clublogo
index

Championnat de ligue de sprint
Parc départemental Choisy 17.9.2022
7512IF RO'Paris

Last updated: 17.09.2022 16:07:20HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D10 D12 D14 D16 D18 D21 D40 D45 D50 D55 D60 D65 D75 H10 H12 H14 H16 H18 H20 H21 H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75
Total Splitsbrowser

NCL non classé    PDF Feuille PDF personnelle disponible

D10   length 1080m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Louise MOREYFRA7716IF BALISE 7710:5110'03"
2.Lise RIEHLFRA7807IF GO7811:1610'26"+0:25
3.Zoé GASTINEAUFRA7716IF BALISE 7711:3710'45"+0:46
4.Louise NATHANFRA7807IF GO7826:5324'54"+16:02
Top

D12   length 1080m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mayleen LE DINH COSTEFRA7807IF GO7808:117'35"
2.Sélène KUZU--LAGARDEFRA7512IF RO'Paris08:548'14"+0:43
3.Célia DUBUISSONFRA7807IF GO7809:338'51"+1:22
4.Daphné DUBUISSONFRA7807IF GO7811:4510'53"+3:34
5.Eléonore RIEHLFRA7807IF GO7813:5812'56"+5:47
Top

D14   length 1650m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lisa MESTIVIERFRA7807IF GO7812:347'37"
2.Agathe LEVEAUFRA7807IF GO7816:129'49"+3:38
3.Adélie FAVRELFRA7512IF RO'Paris16:4310'08"+4:09
NCLPauline BELMONTFRA7807IF GO78
Top

D16   length 1860m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sonia JOLLY-JANSSONFRA7807IF GO7812:346'45"
2.Lola SOUCHOISFRA7807IF GO7813:167'08"+0:42
3.Amandine SIBIRILFRA7512IF RO'Paris15:018'04"+2:27
4.Camille GIRARDFRA9105IF COLE15:458'28"+3:11
5.Coralie POULAINFRA7707IF OPA MONTIGNY18:319'57"+5:57
Top

D18   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Louise CHATAIGNIERFRA7716IF BALISE 7721:3610'48"
Top

D21   length 2000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Louise GRALLFRA9404IF AS IGN18:599'30"
2.Margot RANOUXFRA1905NA BriveCorrèzeCO20:1310'07"+1:14
3.Marion VALETTEFRA7512IF RO'Paris20:3010'15"+1:31
4.Sandra BESTELFRA9105IF COLE21:2810'44"+2:29
5.Lolita LAURENTFRA7512IF RO'Paris21:4310'52"+2:44
6.Jade SANCHEZFRA2704NM COBS22:0611'03"+3:07
Top

D40   length 1860m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marion DURANDFRA7716IF BALISE 7715:368'23"
2.Delphine CALLENFRA9105IF COLE16:248'49"+0:48
3.Aline ANDRILLONFRA7807IF GO7820:0610'48"+4:30
4.Clémence ROUGEAUXFRA7716IF BALISE 7721:1611'26"+5:40
5.Chloé BEDELETFRA7807IF GO7825:3713'46"+10:01
Top

D45   length 1860m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Stephanie VARRONFRA9404IF AS IGN13:227'11"
2.Perrine THENOZFRA7807IF GO7813:417'21"+0:19
3.Nadejda VASILOIFRA7707IF OPA MONTIGNY19:2210'25"+6:00
Top

D50   length 1860m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra OLIVIERFRA7716IF BALISE 7713:497'26"
2.Christine ERBLANDFRA9105IF COLE14:477'57"+0:58
3.Isabelle VARRONFRA9404IF AS IGN16:068'39"+2:17
4.Florence BESTELFRA9105IF COLE16:519'04"+3:02
5.Céline VERCAEMERE-LAHELLECFRA9510IF ROC17:089'13"+3:19
6.Jeanette JANSSONSWE7807IF GO7817:389'29"+3:49
7.Marianne PASSELERGUEFRA7808IF ASMB-CO17:399'29"+3:50
8.Sandra ROUGIERFRA7808IF ASMB-CO19:5510'42"+6:06
9.Isabelle LINTANFFRA9105IF COLE25:2113'38"+11:32
Top

