clublogo
index

CamPOri 2022 - 2ª Etapa - CamPOri 2022 - 1ª Etapa
Araçoiaba - PE 18.9.2022
Federação de Orientação de Pernambuco

Last updated: 18.09.2022 14:49:56Contact/Remarks: jmaranhao10@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 DN2 HN1 D Juven N D Junior B D Adulto B D Master A D Master B D Sênior A D Sênior B H Juven E H Juven A H Juven N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Vet A DUPLA M ATÉ 35 M ACIMA 35 M FEM
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   CC Anulado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

DN1   length 1700m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Isadora Carvalho Rodrigues20070BRAClube de Orientação do Extremo Leste44:022,32
2.Lis Carolinne Batista Falcão20980BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:11:481,42+27:46
Top

DN2   length 1700m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Letícia Vasconcelos Aires20987BRAClube de Orientação Bravo27:583,65
Top

HN1   length 1700m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Jonas Bomfim Maranhão17452BRAClube de Orientação Bravo36:092,82
Top

D Juven N   length 1700m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Luiza Verissimo Avila Xavier302023BRAClube de Orientação Bravo1:05:351,56
Top

D Junior B   length 3100m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Raissa Ribeiro de Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:02:542,96
Top

D Adulto B   length 3300m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Marília Nascimento da Silva5309BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)58:033,41
2.Karol Carolinne Falcão17858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:04:113,08+6:08
3.Gisele da Silva17071BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:52:321,76+54:29
Top

D Master A   length 4500m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Adriana Silva do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube2:14:352,01
2.Angelica Branquinho Martins16276BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:16:221,98+1:47
3.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:37:131,72+22:38
Top

D Master B   length 3100m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Thully Gleice Marinheiro Leonardo18768BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:08:562,70
2.Viviane Oliveira19472BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:39:571,86+31:01
3.Sheylla de Kassia Silva Galvão17421BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:03:501,50+54:54
Top

D Sênior A   length 4500m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:00:524,44
2.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:56:002,33+55:08
NCLDinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube
Top

D Sênior B   length 3100m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Luciana Veríssimo Ávila20845BRAClube de Orientação Bravo42:474,35
Top

H Juven E   length 4300m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:22:533,11
Top

H Juven A   length 4500m (1)

[H:]M:Skm/h
NCLVictor Mendes de Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo
Top

H Juven N   length 2200m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Victor Rafael Santos Pessoa19134BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)23:175,67
Top

H Adulto E   length 5900m (8)

[H:]M:Skm/h
1.Jonathan da Rosa Palinski6290BRAClube de Orientação de Santa Maria59:405,93
2.Fernando Oliveira da Silva Borges3187BRAClube de Orientação das Agulhas Negras1:07:315,24+7:51
3.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:08:345,16+8:54
4.Jones Ludwig1249BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:08:395,16+8:59
5.Clenildo Barbosa Teixeira20818BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:19:284,45+19:48
6.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:22:334,29+22:53
7.Hamilton Oliveira Lima16879BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:57:133,02+57:33
8.Bruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:02:182,89+1:02:38
Top

H Adulto A   length 5600m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:01:235,47
2.Erivelton Moura Pereira400228BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:01:392,76+1:00:16
3.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo2:09:222,60+1:07:59
Top

H Adulto B   length 4000m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Jose Fernando Alves Liberal16888BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)54:014,44
2.Diego Mendonça19729BRAClube Carrapicho de Orientação59:434,02+5:42
3.Geovanne De Sales Gila810006BRAIndiv.1:09:293,45+15:28
Top

H Adulto N   length 3100m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Marcelo José Monteiro Mota20990BRAClube de Orientação Bravo25:237,33
NCLGustavo Silveira De Araújo301854BRAClube de Orientação Bravo
Top

H Master A   length 4900m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Alexandro Fernandes da Silva10979BRAAuto Esporte Clube1:00:574,82
2.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:04:104,58+3:13
3.Rafael Luiz Gomes Dantas12213BRAAuto Esporte Clube1:11:544,09+10:57
4.Betson Fernando Delgado Dos Santos Andrade17463BRAClube Carrapicho de Orientação1:21:303,61+20:33
5.Jair Rodrigues da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:52:492,61+51:52
NCLAnderson Prado Andrade16864BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Master B   length 3500m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Daniel De Freitas Almeida Cunha20812BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)57:573,62
Top

H Sênior A   length 4600m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:05:444,20
NCLElson Ribeiro de Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

H Sênior B   length 3300m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Francival Leite de Souza17151BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza46:584,22
2.Andre Gustavo de Melo Aires17437BRAClube de Orientação Bravo50:253,93+3:27
3.Alexandre Araújo Albuquerque20982BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:41:011,96+54:03
NCLGilberto Fernando Soares Dos Santos20984BRAIndiv.
Top

H Vet A   length 4500m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Jairo Martins Marques3269BRAClube de Orientação Bravo1:08:363,94
2.Flávio Emiliano de Farias5416BRACobra Clube de Orientação1:11:363,77+3:00
3.João Rafael Brito Dos Santos810007BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:24:283,20+15:52
4.Renan dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:27:543,07+19:18
5.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:29:533,00+21:17
6.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:38:132,75+29:37
7.Marconi Antão dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:38:472,73+30:11
Top

DUPLA   length 4000m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Leonardo Jose Da Silva / Kananda Da Luz Sanguinette De Araujo601103BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:16:113,15
2.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube1:53:042,12+36:53
Top

M ATÉ 35   length 4000m (13)

