clublogo
index

MOLOKABRA 2022 - REMO DIA 1 (Geral)
FORTALEZA - CUMBUCO - CE 6.9.2022
MOLOKABRA

Last updated: 09.09.2022 15:33:27Contact/Remarks: contato@realtiming.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

PB STOCK MASCULINO PB UNLIMITED FEMININO PB UNLIMITED MASCULINO SUP STOCK MASCULINO SUP UNLIMITED MASCULINO SURFSKI FEMININO SURFSKI MASCULINO VA'A OC1 FEMININO VA'A OC1 MASCULINO VA'A OC2 DUPLA FEMININA VA'A OC2 MISTA VA'A V1 MASCULINO VA'A V3 EQUIPE MISTA SUP STOCK FEMININO
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

PB STOCK MASCULINO   length 30000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Fernando Henrique308BRAPBSTOMASMAMOLOKABRA2:53:41,60910,36
2.Jader Andrade São Pedro307BRAPBSTOOPEMAMOLOKABRA3:18:44,2579,06+25:03
3.Rogério Melo311BRAPBSTOMASMAMOLOKABRA3:21:02,7108,95+27:21
4.Joao Paulo Tourinho Braga309BRAVAV1OPEMASMOLOKABRA4:15:56,1567,03+1:22:15
Top

PB UNLIMITED FEMININO   length 30000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Sinara Soares Pazos312BRAPBUNLIMIFEMOLOKABRA3:56:39,5077,61
Top

PB UNLIMITED MASCULINO   length 30000m  climb 10m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Rodrigo Nova314BRAPBUNLMASMAMOLOKABRA3:02:56,5549,84
2.Genauto Carvalho De França Filho315BRAPBUNLSMMASMOLOKABRA3:44:00,0078,04+41:04
3.José Mauricio Fernandez Abubakir316BRAPBUNLSMMASMOLOKABRA3:44:05,8048,03+41:09
4.Pedro Pereira313BRAPBUNLMASMAMOLOKABRA3:48:42,9067,87+45:46
5.Felipe Mozar362BRAPBUNLOPMAMOLOKABRA3:56:40,9067,61+53:44
Top

SUP STOCK MASCULINO   length 30000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Júnior Guilherme366BRASUSTOMASMAMOLOKABRA2:38:15,60911,37
Top

SUP UNLIMITED MASCULINO   length 30000m  climb 10m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Andre Rosa364BRASUUNLMAMAMOLOKABRA2:36:02,85911,54
2.Fabio Amado367BRASUUNLOPMAMOLOKABRA2:40:17,55411,23+4:15
3.Fernando Mendes368BRASUUNLMAMAMOLOKABRA2:52:53,35910,41+16:51
4.Paulo Marcello Porto370BRASUUNLMAMAMOLOKABRA2:57:54,55410,12+21:52
NCLFrancisco Henrique Nelli Santiago369BRASUUNLMAMAMOLOKABRA
Top

SURFSKI FEMININO   length 30000m  climb 10m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Laís Oliveira358BRASSSUB23FEMMOLOKABRA2:20:08,60912,84
2.Carmen Lucia Silva341BRASSMASTEFEMMOLOKABRA2:21:04,35912,76+0:56
3.Diana Nishimura Carneiro334BRASSMASTDFEMMOLOKABRA2:30:28,60911,96+10:20
4.Simone De Faria Ferraz342BRASSMASTEFEMMOLOKABRA3:42:21,4608,10+1:22:13
NCLGisele Volpi Monte335BRASSMASTDFEMMOLOKABRA
Top

SURFSKI MASCULINO   length 30000m  climb 10m (40)