D55   length 1860m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Patricia BARSANTIFRA7807IF GO7817:099'13"
2.Dominique BOUCHARTFRA7807IF GO7817:309'25"+0:21
3.Valérie PEKERFRA7707IF OPA MONTIGNY18:5310'09"+1:44
4.Marie-Pierre COFFEFRA9502IF ACBeauchamp20:0610'48"+2:57
Top

D60   length 1610m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Martine WIBARTFRA9502IF ACBeauchamp13:268'21"
2.Camille GIREFRA7707IF OPA MONTIGNY14:208'54"+0:54
3.Sylvie LECONTEFRA7716IF BALISE 7723:4114'43"+10:15
4.Catherine DUTERAGEFRA7807IF GO7834:5121'39"+21:25
Top

D65   length 1610m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pascale PREVOSTFRA7707IF OPA MONTIGNY14:319'01"
2.Odile HERVE-JOUSSEFRA9105IF COLE20:1212'33"+5:41
Top

D75   length 1610m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Madeleine DIEUDONNEFRA7808IF ASMB-CO20:5012'56"
2.Martine DENISFRA9404IF AS IGN26:1716'20"+5:27
Top

H10   length 1080m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel BRAULTFRA9105IF COLE08:508'11"
2.Augustin LE ROUXFRA7807IF GO7809:008'20"+0:10
3.Malo VILLETTE-ODENFRA7807IF GO7809:298'47"+0:39
4.Artus SOUCHOISFRA7807IF GO7810:369'49"+1:46
5.Alexandre NATHANFRA7807IF GO7814:1113'08"+5:21
6.Ivan COPFRA9502IF ACBeauchamp15:1314'05"+6:23
7.Théo MAURIES DENATFRA7807IF GO7815:3714'28"+6:47
8.Martin MOREYFRA7716IF BALISE 7716:1315'01"+7:23
9.Marc JEAN-LOUISFRA7807IF GO7818:5217'28"+10:02
Top

H12   length 1080m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Erwan LE ROUXFRA7807IF GO7806:005'33"
2.Jean LE ROUXFRA7807IF GO7806:255'56"+0:25
3.Arnaud THENOZFRA7807IF GO7808:107'34"+2:10
Top

H14   length 1760m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Evan BENARD RIBERAFRA7716IF BALISE 7709:585'40"
2.Jérémie THENOZFRA7807IF GO7810:476'08"+0:49
3.Leo BRAULTFRA9105IF COLE11:056'18"+1:07
4.Achille BOUCHERIEFRA7716IF BALISE 7711:146'23"+1:16
5.Timéo ROGUIEZFRA7716IF BALISE 7711:236'28"+1:25
6.Arthur TOMKINSONFRA7512IF RO'Paris12:387'11"+2:40
7.Antonin MERIGOTFRA9105IF COLE12:457'15"+2:47
8.Dylan LUOCHN7512IF RO'Paris13:167'32"+3:18
9.Sacha DAVIDFRA7512IF RO'Paris13:357'43"+3:37
10.Tobias GAILLYFRA7807IF GO7815:178'41"+5:19
11.Alexis COPFRA9502IF ACBeauchamp17:299'56"+7:31
12.Thomas COUSTE-CLERCFRA7807IF GO7818:0810'18"+8:10
13.Noé MARTIN ZERROUKIFRA7716IF BALISE 7718:3110'31"+8:33
NCLErwan YVARTFRA7807IF GO78
Top

H16   length 2150m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Julien DECOBERTFRA7707IF OPA MONTIGNY12:345'51"
2.Louis GIL SILVEIRAFRA9404IF AS IGN12:475'57"+0:13
3.Tom MARIENNEFRA7707IF OPA MONTIGNY13:546'28"+1:20
4.Yanis CHAFIFRA7716IF BALISE 7717:488'17"+5:14
5.Prosper TISSOTFRA7707IF OPA MONTIGNY18:338'38"+5:59
NCLRaphaël YVARTFRA7807IF GO78
Top

