTROL1:01:3421'23"+25:28
NCLLieve FEYSBELOmega
NCLSimonne SILVIBELK.O.L.
Top

D70   length 2240m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lisette EYKMANSBELK.O.L.24:2410'54"
2.Lieve GEENSBELTROL28:3012'43"+4:06
3.Elisabeth VLIEGENBELN.S.V. Amel35:0615'40"+10:42
4.Agnès PONCELETBELCO Liège38:1617'05"+13:52
5.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELHermathenae41:0418'20"+16:40
6.Françoise PONCELETBELCO Liège46:3220'46"+22:08
7.Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELCO Liège52:5723'38"+28:33
Top

D75   length 2240m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Danielle NOLENSBELhamok56:5825'26"
2.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELHermathenae1:03:0728'11"+6:09
Top

H-10   length 2350m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Thor GEVAERTBELhamok16:066'51"
2.Thomas CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC18:287'51"+2:22
3.Rune SELSBELhamok19:108'09"+3:04
4.Jens DEFERMBELhamok20:588'55"+4:52
5.Jakob VAN DER KLEIJBELhamok21:189'04"+5:12
Top

H10B   length 2350m  climb 55m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jann SCHWALLBELN.S.V. Amel27:0411'31"
2.Jonas FANKBELO.L.G. St. Vith ARDOC27:3611'45"+0:32
3.Mats TALLOENBELOmega28:2912'07"+1:25
4.Lorick CASTEELSBELCO Liège29:2612'31"+2:22
5.Baptiste PASQUASYBELHermathenae32:3813'53"+5:34
6.Mats VAN DER KLEIJBELhamok45:2719'20"+18:23
Top

H-12   length 2930m  climb 80m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Thor WOLLESBELhamok16:495'44"
2.Nathan JANSENBELOmega18:026'09"+1:13
3.Kobe DEFERMBELhamok18:046'10"+1:15
4.Warre SIMKENSBELK.O.L.19:196'36"+2:30
5.Finn GEVAERTBELhamok19:206'36"+2:31
6.Simon BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC21:477'26"+4:58
7.Robin FAUCONNIERBELCO Liège22:417'45"+5:52
8.Emile PASQUASYBELHermathenae22:497'47"+6:00
9.Daan COOLSBELTROL23:368'03"+6:47
10.Numa LAMBERTBELThOR26:178'58"+9:28
Tom MAYERESBELHermathenae26:178'58"+9:28
12.Léan HEINRICHGERRheinhessen-O-Team32:2211'03"+15:33
13.Luis SCHWALLBELN.S.V. Amel40:2213'47"+23:33
Top

H-14   length 4440m  climb 125m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Victor BROUWIERBELHermathenae32:357'20"
2.Thomas JANSENBELOmega35:458'03"+3:10
3.Tim LEMY STORMEBELPégase CO37:538'32"+5:18
4.Louis BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC47:2210'40"+14:47
5.Senne HENDRICKXBELhamok49:0811'04"+16:33
6.Maximilian LOOBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:10:0815'48"+37:33
7.Timour FAUCONNIERBELCO Liège1:12:3616'21"+40:01
Top

H-16   length 6800m  climb 245m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Mathis BROUWIERBELHermathenae46:526'54"
2.Arnaud MAZYBELCO Liège49:177'15"+2:25
3.Mats DE SMULBELOmega52:067'40"+5:14
4.Regis VANSCHUYTBROECKBELPégase CO1:03:549'24"+17:02
5.Felix RATHJEGERRheinhessen-O-Team1:05:149'36"+18:22
6.Oscar BOURGEOISBELHainaut O.C.1:05:379'39"+18:45
7.Bob DE CLEENEBELTROL1:06:409'48"+19:48
8.Antoine VOSBELCO Liège1:10:1210'19"+23:20
9.Florentin LOVENSBELPégase CO1:19:2511'41"+32:33
10.Timothée LAMBERTBELThOR1:25:1812'33"+38:26
11.Stan MAESBELK.O.L.1:33:0513'41"+46:13
12.Pierre SCHELLBELOLV Eifel2:09:5319'06"+1:23:01
13.Lucas LAHOUSSEBELHainaut O.C.2:25:3521'25"+1:38:43
NCLMehdi SBEITIBELHainaut O.C.
Top