[H:]M:Skm/h
1.2° Sgt Marcos Batista Da Silva Júnior820013BRA3º CGEO39:526,02
2.3° Sgt Vinicius Gabriel Savegnago820009BRA14º BIMtz39:586,01+0:06
3.3° Sgt Janderson Da Costa820004BRA7º GAC41:085,83+1:16
4.3° Sgt Edison Giovane Ribeiro Aria820011BRA10º Esqd C Mec42:495,61+2:57
5.Sd Ep Pedro Leal De Oliveira Santos820005BRACia C 10ª Bda Inf Mtz54:534,37+15:01
6.3° Sgt Dalton Gerônimo Barbosa Correia820008BRACIMNC57:244,18+17:32
7.2º Ten Leandro Luiz Menezes Gomes820014BRA7ª Cia Com1:03:253,78+23:33
8.3° Sgt Nicollas Carvalho Albuquerque Lima820002BRA14º BLog1:05:303,66+25:38
9.2° Ten Paulo Custódio De Almeida820003BRA4º BCom1:09:343,45+29:42
10.3° Sgt Eriberto Luiz Dias Da Silva820006BRACPOR/R1:13:093,28+33:17
NCL1° Sgt Marcelo Jerônimo De Carvalho820010BRACmdo 7ª DE
DSQ3° Sgt Igor Vitor Souza Feitosa820001BRACmdo 7ª RM
CC1º Ten Jonathan Da Rosa Palinski820015BRA4º BPE29:33
Top

M ACIMA 35   length 3500m (16)

[H:]M:Skm/h
1.St Márcio Adriano De Souza Guerra820026BRA10º Esqd C Mec29:337,11
2.Tc Ícaro Pereira Machado820007BRACmdo 10ª Bda Inf Mtz30:376,86+1:04
3.2º Sgt Rodrigo Moura Rodrigues820030BRA4º BPE32:426,42+3:09
4.Sgt Peter Garibaldi820027BRACmdo CMNE33:316,27+3:58
5.Maj Juliano Trindade Martins De Campos820025BRACmdo 7ª DE33:346,26+4:01
6.Cap Saron Matias De Carvalho Avelino820024BRA14º BIMtz35:275,92+5:54
7.Maj Fabiano Marques Falcão820017BRA14º BLog37:375,58+8:04
8.S Ten Jorge Luiz Silva E Souza820019BRA7º GAC42:534,90+13:20
9.2° Sgt Adriano Pereira Da Costa820023BRACIMNC43:154,86+13:42
10.Tc Adler Morais Pinheiro Do Nascimento820022BRACmdo 10ª Bda Inf Mtz43:444,80+14:11
11.2º Sgt Wandick De Brito Vieira820029BRA7ª Cia Com45:314,61+15:58
12.1° Sgt Luís Alex Engers820028BRA3º CGEO54:423,84+25:09
13.1° Ten Edvaldo Alberto Costa Pinheiro820016BRACmdo 7ª RM1:07:153,12+37:42
14.3° Sgt Gleypson Anderson Cicero Da Silva820021BRACPOR/R1:30:462,31+1:01:13
15.S Ten Veliton Fernando De Lima820018BRA4º BCom1:34:012,23+1:04:28
16.2° Sgt Marcelo Maciel Sousa De Oliveira820020BRACia C 10ª Bda Inf Mtz1:42:272,05+1:12:54
Top

M FEM   length 3200m (13)

[H:]M:Skm/h
1.3° Sgt Sheila Cristina Ferreira Da Silva820031BRACmdo 7ª RM46:214,14
2.3° Sgt Aline Cristina Oliveira Do Nascimento820034BRA7º GAC57:303,34+11:09
3.1° Ten Roberta Tatiana Pereira De Souza Silva820036BRACPOR/R1:06:022,91+19:41
4.1º Ten Andrea Becker Figueiredo Lourenço820044BRA7ª Cia Com1:09:022,78+22:41
5.3° Sgt Karollina Barbosa De Goes Silva820040BRACmdo 7ª DE1:15:342,54+29:13
6.3° Sgt Fabiana De Oliveira Fernandes Carneiro820033BRA4º BCom1:15:382,54+29:17
7.2° Ten Eduarda Leal De Figueiredo820038BRACIMNC1:21:252,36+35:04
8.3° Sgt Elicacia Silva Dos Santos820043BRA3º CGEO1:27:372,19+41:16
9.3° Sgt Raíssa De Melo Dos Santos Barbosa820035BRACia C 10ª Bda Inf Mtz1:53:071,70+1:06:46
10.1° Ten Uiara Nana Rodrigues Dos Santos820037BRACmdo 10ª Bda Inf Mtz1:56:021,65+1:09:41
11.Ten Tatiane Moura De Melo820042BRACmdo CMNE2:00:441,59+1:14:23
NCL3° Sgt Hursula Bárbara Da Silva Souza820039BRA14º BIMtz
NCL3° Sgt Sanny Da Silva Ribeira820032BRA14º BLog
Top

Total

Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)16
Clube de Orientação Bravo10
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza8
Clube de Orientação Rota Alternativa6
Clube de Orientação do Extremo Leste6
Auto Esporte Clube5
14º BIMtz3
14º BLog3
3º CGEO3
4º BCom3
7ª Cia Com3
7º GAC3
CIMNC3
CPOR/R3
Cia C 10ª Bda Inf Mtz3
Cmdo 10ª Bda Inf Mtz3
Cmdo 7ª DE3
Cmdo 7ª RM3
10º Esqd C Mec2
4º BPE2
Clube Carrapicho de Orientação2
Clube de Orientação de Santa Maria2
Cmdo CMNE2
Indiv.2
Clube de Orientação das Agulhas Negras1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 102