H18   length 2430m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine DERLOTFRA7707IF OPA MONTIGNY15:436'28"
2.Alec LE HELLOCOFRA7707IF OPA MONTIGNY18:087'28"+2:25
3.Victor ANDRILLONFRA7807IF GO7821:569'02"+6:13
4.Damien TALVASFRA9105IF COLE23:379'43"+7:54
5.Nathanaël DAEM-GAUDREEFRA7807IF GO7831:4913'06"+16:06
Top

H20   length 2430m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Bastien THENOZFRA7807IF GO7817:217'08"
2.Corenthin BUFFARDFRA7707IF OPA MONTIGNY18:017'25"+0:40
3.Jules LE MOIGNEFRA7707IF OPA MONTIGNY18:527'46"+1:31
4.Titouan THONIERFRA7807IF GO7819:257'59"+2:04
5.Jon ICEAGAFRA7807IF GO7820:018'14"+2:40
6.Hugo BOUCHARTFRA7807IF GO7821:438'56"+4:22
7.Florian LINTANFFRA9105IF COLE28:4511'50"+11:24
Top

H21   length 2430m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Hugo LINTANFFRA9105IF COLE17:337'13"
2.Antoine STEPHANYFRA7807IF GO7817:587'24"+0:25
3.Anthony THEMINESFRA7512IF RO'Paris17:597'24"+0:26
4.Quentin DROUINFRA9502IF ACBeauchamp18:327'38"+0:59
5.Manuel BERTHOMIEUFRA7807IF GO7818:457'43"+1:12
6.Théau LE LOCHFRA4705NA N.O.R.D.18:477'44"+1:14
7.Arnault BESTELFRA9105IF COLE18:587'48"+1:25
8.Nicolas ESTHERFRA3705CE COTS19:458'08"+2:12
9.Hugo JAEGLERFRA9109IF COPS 9119:498'09"+2:16
10.Loann PEUREYFRA9105IF COLE20:088'17"+2:35
11.Vincent PEKERFRA7707IF OPA MONTIGNY20:138'19"+2:40
12.Dorian VASQUEZFRA4012NA B.R.O.S20:278'25"+2:54
13.Valentin FONTAINEFRA7716IF BALISE 7721:058'41"+3:32
14.Anton ROGERFRA7807IF GO7823:339'41"+6:00
15.Armand POMARTFRA9404IF AS IGN23:599'52"+6:26
16.Louis BOUCHERIEFRA7716IF BALISE 7724:2610'03"+6:53
17.Kévin HAUETFRA7512IF RO'Paris30:0712'24"+12:34
18.Antoine LUCASFRA9105IF COLE31:3813'01"+14:05
NCLFranck VERROUILFRA9404IF AS IGN
NCLMartin RAMBLIEREFRA4601OC FiNO46
Top

H35   length 2430m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Igor DANIELFRA1905NA BriveCorrèzeCO18:377'40"
2.Thomas LAURENTFRA7512IF RO'Paris22:409'20"+4:03
3.Benoit FARGANELFRA9105IF COLE23:419'45"+5:04
4.Damien SAWKAFRA2801CE ESPAD24:009'53"+5:23
5.Pierre POUGHEONFRA9502IF ACBeauchamp26:5211'03"+8:15
Top

H40   length 2150m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Benjamin MAURIESFRA7807IF GO7811:335'22"
2.Francesco AVVISATIITA7512IF RO'Paris13:056'05"+1:32
3.Hervé QUINQUENELFRA9404IF AS IGN13:506'26"+2:17
4.Etienne MOREYFRA7716IF BALISE 7714:006'31"+2:27
5.Baptiste POULAINFRA7707IF OPA MONTIGNY15:337'14"+4:00
6.Julien GARDEURFRA7716IF BALISE 7720:329'33"+8:59
Top