H-18   length 7820m  climb 255m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jorn KENNIS DOMABELhamok50:436'29"
2.Rune DE CLERCQ DOMABELTROL51:266'35"+0:43
3.Louis BOURGEOISBELHainaut O.C.56:547'17"+6:11
4.Victor BOVYBELCO Liège1:00:357'45"+9:52
5.Louis VOSBELCO Liège1:11:239'08"+20:40
6.François HUSTINBELHainaut O.C.1:13:459'26"+23:02
7.Jannik SASSGERRheinhessen-O-Team1:16:119'45"+25:28
8.Einstine OKOABELHainaut O.C.1:23:1310'38"+32:30
Top

H-20   length 9210m  climb 375m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Willem BAKELANTSBELOmega1:17:448'26"
2.Gaël AMERIJCKXBELASUB1:22:519'00"+5:07
NCLLasse TAILLIEUBELK.O.L.
Top

HE   length 14290m  climb 590m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Yannick MICHIELSBELAntwerp Orienteers1:23:055'49"
2.Mathias BLAISEBELCO Liège1:30:576'22"+7:52
3.Simon KREKELS DOMABELTROL1:33:106'31"+10:05
4.Evert LEEUWSBELAntwerp Orienteers1:33:116'31"+10:06
5.Clément DEMEUSEBELCO Liège1:33:216'32"+10:16
6.Fabien PASQUASYBELHermathenae1:35:126'40"+12:07
7.François VAN DER OUDERAABELASUB1:36:316'45"+13:26
8.Luc SANDEVOIRFRA1403NM O. CAENNAISE1:37:016'47"+13:56
9.Gilles DE NEYERBELThOR1:37:226'49"+14:17
10.Tomas HENDRICKXBELhamok1:48:327'36"+25:27
11.Wouter HUSBELK.O.L.1:49:117'38"+26:06
12.Jérémy BREDOBELOLV Eifel1:49:217'39"+26:16
13.Tom DRYGALSKIBELHainaut O.C.1:49:317'40"+26:26
14.Thibaut ROBINSONBELThOR1:55:258'05"+32:20
15.Geert SIMKENSBELBelgian Military Orienteering Team1:55:408'06"+32:35
16.Cédric AMERIJCKXBELASUB1:56:328'09"+33:27
17.Corentin TONNEAUBELOLV Eifel1:58:108'16"+35:05
18.Grégoire VANDEGHINSTEBELHainaut O.C.2:01:148'29"+38:09
19.Quentin DE NEYERBELThOR2:03:458'40"+40:40
20.Aurélien VAN AERSCHOTBELHainaut O.C.2:06:258'51"+43:20
21.Bert BOCKXBELBelgian Military Orienteering Team2:07:158'54"+44:10
22.Maxime LAVALBELBelgian Military Orienteering Team2:07:518'57"+44:46
23.Thomas BREDOBELOLV Eifel2:22:239'58"+59:18
24.Pawel PRUSKOWSKIPOLK.O.L.3:28:1314'34"+2:05:08
Top

H21   length 10290m  climb 345m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Julien GILLETBELASUB1:15:367'21"
2.John WILHELMSFINASUB1:23:038'04"+7:27
3.Gert GEBOERSBELK.O.L.1:30:198'47"+14:43
4.Nicolas SPILIERSBELAltaïr C.O.1:30:298'48"+14:53
5.Julien DACHEBELPégase CO1:38:489'36"+23:12
6.Jonathan BERNAERSBELK.O.L.1:46:3310'21"+30:57
7.Lionel JACQUESBELCO Liège1:55:2211'13"+39:46
8.Tobias JETZENBELCO Liège2:13:5913'01"+58:23
NCLNico CEUNENBELhamok
Top

HB   length 6800m  climb 245m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mike BRULSBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:36:5114'15"
Top

