DN1 1700m (2) |
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Isadora Carvalho Rodrigues | 20070 | BRA | Clube de Orientação do Extremo Leste | 44:02 | 2,32 | |
2. | | Lis Carolinne Batista Falcão | 20980 | BRA | Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) | 1:11:48 | 1,42 | +27:46 |
Top
|
DN2 1700m (1) |
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Letícia Vasconcelos Aires | 20987 | BRA | Clube de Orientação Bravo | 27:58 | 3,65 | |
Top
|
HN1 1700m (1) |
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Jonas Bomfim Maranhão | 17452 | BRA | Clube de Orientação Bravo | 36:09 | 2,82 | |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Luiza Verissimo Avila Xavier | 302023 | BRA | Clube de Orientação Bravo | 1:05:35 | 1,56 | |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Raissa Ribeiro de Azevedo | 16124 | BRA | Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza | 1:02:54 | 2,96 | |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Marília Nascimento da Silva | 5309 | BRA | Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) | 58:03 | 3,41 | |
2. | | Karol Carolinne Falcão | 17858 | BRA | Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) | 1:04:11 | 3,08 | +6:08 |
3. | | Gisele da Silva | 17071 | BRA | Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) | 1:52:32 | 1,76 | +54:29 |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Adriana Silva do Nascimento | 16989 | BRA | Auto Esporte Clube | 2:14:35 | 2,01 | |
2. | | Angelica Branquinho Martins | 16276 | BRA | Clube de Orientação Rota Alternativa | 2:16:22 | 1,98 | +1:47 |
3. | | Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo | 4858 | BRA | Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) | 2:37:13 | 1,72 | +22:38 |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Thully Gleice Marinheiro Leonardo | 18768 | BRA | Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza | 1:08:56 | 2,70 | |
2. | | Viviane Oliveira | 19472 | BRA | Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) | 1:39:57 | 1,86 | +31:01 |
3. | | Sheylla de Kassia Silva Galvão | 17421 | BRA | Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza | 2:03:50 | 1,50 | +54:54 |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Suenia Miliano da Cruz | 5362 | BRA | Clube de Orientação do Extremo Leste | 1:00:52 | 4,44 | |
2. | | Adriana Kátrim de Souza Tolêdo | 14212 | BRA | Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza | 1:56:00 | 2,33 | +55:08 |
NCL | | Dinalva Pereira do Nascimento | 16572 | BRA | Auto Esporte Clube | | | |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Luciana Veríssimo Ávila | 20845 | BRA | Clube de Orientação Bravo | 42:47 | 4,35 | |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Roberto Duarte Barros Neto | 15173 | BRA | Clube de Orientação Rota Alternativa | 1:22:53 | 3,11 | |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
NCL | | Victor Mendes de Holanda Lins | 8702 | BRA | Clube de Orientação Bravo | | | |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Victor Rafael Santos Pessoa | 19134 | BRA | Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) | 23:17 | 5,67 | |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Jonathan da Rosa Palinski | 6290 | BRA | Clube de Orientação de Santa Maria | 59:40 | 5,93 | |
2. | | Fernando Oliveira da Silva Borges | 3187 | BRA | Clube de Orientação das Agulhas Negras | 1:07:31 | 5,24 | +7:51 |
3. | | Denis Henrique Martins | 15029 | BRA | Clube de Orientação Rota Alternativa | 1:08:34 | 5,16 | +8:54 |
4. | | Jones Ludwig | 1249 | BRA | Clube de Orientação Rota Alternativa | 1:08:39 | 5,16 | +8:59 |
5. | | Clenildo Barbosa Teixeira | 20818 | BRA | Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) | 1:19:28 | 4,45 | +19:48 |
6. | | Marcos Batista da Silva Júnior | 16074 | BRA | Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) | 1:22:33 | 4,29 | +22:53 |
7. | | Hamilton Oliveira Lima | 16879 | BRA | Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília | 1:57:13 | 3,02 | +57:33 |