H45   length 2150m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Lionel BRAULTFRA9105IF COLE12:586'02"
2.Adriaan DAEMFRA7807IF GO7813:106'07"+0:12
3.Yann-Pierrick LEMAIREFRA7807IF GO7814:146'37"+1:16
4.Olivier BEDELETFRA7807IF GO7815:427'18"+2:44
5.Goran COPFRA9510IF ROC18:008'22"+5:02
6.Carlos GIL SILVEIRAFRA9404IF AS IGN18:248'33"+5:26
Top

H50   length 2150m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Joël ICEAGAFRA7807IF GO7813:236'13"
2.Arnault DENEUBOURGFRA9105IF COLE13:336'18"+0:10
3.Yann LAHELLECFRA9510IF ROC13:466'24"+0:23
4.Antoine JOLLYFRA7807IF GO7814:586'58"+1:35
5.Thierry BESTELFRA9105IF COLE15:137'05"+1:50
6.Yann LE HELLOCOFRA7707IF OPA MONTIGNY15:467'20"+2:23
7.Bruno THONIERFRA7807IF GO7815:517'22"+2:28
8.François CARUELFRA7807IF GO7815:587'26"+2:35
9.François LINTANFFRA9105IF COLE16:297'40"+3:06
Top

H55   length 2150m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Hugues GILLARDFRA7716IF BALISE 7715:157'06"
2.Vincent PROSTFRA9404IF AS IGN15:547'24"+0:39
3.Thierry HEROUARDFRA7716IF BALISE 7716:107'31"+0:55
4.Pascal NAELFRA9404IF AS IGN17:047'56"+1:49
5.Patrick MARTYFRA7807IF GO7818:058'25"+2:50
6.Vincent GARNIERFRA7807IF GO7818:068'25"+2:51
7.Marc GRANCOINFRA7807IF GO7820:039'20"+4:48
8.Christian DUTERAGEFRA7807IF GO7824:2211'20"+9:07
9.Pierre LE MEURFRA9510IF ROC50:5123'39"+35:36
Top

H60   length 1660m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jose RORAFRA7716IF BALISE 7713:228'03"
2.Anthony COXAUS9105IF COLE13:258'05"+0:03
3.Dominique SERGEANTFRA9404IF AS IGN14:579'00"+1:35
4.Daniel COFFEFRA9502IF ACBeauchamp16:049'41"+2:42
5.Gilbert LECONTEFRA7716IF BALISE 7717:1210'22"+3:50
6.Philippe ADOLPHEFRA7716IF BALISE 7719:3511'48"+6:13
7.Pascal BOUCHERIEFRA7716IF BALISE 7719:5211'58"+6:30
8.Thierry FARGANELFRA9105IF COLE20:3812'26"+7:16
9.Paul CHINCHOLEFRA7807IF GO7821:0512'42"+7:43
10.Mark DONOVANIRL9502IF ACBeauchamp22:2213'28"+9:00
11.Bertrand THENOZFRA7807IF GO7831:0018'40"+17:38
Top

H65   length 1660m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Luc MOLINIERFRA7716IF BALISE 7717:5710'49"
2.Ariel BENITOFRA7707IF OPA MONTIGNY19:3411'47"+1:37
3.Christian KARPYNFRA9404IF AS IGN26:2915'57"+8:32
NCLHélier WIBARTFRA9502IF ACBeauchamp
Top

H70   length 1660m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gilles GAILLARDFRA6099HF INDIVIDUEL30:1818'15"
Top

H75   length 1660m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gérard LEFRANÇOISFRA9502IF ACBeauchamp20:0312'05"
2.Roland DIEUDONNEFRA7808IF ASMB-CO35:0021'05"+14:57
Top

Total

7807IF GO7855
7716IF BALISE 7724
9105IF COLE23
7707IF OPA MONTIGNY16
9404IF AS IGN13
7512IF RO'Paris12
9502IF ACBeauchamp10
7808IF ASMB-CO4
9510IF ROC4
1905NA BriveCorrèzeCO2
2704NM COBS1
2801CE ESPAD1
3705CE COTS1
4012NA B.R.O.S1
4601OC FiNO461
4705NA N.O.R.D.1
6099HF INDIVIDUEL1
9109IF COPS 911
Total: 171