clublogo
index

MOLOKABRA 2022 - REMO DIA 3 (Geral)
FORTALEZA - CUMBUCO - CE 10.9.2022
MOLOKABRA

Last updated: 10.09.2022 17:35:43Contact/Remarks: contato@realtiming.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

PB STOCK FEMININO PB STOCK MASCULINO PB UNLIMITED FEMININO PB UNLIMITED MASCULINO SUP STOCK MASCULINO SUP UNLIMITED MASCULINO SURFSKI FEMININO SURFSKI MASCULINO VA'A OC1 FEMININO VA'A OC1 MASCULINO VA'A OC2 DUPLA FEMININA VA'A OC2 MISTA VA'A V1 MASCULINO VA'A V3 EQUIPE MISTA SUP STOCK FEMININO HOBIECAT16
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   CC Anulado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

PB STOCK FEMININO   length 12000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Maria Luisa Pereira Borba Froes303BRAPBSTOCKFEMMOLOKABRA1:42:10,4767,05
2.Larissa Lima De Souza Santos301BRAPBSTOCKFEMMOLOKABRA1:49:12,0276,59+7:02
Top

PB STOCK MASCULINO   length 12000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Fernando Henrique308BRAPBSTOMASMAMOLOKABRA1:11:25,66410,08
2.Jader Andrade São Pedro307BRAPBSTOOPEMAMOLOKABRA1:12:17,0899,96+0:52
3.Rogério Melo311BRAPBSTOMASMAMOLOKABRA1:15:17,4149,56+3:52
4.Ricardo Allmada310BRAPBSTOMASMAMOLOKABRA1:33:38,6917,69+22:13
Top

PB UNLIMITED FEMININO   length 12000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Sinara Soares Pazos312BRAPBUNLIMIFEMOLOKABRA1:26:02,4608,37
Top

PB UNLIMITED MASCULINO   length 12000m  climb 10m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Rodrigo Nova314BRAPBUNLMASMAMOLOKABRA1:08:13,73410,55
2.Genauto Carvalho De França Filho315BRAPBUNLSMMASMOLOKABRA1:13:59,8989,73+5:46
3.Pedro Pereira313BRAPBUNLMASMAMOLOKABRA1:17:21,9069,31+9:08
4.José Mauricio Fernandez Abubakir316BRAPBUNLSMMASMOLOKABRA1:22:04,6328,77+13:51
5.Felipe Mozar362BRAPBUNLOPMAMOLOKABRA1:25:31,4378,42+17:18
Top

SUP STOCK MASCULINO   length 12000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Júnior Guilherme366BRASUSTOMASMAMOLOKABRA1:05:33,96410,98
2.Joao Paulo Tourinho Braga309BRASUSTOOPEMAMOLOKABRA1:16:11,4069,45+10:38
Top

SUP UNLIMITED MASCULINO   length 12000m  climb 10m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Andre Rosa364BRASUUNLMAMAMOLOKABRA1:03:42,53911,30
2.Fabio Amado367BRASUUNLOPMAMOLOKABRA1:04:19,16011,19+0:37
3.Paulo Marcello Porto370BRASUUNLMAMAMOLOKABRA1:06:38,69110,81+2:56
4.Fernando Mendes368BRASUUNLMAMAMOLOKABRA1:09:24,92510,37+5:42
5.Francisco Henrique Nelli Santiago369BRASUUNLMAMAMOLOKABRA1:17:31,7149,29+13:49
Top

SURFSKI FEMININO   length 30000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Laís Oliveira358BRASSSUB23FEMMOLOKABRA2:18:06,55413,03
2.Carmen Lucia Silva341BRASSMASTEFEMMOLOKABRA2:29:43,90612,02+11:37
3.Diana Nishimura Carneiro334BRASSMASTDFEMMOLOKABRA2:35:14,40611,60+17:08
4.Gisele Volpi Monte335BRASSMASTDFEMMOLOKABRA3:40:23,8128,17+1:22:17
Top

SURFSKI MASCULINO   length 30000m  climb 10m (37)