H35   length 9210m  climb 375m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Joost TALLOENBELOmega1:10:517'42"
2.Desmond FRANSSENBELTROL1:13:378'00"+2:46
3.François TONNEAUBELOLV Eifel1:17:318'25"+6:40
4.Jeroen VAN DER KLEIJ DOMABELhamok1:19:228'37"+8:31
5.François HANZENBELCO Liège1:20:538'47"+10:02
6.Thomas VAN DER KLEIJBELhamok1:22:418'59"+11:50
7.Jeroen HOEKX DOMABELhamok1:25:149'15"+14:23
8.Oleksandr RYBAKOVUKRLuxembourg Orienteering Club1:31:039'53"+20:12
9.William TONNEAUBELOLV Eifel1:52:5812'16"+42:07
10.Stéphan SCHWALLBELOLV Eifel1:57:2512'45"+46:34
NCLJevgenijs SPROGELATIndiv.
Top

H40   length 8980m  climb 345m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Patrick MAYERESBELHermathenae1:26:139'36"
2.Klaus SCHWALLBELOLV Eifel1:30:4610'06"+4:33
3.Stephan HANSBELN.S.V. Amel1:37:1410'50"+11:01
4.Kristof WOLLESBELhamok1:46:3211'52"+20:19
5.Ronald SOMERSNEDK.O.L.1:47:4812'00"+21:35
6.Wannes HENDRICKXBELhamok1:52:2012'31"+26:07
7.Michel SEPULCHREBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:52:2112'31"+26:08
Top

H45   length 7820m  climb 255m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Christophe BERNARD DOMABELASUB55:037'02"
2.Guido LENGESBELN.S.V. Amel1:00:477'46"+5:44
3.Vincent SILLIENBELPégase CO1:03:598'11"+8:56
4.Kim JANSENBELOmega1:05:268'22"+10:23
5.Alain MAZYBELCO Liège1:05:388'24"+10:35
6.Frédéric DHONDTBELCO Liège1:07:088'35"+12:05
7.Marc KERCKHOFSBELBelgian Military Orienteering Team1:08:448'47"+13:41
8.Gérald SOUWEINEBELASUB1:11:359'09"+16:32
9.Stephane WILLEMSENSBELHermathenae1:11:409'10"+16:37
10.Quentin GILLETBELCO Liège1:14:579'35"+19:54
11.Jürgen LOOBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:18:1210'00"+23:09
12.François LAMBERTBELThOR1:18:3310'03"+23:30
13.Michael HOCK DOMABELO.L.G. St. Vith ARDOC1:18:3410'03"+23:31
14.Bob DE CLERCQBELTROL1:18:4410'04"+23:41
15.Alexandre DAUBENFELDFRAASUB1:20:4310'19"+25:40
16.Stefaan SCHUTJESBELhamok1:21:2210'24"+26:19
17.Edgard FORTEMPSBELCO Liège1:24:3210'49"+29:29
18.Freddy SCHWALLBELN.S.V. Amel1:24:4810'51"+29:45
19.Patrick HOCKBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:25:4710'58"+30:44
20.Pascal MYLLEBELhamok1:29:5511'30"+34:52
21.Jan SLIVACZESUD O LUX1:41:0412'55"+46:01
22.Philippe VANSCHUYTBROECKBELPégase CO1:43:5013'17"+48:47
23.Koen BOSMANSBELOmega1:43:5113'17"+48:48
24.Patrick BLEYENSBELTROL1:51:2614'15"+56:23
NCLFrank LEMYBELPégase CO
NCLMichaël BROUWIERBELHermathenae
Top

H50   length 6800m  climb 245m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Gunther DEFERMEBELhamok49:457'19"
2.Stephan VISBELCO Liège53:387'53"+3:53
3.Renaud VAN WETTERBELCO Liège54:097'58"+4:24
4.Olivier DE SMULBELOmega54:268'00"+4:41
5.Jean-François FAUCONNIERBELCO Liège55:128'07"+5:27
6.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELCO Liège57:378'28"+7:52
7.Roel VAN DE MOORTELBELOmega58:088'33"+8:23
8.Koen NEYENSBELK.O.L.59:008'41"+9:15
9.Michael HENNESBELO.L.G. St. Vith ARDOC59:068'41"+9:21
10.Stefan THIELSBELOmega1:04:059'25"+14:20
11.Richard ROBINSONBELThOR1:10:0010'18"+20:15
12.Kurt SMETBELTROL1:13:0910'45"+23:24
13.Frédéric BOVYBELCO Liège1:13:1810'47"+23:33
14.Auke SCHILDERNEDAltaïr C.O.1:24:5312'29"+35:08
15.Thibault JONCKHEEREBELIndiv.1:38:4814'32"+49:03
Top