8. | | Bruno Estevão Pessoa | 3355 | BRA | Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) | 2:02:18 | 2,89 | +1:02:38 |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Rodrigo Moura Rodrigues | 4167 | BRA | Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) | 1:01:23 | 5,47 | |
2. | | Erivelton Moura Pereira | 400228 | BRA | Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) | 2:01:39 | 2,76 | +1:00:16 |
3. | | Danilo Mendes de Holanda Lins | 6415 | BRA | Clube de Orientação Bravo | 2:09:22 | 2,60 | +1:07:59 |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Jose Fernando Alves Liberal | 16888 | BRA | Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) | 54:01 | 4,44 | |
2. | | Diego Mendonça | 19729 | BRA | Clube Carrapicho de Orientação | 59:43 | 4,02 | +5:42 |
3. | | Geovanne De Sales Gila | 810006 | BRA | Indiv. | 1:09:29 | 3,45 | +15:28 |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Marcelo José Monteiro Mota | 20990 | BRA | Clube de Orientação Bravo | 25:23 | 7,33 | |
NCL | | Gustavo Silveira De Araújo | 301854 | BRA | Clube de Orientação Bravo | | | |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Alexandro Fernandes da Silva | 10979 | BRA | Auto Esporte Clube | 1:00:57 | 4,82 | |
2. | | Ailton Valau Pereira | 1547 | BRA | Clube de Orientação do Extremo Leste | 1:04:10 | 4,58 | +3:13 |
3. | | Rafael Luiz Gomes Dantas | 12213 | BRA | Auto Esporte Clube | 1:11:54 | 4,09 | +10:57 |
4. | | Betson Fernando Delgado Dos Santos Andrade | 17463 | BRA | Clube Carrapicho de Orientação | 1:21:30 | 3,61 | +20:33 |
5. | | Jair Rodrigues da Silva | 4068 | BRA | Clube de Orientação do Extremo Leste | 1:52:49 | 2,61 | +51:52 |
NCL | | Anderson Prado Andrade | 16864 | BRA | Clube de Orientação de Santa Maria | | | |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Daniel De Freitas Almeida Cunha | 20812 | BRA | Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) | 57:57 | 3,62 | |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Rosemberg Bezerra Duarte | 8827 | BRA | Clube de Orientação Rota Alternativa | 1:05:44 | 4,20 | |
NCL | | Elson Ribeiro de Morais | 16103 | BRA | Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza | | | |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Francival Leite de Souza | 17151 | BRA | Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza | 46:58 | 4,22 | |
2. | | Andre Gustavo de Melo Aires | 17437 | BRA | Clube de Orientação Bravo | 50:25 | 3,93 | +3:27 |
3. | | Alexandre Araújo Albuquerque | 20982 | BRA | Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) | 1:41:01 | 1,96 | +54:03 |
NCL | | Gilberto Fernando Soares Dos Santos | 20984 | BRA | Indiv. | | | |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Jairo Martins Marques | 3269 | BRA | Clube de Orientação Bravo | 1:08:36 | 3,94 | |
2. | | Flávio Emiliano de Farias | 5416 | BRA | Cobra Clube de Orientação | 1:11:36 | 3,77 | +3:00 |
3. | | João Rafael Brito Dos Santos | 810007 | BRA | Clube de Orientação Rota Alternativa | 1:24:28 | 3,20 | +15:52 |
4. | | Renan dos Santos Oliveira | 3382 | BRA | Clube de Orientação do Extremo Leste | 1:27:54 | 3,07 | +19:18 |
5. | | Roberto Guedes Pereira Arnaud | 17592 | BRA | Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza | 1:29:53 | 3,00 | +21:17 |
6. | | Waldson Estrela Correia Lima | 4095 | BRA | Clube de Orientação do Extremo Leste | 1:38:13 | 2,75 | +29:37 |
7. | | Marconi Antão dos Santos | 4110 | BRA | Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza | 1:38:47 | 2,73 | +30:11 |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | Leonardo Jose Da Silva / Kananda Da Luz Sanguinette De Araujo | 601103 | BRA | Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) | 1:16:11 | 3,15 | |
2. | | Elinaldo Quirino Leal | 15978 | BRA | Auto Esporte Clube | 1:53:04 | 2,12 | +36:53 |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | 2° Sgt Marcos Batista Da Silva Júnior | 820013 | BRA | 3º CGEO | 39:52 | 6,02 | |