[H:]M:Skm/h
1.Luiz Wagner Pecoraro356BRASSSENIORMAMOLOKABRA1:48:37,71016,57
2.Marcelo Bosi332BRASSMASTCMASMOLOKABRA1:52:29,90616,00+3:52
3.Rudah Caribé Bosi361BRASSSUB18MASMOLOKABRA1:52:44,21015,97+4:07
4.Alexandre Ferreira355BRASSSENIORMAMOLOKABRA1:52:52,60915,95+4:15
5.Washington Igor Santos Cruz328BRASSMASTBMASMOLOKABRA1:53:25,10915,87+4:48
6.Greg Barton348BRASSMASTFMASMOLOKABRA1:56:53,81215,40+8:16
7.Juliano Simões De Oliveira326BRASSMASTBMASMOLOKABRA1:59:01,05415,12+10:24
8.Marcos Lopes Santos339BRASSMASTDMASMOLOKABRA2:03:37,00714,56+15:00
9.Johnatha Vaz319BRASSMASTAMASMOLOKABRA2:03:37,20314,56+15:00
10.Luciano Ponce338BRASSMASTDMASMOLOKABRA2:04:04,85914,51+15:27
11.Roberto Maehler320BRASSMASTAMASMOLOKABRA2:05:53,10914,30+17:16
12.Carlos Machado359BRASSSUB23MASMOLOKABRA2:06:23,00714,24+17:46
13.Fábio Demarchi317BRASSMASTAMASMOLOKABRA2:06:53,60914,19+18:16
14.Celso Filetti343BRASSMASTEMASMOLOKABRA2:08:39,65613,99+20:02
15.Ubirajara Amaral333BRASSMASTCMASMOLOKABRA2:11:21,55413,70+22:44
16.Carlos Augusto (guto) Campos322BRASSMASTBMASMOLOKABRA2:11:49,55413,66+23:12
17.Thiago Arias327BRASSMASTBMASMOLOKABRA2:13:24,40613,49+24:47
18.Daniel Fim323BRASSMASTBMASMOLOKABRA2:13:43,96013,46+25:06
19.Marllon Teixeira357BRASSSENIORMAMOLOKABRA2:14:46,30413,36+26:09
20.José Carlos Ornellas Priante325BRASSMASTBMASMOLOKABRA2:17:28,00713,09+28:51
21.Bruno Pinheiro Chagas512BRASSMASTCMASMOLOKABRA2:17:35,00013,08+28:58
22.Alexandre De Miranda473BRASSMASTDMASMOLOKABRA2:17:49,96013,06+29:12
23.Jose Pinto Filho345BRASSMASTEMASMOLOKABRA2:18:53,96012,96+30:16
24.Alexander Salcedo Magalhaes336BRASSMASTDMASMOLOKABRA2:19:35,90612,90+30:58
25.Jose Jackson De Castro349BRASSMASTFMASMOLOKABRA2:20:15,40612,83+31:38
26.Marcello Olintho331BRASSMASTCMASMOLOKABRA2:28:26,10912,13+39:49
27.Fabricio Pereira Gouvea324BRASSMASTBMASMOLOKABRA2:28:44,30412,10+40:07
28.Nilson Dias Martins346BRASSMASTEMASMOLOKABRA2:29:39,30412,03+41:02
29.Sylvio Carvalho350BRASSMASTFMASMOLOKABRA2:29:46,46012,02+41:09
30.Vadim Gomes De Carvalho347BRASSMASTEMASMOLOKABRA2:31:06,35911,91+42:29
31.Thiago Silva321BRASSMASTAMASMOLOKABRA2:34:22,40611,66+45:45
32.Federico Muskus344BRASSMASTEMASMOLOKABRA2:35:39,30411,56+47:02
33.Ronaldo Rubeiz340BRASSMASTDMASMOLOKABRA2:37:18,10911,44+48:41
34.Guilherme Costa E Silva Rodrigues Gomes329BRASSMASTCMASMOLOKABRA2:37:27,96011,43+48:50
35.Frederico Ramon318BRASSMASTAMASMOLOKABRA2:55:52,40610,24+1:07:15
36.Victor Levy352BRASSMASTGMASMOLOKABRA3:37:18,4608,28+1:48:41
37.João Vinicius Bastos Soares360BRASSSUB23MASMOLOKABRA3:59:10,0007,53+2:10:33
38.Mario Queiroz354BRASSPARACMASMOLOKABRA4:25:40,9066,78+2:37:03
NCLAntonio Roberto Penati353BRASSMASTHMASMOLOKABRA
NCLHiginio Marinsalta351BRASSMASTGMASMOLOKABRA
Top

VA'A OC1 FEMININO   length 30000m  climb 10m (11)

[H:]M:Skm/h
1.Dayone Antunes Rossi372BRAVAOC140+FEMOLOKABRA2:33:47,55411,70
2.Larissa Noguchi428BRAVAOC1OPEFEMOLOKABRA2:34:36,25711,64+0:49
3.Danielle Chevrand371BRAVAOC140+FEMOLOKABRA2:34:59,71011,61+1:12
4.Fernanda Siqueira427BRAVAOC1OPEFEMOLOKABRA2:35:02,71011,61+1:15
5.Vanessa Rocha375BRAVAOC140+FEMOLOKABRA2:39:16,85911,30+5:29
6.Ana Berenguer401BRAVAOC150+FEMOLOKABRA2:39:22,55411,29+5:35
7.Vivian Liane376BRAVAOC140+FEMOLOKABRA2:45:36,00710,87+11:49
8.Verena Barbara Carneiro De Oliveira429BRAVAOC1OPEFEMOLOKABRA2:45:59,05410,84+12:12
9.Fernanda Toaldo Haetinger373BRAVAOC140+FEMOLOKABRA2:46:11,65610,83+12:24
10.Lorena Kruger418BRAVAOC160+FEMOLOKABRA2:47:46,85910,73+13:59
11.Joyce Maria De Oliveira Silva510BRAVAOC1OPEFEMOLOKABRA3:07:55,0009,58+34:08
Top