[H:]M:Skm/h
1.Alexandre Ferreira355BRASSSENIORMAMOLOKABRA1:50:55,05416,23
2.Rudah Caribé Bosi361BRASSSUB18MASMOLOKABRA1:53:00,30415,93+2:05
3.Marcelo Bosi332BRASSMASTCMASMOLOKABRA1:53:04,85915,92+2:09
4.Luiz Wagner Pecoraro356BRASSSENIORMAMOLOKABRA1:54:22,50715,74+3:27
5.Greg Barton348BRASSMASTFMASMOLOKABRA1:56:09,71015,50+5:14
6.Washington Igor Santos Cruz328BRASSMASTBMASMOLOKABRA1:56:29,50715,45+5:34
7.Juliano Simões De Oliveira326BRASSMASTBMASMOLOKABRA1:57:55,71015,27+7:00
8.Roberto Maehler320BRASSMASTAMASMOLOKABRA1:58:26,46015,20+7:31
9.Marcos Lopes Santos339BRASSMASTDMASMOLOKABRA2:01:24,00014,83+10:29
10.Johnatha Vaz319BRASSMASTAMASMOLOKABRA2:01:27,96014,82+10:32
11.Fábio Demarchi317BRASSMASTAMASMOLOKABRA2:01:30,60914,81+10:35
12.Carlos Augusto (guto) Campos322BRASSMASTBMASMOLOKABRA2:01:39,90614,80+10:44
13.Carlos Machado359BRASSSUB23MASMOLOKABRA2:04:19,75714,48+13:24
14.Luciano Ponce338BRASSMASTDMASMOLOKABRA2:05:04,90614,39+14:09
15.Thiago Silva321BRASSMASTAMASMOLOKABRA2:05:46,25714,31+14:51
16.Celso Filetti343BRASSMASTEMASMOLOKABRA2:06:14,05414,26+15:19
17.Ubirajara Amaral333BRASSMASTCMASMOLOKABRA2:07:53,85914,08+16:58
18.Daniel Fim323BRASSMASTBMASMOLOKABRA2:08:19,50714,03+17:24
19.Alexandre De Miranda473BRASSMASTDMASMOLOKABRA2:08:36,46014,00+17:41
20.Thiago Arias327BRASSMASTBMASMOLOKABRA2:13:46,50713,46+22:51
21.Alexander Salcedo Magalhaes336BRASSMASTDMASMOLOKABRA2:15:44,80413,26+24:49
22.Sylvio Carvalho350BRASSMASTFMASMOLOKABRA2:15:44,85913,26+24:49
23.Jose Jackson De Castro349BRASSMASTFMASMOLOKABRA2:17:27,40613,10+26:32
24.Jose Pinto Filho345BRASSMASTEMASMOLOKABRA2:17:52,46013,06+26:57
25.Federico Muskus344BRASSMASTEMASMOLOKABRA2:18:41,65612,98+27:46
26.Marcello Olintho331BRASSMASTCMASMOLOKABRA2:22:29,96012,63+31:34
27.Nilson Dias Martins346BRASSMASTEMASMOLOKABRA2:23:30,50712,54+32:35
28.Mario Queiroz354BRASSPARACMASMOLOKABRA2:24:09,55412,49+33:14
29.Fabricio Pereira Gouvea324BRASSMASTBMASMOLOKABRA2:24:22,25712,47+33:27
30.Marllon Teixeira357BRASSSENIORMAMOLOKABRA2:26:21,65612,30+35:26
31.Ronaldo Rubeiz340BRASSMASTDMASMOLOKABRA2:27:23,80412,21+36:28
32.Vadim Gomes De Carvalho347BRASSMASTEMASMOLOKABRA2:30:52,30411,93+39:57
33.Frederico Ramon318BRASSMASTAMASMOLOKABRA2:41:43,25711,13+50:48
34.Guilherme Costa E Silva Rodrigues Gomes329BRASSMASTCMASMOLOKABRA2:41:44,15611,13+50:49
NCLBruno Pinheiro Chagas512BRASSMASTCMASMOLOKABRA
NCLVictor Levy352BRASSMASTGMASMOLOKABRA
CCAntonio Roberto Penati353BRASSMASTHMASMOLOKABRA14:01:49,000
Top

VA'A OC1 FEMININO   length 30000m  climb 10m (10)

[H:]M:Skm/h
1.Larissa Noguchi428BRAVAOC1OPEFEMOLOKABRA2:31:30,46011,88
2.Dayone Antunes Rossi372BRAVAOC140+FEMOLOKABRA2:33:13,55411,75+1:43
3.Vanessa Rocha375BRAVAOC140+FEMOLOKABRA2:33:29,05411,73+1:59
4.Ana Berenguer401BRAVAOC150+FEMOLOKABRA2:34:03,05411,68+2:33
5.Fernanda Siqueira427BRAVAOC1OPEFEMOLOKABRA2:34:41,55411,64+3:11
6.Danielle Chevrand371BRAVAOC140+FEMOLOKABRA2:36:37,00011,49+5:07
7.Verena Barbara Carneiro De Oliveira429BRAVAOC1OPEFEMOLOKABRA2:39:53,46011,26+8:23
8.Fernanda Toaldo Haetinger373BRAVAOC140+FEMOLOKABRA2:40:38,00711,21+9:08
9.Vivian Liane376BRAVAOC140+FEMOLOKABRA2:51:54,90610,47+20:24
10.Joyce Maria De Oliveira Silva510BRAVAOC1OPEFEMOLOKABRA3:00:44,9609,96+29:14
Top