2. | | 3° Sgt Vinicius Gabriel Savegnago | 820009 | BRA | 14º BIMtz | 39:58 | 6,01 | +0:06 |
3. | | 3° Sgt Janderson Da Costa | 820004 | BRA | 7º GAC | 41:08 | 5,83 | +1:16 |
4. | | 3° Sgt Edison Giovane Ribeiro Aria | 820011 | BRA | 10º Esqd C Mec | 42:49 | 5,61 | +2:57 |
5. | | Sd Ep Pedro Leal De Oliveira Santos | 820005 | BRA | Cia C 10ª Bda Inf Mtz | 54:53 | 4,37 | +15:01 |
6. | | 3° Sgt Dalton Gerônimo Barbosa Correia | 820008 | BRA | CIMNC | 57:24 | 4,18 | +17:32 |
7. | | 2º Ten Leandro Luiz Menezes Gomes | 820014 | BRA | 7ª Cia Com | 1:03:25 | 3,78 | +23:33 |
8. | | 3° Sgt Nicollas Carvalho Albuquerque Lima | 820002 | BRA | 14º BLog | 1:05:30 | 3,66 | +25:38 |
9. | | 2° Ten Paulo Custódio De Almeida | 820003 | BRA | 4º BCom | 1:09:34 | 3,45 | +29:42 |
10. | | 3° Sgt Eriberto Luiz Dias Da Silva | 820006 | BRA | CPOR/R | 1:13:09 | 3,28 | +33:17 |
NCL | | 1° Sgt Marcelo Jerônimo De Carvalho | 820010 | BRA | Cmdo 7ª DE | | | |
DSQ | | 3° Sgt Igor Vitor Souza Feitosa | 820001 | BRA | Cmdo 7ª RM | | | |
CC | | 1º Ten Jonathan Da Rosa Palinski | 820015 | BRA | 4º BPE | 29:33 | | |
Top
|
|
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | St Márcio Adriano De Souza Guerra | 820026 | BRA | 10º Esqd C Mec | 29:33 | 7,11 | |
2. | | Tc Ícaro Pereira Machado | 820007 | BRA | Cmdo 10ª Bda Inf Mtz | 30:37 | 6,86 | +1:04 |
3. | | 2º Sgt Rodrigo Moura Rodrigues | 820030 | BRA | 4º BPE | 32:42 | 6,42 | +3:09 |
4. | | Sgt Peter Garibaldi | 820027 | BRA | Cmdo CMNE | 33:31 | 6,27 | +3:58 |
5. | | Maj Juliano Trindade Martins De Campos | 820025 | BRA | Cmdo 7ª DE | 33:34 | 6,26 | +4:01 |
6. | | Cap Saron Matias De Carvalho Avelino | 820024 | BRA | 14º BIMtz | 35:27 | 5,92 | +5:54 |
7. | | Maj Fabiano Marques Falcão | 820017 | BRA | 14º BLog | 37:37 | 5,58 | +8:04 |
8. | | S Ten Jorge Luiz Silva E Souza | 820019 | BRA | 7º GAC | 42:53 | 4,90 | +13:20 |
9. | | 2° Sgt Adriano Pereira Da Costa | 820023 | BRA | CIMNC | 43:15 | 4,86 | +13:42 |
10. | | Tc Adler Morais Pinheiro Do Nascimento | 820022 | BRA | Cmdo 10ª Bda Inf Mtz | 43:44 | 4,80 | +14:11 |
11. | | 2º Sgt Wandick De Brito Vieira | 820029 | BRA | 7ª Cia Com | 45:31 | 4,61 | +15:58 |
12. | | 1° Sgt Luís Alex Engers | 820028 | BRA | 3º CGEO | 54:42 | 3,84 | +25:09 |
13. | | 1° Ten Edvaldo Alberto Costa Pinheiro | 820016 | BRA | Cmdo 7ª RM | 1:07:15 | 3,12 | +37:42 |
14. | | 3° Sgt Gleypson Anderson Cicero Da Silva | 820021 | BRA | CPOR/R | 1:30:46 | 2,31 | +1:01:13 |
15. | | S Ten Veliton Fernando De Lima | 820018 | BRA | 4º BCom | 1:34:01 | 2,23 | +1:04:28 |
16. | | 2° Sgt Marcelo Maciel Sousa De Oliveira | 820020 | BRA | Cia C 10ª Bda Inf Mtz | 1:42:27 | 2,05 | +1:12:54 |
Top
|
M FEM 3200m (13) |
| | | | | | [H:]M:S | km/h |
1. | | 3° Sgt Sheila Cristina Ferreira Da Silva | 820031 | BRA | Cmdo 7ª RM | 46:21 | 4,14 | |
2. | | 3° Sgt Aline Cristina Oliveira Do Nascimento | 820034 | BRA | 7º GAC | 57:30 | 3,34 | +11:09 |
3. | | 1° Ten Roberta Tatiana Pereira De Souza Silva | 820036 | BRA | CPOR/R | 1:06:02 | 2,91 | +19:41 |
4. | | 1º Ten Andrea Becker Figueiredo Lourenço | 820044 | BRA | 7ª Cia Com | 1:09:02 | 2,78 | +22:41 |
5. | | 3° Sgt Karollina Barbosa De Goes Silva | 820040 | BRA | Cmdo 7ª DE | 1:15:34 | 2,54 | +29:13 |
6. | | 3° Sgt Fabiana De Oliveira Fernandes Carneiro | 820033 | BRA | 4º BCom | 1:15:38 | 2,54 | +29:17 |
7. | | 2° Ten Eduarda Leal De Figueiredo | 820038 | BRA | CIMNC | 1:21:25 | 2,36 | +35:04 |
8. | | 3° Sgt Elicacia Silva Dos Santos | 820043 | BRA | 3º CGEO | 1:27:37 | 2,19 | +41:16 |
9. | | 3° Sgt Raíssa De Melo Dos Santos Barbosa | 820035 | BRA | Cia C 10ª Bda Inf Mtz | 1:53:07 | 1,70 | +1:06:46 |
10. | | 1° Ten Uiara Nana Rodrigues Dos Santos | 820037 | BRA | Cmdo 10ª Bda Inf Mtz | 1:56:02 | 1,65 | +1:09:41 |
11. | | Ten Tatiane Moura De Melo | 820042 | BRA | Cmdo CMNE | 2:00:44 | 1,59 | +1:14:23 |
NCL | | 3° Sgt Hursula Bárbara Da Silva Souza | 820039 | BRA | 14º BIMtz | | | |
NCL | | 3° Sgt Sanny Da Silva Ribeira | 820032 | BRA | 14º BLog | | | |
Top
|