VA'A OC1 MASCULINO   length 30000m  climb 10m (73)

[H:]M:Skm/h
1.Murilo Pinheiro448BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:00:01,10915,00
2.Cauê Serra432BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:01:38,50714,80+1:37
3.Maxwell Coutinho Júnior447BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:02:22,90614,71+2:21
4.Lucas Paulino442BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:04:01,50714,51+4:00
5.Guilherme Garcia437BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:04:12,25714,49+4:11
6.Claudio Britto433BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:04:14,46014,49+4:13
7.Marcelo Pato444BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:05:01,40614,40+5:00
8.Daniel Rocha381BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:05:03,55414,39+5:02
9.Flávio Bazílio385BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:07:42,85914,10+7:41
10.Ygon Maia452BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:08:19,10914,03+8:18
11.Rodrigo Fernandez451BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:08:33,55414,00+8:32
12.Gustavo Beloto Gonçalves386BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:08:42,96013,99+8:41
13.Sergio Prieto399BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:09:09,75713,94+9:08
14.Gabriel Mattos436BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:10:30,60913,79+10:29
15.Dave Macknight382BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:10:49,25713,76+10:48
16.Hugo Araújo439BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:11:03,60913,74+11:02
17.Denis Goebel Praça383BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:12:02,96013,63+12:01
18.André Luiz Brandão378BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:12:17,00713,61+12:16
19.Alan Reynol430BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:13:02,35913,53+13:01
20.Claudio Carneiro420BRAVAOC160+MAMOLOKABRA2:13:31,55413,48+13:30
21.Mauricio Da Silva Oliveira446BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:13:56,50713,44+13:55
22.Marcelo Morais412BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:14:10,65613,42+14:09
23.Danilo Guimarães434BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:15:06,90613,32+15:05
24.Sânio Loureiro De Andrade Andrade417BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:15:32,50713,28+15:31
25.Paulo Vasco394BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:15:42,15613,26+15:41
26.Ruy Novellino416BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:15:53,75713,25+15:52
27.Luiz Mangas443BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:16:36,85913,18+16:35
28.Zeba Vilas Boas453BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:16:42,96013,17+16:41
29.Carlos Rittscher405BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:16:46,71013,16+16:45
30.Bruno Carvalho Pinto Moreira379BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:17:15,05413,11+17:14
31.Paulo Sousa449BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:17:20,15613,11+17:19
32.Marcos Yunes413BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:17:53,75713,05+17:52
33.Luiz Gustavo Dos Santos Esteves411BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:18:25,65613,00+18:24
34.Loïc Boireau Piazza422BRAVAOC160+MAMOLOKABRA2:18:27,60913,00+18:26
35.José Alzir França Filho391BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:19:43,25712,88+19:42
36.Bruno Bonifácio431BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:19:57,40612,86+19:56
37.Luciano Carvalho392BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:20:34,65612,81+20:33
38.Rosvaldo Carmo Jr414BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:20:42,30412,79+20:41
39.Rafael Horigome450BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:21:47,10912,70+21:46
40.Rodrigo Coutinho Pedreira Passos397BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:22:37,46012,62+22:36
41.Diego Vale435BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:25:13,40612,40+25:12
42.Irio Dutra387BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:25:50,65612,34+25:49
43.Rodrigo Lima Rosendo Dos Santos398BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:28:25,10912,13+28:24
44.Jorge Lucas Carvalho Da Paz441BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:28:32,00712,12+28:31
45.Rodolfo Torres Santos396BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:28:58,85912,08+28:57
46.Marcos Zacouteguy Lage377BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:29:54,25712,01+29:53
47.Werner Fridrich Flister400BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:32:03,25711,84+32:02
48.Mario Lino Villas Boas424BRAVAOC160+MAMOLOKABRA2:32:16,15611,82+32:15
49.Rubens Martins Villela Neto415BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:32:23,55411,81+32:22
50.Matheus Cavalcante445BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:32:54,75711,77+32:53
51.Nilson Silva393BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:33:30,60911,73+33:29
52.João Marcos Coutinho Oliveira388BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:34:52,35911,62+34:51
53.Joao Paulo Amaral389BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:34:59,90611,61+34:58
54.Christian Aguirre380BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:42:48,71011,06+42:47
55.Ivan Santos408BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:42:53,75711,05+42:52
56.Jorge Luiz De Britto Heloisa Terra De Britto421BRAVAOC160+MAMOLOKABRA2:43:11,55411,03+43:10
57.Leandro Falcão409BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:43:58,71010,98+43:57
58.Heitor Ruiz Leonel438BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:44:09,65610,97+44:08
59.Luis Henrique Vaqueiro423BRAVAOC160+MAMOLOKABRA2:46:09,00710,83+46:08
60.Rogério Rangon426BRAVAOC160+MAMOLOKABRA2:46:27,85910,81+46:26
61.Rafael Bertolucci395BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:46:32,81210,81+46:31
62.Alexandre Custódio403BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:47:22,00710,75+47:21
63.Ramon Freitas468BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:47:34,05410,74+47:33
64.Edilson Ferro384BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:49:56,50710,59+49:55
65.Paulo Veloso474BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:53:19,30410,39+53:18
66.Gerson Kaestner407BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:57:33,60910,14+57:32
67.Ricardo Castelar425BRAVAOC160+MAMOLOKABRA2:57:49,15610,12+57:48
68.Eduardo Polo406BRAVAOC150+MAMOLOKABRA3:07:23,8599,61+1:07:22
69.Jonatan Santos390BRAVAOC140+MAMOLOKABRA3:08:10,9609,57+1:08:09
70.Ricardo Allmada310BRAVAOC150+MAMOLOKABRA3:09:43,4609,49+1:09:42
71.Ronald Pimentel919BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA3:42:38,0008,09+1:42:37
72.Belarmino Monteiro404BRAVAOC150+MAMOLOKABRA4:12:33,1097,13+2:12:32
NCLLino Camina Cortizo Junior410BRAVAOC150+MAMOLOKABRA
Top