H55   length 5640m  climb 200m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Robert THEISSBELN.S.V. Amel42:247'31"
2.Iwan VISBELSUD O LUX45:288'04"+3:04
3.Dirk GOOSSENSBELTROL45:368'05"+3:12
4.Bart MELLEBEEKBELhamok46:438'17"+4:19
5.Marc MEEUWSSENBELTROL47:268'25"+5:02
6.Serge BAERTBELN.S.V. Amel50:018'52"+7:37
7.Jean-Philippe LOVENSBELPégase CO52:159'16"+9:51
8.Patrick MENGALBELBalise 1052:509'22"+10:26
9.Guy TIREZBELK.O.L.53:509'33"+11:26
10.Jürgen SCHLABERTZBELIndiv.54:519'44"+12:27
11.Christian GILLETBELASUB57:1110'08"+14:47
12.Andre DE VEIRMANBELTROL58:4710'25"+16:23
13.Jonas WOLFFFINLuxembourg Orienteering Club59:0410'28"+16:40
14.Joël DRYGALSKIBELSUD O LUX1:02:5611'10"+20:32
15.Didier DARIMONTBELLOST1:02:5711'10"+20:33
16.Marc DEPAUEBELSUD O LUX1:04:0711'22"+21:43
17.Blaise MARCLAYBELCO Liège1:05:2411'36"+23:00
18.Benoît DEFRAIGNEBELASUB1:05:4411'39"+23:20
19.Rudi AERTSBELOmega1:05:5411'41"+23:30
20.Peter VAN DE MOORTELBELOmega1:05:5611'41"+23:32
21.Robert REUTERBELCO Liège1:07:2011'56"+24:56
22.Ed JANSSENSNEDOLV Eifel1:08:3512'10"+26:11
23.Marc JAMSINBELCO Liège1:18:0713'51"+35:43
NCLErik VAN DYCKBELTROL
Top

H60   length 5350m  climb 150m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Wiet LAENENBELTROL41:147'42"
2.Christian STOFFELSBELBalise 1043:068'03"+1:52
3.Luc MELISBELhamok43:128'04"+1:58
4.Bart VAN DE MOORTELBELOmega44:518'23"+3:37
5.Patrick MOSSOUXBELPégase CO48:339'04"+7:19
6.Philippe TAELEMANSBELASUB51:349'38"+10:20
7.François JACOBSBELOmega53:4810'03"+12:34
8.Werner HOFFMANNBELO.L.G. St. Vith ARDOC54:2910'11"+13:15
9.Jean-Pol HOULMONTBELCO Liège54:4210'13"+13:28
10.André PIERLOTBELCO Liège1:02:1111'37"+20:57
11.Michel TILKINBELCO Liège1:06:2212'24"+25:08
12.Jan VAN DE MOORTELBELOmega1:10:0913'07"+28:55
13.Daniel KESSELBELOLV Eifel1:12:2113'31"+31:07
14.André VANHULSTBELBalise 101:15:1214'03"+33:58
15.Julius GARRAYBELCO Liège1:19:0814'47"+37:54
16.Peter VANDE LOOCKBELK.O.L.1:20:1615'00"+39:02
17.Jean-Pierre PIRAPREZBELBalise 101:23:4115'39"+42:27
18.Jacques FLORINBELCO Liège1:35:3317'52"+54:19
Top

H65   length 5110m  climb 145m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre MARCHALBELCO Liège38:247'31"
2.Pierre WILLEMSBELASUB43:218'29"+4:57
3.Jackie VANDIJCKBELK.O.L.45:038'49"+6:39
4.Karl SCHWALLBELOLV Eifel45:138'51"+6:49
5.Andre AERTSBELhamok46:509'10"+8:26
6.Wim HOEKXBELhamok49:239'40"+10:59
7.Patrick WALLAERTBELOmega49:329'42"+11:08
8.Roger HENDRICKXBELhamok49:469'44"+11:22
9.Etienne DE WITBELK.O.L.50:289'53"+12:04
10.Helmut WOLLGARTENGERHansa Simmerath59:5111'43"+21:27
11.Chris ADDIERSBELOmega1:11:1613'57"+32:52
12.Johan CLAESBELhamok1:15:2114'45"+36:57
13.Albert VAN CANEGHEMBELK.O.L.1:16:0214'53"+37:38
14.Claude LEMASSONBELPégase CO1:17:2215'08"+38:58
15.Paul BOLSENSBELTROL1:45:3620'40"+1:07:12
Top