VA'A OC1 MASCULINO   length 30000m  climb 10m (70)

[H:]M:Skm/h
1.Murilo Pinheiro448BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA1:57:50,35915,28
2.Maxwell Coutinho Júnior447BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA1:59:52,60915,02+2:02
3.Cauê Serra432BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:00:13,30414,97+2:23
4.Daniel Rocha381BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:02:14,05414,73+4:24
5.Guilherme Garcia437BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:02:40,46014,67+4:50
6.Lucas Paulino442BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:03:23,96014,59+5:33
7.Marcelo Pato444BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:03:25,75714,58+5:35
8.Claudio Britto433BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:04:04,28714,51+6:14
9.Dave Macknight382BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:05:10,90614,38+7:20
10.Gabriel Mattos436BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:06:23,46014,24+8:33
11.Ygon Maia452BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:06:52,60914,19+9:02
12.Gustavo Beloto Gonçalves386BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:07:55,00714,07+10:05
13.Alan Reynol430BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:10:19,75713,81+12:29
14.Denis Goebel Praça383BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:10:43,10913,77+12:53
15.Rodrigo Fernandez451BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:10:48,85913,76+12:58
16.Hugo Araújo439BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:11:05,00013,73+13:15
17.Paulo Vasco394BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:11:27,00713,69+13:37
18.Claudio Carneiro420BRAVAOC160+MAMOLOKABRA2:11:54,05413,65+14:04
19.Flávio Bazílio385BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:12:17,46013,61+14:27
20.Sergio Prieto399BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:12:22,46013,60+14:32
21.Sânio Loureiro De Andrade Andrade417BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:12:31,71013,58+14:41
22.Paulo Sousa449BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:12:35,85913,58+14:45
23.André Luiz Brandão378BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:13:21,21013,50+15:31
24.Carlos Rittscher405BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:13:41,71013,46+15:51
25.José Alzir França Filho391BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:14:22,55413,40+16:32
26.Marcelo Morais412BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:14:26,71013,39+16:36
27.Luiz Mangas443BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:15:02,30413,33+17:12
28.Mauricio Da Silva Oliveira446BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:15:10,10913,32+17:20
29.Marcos Yunes413BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:15:19,90613,30+17:29
30.Zeba Vilas Boas453BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:16:32,81213,18+18:42
31.Irio Dutra387BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:16:45,40613,16+18:55
32.Bruno Carvalho Pinto Moreira379BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:17:30,24613,09+19:40
33.Danilo Guimarães434BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:17:35,50713,08+19:45
34.Bruno Bonifácio431BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:17:52,50713,06+20:02
35.Rodrigo Coutinho Pedreira Passos397BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:17:55,55413,05+20:05
36.Luciano Carvalho392BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:17:59,50713,05+20:09
37.Rafael Horigome450BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:19:17,00712,92+21:27
38.Luiz Gustavo Dos Santos Esteves411BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:19:29,46012,90+21:39
39.Eduardo Bittencourt402BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:20:10,71012,84+22:20
40.Jonatan Santos390BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:20:35,00712,80+22:45
41.Rosvaldo Carmo Jr414BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:20:56,81212,77+23:06
42.Loïc Boireau Piazza422BRAVAOC160+MAMOLOKABRA2:21:20,35912,74+23:30
43.Diego Vale435BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:23:57,50712,50+26:07
44.Ruy Novellino416BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:24:17,30412,48+26:27
45.Rodrigo Lima Rosendo Dos Santos398BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:24:29,85912,46+26:39
46.Rodolfo Torres Santos396BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:26:43,60912,27+28:53
47.Marcos Zacouteguy Lage377BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:27:39,21012,19+29:49
48.Matheus Cavalcante445BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:29:53,55412,01+32:03
49.Ramon Freitas468BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:30:05,60911,99+32:15
50.Mario Lino Villas Boas424BRAVAOC160+MAMOLOKABRA2:30:40,71011,95+32:50
51.Nilson Silva393BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:32:17,35911,82+34:27
52.Werner Fridrich Flister400BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:32:57,20311,77+35:07
53.Rubens Martins Villela Neto415BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:33:05,50711,76+35:15
54.Ivan Santos408BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:33:07,55411,76+35:17
55.Lino Camina Cortizo Junior410BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:34:30,71011,65+36:40
56.Joao Paulo Amaral389BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:35:56,65611,54+38:06
57.Rafael Bertolucci395BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:37:02,60911,46+39:12
58.Paulo Veloso474BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:37:35,00711,42+39:45
59.Alexandre Custódio403BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:40:46,50711,20+42:56
60.Jorge Lucas Carvalho Da Paz441BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:42:38,40611,07+44:48
61.Gerson Kaestner407BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:43:54,35910,98+46:04
62.Leandro Falcão409BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:45:16,65610,89+47:26
63.Edilson Ferro384BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:46:40,65610,80+48:50
64.Ronald Pimentel919BRAVAOC1OPEMAMOLOKABRA2:48:32,85910,68+50:42
65.Eduardo Polo406BRAVAOC150+MAMOLOKABRA2:54:09,65610,34+56:19
66.João Marcos Coutinho Oliveira388BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:56:33,75710,20+58:43
67.Ricardo Castelar425BRAVAOC160+MAMOLOKABRA2:56:53,30410,18+59:03
68.Jorge Luiz De Britto Heloisa Terra De Britto421BRAVAOC160+MAMOLOKABRA3:00:25,9069,98+1:02:35
69.Belarmino Monteiro404BRAVAOC150+MAMOLOKABRA3:54:27,2037,68+1:56:37
NCLChristian Aguirre380BRAVAOC140+MAMOLOKABRA
Top