VA'A OC2 DUPLA FEMININA   length 30000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Glênia Pinheiro / Mirza Mapurunga459BRAVAOC2DUFEOMOLOKABRA2:40:46,50711,20
2.Ana Lucia Alencar / Daniella Allmada454BRAVAOC2DUFEOMOLOKABRA3:00:27,5079,98+19:41
Top

VA'A OC2 MISTA   length 30000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Renata Barbosa / Rodrigo Almeida469BRAVAOC2MIOPMOLOKABRA2:14:03,25713,43
2.Daniel Mayall Vargens / Glaicy Moraes Cunha464BRAVAOC2MI40+MOLOKABRA2:18:19,00713,01+4:16
3.Igor Tavares / Tatiane de Lemos Blanco467BRAVAOC2MIOPMOLOKABRA2:24:02,71012,50+9:59
4.Jéssica Valadares Pedrosa / Leonardo Ribeiro460BRAVAOC2MIOPMOLOKABRA2:24:52,81212,43+10:49
5.Ana Karoline / Cláudio Daniel456BRAVAOC2MI40+MOLOKABRA2:30:07,81211,99+16:04
6.Catia e Flavio465BRAVAOC2MI40+MOLOKABRA2:34:13,85911,67+20:10
Top

VA'A V1 MASCULINO   length 30000m  climb 10m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Gustavo Jacobi472BRAVAV140+MAMOLOKABRA2:23:43,71012,52
2.Reginaldo Birkbeck479BRAVAV1OPEMASMOLOKABRA2:24:45,46012,44+1:02
3.Andre Guerbatin475BRAVAV1OPEMASMOLOKABRA2:32:10,25711,83+8:27
4.Gustavo Alvarenga477BRAVAV1OPEMASMOLOKABRA2:42:18,46011,09+18:35
5.Leonardo Pirozzolo478BRAVAV1OPEMASMOLOKABRA2:45:53,55410,85+22:10
6.Francisco Elione De Sousa Silva476BRAVAV140+MAMOLOKABRA2:46:25,15610,82+22:42
NCLAlexandre Dias Rodrigues470BRAVAV140+MAMOLOKABRA
Top

VA'A V3 EQUIPE MISTA   length 30000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Galdino / Kaline / Rafael504BRAVAV3MISMOLOKABRA2:39:01,00011,32
2.Maryna / Stefano / Marzinho509BRAVAV3MISMOLOKABRA3:00:12,0009,99+21:11
Top

SUP STOCK FEMININO   length 30000m  climb 10m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Leliane Solon306BRASUSTOOPEFEMOLOKABRA3:03:52,2579,79
2.Danielle Gregory305BRASUSTOOPEFEMOLOKABRA3:48:47,3597,87+44:55
3.Cláudia Casas Marães Camara304BRASUSTOOPEFEMOLOKABRA4:10:03,7577,20+1:06:11
Top

Total

MOLOKABRA165
Total: 165