H70   length 3870m  climb 120m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Klaus HELDBELOLV Eifel37:289'41"
2.Rudy CANTREBELK.O.L.38:409'59"+1:12
3.Alfred RAESBELBalise 1042:5111'04"+5:23
4.Luc HEUNINCKXBELK.O.L.45:0611'39"+7:38
5.Jacques SILVESTREBELCO Liège45:1911'43"+7:51
6.Servais HICKBELCO Liège47:0412'10"+9:36
7.Hubert BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC47:1112'12"+9:43
8.Dominique SCHUTJESBELhamok47:3712'18"+10:09
9.Frans WENSBELTROL50:2213'01"+12:54
10.Jean-Pierre KELLENSBELK.O.L.51:4413'22"+14:16
11.Ivo TIMMERMANSBELK.O.L.52:3913'36"+15:11
12.Georges TIMMERMANSBELK.O.L.55:4514'24"+18:17
13.Ludwig KAUTBELO.L.G. St. Vith ARDOC56:0414'29"+18:36
14.Juliaan LINTENBELK.O.L.1:01:4615'58"+24:18
15.Anton BUYTAERTBELOmega1:03:3716'26"+26:09
16.Eddie DESMEDTBELTROL1:06:3817'13"+29:10
17.Jean-Claude DUPONTBELCO Liège1:08:1317'38"+30:45
18.Robert SCUVEEBELCO Liège1:12:4618'48"+35:18
19.Georges DICKERBELASUB1:13:0318'53"+35:35
20.Guy CHATELAINBELHermathenae1:21:5721'11"+44:29
Top

H75   length 2880m  climb 75m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Vic VANDERSTRAETENBELhamok33:5711'47"
2.Mike IN 'T GROENNEDTROL34:4812'05"+0:51
3.Jos HOUBENBELK.O.L.38:3513'24"+4:38
4.Bert GEUDENSBELK.O.L.41:2914'24"+7:32
5.Jos THYSBELhamok44:4915'34"+10:52
6.Georges RENNOTTEBELHermathenae47:1916'26"+13:22
7.André VLIEGENBELOLV Eifel49:5917'21"+16:02
8.Oswald VAN BOCKSTALBELTROL50:5117'39"+16:54
9.Jean BAISIPONTBELTROL1:03:5122'10"+29:54
10.Ruud SCHONEWILLENEDBorasca1:04:5422'32"+30:57
11.Heribert HAACKGERO.L.G. St. Vith ARDOC1:06:1122'59"+32:14
DNFRobert MARIQUEBELHermathenae
Top

H80   length 2880m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Phil MELLEBEEKBELhamok42:5414'54"
2.Lucien TONNEAUBELOLV Eifel51:5418'01"+9:00
3.Alfons BOSCHBELTROL58:2720'18"+15:33
4.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELASUB1:34:3832'52"+51:44
Top

H85   length 2240m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Michel OOMSBELOmega33:4515'04"
2.Frans VAN DE MOORTELBELOmega39:1917'33"+5:34
3.Bonaventur CLOOSTERMANSBELhamok55:3224'47"+21:47
Top

H90   length 2240m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jozef DUCHESNEBELhamok54:3324'21"
Top