VA'A OC2 DUPLA FEMININA   length 30000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Glênia Pinheiro / Mirza Mapurunga459BRAVAOC2DUFEOMOLOKABRA2:37:50,20311,40
2.Ana Lucia Alencar / Daniella Allmada454BRAVAOC2DUFEOMOLOKABRA2:53:03,40610,40+15:13
Top

VA'A OC2 MISTA   length 30000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Daniel Mayall Vargens / Glaicy Moraes Cunha464BRAVAOC2MI40+MOLOKABRA2:15:25,81213,29
2.Renata Barbosa / Rodrigo Almeida469BRAVAOC2MIOPMOLOKABRA2:16:47,96013,16+1:22
3.Igor Tavares / Tatiane de Lemos Blanco467BRAVAOC2MIOPMOLOKABRA2:24:51,35912,43+9:26
4.Catia e Flavio465BRAVAOC2MI40+MOLOKABRA2:27:27,50712,21+12:02
5.Jéssica Valadares Pedrosa / Leonardo Ribeiro460BRAVAOC2MIOPMOLOKABRA2:28:46,71012,10+13:21
6.Ana Karoline / Cláudio Daniel456BRAVAOC2MI40+MOLOKABRA2:30:06,40611,99+14:41
Top

VA'A V1 MASCULINO   length 30000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Gustavo Jacobi472BRAVAV140+MAMOLOKABRA2:24:18,30412,47
2.Reginaldo Birkbeck479BRAVAV1OPEMASMOLOKABRA2:24:18,80412,47
3.Gustavo Alvarenga477BRAVAV1OPEMASMOLOKABRA2:28:45,40612,10+4:27
4.Andre Guerbatin475BRAVAV1OPEMASMOLOKABRA2:33:48,85911,70+9:30
5.Francisco Elione De Sousa Silva476BRAVAV140+MAMOLOKABRA2:40:11,85911,24+15:53
NCLLeonardo Pirozzolo478BRAVAV1OPEMASMOLOKABRA
Top

VA'A V3 EQUIPE MISTA   length 30000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Galdino / Kaline / Rafael504BRAVAV3MISMOLOKABRA2:27:07,25712,24
Top

SUP STOCK FEMININO   length 12000m  climb 10m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Leliane Solon306BRASUSTOOPEFEMOLOKABRA1:16:33,6959,41
2.Cláudia Casas Marães Camara304BRASUSTOOPEFEMOLOKABRA1:32:53,5507,75+16:20
3.Danielle Gregory305BRASUSTOOPEFEMOLOKABRA1:33:13,8047,72+16:40
Top

HOBIECAT16   length 30000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.ROBERT BIZERRA / SCULI EMILI438BRAHOBCAT16MOLOKABRA1:20:42,00022,30
2.GABRIEL HOLANDA / WILSON JUNIOR470BRAHOBCAT16MOLOKABRA1:22:15,40621,88+1:33
3.ADRIANO ALVES / GABRIEL SIDNEY1440BRAHOBCAT16MOLOKABRA3:15:38,0009,20+1:54:56
NCLALEXANDRE MARTINS / SILVANA CARVALHO1461BRAHOBCAT16MOLOKABRA
Top

Total

MOLOKABRA162
Total: 162