SE   length 3680m  climb 140m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Marie-Hélène VLIEGENBELIndiv.39:0010'36"
2.Hugo SILLIENBELPégase CO55:1014'59"+16:10
3.Marie SCHUMACHERBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:04:0217'24"+25:02
4.Gaston PAULUSBELCO Liège1:04:0617'25"+25:06
5.Alexandra PAASCHBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:04:1417'27"+25:14
6.Axelle HEUREUXBELHainaut O.C.1:05:0517'41"+26:05
7.Robert HOOFDBELASUB1:07:4718'25"+28:47
8.Nadine VERLINDENBELASUB1:13:2619'57"+34:26
9.Alain ARENSBELIndiv.1:13:5920'06"+34:59
10.Pascale MESTREZBELIndiv.1:16:0320'40"+37:03
11.Noëlle CHOPRIXBELAltaïr C.O.1:22:3522'26"+43:35
12.Michel RYSENAERBELASUB1:23:2522'40"+44:25
13.Christel POULAINBELPégase CO1:24:2522'56"+45:25
14.Anne-Marie DEPAYEBELHermathenae1:46:1228'52"+1:07:12
15.Maryline DEMEUSEBELCO Liège2:09:1735'08"+1:30:17
16.Christiane MOXHETBELIndiv.2:09:2735'11"+1:30:27
17.Ludivine VIGNERONBELIndiv.2:14:3836'35"+1:35:38
18.Léa FONTANABELIndiv.2:14:3936'35"+1:35:39
NCLMaurice SEBABELCO Liège
Top

LE   length 5990m  climb 225m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lies DESAERBELOmega1:09:2911'36"
2.Samuël TONNEAUBELOLV Eifel1:32:4415'29"+23:15
3.Caroline PIRETBELHermathenae1:42:4017'08"+33:11
4.Valentine SEIVERTBELIndiv.1:50:1118'24"+40:42
5.Hilde GOOLAERTSBELIndiv.2:01:3120'17"+52:02
Top

SD   length 4150m  climb 160m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Kim GEYPENBELOmega38:269'16"
2.Daniel WILLEMSENSBELHermathenae43:3810'31"+5:12
3.Damien RIGABELCO Liège47:2711'26"+9:01
4.Charles FERIRBELIndiv.51:5412'30"+13:28
5.Ivan BATCHEVNEDKOVZ52:0412'33"+13:38
6.Raphael WILLEMSENSBELHermathenae55:0513'16"+16:39
7.Stephanie HEINFELDNERGERHansa Simmerath59:4514'24"+21:19
8.Sebastian LOOBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:00:3414'36"+22:08
9.Virginie DEHULLUBELK.O.L.1:04:1715'29"+25:51
10.Pascale RENDERSBELCO Liège1:17:5918'47"+39:33
11.Achim MARAITEBELIndiv.1:28:4921'24"+50:23
12.Cécile VAN BRUSSELBELASUB1:33:0222'25"+54:36
13.Jennifer BOEYKENSBELOmega1:33:5622'38"+55:30
14.Gelica DALONBELHermathenae1:51:4126'55"+1:13:15
NCLAlain THIRYBELCO Liège
Top

LD   length 6600m  climb 220m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Dries HEUNINCKXBELK.O.L.1:03:129'35"
2.Patrick KORSTJENSBELK.O.L.1:15:5011'29"+12:38
3.Sébastien BOURGEOISBELHainaut O.C.1:19:0611'59"+15:54
4.Steven TIESTERSBELOmega1:19:2812'02"+16:16
5.Tino NIJSTBELOmega1:20:5612'16"+17:44
6.Jean BREDOBELOLV Eifel1:22:5412'34"+19:42
7.Olaf WOERTELNEDKOVZ1:23:3612'40"+20:24
8.Bruno VANDERMEULENBELCO Liège1:32:3914'02"+29:27
9.Etienne VANDEGHINSTEBELAltaïr C.O.1:33:5414'14"+30:42
10.Patrice LEJEUNEBELCO Liège1:34:2514'18"+31:13
11.Stephane GOOSSENSBELHermathenae1:38:4914'58"+35:37
Top

Total

CO Liège63
hamok45
Omega38
K.O.L.35
ASUB29
TROL28
Hermathenae27
O.L.G. St. Vith ARDOC21
OLV Eifel18
Rheinhessen-O-Team18
Hainaut O.C.15
Indiv.15
Pégase CO15
ThOR10
N.S.V. Amel9
Balise 108
Belgian Military Orienteering Team6
Altaïr C.O.5
Antwerp Orienteers4
SUD O LUX4
Borasca2
Hansa Simmerath2
KOVZ2
LOST2
Luxembourg Orienteering Club2
1403NM O. CAENNAISE1
Total: 424